Мини детский сад, раннее развитие деток, кружки по интересам и т.д. - читать и спрашивать тут!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2010
Повідом.: 9582
Мини детский сад, раннее развитие деток, кружки по интересам и т.д. - читать и спрашивать тут!

Группы до 5 человек. Это сейчас будет актуально..Многие пользуются услугами няни. Если цена будет интереснее, чем няня, также + общение с детьми, развитие в социуме.Ваше мнение?
 
Останнє редагування модератором:
Это сейчас будет актуально.

привет
данная тема актуальна, для всех родителей, во все времена
таких дет садов в квартирах не мало, но реально люди которые занимаются этим не несут никакой ответственности и это реально большой минус.
 
Какова должна быть стоимость ухода за ребенком, чтобы присматривающий (няня) имела достойную оплату? При зарплате 5 тыс. грн. в месяц - это 1000 грн. за ребенка. Много ли найдется таких желающих?
А ещё детей нужно кормить, т.е. затраты на продукты и их приготовление. Не исключено, что понадобится помощник. Какая же должна быть оплата тогда?
 
идея хорошая, но... санстанция не замучает? и всякие лицензии, образовательные программы? эт так, вредная сторона. И цена должна быть выше чем госсадик, но ниже, чем частный. А это среднее между 300 грн\мес и 2000 грн\мес.
о продуктах говорили. Добавлю только развивающий материал, игры там всякие, книги.
 
Группы до 5 человек. Это сейчас будет актуально..Многие пользуются услугами няни. Если цена будет интереснее, чем няня, также + общение с детьми, развитие в социуме.Ваше мнение?

У детских садов сильный профсоюз, отзывы и практика .
 
Группы до 5 человек. Это сейчас будет актуально..Многие пользуются услугами няни. Если цена будет интереснее, чем няня, также + общение с детьми, развитие в социуме.Ваше мнение?


как по мне, идея хорошая! расходная часть небольшая (если брать в учет наличие трешки где нибудь в центре:D)
 
Проблема в "разрешительной" части организации. Няни обычно как ФОПы не оформляются (я так думаю) и деньги берут себе. Когда это группа - ее уже сложно будет держать без регистрации, а это потянет целую вереницу расходов.
1000 грн это не много если это хороший сад, но боюсь что этих денег никак не хватит (с учетом питания и всего остального).
Так что идея хорошая, но цена в итоге получится в несколько тысяч.
Ну или не официально... но там может быть много сложностей... можно нанять одну няню на 5 детей своих знакомых, но маловероятно что это будет работать стабильно (новые дети, новые родители со своими бзиками и тп).
 
В К...ве много нелегальных детсадов. Снимают 3-х комнатную квартиру, работаю 2 человека, один готовит и по быту, другой выгуливает и обучает. Очень большой спрос. Единственно, что уровень зарплат там повыше. По докам решают через...ну знаете, кто там на месте рулит.
 
В К...ве много нелегальных детсадов. Снимают 3-х комнатную квартиру, работаю 2 человека, один готовит и по быту, другой выгуливает и обучает. Очень большой спрос. Единственно, что уровень зарплат там повыше. По докам решают через...ну знаете, кто там на месте рулит.

а кто несет потом ответственность не дай бог, что случится с дитем? ну например молоко подкисшее было и у дитя понос и его в инфекционку забрали? а бывает ведь и ситуевины гораздо хуже. Кстати уже упоминались в криминальных новостях некие подобные садики, причем родители не хилые денежки там платили, но ребенка пострадал, так вот - сели все эти горе-организаторы (воспиталка и кухарка или как их там) лет на 5....и никаеи их "ну вы знаете кто там рулит" им не помогли...вот так вот...
 
а кто несет потом ответственность не дай бог, что случится с дитем?

А в госучреждениях или ведомственных садиках значит полная ответственность - не смешно даже. Маленькую девочку изнасиловали в Харькове в госучреждении - и концов найти не могут, а сколько детей потравилось в государственных садиках и столовых?
 
всем спасибо.Моё дитё до сих пор с няней, уже скоро 4 года..Есть няни. проверенные..но..квартира - не то...под сьем маленький частный дом- детям гулять лучше будет... за ответственность - сама понимаю, и ручаюсь за этих людей...... своего дитятю доверяла.. я бы с удовольствием в такую маленькую группу отправила - общение, и не вокзал.. где найти клиентов? если начать пока нелегально..вот вопрос
 
сели все эти горе-организаторы (воспиталка и кухарка или как их там) лет на 5....и никаеи их "ну вы знаете кто там рулит" им не помогли...вот так вот...

Да. Пока всё хорошо, такие нелегальные детсады не трогают (только принимают неофициальные платежи). А если что случится - раскрутят по полной (и занятие нелегальной предпринимательской деятельностью в помещении не выведенном из жилого фонда и нарушение СНИПов, и за отсутствие лицензии и т.д.). Неговоря уже за конкретный ущерб ребёнку.

где найти клиентов?
Обычно расклеивают по подъездам объявления. Плюс сарафанное радио, визитки в поликлиниках (где много мамочек с маленькими детками).
 
всем спасибо.Моё дитё до сих пор с няней, уже скоро 4 года..Есть няни. проверенные..но..квартира - не то...под сьем маленький частный дом- детям гулять лучше будет... за ответственность - сама понимаю, и ручаюсь за этих людей...... своего дитятю доверяла.. я бы с удовольствием в такую маленькую группу отправила - общение, и не вокзал.. где найти клиентов? если начать пока нелегально..вот вопрос

начните с друзей и знакомых...а уж если им понравится, то уже их знакомые поведут своих деток к Вам...;)

Обычно расклеивают по подъездам объявления. Плюс сарафанное радио, визитки в поликлиниках (где много мамочек с маленькими детками).

это хорошо, когда все официально работает, а если человек пытается работать на нелегальном положении то эти расклейки-раздавашки могут привлечь внимание и совсем иных компетентных органов:)
 
это хорошо, когда все официально работает, а если человек пытается работать на нелегальном положении то эти расклейки-раздавашки могут привлечь внимание и совсем иных компетентных органов:)
Иные компетентные органы и так узнают о таком детском садике рано или поздно. И с ними нужно заранее договариватся. Чтоб не ждать в гости без приглашения. Существует ограниченный круг проверяющих. Далеко не все и не просто так могут прийти с проверкой на частную квартиру. Там по закону необходимо заявление недовольного лица и возбуждение дела. Ордер. Чужих можно смело не пускать на частную квартиру и не открывать дверь. А в объявлениях не писать адрес. Только телефон. Вдруг что - "это изучение спроса, маркетинг". А если потенциальный клиент соглашается на условия и подтверждается что он именно потенциальный клиент, то можно пригласить и в гости.
 
"добрых соседей" тоже со счетов сбрасывать не стоит:) мало ли - зависть человеческая ой какая большая:) а темболее -дети тут...так что это они могут с ордером или предписанием войти если там мастерская например, а тут - ребенки. Войдут и даже ахнуть не успеете. Так что просчитывать риски тоже надо
 
всем спасибо.Моё дитё до сих пор с няней, уже скоро 4 года..Есть няни. проверенные..но..квартира - не то...под сьем маленький частный дом- детям гулять лучше будет... за ответственность - сама понимаю, и ручаюсь за этих людей...... своего дитятю доверяла.. я бы с удовольствием в такую маленькую группу отправила - общение, и не вокзал.. где найти клиентов? если начать пока нелегально..вот вопрос

Сначала искать среди знакомых, а там сарафанное радио сделает свое дело. Я сама сейчас в активном поиске такого садика, т.к в обычный садик папа не пускает, а няню я не хочу (ребенку 2год и 5мес.) Ищу исключительно через знакомых.
 
Я думаю хорошая идея. Есть перспективы развития. Лучшая реклама- рекомендации знакомых.
 
Тема действительно актуальная. Стоит пожелать хорошей реализации
 
привет
данная тема актуальна, для всех родителей, во все времена
таких дет садов в квартирах не мало, но реально люди которые занимаются этим не несут никакой ответственности и это реально большой минус.

а какая ответственность у гос.учреждений? Там постоянно дети толпами травятся и что? Ну уволят кого-то - это максимум.
Так что по ответственности - то преимущества у гос.учреждений нет точно.

Идея Отличная и Очень перспективная! Лучше переплатить денег и отдать своего ребенка в такую маленькую частную группу, чем в табор гос.учреждения под названием Садик.
 
Назад
Зверху Знизу