Террористы используют кредитные карты жертв катастрофы малазийского самолета

Ну да роуминг активируется именно так, что уж тут скрывать.

Я не спорю и верю, что террорюги могут заниматься мародёрством, но использовать КК это невозможно.
Не хватит ума.
А не хватит потому, что умных там нет.

Ты ещё скажи, что из тюремных камер исключительно академики разводом по мобилкам занимаются! У напёрсточников особый склад ума, и не умея читать, он при этом может спокойно стать мэром или президентом! А наебать профессора с 3-мя дипломами - это для него аттестат зрелости!
Я недавно тут на форуме такую новую разводку вычитал, что волосы дыбом встали - как до такого додуматься можно было! Все, кому рассказываю, просто выпадают в осадок... :eek:
Люди такого склада никогда не работали, не работают и работать не будут - весь их мозг направлен на изощрённое мошенничество, и не стоит их недооценивать. Очень профессионально, кстати, работают аферисты-наркоманы! Последнюю рубашку отдашь, и только через полдня поймёшь, что тебя объебали! :іржач:
 
У всех мировых платёжных систем, а я их знаю 2 - просто я не грамотный лось, - при первой оплате в сутки в любой торговой точке ничего кроме подписи на чеке не требуется. Пин терминал оплаты просит только при повторной оплате на том же терминале. Хоть ресторан, хоть Билла, хоть эльдорадо, хоть табачный киоск.
Где и как я 10 лет наёбываю Visa и MasterCard?
Может позвонить в их СБ и сообщить о грандиозном проёбе?
Можно позвонить в свой банк и попросить включить проверку ПИН для всех платежей. Тогда будет просить всегда. Даже в первый раз.
 
Я недавно тут на форуме такую новую разводку вычитал, что волосы дыбом встали - как до такого додуматься можно было! Все, кому рассказываю, просто выпадают в осадок...
Люди такого склада никогда не работали, не работают и работать не будут - весь их мозг направлен на изощрённое мошенничество, и не стоит их недооценивать. Очень профессионально, кстати, работают аферисты-наркоманы! Последнюю рубашку отдашь, и только через полдня поймёшь, что тебя объебали!
О чем речь? Расскажи,плиз,на всякий случай.
 
Нет.
Я делаю всё это в интернетбанкинге, а к тому же Вы незаслуженно забываете о том, что крты могут быть именные и с фото.
Я к примеру в некоторых Украинских супермаркетах не могу расплатиться картой супруги, как впрочем и она моей.
И опять повторяю, что сепаратисты не такие умные, чтобы такое сделать.
Их удел это стрелять и мародёрствывать, но на большее у них ума не хватит.

Я иногда не понимаю твою мотивацию, извини! Во-первых, ты не учитываешь, что Украинская банковская система, т.к. одна из самых молодых в мире, признана самой прогрессивной и передовой в IT плане - ещё несколько лет назад, ни в одной стране мира не было такой скорости прохождения платежей как у нас - поверь, я работал на разработке и биллинга и платёжки. Иностранцы охуевали, что подтверждённый платёж, который у них занимал минимум половину банковского дня у нас проходил почти в онлайне, а с верификацией лимита, вместо полного банковского дня - проходил за 2-3 часа.
По этому, там мозг у людей устроен по другому, и мошенничества с банковскими картами проще проводить на доисторических бенковских системах Старого света и Америки, и доверчивых хомяках, проживающих там же.
Там 90% пользователей(а это 100% населения), и представления не имеет о тех функциях о которых ты говоришь... И интернет банкинг, в нашем понимании, мало кто юзает в таком объёме, как у нас.
Да и вообще - речь ведь не идёт о абсолютных числах - какие-то карты успешно заюзали - и об этом вряд ли кто-то узнает раньше окончания отчётного месяца, - а часть карт видимо попыталась превысить кредитный лимит, или не прошла верификацию через телефон - вот о них и узнали! Иначе - как? Вот об этом и речь.
О чём вообще тёрки?
:confused:

Я покупала технику и мебель по кредитке, чуть ли не ежедневно - продукты.
Пин-код не спрашивают, только при прохождении через ту же кассу повторно, если что-то докупаешь.

Во-во!

У меня карта другой страны - выше писала, заминок не было.

Та уже всё ясно - он просто на принцип пошёл! :D:пиво:



Вроде видел такое на Амазоне )

ЗЫ: Если кто-то сомневается, что картой можно воспользоваться без ПИНа, просто выложите фото вашей карты с двух сторон в этой теме ;)

Ну вот! Такой очаровательный срач сломал! ;)
ЗЫ Если кто-то выложит - свистни в личку! Только ты не указал, что карта должна быть действующая, и не загнанная в минуса ;)



У вас система банковских карт построена совсем по-другому, поэтому вы путаетесь.

Есть банковская карта, которая привязана к моему счету (ЕС-карта), и я могу пользоваться тем, что у меня на счету, или уходить в минус, если у меня договор с банком на диспозиционный кредит. Я могу платить этой картой или снимать деньги, и для этого мне нужен ПИН-код. Иногда при оплате ПИН-код не нужен, а достаточно подписи.

Есть кредитные карты (Visa, Master Card и т.д.) на которых вообще нет никаких денег, на то она и кредитная карта. Там нет никаких денег на ней. Я покупаю, плачу, снимаю деньги и ухожу этим в минус. Раз в месяц с моего счета, который я привязал к кредитной карте, снимается сумма, которую я потратил. Есть другие опции, как постепенное снятие денег, но я этим не пользуюсь.
Так вот, при оплате кредиткой не требуется никакой ПИН-код, только роспись. При снятии денег, да, нужен ПИН-код, но только полный идиот снимает наличку с кредитки, для этого есть ЕС-карты. Процент за эту услугу по кредитке очень высокий.

Рэпа нэ лизэ!
Из-за чего весь флуд - не понятно!?
:пиво:



Если Вы публично предлагаете кого-то убить - да.

Нет. Просто нормальный человек, не "предприниматель".

Понимать - это одно.
Публично изъявлять готовность совершить противоправное действие - это совсем другое.

Точно дурак - комментировать нечего



Прости за нескромный вопрос - в НЛО веришь?
Если с парашютистом есть ньюансы(кислородная маска, оба парашюта выбросились но не открылись и т.д.), с пожарником тоже (ожоги бывают разной степени), то про регенирацию конечностей....

просто погугли...
А НЛО - не вопрос веры, а вопрос матстатистики... Изучаемая вселенная ограничена очень не большим шаром разбегания. А из чего состоит вещество - неизвестно до сих пор. Стого времени, как в школе мне сказали, что минимальной корпускулой является электрон - практически каждый год происходит дальнейшее дробление элементарных частиц, и на запуске последнего ускорителя мы вряд ли остановимся.
Время ускоряет ход - теперь теория идёт за практикой, а не наоборот...



Можно позвонить в свой банк и попросить включить проверку ПИН для всех платежей. Тогда будет просить всегда. Даже в первый раз.

Возможно. Не спорю.



О чем речь? Расскажи,плиз,на всякий случай.

в двух словах - тебе звонят по объявлению о продаже дорогого товара, просят зарезервировать на 1-2 дня. Оставляют координаты для отправки. Через день-два ты получаешь деньги, отправляешь товар. А через 1-2 месяца встречаешь следователя!
Аферист даёт объявление о продаже левого товара на твои реквизиты. А получает твой товар. Покупатель не получает ничего. Алес!



Спасибо. Всегда приятно, когда квалификацию врача оценивает малообразованное хамло, ничего не смыслящее в медицине. Тем не менее, я использую любую возможность, чтобы чуть-чуть повысить уровень медицинской грамотности пользователей и популярно рассказать о некоторых вещах.

Фу! Какой грубый, топорный уход от темы! Ты ответь на мой квотинг, а потом обсудим, кто у нас "малообразованное хамло, ничего не смыслящее в медицине":

Да бесполезно проверять пульс. При падении с высоты 10 тысяч метров человек погибает еще в воздухе из-за перепадов атмосферного давления и отсутствия кислорода.

Ты писал эту хуйню или нет?
Ты знаешь, почему спасательные операции проводятся не менее недели, и до 2-х месяцев? Если настоящий врач - должен знать - есть случаи обнаружения выживших людей, с тяжелейшими травмами, травматическими ампутациями, под завалами и в пустыне после НЕДЕЛИ без воды и пищи! Хотя официально медицина говорит, что 3 дня - максимум без воды.

И медицинский диплом тут не показатель - знаю наш мед от и до, - кто, что сколько и кому. И неотложку - сколько что бы выжить, сколько - за трезвость за рулём... Да и остального - много знаю, нех тут в Харькове грузить кому-то!
Лично спас 3-х человек в разные годы своей жизни - первого, от потери крови ещё в 12 лет. Одного - утопленника. Женщину-инсультницу - от оказания "помощи" добрыми самаритянами, ну, и так, по-мелочи...

Как ни крути, но большинство рядовых пользователей не смогут объяснить, откуда берется пульс и для чего он нужен. И практически все начинают проверять пульс на предплечье. Но если у здорового человека его найти можно, то у больного в шоковом состоянии или с нарушением сердечного ритма на периферических артериях пульс найти бывает весьма проблематично. И если говорить о тяжелых больных, то правильнее будет проверять пульс не на предплечье, а на сонной артерии (многие ли умеют это делать?), там он может быть, когда на руке его нет. Но и в этом случае показатель не является достоверным. Не наличие или отсутствие пульса является признаком жизни или смерти.

В моей практике был интересный случай. Да, первое, что я подумал, приехав к пожилой продавщице магазина одежды, что передо мной труп. Не было у нее ни пульса, ни давления, и дыхание не определялось, но при этом она была жива. В тот момент не было ни одной свободной реанимационной машины, и я рискнул взять ее к себе в линейную и сам повез ее в больницу. Повторяю, у нее не определялись ни пульс, ни давление, но она была жива, И привез я ее в реанимацию тоже живой. И там ей тоже не дали умереть, через 2 недели она снова вышла на работу. Бывает и такое. Даже чаще, чем у кого-то вырастают новые пальцы.

К чему эта куча бреда?! Любому, кто хоть раз пробовал это делать(а это пробовали все!), известно - сложнее всего найти пульс на предплечье. Потом - бедренная артерия, потом - сонная. И, на край, всегда можно приложить ухо к груди.
Нахера из себя Амосова строить на ровном месте?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу