Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Спорт

Старый 1.05.2019, 17:16   #61
Катон

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Диванный воин

Напомнило:
Поэтому я этой хуйней и не заморачиваюсь. Мне ближе философия вечного возвращения, подтвержденая математикой: бесконечность существует - факт, в бесконечности все возможно - факт, если мы без сознания, то для нас времени нет - факт, значит вывод постой: сколько бы времени не прошло, нам будет похую после нашей биологической смерти, когда все снова сложится в такую же вселенную, с ем же самым пиздежом на ХФ - факт. Так что этот сериал бесконечен. Пожалуй завтра восстановительный кроссик побегу, ну это как высплюсь, а то бывает дети так шумят, что хуй поспишь нормально

Старый 1.05.2019, 17:22   #62
Диванный воин

Всем "неровнодышащим": Надумаете после "кача" бегать "медленно и печально" - сердце возрадуется.
Только не жлобтесь на обуви и старайтесь избегать асфальтовых дорожек.
Нормальные "беговые" кроссовки не могут стоить меньше 100 (ста) американских рублей, хоть укакайся.
Сам бегал в дерьме за 600 гривен по асфальту.
Это + вес в центнер = матерящийся голеностоп + возможность заработать пяточную шпору.
Поверьте, очень паскудно и больно.
Не повторяйте чужих ошибок.

Вверх
Старый 1.05.2019, 17:37   #63
Катон

Цитата:
Всем "неровнодышащим": Надумаете после "кача" бегать "медленно и печально" - сердце возрадуется.
Нормальные "беговые" кроссовки не могут стоить меньше 100 (ста) американских рублей, хоть укакайся.
Это + вес в центнер = матерящийся голеностоп + возможность заработать пяточную шпору.
Бегаю в чем попало и где попало, уже больше 25 лет. Ничего не болит и не травмируется, и вес гулял от 110 кг до 90 кг. Просто нужно мягче бежать, таким "кошачьим" шагом, со стороны это кажется легким бегом, как будто бегун ничего не весит. Такая мягкость приходит с опытом, но есть идеальным бегом, да же сына пока этому научить не могу, но думаю все впереди

Старый 1.05.2019, 17:47   #64
Диванный воин

Цитата:
Сообщение от Калигула
Бегаю в чем попало и где попало, уже больше 25 лет. Ничего не болит и не травмируется, и вес гулял от 110 кг до 90 кг.
Завидую "белой" завистью!

Вверх
Старый 1.05.2019, 18:23   #65
Катон

Цитата:
Завидую "белой" завистью!
Вы какой то провидец или ясновидец, только вчера попросил товарища из Парижа, привезти мне из Франции чисто беговые кроссовки. У меня 50й размер и полнота большая стопы, просто не реально такие в Украине купить. Действительно, бегаю в чем попало, аж стыдно перед самим собой, а что поробышь

Старый 1.05.2019, 20:33   #66
Диванный воин

Цитата:
Сообщение от Калигула
Вы какой то провидец или ясновидец
Если бы!
Просто приходилось после пробежек карабкаться к себе, на третий этаж, с грациозностью раненного краба.
Встаёшь - больно, идёшь - больно, бежишь - о, попустило!
Щас надо бы снова начинать бегать, но чой-то ссыкотно.

Вверх
Старый 1.05.2019, 20:45   #67
Айвенgо

Цитата:
Та сама історія - бігати з якою метою? Кардіонавантаження - в різних видах і формах, той же ефект. Хіба що взагалі ні копійки не потратити на спортклуби, тоді тільки так.

Старый 1.05.2019, 20:57   #68
Катон

Цитата:
Сообщение от Айвенgо
Та сама історія - бігати з якою метою? Кардіонавантаження - в різних видах і формах, той же ефект. Хіба що взагалі ні копійки не потратити на спортклуби, тоді тільки так.
"Длинный" бег - это как хлеб за столом, многие ведь кушают без хлеба, а кому то без него любая пища в глотку не лезет. Вот у меня в детстве был туберкулез, я да же лежал в спецсанатории, кто харьковчанин, тот знает, что такой на Одесской был, может и сейчас есть. Дыхалка ни к черту, но чудом, случайно по сути, попал в спорт-интернат и там приучили к спорту, но все равно, дыхалка осталась слабоватой. А после 30 лет еще хуже, набрал лишнего веса, деньги пошли, а на спорт времени не было и что делать, спросите вы? А я отвечу - бегать. И втянулся, и стал просто зависим от кроссов, и без них теперь каюк просто, а вело, лыжи, плавание и гребля на рыбацком челне - это приятный бонус к общеразвивающему и дыхательнонасыщаемому, "длинному" бегу. Кстати, мой товарищ француз, йог по тренировкам, дал мне кликуху - неугомонный, только французским словом, потому что из меня энергия прет, как из заправленного хорошим бензином мощного авто, а он упорядочен в своих мыслях и поступках аж до заторможенного состояния, типа умиротворен. Так я свою энергию черпая только от бега, все остальное в довесок

Старый 2.05.2019, 13:28   #69
Диванный воин

Цитата:
Сообщение от Айвенgо
Та сама історія - бігати з якою метою? Кардіонавантаження - в різних видах і формах, той же ефект.
"Бородатый" вспомнился:
На приёме у сексопатолога.
— Доктор, скажите мне, я извращенец? Я люблю дрочить перед портретом мордатой женщины в бигудях.
— А покажите-ка портрет. Ох, ёб! Да это же Ломоносов!
— Да? А мне нравится...

Считайте, что я "передёргиваю" на портрет Михал Василича.

P.S. Похвастаться хочу: сегодня прислали (опять же на OLX разыскал) книжицу, считающуюся довольно редкой по "качковской" теме.
"Первая волна", так сказать. Конец 60-х.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Opera Снимок_2019-05-02_143254_www.google.com.png
Просмотров: 41
Размер:	289.3 Кб
ID:	12861317

Вверх
Старый 2.05.2019, 18:00   #70
Диванный воин

Цитата:
Сообщение от Калигула
у нас, селюки, ну реально очень физически сильные ебята, просто пиздец какие тяжести таскают на ура. Вроде прирожденные борцы, штангисты, метатели и т.д., а он нет, культуры движения нет, эстетика тела отсутствует напрочь, не координированы, не гибкие, не скоростные, но в любом случае - выносливые здоровяки.
Сегодня попалось:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Opera Снимок_2019-05-02_185640_www.facebook.com.png
Просмотров: 38
Размер:	385.8 Кб
ID:	12861440

Вверх
Старый 3.05.2019, 07:50   #71
Катон

Я таки свои восстановительные 5 км на рассвете пробежал, красота. Поля, рощи, пение птиц (жаворонок поет по полной, соловья почему то не слышно). Солнце встает из-за горизонта. Ну почему бы не жить как нибудь?

Старый 3.05.2019, 11:28   #72
Диванный воин

Цитата:
Сообщение от Калигула
соловья почему то не слышно
А не рано соловьям-то?..
По поводу "восстановительные 5 км" - хочу не в метрах, а в минутах.
По часу бегать надеюсь.
Жир на пузе порадовать.

На "ютубе" пару каналов занятных нашёл.
У мужика тренировки интересные.
https://www.youtube.com/user/serpent1ne

Кач для нас, для старпёров.
https://www.youtube.com/channel/UCG4gi0PrPer_JlYBi9lAsOQ

Вверх
Старый 3.05.2019, 16:00   #73
Катон

соловья уже слышал пару раз, в лесу, когда рано-рано утром, на рыбалку ехал, мое место (сижа), в заповеднике, 6 км от дачи-дома. Но у нас, на Псле, в этом время соловей уже тотально поет и оглушительно, и ласточек полно, а в этом году какая то оказия вышла, ласточек пока очень мало и соловей неубедительный, пока надеюсь. Ну бегал я очень спокойно, чисто на продышаться, теперь до вечера не ем ничего, да и не хочется и слушаю, как брюхо жиры сжигает, отрыгиваю их по чуть-чуть. Час назад приехали с дневной, массовой пробежки почти всей моей семьи. Сын и жена изволили пробежать, по 7 и 5 км соответственно, и младшая дочь за мамой увязалась и умудрилась пару км пробежать (младшей 8 лет только в ноябре будет). А я в кресле сидел, как тренер и наблюдатель, круги считал по заброшенной ферме бегали. Круг 1.4 км и вперед, среди шелковиц и бузины, вся ферма заросла, точнее, что от нее осталось. Жена удивила, легко свое пробежала, да же не запыхалась, а ведь реально давно не бегала, молодец короче. Смотрит как я похудел и ее совесть мучает. Брал я ее тростиночкой (гимнастка художница), а я кабан здоровенный был. Теперь я почти худой, а она женщина в рассвете сил, так это назовем, но мне нравится, чем старше, тем упитаней нравится, но жена решила такое пресечь, посмотрим что с этого выйдет. Длинный бег то простое занятие, начать по немного и долбить, долбить тему. медленно и долго, долго и медленно, бежать, бежать, бежать... После 40 минут начнут жиры сжигаться и тогда пойдет дело. А через пару месяцев уже организм так втягивается, что жиры сжигаются на раз и тогда наступает кайф, что жрать можно почти все, и это - все, от бега пару раз в неделю, сгорит на ура. Сижу в саду, жду ужин и сегодня ранний сон снова в 4 утра поеду на рыбалку, отведу душу до половины дня, а там грозу обещали и нужно с места обратно быстро сваливать, а то тяжело выехать будет

Старый 3.05.2019, 18:26   #74
Диванный воин

Цитата:
Сообщение от Калигула
А я в кресле сидел, как тренер и наблюдатель, круги считал по заброшенной ферме бегали.
Народ бежал и мечтал прикопать по тихому отца семейства где-нить в укромном уголке.

Вверх
Старый 3.05.2019, 18:29   #75
Диванный воин

Цитата:
Сообщение от Калигула
Жена удивила, легко свое пробежала, да же не запыхалась, а ведь реально давно не бегала, молодец короче.
С возрастом странные ощущения при беге, после большого перерыва: печень не колет от резкого притока крови, зато сердце громко кроет матом.

Вверх
Старый 3.05.2019, 18:30   #76
Диванный воин

Цитата:
Сообщение от Калигула
После 40 минут начнут жиры сжигаться и тогда пойдет дело.
От часа и больше.
Все источники утверждают, что ДО часа - только обезвоживание идёт.

Вверх
Старый 3.05.2019, 18:36   #77
Диванный воин

Цитата:
Сообщение от Калигула
от бега пару раз в неделю,
Как по мне, то мало.
Слишком большие интервалы.
Расхолаживаюсь.
Если ноги делать два раза в неделю (лёгкая и тяжёлая), плюс становая, минус сиськи (лёгкая и тяжёлая), минус два дня отдыха, то получается, что четыре раза можно бегать - все дни кроме тех, когда нагрузка на позвоночник приходится.

Вверх
Старый 3.05.2019, 19:04   #78
Диванный воин

Цитата:
Сообщение от Калигула
Дам своей теще почитать, а то как то еее мразью назвал, от синонима слова - изморозь, а она почему то обидилась, наверное тварь, раннего Пушкина или того же Есенина не читала.
Сегодня попалось:
"Будущая тёща про жениха: "Ещё не зять, а уже сволочь!".

Вверх
Старый 4.05.2019, 05:56   #79
Катон

Цитата:
Народ бежал и мечтал прикопать по тихому отца семейства где-нить в укромном уголке.
У нас семья по древнеримскому образцу - я патриарх и глава всего дышащего и бегающего. Моему сыну запланирован еще подвиг: спасение старика отца из горящей Трои, любимый сюжет древнеримского эпоса (отца нужно на руках нести, поэтому сыночек еще покачаться немного должен, 100 кг папы - это приличная тяжесть)

Старый 4.05.2019, 06:01   #80
Катон

Цитата:
Как по мне, то мало.
Слишком большие интервалы.
Расхолаживаюсь.
Если ноги делать два раза в неделю (лёгкая и тяжёлая), плюс становая, минус сиськи (лёгкая и тяжёлая), минус два дня отдыха, то получается, что четыре раза можно бегать - все дни кроме тех, когда нагрузка на позвоночник приходится.
Мой совет: бегать реже, но дольше. То есть пару раз в неделю вполне нормально, учитывая тренировки с железом в другие дни, но бежать таки да, не меньше час. я бегаю только по утрам, на пустое брюхо, если чувствую себя хорошо, то не меньше 8 или 10 км. Если восстановительный бег, то 4 - 6 км, так, для продыщки. И очень, очень спокойный темп, ни каких ускорений и рывков, сердце кайфует от такого бега. Лишь с набором суперформы, организм сам подскажет когда это свершиться, можно попробовать себя погонять на более серьезных нагрузках, у меня такое бывает пару раз в год, тогда и бегу далеко-далеко и темп держу почти профи бегуна.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Спорт