Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Спорт

Старый 18.07.2006, 12:18   #1
Gree

По умолчанию Тайский Бокс

Друзья, есть среди вас такие которые занимались данным единоборством? Или возможно найдутся которые расскажут минусы...

Поделитесь успехами, предостережениями...

Вверх
Старый 19.07.2006, 07:25   #2
ap3572001

Цитата:
Сообщение от Gree
Друзья, есть среди вас такие которые занимались данным единоборством? Или возможно найдутся которые расскажут минусы...

некогда не занимался традиционным МУИ ТАИ. Но я был в неслольких сватках с борцами МУИ ТАИ таиландской и европейской школы. Плюсы- Довольно просто научится елементарным ударам и блокам. Очень хороший метод держать себя в форме. Хорошо работает как само оборона против соперника больше и сильнее. Очень много соревнований во всех углах мира. Минусы- очень большой расчет на физическую подгатовку, ОЧЕНь много травм, гостю бойцу нужен нак аут чтобы победить в азиатских странах (Я это знаю). Фулл контакт карате НАМНОГО более интересно заниматся и его легко применять. Грайси джиу джутсу или русское Самбо- намного более интерсно учить. Я не отгавариваю от Муи Таи. Но предупреждаю что травмы будут и схватки с Европейскими и Таиландскими борцами могут плохо закончится. Самая тяжелая схватка у меня была с борцом из Голандии. Может Я её и вииграл. Но так он меня обработал Я до сих пор помню.

Вверх
Старый 19.07.2006, 07:25   #3
ap3572001

Цитата:
Сообщение от Gree

некогда не занимался традиционным МУИ ТАИ. Но я был в неслольких сватках с борцами МУИ ТАИ таиландской и европейской школы. Плюсы- Довольно просто научится елементарным ударам и блокам. Очень хороший метод держать себя в форме. Хорошо работает как само оборона против соперника больше и сильнее. Очень много соревнований во всех углах мира. Минусы- очень большой расчет на физическую подгатовку, ОЧЕНь много травм, гостю бойцу нужен нак аут чтобы победить в азиатских странах (Я это знаю). Фулл контакт карате НАМНОГО более интересно заниматся и его легко применять. Грайси джиу джутсу или русское Самбо- намного более интерсно учить. Я не отгавариваю от Муи Таи. Но предупреждаю что травмы будут и схватки с Европейскими и Таиландскими борцами могут плохо закончится. Самая тяжелая схватка у меня была с борцом из Голандии. Может Я её и вииграл. Но так kak он меня обработал Я до сих пор помню.

Вверх
Старый 19.07.2006, 08:25   #4
Gree

Огромное спасибо за расширенный ответ! Изначально хотел выбрать Самбо, но не успеваю по времени. Если кратко, занимался легкой атлетикой, футболом, волейболом, в студентческие годы тяжелой атлетикой, потом троеборием. После большого перерыва снова пошел в спорт зал... Сила есть, но стал очень "дубовым", неповоротливым! Единоборствами никогда не занимался.
Резюмэ понравилось, думаю запишусь на пол года...
Еще раз спасибо...

Вверх
Старый 19.07.2006, 08:46   #5
ap3572001

Цитата:
Сообщение от Gree
Огромное спасибо за расширенный ответ! Изначально хотел выбрать Самбо, но не успеваю по времени. Если кратко, занимался легкой атлетикой, футболом, волейболом, в студентческие годы тяжелой атлетикой, потом троеборием. После большого перерыва снова пошел в спорт зал... Сила есть, но стал очень "дубовым", неповоротливым! Единоборствами никогда не занимался.
Резюмэ понравилось, думаю запишусь на пол года...
Еще раз спасибо...
Хорошая идея. Плюс Самбо интерсно учить. И спорт , И самозащита и даже соревнавания есть. растяшку тебе НАДО делать. Отжимания от пола, турник. Легкий бег или плавать. Никаких жим лежа, тяжелых упражнений не надо. Весовая категория и рост тоже играет роль. Good Luck! Enjoy the great russian art of Ivan Vasiliev. The founder of russian Sambo.

Вверх
Старый 19.07.2006, 09:09   #6
Gree

Да вот и говорю дубоват! Рост 185(вроде)..сейчас массу чуть согнал до 90 кг ((
По поводу растяжки, согласен
Ок...может еще школы Самбо поищу...но все в рабочее время.

Вверх
Старый 19.07.2006, 12:13   #7
Шаман

2Gree скажи пожалуйста куда именно на Тай собираешься идти? Просто я себе тоже сейчас ищу школу.

Старый 19.07.2006, 17:58   #8
Gree

2Шаман, ссори я далеко...Как у вас принято звать - Москаль!
На всякий случай - Профессиональная Федерация Тайского Бокса и Кикбоксинга г. Москвы. Бойцовский клуб «БАРС»

Вверх
Старый 19.07.2006, 18:23   #9
madmik

Тайский бокс - великая вещь.
Да, травм не избежать (как и везде).
Но достаточно хорошо отработать лоу-кик - и на улице, по крайней мере, тебе не страшен никто! (разве что другой спец по тайскому боксу)

Вверх
Старый 21.07.2006, 13:07   #10
Gree

http://azovmuaythai.narod.ru/Download_video.html
Ссылка на видео... жесть!

ролики маленькие

Вверх
Старый 11.09.2006, 13:15   #11
bezl

Знаю, что открылась школа тайбокса в спорт клубе "САКУРА", что на ул. Мироносицкая, 97, 7-й под. Может это и жесткий вид единоборств, но эффективность 100%. Слышал много хорошего про ту школу, так что в ближайшее время собираюсь посетить...

Старый 7.10.2006, 14:58   #12
SmileSRG

а где еще есть школы?
Я слышал, есть в институте МВД школа, но это далеко...

Вверх
Старый 8.11.2006, 15:33   #13
Tracer

Кто занимается таем, подскажите, где есть хорошие секции в Харькове и опытные тренера?

Вверх
Старый 14.11.2006, 11:10   #14
Tracer

Цитата:
Сообщение от MaximS
Был я сегодня в этой "школе"...
присоединяюсь... подскажите нормальную секцию!

Вверх
Старый 21.11.2006, 23:58   #15
Шалене Слоненятко

Суровый спорт, но травм, по слухам, много.
Айда к нам - Кекушинкай каратэ, детище легендарного Масутацу Ояма!
Пн-Ср-Птн, на 19.00, спорткомплекс Коммунар, что на жуках. Конечная 12 троллейбуса. Денег - 80 грн/мес.
Техника побогаче, травм поменьше. Тренер требовательный, поэтому на расслабуху не расчитывайте.
Что еще... Ага, как пример - пришел парень, драцца не умел совсем. Знаете, из студентов хирэ - худенький, длинный, с хвостиком. Через пол года валил маваши так, шо тока держысь.

Вверх
Старый 23.11.2006, 09:55   #16
Tracer

Цитата:
Сообщение от Шалене Слоненятко
Суровый спорт, но травм, по слухам, много.
слухи

MaximS, на тае даже через несколько лет занятий ты не сможешь "в зимней одежде, с неровным и скользким иногда покрытием и против нескольких человек по 100 с хером килограмм". В таких ситуациях лучше уметь быстро бегать . Ну разве что в тебе не меньше 100 кг и ты занимался не только таем, но и боксом, киокушином и тд в течении 10 лет... Так что не надо строить иллюзий.

Харьковская областная федерация таиландского бокса. 751-09-39 звони, узнавай.

Вверх
Старый 25.11.2006, 19:42   #17
Шалене Слоненятко

Как-то один дядька, обладатель черного пояса, я уж не помню в чом, сказал, мол, я в принципе, многим набью рожу. Но если против меня выйдет дистрофик с калашом - мне *****ц.
Это к слову о зимней одежде и 100 кг. Иногда есть заведомо проигрышные условия.

Вверх
Старый 26.11.2006, 09:56   #18
Tracer

Цитата:
Сообщение от Шалене Слоненятко
Но если против меня выйдет дистрофик с калашом - мне *****ц.
или с ножом
кстати, а танто-дзюцу часом нет в Харькове?

Вверх
Старый 27.11.2006, 20:34   #19
Шалене Слоненятко

не, с ножом не. Проверено.

Не знаю, в инжеке вроде кендо было, мож и танто там учат...?

Вверх
Старый 5.12.2006, 19:12   #20
NPV

Цитата:
Сообщение от madmik
Тайский бокс - великая вещь.
Да, травм не избежать (как и везде).
Но достаточно хорошо отработать лоу-кик - и на улице, по крайней мере, тебе не страшен никто! (разве что другой спец по тайскому боксу)

Где тренируеешься, по моему тайбокса в Харькове почти нет.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Спорт