Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > РиФ

Старый 5.11.2018, 23:51   #21
Катарсис
Аккаунт удалён

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от *ТаТа*
мне больше нравится верить в нас-богов, чем в нас-заключенных.
Посмотри, что в мире творится. И это совершают будущие боги? Человеческое нутро не переплавить - кто "дерево, не приносящее плодов", тот уйдет на растопку. А кто "плодоносит" - получит конфетку. Мы, по сути, есть дух, все наши мысли - это не мозг мыслит, мозг просто проводник. Короче, не верю я, что дух в каком-нибудь педофиле, которому нравится вся эта мерзость, когда-нибудь изменится.
Цитата:
Сообщение от *ТаТа*
очищение Души/воспитание Духа/ обнищание Духа для попадания в жизнь вечную/царство небесное/становление богочеловеком:
- прощение всех людей (ближних,дальних,друзей,врагов), событий..
- прощение себя..
- освобождение от всех эмоций (не духовных чувств)..
- освобождение от чувств материальных (злость, ревность, месть, обида..)..
- выработка безстрастия (отсутствие страстей):
к деньгам, накопительству, наживе...
к развлечениям..
к власти, славе..
к насилию, диктату..
к приобретению вещей..
к еде, алкоголю..
к азартным играм, любовным похождениям..
- контроль мышления..
- выполнение заповедей ( в делах/словах/мыслях)
Ну да, не жрать, смиренно подставлять щеку для удара, никакого секса ибо все блуд это и мерзость? Это утопия.

Вверх
Старый 6.11.2018, 05:49   #22
слава д

Цитата:
Сообщение от Катарсис
Доводы о том, что, дескать, это не твоя жизнь, а это боженька тебе ее дал, поэтому он и решает, когда тебе сдохнуть (и что, мол, совершить суицид - это все-равно что плюнуть ему в лицо) - не канают. .... Так почему я, когда убью себя, не совершаю волю бога (ведь без его попустительства этого бы не произошло)? Я - и есть то орудие господа, которое привело его волю к исполнению. Какой же это грех?
Ну во-первых, Бог есть Любовь , и только находясь в этом состоянии можно говорить что ты находишься в Его царстве...а без любви человек сам по себе и сам за все отвечает, что создает...
Во-вторых, если допустить идею о перерождениях, твое желание своей смерти означает , что ты не можешь справиться со сложившейся ситуацией, и в следующих жизнях, сколько бы их не было, ты опять будешь попадать в эти же условия, пока не научишься решать такого рода проблемы...посмотри фильм "День сурка"...
И в-третьих, неужели ты считаешь себя настолько слабаком, что считаешь свою ситуацию совсем безвыходной...посмотри в истории - полно случаев, когда люди справлялись и с гораздо более трудными задачами...
Обычно люди и хотят смерти, потому что у них нет светлой перспективы...у них нет любви и нет , ради чего стоит жить...так стоит поискать!!!!...жизнь может быть и очень радостной...просто об этом стоит подумать и поискать...

Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!...(с)
    Вверх
Старый 6.11.2018, 08:03   #23
Ihtis
Аккаунт удалён

Из: Bulgaria
Цитата:
Сообщение от Катарсис
Какой же это грех?
Ок. Вперед. Денег на покупку опасной бритвы скинуть?

Вверх
Старый 6.11.2018, 08:36   #24
Катарсис
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от Ihtis
Денег на покупку опасной бритвы скинуть?
Да, номер карты оставить?
Цитата:
Сообщение от слава д
Ну во-первых, Бог есть Любовь
Да-да, конечно. Ты веды читал? А конкретно про адские планеты и что там делают с грешными душами. Полистай на досуге, а потом расскажешь про бога-любовь. Да что далеко ходить - христианский ад не лучше, но просто разница в том, что ад в ведах - он не бесконечен, тогда как христианский - это приговор на вечные мучения. Бог есть любовь, ха-ха-ха. Он смотрит на мучения грешников и плачет, как же ему их жалко.
Цитата:
Сообщение от слава д
посмотри фильм "День сурка"...
Я смотрел его не один раз. Не плохой фильм.
Цитата:
Сообщение от слава д
И в-третьих, неужели ты считаешь себя настолько слабаком, что считаешь свою ситуацию совсем безвыходной...посмотри в истории - полно случаев, когда люди справлялись и с гораздо более трудными задачами...
Обычно люди и хотят смерти, потому что у них нет светлой перспективы...у них нет любви и нет , ради чего стоит жить...так стоит поискать!!!!...жизнь может быть и очень радостной...просто об этом стоит подумать и поискать...
Я же поинтересовался чисто гипотетически. Ты, видимо, не совсем понял мой вопрос.

Вверх
Старый 6.11.2018, 09:12   #25
Ihtis
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от Катарсис
оставить
Давай

Вверх
Старый 6.11.2018, 09:30   #26
Катарсис
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от Ihtis
Давай
Только я вскрываться не хочу - крови боюсь. Хочу застрелиться. Скинешь 200 баксов на ттшник?

Вверх
Старый 6.11.2018, 09:44   #27
Ihtis
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от Катарсис
Скинешь 200 баксов на ттшник?
Финансовой возможности не имею на данный момент. 200 баксов мне и самому пригодятся. Давай придумаем метод как лучше убраться, дешевле, быстрее. Красивее. Давай?

Вверх
Старый 6.11.2018, 09:50   #28
Катарсис
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от Ihtis
Давай?
Да, давай.

Вверх
Старый 6.11.2018, 10:09   #29
Ihtis
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от Катарсис
Да, давай.
Какие ты уже варианты рассматривал? Поделись пожалуйста, какие тебя привлекают, а какие отталкивают и почему?

Вверх
Старый 6.11.2018, 10:16   #30
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от Катарсис
Посмотри, что в мире творится. И это совершают будущие боги? Человеческое нутро не переплавить - кто "дерево, не приносящее плодов", тот уйдет на растопку. А кто "плодоносит" - получит конфетку. Мы, по сути, есть дух, все наши мысли - это не мозг мыслит, мозг просто проводник. Короче, не верю я, что дух в каком-нибудь педофиле, которому нравится вся эта мерзость, когда-нибудь изменится.
смотрю, люди забыли Бога, а вместе с ним и Совесть и Честь.
борьба Бога и Дьявола и есть борьба Духа и Тела.
в педофиле нет Духа (любви к детям), его победило Тело (похоть).
Цитата:
Ну да, не жрать, смиренно подставлять щеку для удара, никакого секса ибо все блуд это и мерзость? Это утопия.

жрать, но не бездумно обжираться и не возводить это в культ, на самом деле человеку не много надо, остальное придумки Дьявола.
про щеку - долгая история.
с сексом, но с любовью и развитием отношений с одним партнером, а не беспорядочный.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 6.11.2018, 10:24   #31
Сэнсэй
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от Катарсис
Бла-бла. Да это все понятно. А как же книга жизни для каждого живущего? В ней же все записано - родился там-то, рос, вырос, вскрылся в ванной. То есть выбор - это иллюзия, его нет. Ты все-равно сделаешь то, что записано. Тогда муки в аду за что? Богу так нравится просто? Я не ропщу на бога, я просто не понимаю. Для меня это важно, но я не нахожу ответа нигде на этот вопрос.
знаешь шо такое фотошоп? работал со слоями?
вот представь, что есть один слой, под названием Судьба, он не меняется или меняется, но очень медленно.
а есть слой - твой выбор.

так вот, под судьбой подразумеваются твои эмоции. такого-то числа такого-то года в Н часов ты будешь радоваться.
а от чего радоваться - это выберешь ты, или от того, что трахнул в рот классную чику, или от того, что в метро чела стошнило и на тебя попало меньше всего блевотины, чем на окружающих.
тут уж выбор за тобой, друг.

Вверх
Старый 6.11.2018, 10:27   #32
Ihtis
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от Сэнсэй
так вот, под судьбой подразумеваются твои эмоции. такого-то числа такого-то года в Н часов ты будешь радоваться.
а от чего радоваться - это выберешь ты, или от того, что трахнул в рот классную чику, или от того, что в метро чела стошнило и на тебя попало меньше всего блевотины, чем на окружающих.
тут уж выбор за тобой, друг.
В чем суть? Надо купить себе форд мустанг и ебать в рот телок за покатать? Мораль для него у тебя какая? А если ему не дают? Даже за бабки?

Вверх
Старый 6.11.2018, 10:28   #33
Катарсис
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от Ihtis
Какие ты уже варианты рассматривал? Поделись пожалуйста, какие тебя привлекают, а какие отталкивают и почему?
Вариантов на самом деле я знаю много, благо сейчас все в свободном доступе. Ну, хорошо.
Вешаться я бы не хотел - говно, стекающее по ногам, это не то, чего я бы желал увидеть своим близким. Прыгать с крыши, признаюсь, несколько ссыкотно. Доступа к цианидам у меня нет. Можно, конечно, упороться веществами, но корчится в агонии в собственной блевотине и крови - как-то не очень. Что ты подскажешь?

Вверх
Старый 6.11.2018, 10:30   #34
Сэнсэй
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от Ihtis
В чем суть? Надо купить себе форд мустанг и ебать в рот телок за покатать? Мораль для него у тебя какая? А если ему не дают? Даже за бабки?
суть в том, что у каждого чела слой Судьба разный, у одних он в плюсах, у других в минусах.
и хоть разбейся в говно, но живя в минусах, форд мустанг чел себе не купит

смирение, Брат, остается только смирение...

Вверх
Старый 6.11.2018, 10:32   #35
Ihtis
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от Катарсис
Вешаться я бы не хотел - говно, стекающее по ногам, это не то, чего я бы желал увидеть своим близким.
А в чем проблема? Как ты думаешь что их больше шокирует, наличие говна и мочи, или тот факт, что их ребеночек свел счеты с жизнью потому что он долбоеб?

Вверх
Старый 6.11.2018, 10:46   #36
Катарсис
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от Ihtis
А в чем проблема?
Я же сказал, хочу быстро и без боли - хуяк, и меня уже и нету в этом чудесном мире.
Цитата:
Сообщение от Ihtis
Как ты думаешь что их больше шокирует, наличие говна и мочи, или тот факт, что их ребеночек свел счеты с жизнью потому что он долбоеб?
Можешь потом у них спросить.

Вверх
Старый 6.11.2018, 10:52   #37
lalyy

Цитата:
Сообщение от Катарсис
Вот скажите, у Бога же есть план для каждого человека, то предназначение, которое ему надо выполнить? Как его узнать? Вот я работаю, что-то делаю, но надоело все, обрыдло - одни и те же постные, набившие оскомину лица. Толпы людей не переношу, по большому счету я не люблю людей.
А что ты сделал, чтоб изменить свою жизнь и жить в радость?

Напиши 5 пунктов твоих действий в этом направлении.

Вверх
Старый 6.11.2018, 11:06   #38
Ihtis
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от Катарсис
Я же сказал, хочу быстро и без боли - хуяк, и меня уже и нету в этом чудесном мире.
Ты только говоришь, я это заметил. Хотел бы - тебя бы ничто не остановило.
Я думаю что тебе просто нужно бабу хорошую, что бы жопа была большая. И она тебя одной сиськой укрывала, другую под голову подкладывала.

Вверх
Старый 6.11.2018, 11:19   #39
Катарсис
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от Ihtis
Я думаю что тебе просто нужно бабу хорошую, что бы жопа была большая. И она тебя одной сиськой укрывала, другую под голову подкладывала.
Я женат.
Цитата:
Сообщение от Ihtis
Ты только говоришь, я это заметил. Хотел бы - тебя бы ничто не остановило.
Ты что-то ни одного вменяемого способа не предложил, а мы же с тобой договаривались. Ты меня обманул.

Вверх
Старый 6.11.2018, 11:19   #40
Айвенgо

Цитата:
Сообщение от Катарсис
бог руками какого-то уебка завершил последнюю главу повести моей жизни
Примітивно мислиш.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск