Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Кино

Старый 31.03.2018, 00:27   #81
Nevil

Из: Ukraine

Японские школьники, подвид обыкновенные, это такие сверхчеловеки, даже надчеловеки, а в некоторых случаях и сверхнадчеловеки, непонятно почему оккупировавшие школьные учебные заведения страны восходящего солнца. Всем доподлинно известно, что только в их силах спасти мир от верной гибели и приютить бездомного котенка, но почему-то эти столпы концентрированного могущества занимаются какой-то ерундой: снимают фильмы, устраивают фестивали, организовывают школьные поездки, ищут пришельцев, расследуют загадочные преступления, а еще хандрят и подвержены меланхолии, меланхолии Харухи Судзумии. Эти ребята готовы буквально на все только бы победить самого страшного противника человечества - скуку. Поверьте, у супостата просто не останется шансов, когда за дело возьмутся эти ояши. Тайтл очень нашумевший (в своих кругах естественно), а посему он попал под прицельное внимание дабберов. Если решитесь на просмотр побалуйте себя версией от Reanimedia, она прекрасна и точно достойна внимания. Ах да.. порядок просмотра.. на ваше усмотрение, если есть желание ощутить все безумие происходящего смотреть в порядке выпуска, а если психическое здоровье дороже - то все же по хронологии 2, 3, 5, 10, 13, 14, 4, 7, 6, 8, 1, 12, 11, 9 (это с wa). Второй сезон смотреть не отлынивая, всех отважных в финале бесконечной восьмерки ждет путь просветления

Вам знакомо понятие "антропный принцип"?

Старый 13.04.2018, 11:41   #82
myxmed

По умолчанию Death Note
И так, отдохнули, надо и за дело. Тетрадь смерти ака Death Note.
В общем я потратил почти сутки на изучение сего экземпляра. Не жалею. Отрисовка чуть выше среднего. Суть, мистика и дудуктиф. В детективном аспекте проколов много, но они нисколько не коробят. Довольно интересный сюжет, достаточно смотрибельные персонажи, в общем гут. На четверочку потянет. Сюжет переписывать лень, я лучше скопипасчу:

В руки лучшего ученика Японии попадает особая волшебная тетрадь, которой можно убивать людей. Не буквально забивая ею насмерть, не закидывая листками из неё, а лишь соблюдая простые правила: записать в тетрадь настоящее имя, время и, опционально, причину смерти жертвы, при этом, чтобы не поубивать скопом всех тёзок, необходимо знать несчастного в лицо. Улик не остаётся, а значит ничего убийце не будет. Колдовство же…

Так вот, с помощью этой «тетради смерти» наш лучший ученик Японии — Ягами Лайт — решает сделать мир чуточку лучше. Метод улучшения мира избирается традиционный и надёжный — тотальный холокост. И вот уже который день юный вершитель судеб всё так же планомерно заполняет тетрадку, но уже не домашним заданием по математике, а именами плохих, негодных человеков, которые сидят в тюрьме. А за что сидят? Не было ли там судебной ошибки? Who cares? И вот уже он знаменит, ибо систематичен и планомерен, журналисты опасливо называют его Кирой (иск. англ. killer), уже организован фан-клуб, а и без того немалое ЧСВ-то всё пухнет и пухнет! И вдруг объявляется наглец L и с большого телеэкрана бросает вызов и говорит, мол найду, покараю. Хотя как он найдёт-то? А сам и имя называет и лицо показывает. Ну, его Лайт, погыгыкав привычным росчерком пера и кончает, ибо нехуй! А в телевизоре подстава и ловушка…

В общем, где-то тут можно сразу дропать сабж и переходить к более интересным делам, так как ни у одного хорошо соображающего человека не может возникнуть сомнений как закончится данная сказка. Злодеям торжествовать в произведениях для школоты не положено, даже если в самом произведении слабовато с моралью.

И да, есть еще сериал в 11 серий. Типа кино. Мульт состоит из 37 25 минутных серий. Так вот, сериал говно. Невнятный, многие ключевые мелочи выброшены, персонажи мимо темы. В общем не попутайте.

P.S. Любить страну, самое странное и самое распространенное извращение.
    Вверх
Старый 16.04.2018, 01:44   #83
Nevil

Цитата:
Сообщение от myxmed
В детективном аспекте проколов много
это потому, что тетрадка и детектив обитают в лучшем случае в параллельных мирах Даже в шутку нет, даже с огромной скидкой, как на распродажах в черную пятницу - нет. Тетрадка тянет на триллер, с этим соглашусь, но уникальной детективной составляющей с движением назад в тетрадку завезти не удосужились. Впрочем это беда многих японоанимационных изделий: они там жутко любят обзывать свои творения детективами, но крайне редко в детектив могут.
Если что это не критика и не со зла, это скорее вопль отчаянья и предупреждение тем, кто решится на просмотр, потому, что сама когда-то попалась на эту удочку, а затем сидела и плевалась, выискивая обещанный детектив в компоновке сюжета.
Раз уж поднялась тема о психопатах и девиантах..
Psycho-pass. Тетрадка в теме есть, а паспорта нет - непорядок.

Недалекое будущее (какие-то жалкие сотня лет туда-сюда), недалекие люди, недалекое общество, погрязшее в дистопическом коллапсе под чутким руководством ex machina, на этот раз в прямом смысле слова. Система, предопределяющая буквально все, от выбора приоритетов в рационе до меры наказания за будущие преступления. Звучит знакомо? (Да, Ген вдохновлялся Диком весьма серьезно, он даже в наглую устроил эпопею из отсылок/пасхалок к классикам киберпанка и соц фантастики, впрочем тут же прозвучит и Руссо, Паскаль, Вебер, Шекспир.) И вот в тишине стабильности социального договора раздается шепот: я хочу узреть величие человеческой души, хочу раз и навсегда выяснить, стоит ли ею восхищаться..

Русский трейлер просто ужасен, но представление о происходящем он дает (это компиляция 2х pv)

Одна из открывающих тем

п.с. если решитесь, настоятельно рекомендую смотреть расширенную версию. Из-за строгих эфирных рамок изначальная "сериальная" тв версия была сокращена, сэкономили естественно на монологах/диалогах в таком-то тайтле.

Старый 16.04.2018, 05:56   #84
myxmed

Цитата:
Сообщение от Nevil
если решитесь, настоятельно рекомендую смотреть расширенную версию. Из-за строгих эфирных рамок изначальная "сериальная" тв версия была сокращена, сэкономили естественно на монологах/диалогах в таком-то тайтле.
Так а это что:
Цитата:
Тип: TV
Продолжительность: 22 эп. по 25 мин.
Это сокращенная или оригинальная версия?
Цитата:
Сообщение от Nevil
Если что это не критика и не со зла, это скорее вопль отчаянья и предупреждение тем, кто решится на просмотр, потому, что сама когда-то попалась на эту удочку, а затем сидела и плевалась, выискивая обещанный детектив в компоновке сюжета.
Ну меня мысль про элементы детектива, сподобило меня к просмотру статья на Лурке. Так что ни разочарования ни расстройства у меня не было.
И да, кроме первого сезона из 22 х серий, есть еще второй в 11 серий, и полнометражка, по моему 2015 года. Ну чтож, качаю, оценим.

Вверх
Старый 16.04.2018, 09:18   #85
Nevil

Цитата:
Сообщение от myxmed
Это сокращенная или оригинальная версия?
это скорее всего обычная тв, расширенная шла в формате 11 эп по 45/50 минут. Но возможно позже после выхода b-ray просто разбили их на 22 и вы именно эту версию и нашли. Разница в а) качестве б) вставках с диалогами-монологами.

Если в первой серии в самом начале серии прежде чем спуститься с лестницы блондин взволнованно выдает вот такой минутный монолог о любви, безразличии и понимании других, через наблюдение за объектами их же наблюдения, то это расширенная версия.

Цитата:
Сообщение от myxmed
Ну меня мысль про элементы детектива, сподобило меня к просмотру статья на Лурке.
ясно

Старый 16.04.2018, 09:29   #86
myxmed

Цитата:
Сообщение от Nevil
ясно
Ошибочка вышедши, я видно кусок поста при отправке случайно удалил, или просто невнимательно писал. Должно было быть так:
Ну меня мысль про элементы детектива, сподобило меня после просмотра, во время чтения статьи на Лурке.

Скачал, посмотрю, отпишусь, как оно мне зашло.

Вверх
Старый 16.04.2018, 10:11   #87
Eichy

Пардоньте за поздний ответ
Цитата:
Сообщение от myxmed
по какой же причине вы ненавидите анимэ
Нахожу причину в фэндоме. То есть, обычно человеку что-то не нравится и он может спокойно пройти мимо. Но вот когда толпы фанатов настойчиво рекомендуют и нахваливают - это начинает раздражать. (Истории фэндомов не ограничиваются навязчивостью)
Так меня жутко бесили любители поней. Чрезмерная популярность отталкивала от прохождения Undertale. Ну и более актуальные РикиМорти и Вселенные Стивенов (как бы я их не любил и не восхищался) могут быть чертовски непривлекательными из-за некоторых особо рьяных поклонников.
Так и анимешники в свое время образовали субкультуру, которую смотреть и слушать со стороны довольно странно.
Это не помешало мне вляпаться в местный аниму-клуб лет 11 тому назад. В фестивалях этих косплейных до сих пор учавствую.
Мультиков этих я насмотрелся уже через край (все подряд смотрел, когда не было безлимита и особо перебирать нечем). Манги начитался тоже. Как-то с меня хватит: уже пару лет не смотрю. Почти.

Старый 21.04.2018, 11:09   #88
Nevil

Цитата:
Сообщение от myxmed
Ну меня мысль про элементы детектива, сподобило меня после просмотра, во время чтения статьи на Лурке.
да я и без расшифровки из первого месседжа поняла, что лурк всему виной

El psy kongroo, господа. Экранизация мучений сумасшедшего ученого на убийственной бета линии все же стартовала, даберы взялись за работу весьма резво. Был mad, стал sad - жестоко шутят бессердечные фанаты. Оно и понятно, ветка располагает. Глазища эти, печалью переполненные, мгновенно напомнили о событиях первого сезона. Чувствую, всю норму по пролитым слезам в этом сезоне во Вратах оставлю. Ушла запасаться платочками и заливать печаль д-ром Пеппер.

Старый 28.04.2018, 10:18   #89
Гаргантюа

Цитата:
Сообщение от myxmed
Спасибо. Я уже совсем обезнадёженный, думал что только для себя тут пишу, а оказалось меня кто то читает, и о том о чем я пишу даже смотрит, спасибо подруга, за поддержку, мой тебе дружеский поцелуй
Напросился таки на комплименты..., я тоже читаю и даже смотрю. Кстати, сегодня Khanifest в артмеханике.

Вверх
Старый 12.05.2018, 12:49   #90
myxmed

Цитата:
Сообщение от Гаргантюа
Напросился таки на комплименты..., я тоже читаю и даже смотрю. Кстати, сегодня Khanifest в артмеханике.
Ну пасиба, подруга Пантагрюэля. Ну попозжа напишу про парочку аним, щас просто сил немае.

Вверх
Старый 22.05.2018, 04:22   #91
Nevil

Persona 5 получила адаптацию и к моему глубокому удивлению даже подающую неплохие надежды.

7 серий онгоинга, полет нормальный: не идеально, но в сравнении с тем как уродовали ее предшественниц это прямо таки прорыв в нужном направлении. Во-первых стараются сохранить целостность сюжета, что для Персоны та еще задача, во-вторых чувствуется, что сохраняют стиль, за что отдельный плюс в карму аниматорам. Получается, конечно, далеко не все, но хотя бы видно, что над этим усердно работали. Из минусов - намечается попытка впихнуть невпих.. короче поместить все в один сезон. Cлабо это себе представляю, но я и на адаптацию надежд не возлагала, так что будем посмотреть прежде, чем осуждать.

Старый 23.05.2018, 00:42   #92
Nevil

Парочку годных полнометражек в тему
King of Thorn он же Король терний. Множественное число в русском переводе названия "Повелители терний" есть метастаз надмозга переводчика и ничего более. Цитирую из справки WA:
"Герои фильма постоянно упоминают Ibara Hime – Терновую Принцессу" (одну, без привязки к полу в фиксированный момент времени повелевает терниями одно единственное существо). "Это японский аналог европейской Спящей Красавицы. "

Да, это сказка на новый лад, поэтому зритель, ожидающий полномасштабного раскрытия сюжета пандемического постапокалипсиса, ровно как и зритель ожидающий сюрвайвал хоррора могут попить чай во время просмотра иных произведений. Король скачет по жанрам с прытью молодого оленя во время весеннего гона, выбирая из них все самое интригующее, но толком не раскрывая ничего из них кроме.. в меру хоррорнутой и психанутой сказки. От этого он не становится хуже, в моем понимании даже наоборот, но может изрядно запутать любознательного зрителя, которому интересно было бы узнать и то и это, и как там мир после чумы и почему в центре так живенько и вообще что здесь вообще, вашу мать, происходит помимо очевидного. Короче берем мачете Оккама и наслаждаемся путешествием по терновым джунглям Короля.

Хороший кратко резюмирующий происходящее видеоряд, естественно со спойлерами

Sword of the Stranger
Просто. Лучший. Файтинг. (среди анимации конечно)
На этом все. Если добавлю еще что-то, я тут же признаюсь в любви, чем рискую только оттолкнуть потенциальных зрителей.

Финальная тема.. без слов.

Старый 23.05.2018, 18:22   #93
Nevil

Сенэн. Просмотр следующего тайтла я откладывала в долгий ящик несколько лет по многим причинам: во-первых рекап тайтла из детства это всегда удар по психике. Тогда трава была зеленее и горы выше, нынче то возраст уже не тот, а тут еще и криворукий сценарист маркером по любимому произведению прошелся и в итоге перед вами кошмарнейший кошмар, а не когда-то любимая, подарившая массу увлекательных фантазий повесть. Во-вторых это не просто рекап, это перерисовка в 3d - фактически тайтл уже анимационный фильм, а на этом поприще сплошные провалы: Алхимик, Аватар, Титаны, Паразит, Тетрадка.. Я долго решалась дать шанс адаптации Капитана Харлока wa link и зря.. так долго решалась. Поругать бы его для порядка, потому как есть за что вроде, но рука не поднимается совершенно. Став совершенно другим он каким-то волшебным образом умудрился остаться все тем же Харлоком из детства. Из другого ракурса с иной чередой событий, ограниченным количеством героев и совершенно иным темпом и стилем повествования в итоге рассказали ту же трогательную историю о свободе и надежде. Величайшая сила во вселенной - надежда. Но находится она, как известно, на дне ящика Пандоры.

Капитанская тема

Старый 23.05.2018, 19:15   #94
myxmed

Цитата:
Сообщение от Nevil
а на этом поприще сплошные провалы:
Я только две удачных переделки под триД припомнить могу, Ганз и ЭплСид, причем второе с натяжкой, по сюжету не дотягивает, и вообще сюжет бракованный, Бриарей уже железный, хотя по логике мира он должен быть еще человеком. Но нарисовано на пятерочку.

Вверх
Старый 24.05.2018, 08:53   #95
Nevil

Цитата:
Сообщение от myxmed
Я только две удачных переделки под триД припомнить могу, Ганз и ЭплСид
На Зернышко наталкивалась и в удачные, наверное, не отправила бы. А Gantz.. то что мертво, умереть не может, как бы смешно это не звучало в отношении гантза. В смысле там и оригинал хромает на обе ноги и слеп на оба глаза, поэтому пытать себя просмотром его рекапов - это нужно знать толк в извращениях.

Такс, дабы не флудить бесполезными постами.

91 dаys на WA

Классическая криминальная драма со всеми возможными и невозможными штампами, собранными как по учебнику: бутлегерство, разборки семей, предательства, убийства, брат подставляющий брата, томми-ганы и конечно же месть как центральный мотив, куда же без нее. Все это страшно бородато и 91 день прямо утопает в своей "типичности" вплоть до финала. А вот финал, это то, за что 91 день получает лично от меня поцелуй в небритую щеку, стопку самогона из моего личного погреба и место в этом посте. Его, конечно, многие ругают, но я не понимаю почему. По-моему это лучшее, что могло произойти с этим аниме и оправдать скомканную суетливость сюжета и просадки качества продакшна к концу действа.
Трейлер у дней отвратительный, лучше оставлю открывающую тему с видеорядом, она достойная.

Старый 24.05.2018, 19:48   #96
myxmed

Цитата:
Сообщение от Nevil
На Зернышко наталкивалась и в удачные, наверное, не отправила бы.
Ну не знаю, первые три мне понравились, и цельным миром, и связной историей, и годной рисовкой. Прямой как палка, это да, правда японская палка, для европейских палок извилиста будет. А четвертый, который 3 D, так он только рисовкой и хорош, но хорошь на все полные 5 балов. Смотриться лучше чем голивудские поделки со супердорогими спецэффектами. Ну а Ганз, тут я тебя понимаю, сюжет у 3 d настолько кастрированный что история вызывает только фэйлспам, но отрисовка, особенно демоны прекрасны. Ну ИМХО пнятно.

Вверх
Старый 30.05.2018, 19:04   #97
Nevil

Вот не знаю, не переехало меня Зернышко колесами любви. Бывает.

She's got a suitcase full of big dreams.
She's in a city full of bigger lies.
He's Shinjuku's James Dean
Keep on living but you never leave alive.

Hey mister, I got it
Whatever it is you want!
Dream on, chaotic
Just another dead end in Tokyo..
Sister, you've got it
I can take you anywhere you want!
Dream on, exotic
Just another dead end in Tokyo..
(c) Man with a Mission

Zankyou no Terror/Эхо террора WA
Очень своеобразная драма о школьниках (нет-нет, не убегайте в панике пожалуйста, тупой школы в тайтле не будет от слова совсем), решивших поведать обществу о страхе и несправедливости. Будто общество не в курсе, трижды "ха" от меня этим юным господам и все же.. тайтл о деструктивных романтиках имеет право быть замеченным.

Трейлер

Трогательная романтика

Старый 17.06.2018, 21:10   #98
Nevil

Добротный старичок в копилку непризнанных шедевров. Он чудо как хорош в своей нише - Planetes / Странники WA, с другой стороны космическая..эмг.. повседневность ниша специфическая, тем более если это повседневность команды по сбору.. мусора.
Просто о сложном, с улыбкой о трагичном - я бы так кратко охарактеризовала бравых работников, стоящих на страже чистоты орбиты.
Тайтл медленно набирает обороты, первая его половина вовсе слабо связанные зарисовки в стиле "один день из жизни", но обороты эти очень прочные, накал конфликта к финалу - мощный.
Если понравятся Странники к ним есть приквел, взрослый и грязный, повествующий о двух друзьях во время событий освоения Луны.

Трейлер в отвратительном качестве.. но популярность тайтла такова, что в лучшем я не нашла.. смешно и грустно.

Открывающая тема

Один из тех самых моментов, за которые хочется Странников хвалить

Старый 27.06.2018, 02:12   #99
Nevil

Нельзя просто так взять и не апнуть тему бурятской порноиндустрии.

Tokyo Magnitude 8.0/Токийское восьмибалльное wa
На этот раз драма, плотно укутанная тематикой катастрофы и показанная глазами ребенка. ПТСР. Расписывать что-то дальше и больше - преступление, за которое меня спишут в ад спойлерщиков, а там, как известно, даже котел отдельный. Весь смысл восьмибалльного в осознании, в принятии того, что невозможно принять, сохранив здравый рассудок.
Кратко скажу так, это один из немногих тайтлов, над финалом которого я рыдала белугой.

Старый 28.06.2018, 01:01   #100
[email protected]

B: Начало

История про островное королевство времён киберпанка, где полиция безуспешно сражается с преступностью, серийные убийцы безнаказанно бродят по улицам, а имперские следователи пытаются в одиночку навести порядок.

История разворачивается в мире, который смог достичь больших успехов в области развития технологий и компьютерных сетей, а также открыть архипелажную нацию Кремона.
Главному герою Коку и Киту, являющемуся легендарным следователем королевской полиции RIS предстоит разобраться с таинственной преступной организацией. Однако, помимо преступной группировки, городу угрожает ещё нечто страшное, а именно череда таинственных и жестоких серийных убийств, на месте которых можно обнаружить подпись убийцы «Би», чью личность, а также цель преступлений и необходимо будет раскрыть героям.

и оба неверны

Новое анмие от Нетфликс. Подкупает сразу красивой рисовкой, саундом и по началу завлекает экшончиком и непонятностью происходящего. Потом чутка попускает и понимаешь что тут будут разборки "полубогов", а фоном будет идти полицейская история, но в конце оказывается что ни одна из историй не главная Ну и еще в конце будет клиффхэнгер на второй сезон.
Не скажу что оно супер интересное, в каментах народ даже жалуется что оно не то что вторичное, а даже троичное и что все уже было в "Симпсонах" других тайтлах. Но мне как не особому ценителю и смотрителю других тайтлов норм.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Кино