Харьков Форум
  Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > White list

Старый 25.01.2017, 11:50   #21
Денис9

Из: Ukraine
(050) 580-90-79
(098) 119-07-77

Цитата:
Сообщение от Mastiko
Всё это конечно хорошо, но я не намерен ждать посылки по Украине по три дня это раз, а два это то, что весь ваш восторг пройдёт когда вы отправите что либо бьющееся или вашу посылку потеряют. Кстати, укрпочта не страхует бьющиеся посылки, лично для меня этого хатает, что-бы туда ни ногой.
Когда то, еще в лохматые времена, лет 7 назад, отправлял стеклопакет укрпочтой. Все приняли, застраховали и доставили в целости.
А по поводу тарифов, так смотря что отправлять, но минимум в два раза дешевле, чем новая почта. Но за все надо платить - в частности отсутствие сервиса и бумажная волокита, а по срокам доставки, ну на 1-3 дня дольше.
Очереди - я на новой почте после 15,00 стараюсь не показываться. Можно минут 40 и дольше в очереди провести

Старый 16.02.2017, 13:10   #22
Элина23

На Новгородской вообще некому работать! Один оператор сидит.Очереди аж до самого выхода.

Вверх
Старый 16.02.2017, 14:23   #23
Andamana

Пару раз пропадали посылки из Китая. До Украины отслеживалась посылка, а дальше концы в воду.
Цена у Укрпочты привлекательная, но на этом плюсы заканчиваются. Для меня лучше переплатить за Новую почту, чем:
-тратить время в очереди;
-подстраиваться под график работы почты;
-ввязываться в процесс бюрократии.

Вверх
Старый 20.02.2017, 00:51   #24
Эльдар
elmes_studio

(063) 423-04-61
(050) 245-33-98

Цитата:
Сообщение от Andamana
Пару раз пропадали посылки из Китая. До Украины отслеживалась посылка, а дальше концы в воду.
Цена у Укрпочты привлекательная, но на этом плюсы заканчиваются. Для меня лучше переплатить за Новую почту, чем:
-тратить время в очереди;
-подстраиваться под график работы почты;
-ввязываться в процесс бюрократии.
за пересылку мне на новой почте загадали 150 гривен, на укрпочте - 20 гривен, при чем после этого я переслал более 15 раз , с разницей в 7 раз я лучше потрачу время в очереди.

Старый 20.02.2017, 09:51   #25
Nyakov

Теме таки не в вайте место.

Укрпочта не дотягивает до приличного заведения по целому букету параметров.

Можно перечислять вечно на самом деле.

Ну хотя бы начать с того, что это не совсем почта.
А отчасти место для оплаты каких-то там услуг, не помню, пенсии все еще разносять они?
Нельзя быть одновременно всем на свете.

Ну а дальше. Насколько я знаю, уровень зарплат такой, что работать нет вообще смысла. Отсюда полное отсутствие сервиса и ответственности, и качества.
А еще дальше, персонал максимально сокращен, что временами превращает почтовое отделение в ад.

Единственное что может быть хорошо, НП перетащила на себя большую часть корреспонденции внутри страны, и на укрпочте бывает не многолюдно.
Но толку...
Чтобы оправить бывает нужно несколько раз выстоят оооочень медленную очередь.
Работники почты бывает начинают вежливо и заборно общаться с клиентами жалующимися на то, что какой-то письмо не пришло, или билет вернуть нельзя, али газетку почтальон не принес.
Вот стоит такая напряженная очередь, а они беседують, почти что по душам.
Ну, понятно, что за такую зарплату люди будут беседовать, а не работать.

Ну, еще дальше, 15 из 16 посылок без трек номера исчезли в никуда.
Алиэкспрес даже запретила на днях слать эконом почтой в Украину.

Ну то есть.

Сказать реально нечего хорошего.

Вроде приятная работница выдает заказные письма, люблю ее.
Но не всегда на нее попадешь.
А оно так бывает, человек приятный, улыбается, а твои посылки спиздил.
Ну, кто-то их таки спиздил... Неприятно.
Лучше с приятным человеком вне укрпочты общаться.

Вверх
Старый 20.02.2017, 23:50   #26
Mega343

А я тоже был очень приятно удивлен. Заказывал через али-экспресс как раз перед новым годом посылки, так вот, трекер работает на укрпоште, с Киева до Харькова первая доехала за 1 день, а вторая за 2 дня. Утром была на главпочтампе, а в обед уже на отделении. Что самое удивительное никакой очереди не было и это 30 декабря!!! И да, я был шокирован как китаец упаковал мой телефон, всего лишь в один слой тоненькой пузырчатой пленки, но коробка была невредима вообще, даже углы не примяты.

Вверх
Старый 10.03.2017, 00:14   #27
toshimself_

Стандартной почтой пользуюсь много лет (пос.Жуковского), сервис по факту быстрее чем НП. Из ~100 посылок ни одна не пропала.
Да, паркет довоенный, двери разваливаются - печально за сотрудников только, которые всю жизнь отдали этой структуре, а им шиш.

Вверх
Старый 19.03.2017, 22:43   #28
maklen

Укрпочте место в ВАЙТЕ!
Лет 5 делаю отправки посылок. Как ни странно, УП (укрпочта) ни разу не налажала! Между областными центрами доставка оч быстрая, если в "подрайоны" -- то, да, долго -- такая у них логистика. Появился сервис "прискорена пошта" -- быстрее НП доставка!
Есть система отслеживания, приходят смс-ки, когда посылка на вашем отделении.

Некоторые из экономии клиенты просили отправки операторами Деливири и Интайм -- ото Ж полная по срокам, и пожаловаться некому!
Кроме того, когда забираешь посылки НП, Деливили, Интайм -- они ооочень грязные! В Укрпочте как-то чище.

Вольют новые собственники инвестиции в УП -- подтянут сервис. Возможно, и тарифы подтянут...

Старый 21.03.2017, 19:43   #29
Lie to me

(050) 402-76-19

Люди Вы реально гоните, сравнивая новую почту и укрпочту, это как хер с пальцем срванивать)))) Тарифы это да, плюс конечно, но если Вас не волнуют сроки, сервис, качество, гарантии и т.д. то укрпочта для Вас, если Вы хотите стоят по полчаса в засранных помещениях, общаться с пенсионерами по обе стороны стойки, заполнять кучу бумажет и получить ответ доставим в течении 2-5 дней, то наверное укрпочта подойдет))) Если Вы отправляете маленькую бандерольку и счтитаете каждые 5-10 гривен, тоже подходит.
Я работу с НП уже много лет, по работе и по личным отпракам, я там каждый день, например отправку паллеты 500 кг у меня уходит минут 7 и на следующий день она в Киеве, в четкое время и груз застрахован. Если мелочевку какую-то отправить это стоит 20-25 грн. Просто приходить не надо в промежутках с 4-30 и до 6 вечера, когда аншлаг.

Ну Вы меня просто прибили, блин, тем что укрпочта в вайтлисте, сначала даже подумал что кто-то троллит форумчан...

Вверх
Старый 21.03.2017, 19:47   #30
Lie to me

(050) 402-76-19

Цитата:
Сообщение от toshimself_
Стандартной почтой пользуюсь много лет (пос.Жуковского), сервис по факту быстрее чем НП. Из ~100 посылок ни одна не пропала.
Да, паркет довоенный, двери разваливаются - печально за сотрудников только, которые всю жизнь отдали этой структуре, а им шиш.
Зачем эту чушь нести, я сам на жуках работаю, был дважды на этом отделении, какой сервис, ты о чем?!?! Там одна девочка молодая, и то с компом не на ты, а все остальные пенсионного возраста.
Люди у Вас странные советские понятие о сервисе или вы нанятые укрпочтой боты!
Это звучит также как когда вата доказывает что российский автопром хороший и даст фору китайцам и корейцам))

Вверх
Старый 21.03.2017, 21:29   #31
XGodeksX
Модератор

Цитата:
Сообщение от Lie to me
Ну Вы меня просто прибили, блин, тем что укрпочта в вайтлисте, сначала даже подумал что кто-то троллит форумчан...
хз, пока не было ни единого проблемного случая с укрпочтой.
с нп были...

Старый 21.03.2017, 22:40   #32
3em

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
хз, пока не было ни единого проблемного случая с укрпочтой.
с нп были...
отож!

Перефразируя юзера выше, если вам надо отправить пеллеты по 500 кг - делайте что хотите, а обычным людям такие грузы отправлять вряд ли нужно

Старый 21.03.2017, 22:41   #33
3em

Цитата:
Сообщение от Lie to me
у Вас странные советские понятие о сервисе или вы нанятые укрпочтой боты!
именно такие люди работают в моем отделении Новой.

23, Студенческая.

Старый 21.03.2017, 23:29   #34
maklen

Мне лично НП посылку, адресованую на почтамат в Привате задержала на неделю. Стоимость доставки по заявлению вернули, но в посылке был подарок, с которым сын должен был идти на ДР...

Также спорный вопрос насчет очередей. Отправляла с разных отделений НП. Распространенная картина: работает 1-2 оператора, у остальных таблички о техперерыве (причем не очень-то заняты), очередь в 10-15 человек.

В НП №69 вообще уносят ваши вещи х-р знает куда паковать, а не пакуют на глазах у отправителя. Пошла следом за девочкой, которая унесла мои вещи -- стали орать, что в подсобные помещения нельзя посторонним. А в том помещении мрак -- грязищее, крутит девочка посылку на грязном столе;, а если перед этим что-то на пол уронила -- получателю или грязное приедет или останется валяться?

Способ доставки у меня выбирает покупатель (доставка за его счет). 75% выбирают УП. НП -- когда нужно срочно (и то не факт)
Также напоминаю о новой услуге от УП "прискорена пошта" -- быстро!

Насчет стояния в очереди и дискомфорта отправки большого количества посылок. Можно отлично договориться с девочками на УП. Я оставляю пакеты с посылками, примерную сумму. Они оформляют, когда им удобно. Квитанции и сдачу забираю позже.

Старый 22.03.2017, 09:32   #35
Lie to me

(050) 402-76-19

можно хвалить других перевозчиков сколько угодно, но факт в том что НП принадлежит более 50% рынка перевозок, т.е. больше чем всем остальным вместе взятым, вот вам и ответ где лучше сервис условия и т.д

Вверх
Старый 22.03.2017, 12:51   #36
3em

Цитата:
Сообщение от Lie to me
но факт в том что НП принадлежит более 50% рынка перевозок, т.е. больше чем всем остальным вместе взятым
Пиву Оболонь и Черниговскому принадлежит еще больше процентов рынка. Так что - это разве хорошее пиво?

Старый 22.03.2017, 18:19   #37
Lie to me

(050) 402-76-19

Цитата:
Сообщение от 3em
Пиву Оболонь и Черниговскому принадлежит еще больше процентов рынка. Так что - это разве хорошее пиво?
неправильное сравнение, здесь наоборот одному из самых дорогих перевозчиков принадлежит рынок, а не одному из самых дешевых.
Это говорит о том что здравомыслящие люди которые ценят время и рассчитывают на какие-либо гарантии качества и сроков, которые имеют минимальные требования к сервису, готовы переплатить лишние 15-20 грн. за это и 50% клиентов это уже поняли.
Если сравнивать с пивом, то ярким примером было бы если каждый второй брал стеллу артуа, несмотря на разницу в 4-5 гривен.

Вверх
Старый 22.03.2017, 18:30   #38
Lie to me

(050) 402-76-19

Цитата:
Сообщение от Lie to me
неправильное сравнение, здесь наоборот одному из самых дорогих перевозчиков принадлежит рынок, а не одному из самых дешевых.
Это говорит о том что здравомыслящие люди которые ценят время и рассчитывают на какие-либо гарантии качества и сроков, которые имеют минимальные требования к сервису, готовы переплатить лишние 15-20 грн. за это и 50% клиентов это уже поняли.
Если сравнивать с пивом, то ярким примером было бы если каждый второй брал стеллу артуа, несмотря на разницу в 4-5 гривен.
Не знаю ребят, может я и не прав, мне надо быстро и качественно, цена на втором месте. Просто я не знаю что надо такое дешевое отправлять, чтобы разница в условные 10-20 гривен была ощутима. Это товар наверное должен стоить до 100-150 грн. Но цена от 200 выше, неужели не будет лучше пообещав клиенту если он сделает заказ до 15 часов, на следующий день в обед в Киеве его уже получит, застрахованный на случай повреждениями.
А Вы до 15 30 собрали заказы, сделали отправку и на следующий день собрали наложенные платежи.
Ну мне кажется тут даже альтернативы нет, не то что сравнивать какой перевозчик лучше. А еще надо учитывать зону покрытия, возможность работать по безналу и т.д.
Мое мнение что если Вы отравляете не ценный товар и не чаще пары раз в неделю и сроки вполне терпимы, то можно постараться сэкономить отправляя через УП, но для всех других случаев, Вы явно делаете и себе и своим получателям хуже.

Насчет общения склиентами согласен что и там и там может быть хамье и быдло, и на НП я такое встречал нередко, но на УП ни разу не было хорошего сервиса, разница примерно как у супермаркета и гастронома с разными отделами, даже в плохом супермаркете сервис будет выше...

Вверх
Старый 22.03.2017, 21:19   #39
Hisp

Пользователи почты, подскажите: пришло смс от укрпочты что посылка будет отправлена в такое-то отделение. В трекинге тоже последняя запись - отправлено в отделение.
Когда посылка уже в отделении - присылают еще смс, или статус трекинга обновляется как-то?

Вверх
Старый 23.03.2017, 13:30   #40
3em

Цитата:
Сообщение от Hisp
Когда посылка уже в отделении - присылают еще смс, или статус трекинга обновляется как-то?
может обновиться, может нет. Позвони в отделение и спроси.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > White list