Пропадает тяга при больших нагрузках, "клюем носом"

Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2012
Повідом.: 7874
Пропадает тяга при больших нагрузках, "клюем носом"

Ну, не знаю, насколько они были большие, эти нагрузки.

В общем ситуация такая:
Логан 1,4 седан, еду в Кирилловку, пять взрослых, донельзя набитый багажник тяжелым (вещи, пиво, консервы, вода и пр.). Еду с комфортом, почти постоянно включен кондиционер.
Еду быстро, спешим на время заселения, обгоняем (стараемся по крайней мере) обгонять все подряд, нередко и с включенным кондиционером.
Жара, полдень.
Километров за 5 до Мелитополя, вдруг начинаю понимать, что выше 2800 оборотов разогнать не могу, начинается какое-то отторжение моим усилиям, машина начинает поклевывать носом, и больше обогнать кого-либо я уже не могу. Чек молчит, пегрев двигателя датчики не показывают. Остановился, перепугался, минут через пять осторожно не спеша поехал.
В Мелитополе нашел СТО, трое мастеровых смотрели, слушали движок, чесали репу, после моего рассказа про темп езды посоветовали дать машине пять минут отдыха, открыть окна и кондер не включать (говорили, недавно приехала машина, так там где-то в топливной закипел бензин).
Так и сделал, больше фигня не повторялась.

Обратно ехал на постоянке с открытыми окнами, лишь на бетонке осмелился включить кондей (задолбал шум из окон), примерно на половине бетонке почувствовал какое-то небольшое жужжание чего-то и те же симптомы. Пришлось остановиться, минут десять подождать и дальше катить с открытыми окнами.

Господа, эта фигня допустима вообще или надо чесать репу в каком-то направлении под капотом?
 
может бенза говняного плюхнул?или насос потихоньку помирает?или сетка на насосе подзасралась?
 
Про бензин вполне себе логичное умозаключение, может реально в рампе кипел. Проблема думаю с топливом связана 99%, ибо когда с зажиганием, получаются резкие рывки-дерганья, а не клювки и как за жопу держат, обратный эффект.
 
Похоже на засор сетки бензонасоса. Пока машина заведена, грязь подсасывается и напор уменьшается. Постоишь - напора нет - грязь отстает. Надеюсь правильно описал. Короче, у знакомого такое было, кстати, тоже, когда на моря ездил :).
 
Понял.
Бенз 92-й оккупантский, с одного источника, ранее на него жалоб не было.
Сетку не чистил никогда за 8 лет, пробежал 90тыс.
Приехал вчера вечером, "разгрузил" машину от пассажиров и вещей, все абсолютным пучком.
Сегодня утром смотался на Ст.Салтов туда-обратно (без кондера), все пучком.

В общем, добраться до сеточки нужно как минимум (и ужаснуться :ги:).
 
Километров за 5 до Мелитополя, вдруг начинаю понимать, что выше 2800 оборотов разогнать не могу, начинается какое-то отторжение моим усилиям, машина начинает поклевывать носом, и больше обогнать кого-либо я уже не могу. Чек молчит, пегрев двигателя датчики не показывают. Остановился, перепугался, минут через пять осторожно не спеша поехал.
место проклятое... где то там же у меня коробка лягла :D
 
Бенз 92-й оккупантский, с одного источника, ранее на него жалоб не было.
бляяя.... :рл:
один уже "наэкономил" заправляясь с баклаг на убитый бензонасос... ты хочешь быть следующим? ну нахуя так делать? ну поставь себе гмо в конце концов если бензин нормальный покупать дорого...
 
а не может компрессор кондея подклинивать и тем самым "душить" пихло?
 
Господа, эта фигня допустима вообще или надо чесать репу в каком-то направлении под капотом?
1. перегрев бензонасоса и постепенное его умирание. чек не покажет - тк мотор не видит ошибки по топливной (низкое даление и тд)
на холостых и низкой нагрузке никак не проявляется
2 прогар прокладки/клапанов
нужно мерять компрессию.
недавно ко мне заезжал форумчанин на десятосе (ник не помню)
десятос шикарный, но на 5й передаче как груженый едет еле еле. меряем компрессию - в 4м горшке 8

Бенз 92-й оккупантский,
бензонасос 146%:D
 
1. перегрев бензонасоса и постепенное его умирание. чек не покажет - тк мотор не видит ошибки по топливной (низкое даление и тд)
на холостых и низкой нагрузке никак не проявляется
2 прогар прокладки/клапанов
нужно мерять компрессию.
недавно ко мне заезжал форумчанин на десятосе (ник не помню)
десятос шикарный, но на 5й передаче как груженый едет еле еле. меряем компрессию - в 4м горшке 8


бензонасос 146%:D

если клапан то она б на холостом подтраивала и пыхкотела.
 
ремень проскальзывал бы и как минимум бы моргала лампа зарядки ну или воняло б жженой резиной.

Если хорошо натянут ремень - проскальзывать не будет и будет душить пихло. Особенно не большое.
 
Если хорошо натянут ремень - проскальзывать не будет и будет душить пихло. Особенно не большое.
если подклинивает подшипник?поликлиновый ремень будет скорее всего проскальзывать и подгорать!
 
Господа, эта фигня допустима вообще или надо чесать репу в каком-то направлении под капотом?
в общем, чесать репу в любом случае надо. первым делом я бы поездил понаблюдал с кондеем.. как только проблема проявится - отключить кондей и посмотреть что будет.. если ситуация нормализуется - то вывод очевиден.. если нет - копать в сторону топливной/бензанососа...
 
Назад
Зверху Знизу