Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Авто

Старый 20.04.2016, 00:49   #41
SergeyU

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от starWanderer
если там таки сохранилася ета ваша розмедка — то ты таки еблан первостатейный, да, ібо:

Даже не буду ничего отвечать, предлагаю просто еще раз посмотреть там на разметку более внимательно. И потом, для примера, еще и на разметку на науки. Если не помогло, почитать что такое 1.6.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2016-04-20 в 01.45.52.jpg
Просмотров: 265
Размер:	44.8 Кб
ID:	11564077

Вверх
Старый 20.04.2016, 07:11   #42
temych_p

Цитата:
Сообщение от SergeyU
теперь другой знак - 3.1 - движение запрещено, допускающий движение тех, кто живет или работает в этой зоне.
нет, это было так ранбше. Теперь:

3.1 "Рух заборонено". Забороняється рух усіх транспортних засобів у випадках, коли:
початок пішохідної зони позначено знаком 5.33;
дорога та (або) вулиця перебуває в аварійному стані і непридатна для руху транспортних засобів; у такому випадку обов'язково додатково встановлюється знак 3.43.

Что там из этого случилось?

Старый 20.04.2016, 08:24   #43
-vyacheslav-

Цитата:
Сообщение от SergeyU
Итак, улица Мироносицкая в самом ее начале. Она там односторонняя начинаю от сбу и до пересечения с Совнаркомовской. С противоположной стороны раньше висел кирпич, а теперь другой знак - 3.1 - движение запрещено, допускающий движение тех, кто живет или работает в этой зоне. Но двигаясь по дороге с односторонним движением и подьезжая к перекрестку, я занимаю левую полосу для дальнейшего поворота на лево. И уже здесь мне в лоб выезжают интересные личности с мотивацией что здесь уже другой знак висит.
Собственно возникает вопрос, это они не правы или знаки не правильно висят или я что то не то делаю?
Кто будет виноват в случае лобового дтп на левой полосе?

Перекресток: https://yandex.ua/maps/147/kharkiv/?...88%2C30.000000
самое интересное, что вы не увидели знаков, которые расположены ранее по ходу вашего движения. А они (в районе заезда в ворота сбу) говорят нам по Мироносицкой о том, что после этого самого заезда по ул.Мироносицкой уже закончилось одностороннее движение и началось двухстроннее. Поэтому поворачивать с левого ряда там далее на перекрестке - это 100% встречка.
Участок одностороннего движения очень короткий - от перекрестка Мироносицкая\Гиршмана до поворота в заезд ворот сбу. Всё.

п.с. и по-моему там таки не 3.1, а 3.2

Вверх
Старый 20.04.2016, 08:29   #44
vlad.iv

Цитата:
Сообщение от temych_p

3.1 "Рух заборонено". Забороняється рух усіх транспортних засобів у випадках, коли:
дорога та (або) вулиця перебуває в аварійному стані і непридатна для руху транспортних засобів; у такому випадку обов'язково додатково встановлюється знак 3.43.

точно согласно новой трактовки если знак 3.1 висит один по на него можно ваще забить, но на данном перекрестке для поворачивающих под знак есть еще знак движение только прямо Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться

добавлено

Цитата:
Сообщение от -vyacheslav-
самое интересное, что вы не увидели знаков, которые расположены ранее по ходу вашего движения. А они (в районе заезда в ворота сбу) говорят нам по Мироносицкой о том, что после этого самого заезда по ул.Мироносицкой уже закончилось одностороннее движение и началось двухстроннее. Поэтому поворачивать с левого ряда там далее на перекрестке - это 100% встречка.
Участок одностороннего движения очень короткий - от перекрестка Мироносицкая\Гиршмана до поворота в заезд ворот сбу.
все наоборот, он ворот сбу НАЧИНАЕТСЯ односторонка Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться

Вверх
Старый 20.04.2016, 09:08   #45
john&m_007

Цитата:
Сообщение от vlad.iv
точно согласно новой трактовки если знак 3.1 висит один по на него можно ваще забить, но на данном перекрестке для поворачивающих под знак есть еще знак движение только прямо Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться
Ну вот, а я позавчера пропустил поворачивающего мудака. Не видел, что у них висит 4.1.

Вверх
Старый 20.04.2016, 09:30   #46
-vyacheslav-

Цитата:
Сообщение от vlad.iv

все наоборот, он ворот сбу НАЧИНАЕТСЯ односторонка Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться
таки да, я ошибся. Они дали возможность машинам сбу из ворот ехать в сторону Гиршмана без нарушений ПДД.
Тогда, по идее, руководствуясь ПДД, участок проезжей части - односторонний, водитель должен заблаговременно занять крайнее левое положение для поворота налево. Если заблаговременно - то нарушения пересечения разметки нет. Косяк дорожников со знаками и организацией дорожного движения

Цитата:
10.4 Перед поворотом праворуч та ліворуч, у тому числі в напрямку головної дороги, або розворотом водій повинен завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку, крім випадків, коли здійснюється поворот у разі в'їзду на перехрестя, де організовано круговий рух, напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або рух можливий лише в одному напрямку, установленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми знаками чи розміткою.

Вверх
Старый 20.04.2016, 09:37   #47
vlad.iv

Цитата:
Сообщение от -vyacheslav-
таки да, я ошибся. Они дали возможность машинам сбу из ворот ехать в сторону Гиршмана без нарушений ПДД.
та машины сбу впринице хер ложили на знаки, как впрочим и машины ментовки которая за углом, так шо при езде в том районе еще нужно делать поправку на контингент водителей

Вверх
Старый 20.04.2016, 09:39   #48
starWanderer

кажный ден там ездию, де вы тамо траблы находите?..

Вверх
Старый 20.04.2016, 11:22   #49
Volnorez K

Цитата:
Сообщение от SergeyU
это они не правы
Они не правы. Ты прав.

НО 95% поворачивателей там, по определению невменяемые.

Поворачивай на лево с "правой" "своей полосы" и проблема исчезнет. Или каждый раз портить нервы с заведомо никуда не ведущим результатом. "Научить" всех, именно там невозможно. Разве что поставить бетонный блок.

Старый 20.04.2016, 11:27   #50
SergeyU

Цитата:
Сообщение от temych_p

Точно, я что то не та тот пункт глянул. Получаеться как бы знак и не запрещает туда вьезд, но перед этим перекрестком знак запрещает поворот на эту улицу.

Цитата:
Сообщение от starWanderer
кажный ден там ездию, де вы тамо траблы находите?..
Езжу каждое утро, стабильно раз в неделю кто нибудь повернет в лоб.

Цитата:
Сообщение от Volnorez K
Они не правы. Ты прав.

НО 95% поворачивателей там, по определению невменяемые.

Поворачивай на лево с "правой" "своей полосы" и проблема исчезнет. Или каждый раз портить нервы с заведомо никуда не ведущим результатом. "Научить" всех, именно там невозможно. Разве что поставить бетонный блок.
Возникает другая проблема, когда я там поворачиваю на лево с левого ряда, иногда попадаются такие не портящие себе нервы, поворачивающие на лево с правого ряда, начинают бибикать и сильно удивляться.

Вверх
Старый 20.04.2016, 16:56   #51
Volnorez K

Цитата:
Сообщение от SergeyU
Возникает другая проблема, когда я там поворачиваю на лево с левого ряда

Это не другая проблема, это дополнение к первой. Ещё раз, поворачивай с "правой полосы" налево. Все проблемы минимизируются.

Старый 20.04.2016, 17:25   #52
SergeyU

Цитата:
Сообщение от Volnorez K
Это не другая проблема, это дополнение к первой. Ещё раз, поворачивай с "правой полосы" налево. Все проблемы минимизируются.
И поворачивать мне на лево с правой полосы в бок тем, кто поворачивает с левой полосы? Почему я должен нарушать пдд и подставлять себя?

Вверх
Старый 20.04.2016, 18:51   #53
alex8

Цитата:
Сообщение от vlad.iv
точно согласно новой трактовки если знак 3.1 висит один по на него можно ваще забить
Ё-моё, всего год назад сдавал экзамен по ПДД - и уже всё перенаписали...

Вверх
Старый 20.04.2016, 19:08   #54
Volnorez K

Цитата:
Сообщение от SergeyU
Почему я должен нарушать пдд и подставлять себя?
Согласен, не должны. Выбирайте какой вариант лично для вас лучше.

Старый 20.04.2016, 20:17   #55
temych_p

Цитата:
Сообщение от vlad.iv
для поворачивающих под знак есть еще знак движение только прямо
и все соблюдают?

Старый 22.04.2016, 06:03   #56
Егор76

Кому в ремонт отдать регистратор? Чтобы быстро, качественно и недорого?

Вверх
Старый 22.04.2016, 08:32   #57
-=X-RAY=-

Цитата:
Сообщение от Егор76
Кому в ремонт отдать регистратор? Чтобы быстро, качественно и недорого?
http://cms.kh.ua/

Хз насчет быстро качественно и не дорого, но как у всех там точно делают

Вверх
Старый 22.04.2016, 10:12   #58
Воffка

Цитата:
Сообщение от ASDev
Фпитёрке! Каво зобанели?
А, и шобы не флудить. На л200 вчера по трассе начала дёргацца и загорелся джекичан. После старта двигателя не крутится более 2к об, как поработает немного - всё ок. В чём проблема может быть?
Я бы на топливный фильтр сразу накинулся..

...
    Вверх
Старый 22.04.2016, 10:20   #59
john&m_007

И на сажевый.
Как раз борода была недавно с ним и такими же признаками.

Вверх
Старый 22.04.2016, 14:40   #60
ASDev

Цитата:
Сообщение от Walking dude
Короче - подозреваю, что подшипник первичного вала сдох и на грани разваливания. Совпадают ли описанные симптомы с моими подозрениями?
Скорее выжимной подшипник или из диска сцепления сыпется всякая хрень. Бывает пружинки вылетают и т.д.

Цитата:
Сообщение от Воffка
Я бы на топливный фильтр сразу накинулся..
Та я в курсе. Это вода в фильтре. То я так спросил, чтобы злой модер мой пост не вытер. Только ты ему об этом не говори

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта... Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают.
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Авто