Вкусная шаурма, хот-доги и остальной фаст-фуд

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2016
Повідом.: 34
Вкусная шаурма, хот-доги и остальной фаст-фуд

Собственно дело таково, люблю я фаст-фуд, только не Макдак, особенно уважаю шаурму. Последние несколько раз покупал, максимум половину съедал. Вкус говно.
  1. Брал на Барабане, там где выход из метро на посадку на тралик, через дорогу палатка стоит. Купил, съел четверть и выкинул.
  2. Второй раз, не поверите, тоже на Барабане, но где-то глубоко внутри рынка. Вкус более-менее сносный, есть можно но удовольствия от вкуса не было
И сам вопрос, посоветуйте где в Харькове можно покушать вкусную шаурму?
Шаурмные ряды на Студняке я знаю, раньше для меня был показатель вкусной шаурмы это очередь. Но то ли время было не правильное, то ли хз, ни где людей не было. Взял в самой чистом павильоне, так как голодный был съел всю, но больше там не куплю, вкус ниже среднего.
ЗЫ. Сейчас набегут, типа это вредно, типа готовь дома. Отвечу сразу. Типа вредно - идите лесом, мое здоровье. Типа дома готовь - пробовал, но не те пальте, чогось не хватае.
 
Zahle

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я вот тоже раньше, когда готовила дома, думала, что не то пальто. Но как-то попробовала с этим соусом и получилось почти то пальто:
Ингредиенты для "Настоящий соус для шавермы":

Майонез — 250 г
Кефир — 200 г
Сметана — 3 ст. л.
Чеснок (3-4 зуб.)
Карри — 1 ч. л.
Хмели-сунели — 1/2 ч. л.
Паприка сладкая (молотая) — 1/2 ч. л.

Смешать майонез, кефир и сметану. Добавить сухие специи и пропущенный через пресс чеснок. Тщательно перемешать ингредиенты.
 
незабываемый рецепт МОлочного коктейля
Я думаю у многих людей моего поколения одной из "вкусняшек" советского детства был молочный коктейль. Он был белый, сладкий, густой как сметана, сытный и с тугими пузырьками. В Воркуте его делали в магазине "Соки-Воды" и соки-водовских отделах гастрономов. Там стоял серый металлический трехрогий миксер с никелированными стаканами, который ревел как турбина. Еще там была стойка с тремя стеклянными конусами. Внизу у конусов были краники. А в конусах были разные соки. Обычно - яблочный осветленный, персиковый с мякотью и самый дешевый - березовый (тоже с мякотью ;). Часто - томатный. И стояла солонка, из которой пальцами брали щепотку, посолить томатный сок. Но это - взрослые. Я не видел детей, пивших томатный сок. Коктейль делали у тебя на глазах: продавщица наливала в большой никелированный стакан молоко из бутылки с широким горлышком, закрытым крышечкой из алюминиевой фольги, бросала туда же пару шариков мороженого, выскребая их из холодильника специальной ложкой, и наливала из мерного стаканчика немного сиропа - обычно яблочного или грушевого. Потом стакан устанавливался в миксер, тот начинал реветь, и надо был мучительно долго ждать, пока коктейль взобьется. И вот - миг блаженства! Который быстро кончается. Как жаль, что стеклянный граненый стакан нельзя облизать изнутри! А иногда все было буднично, когда в холодильнике уже была заготовленная смесь, которую надо было только взбить.
А потом СССР кончился. И кончились молочные коктейли. Миксеры без стаканов еще долго сиротливо торчали в магазинах. Потом пропали. Зато появилось ВСЕ! Ну, так казалось, по крайней мере. А через несколько лет появились и деньги на это все. Или на что-то. И в кафе появились - ТАДАМ! - молочные коктейли. Я захотел вспомнить вкус детства и попробовал раз. Попробовал два. Попробовал три. Это был совсем не тот коктейль! Это было просто сладкое молоко с пеной сверху! Я подумал, что дело в слабых китайских миксерах, которые стоят в кафе и купил специальный мощный миксер для кафе. Ведь ЭТО сотни раз делали у меня на глазах! Я не ждал подвоха. А он меня ждал... Ничего не вышло. Это было сладкое молоко с пеной сверху. Я положил побольше мороженого. Я взбивал минут десять и из молока выбил крупинки масла. Это было фиаско. Я признал поражение. Миксер пылился в шкафу. Но однажды, в начале тысячелетия, в гастрономе на Васильевском острове в Питере я увидел старинный советский миксер, в котором настоящая советская продавщица делала почти настоящий коктейль. Время не пощадило его. Он был мерзкого розового оттенка, вкуса и запаха из-за импортного сиропа. Но консистенция была правильная! Я вцепился в продавщицу как клещ. Она молчала как партизан. Но я оказался энцефалитнее. Она открыла мне страшную тайну. Помните противный хруст дробленых льдинок на дне стакана? В этом вся хитрость. Молоко должно быть из морозилки! Если молоко из холодильника - ничего не выйдет. А в морозилке молоко легко переморозить, поэтому в коктейле часто попадались льдинки. Вот как все просто, когда знаешь. Я быстро обпился молочным коктейлем и миксер снова отправился пылиться в шкаф. Я часто делился своим открытием с продавщицами фуфловых коктейлей, но увы, интереса эта хитрость у них не вызывала. Не хочу, чтобы эта тайна ушла со мной. Вот она вам.
PS. Желательно молоко пожирнее - процентов пять. Но из морозилки - взобьется и трехпроцентное.
 
Ох, камрады, какой я шикарный рецепт соуса для шаурмы случайно заполучил! На выходных буду пробовать. Предварительно было испытано с чесночными гренками под пиво.:їжа:

Я вот тоже раньше, когда готовила дома, думала, что не то пальто. Но как-то попробовала с этим соусом и получилось почти то пальто:
Ингредиенты для "Настоящий соус для шавермы":

Майонез — 250 г
Кефир — 200 г
Сметана — 3 ст. л.
Чеснок (3-4 зуб.)
Карри — 1 ч. л.
Хмели-сунели — 1/2 ч. л.
Паприка сладкая (молотая) — 1/2 ч. л.

Смешать майонез, кефир и сметану. Добавить сухие специи и пропущенный через пресс чеснок. Тщательно перемешать ингредиенты.

Пробовал несколько лет назад этот рецепт. Надо или вычеркнуть кефир, или после приготовления дать время в несколько часов чтобы ушла лишняя влага: лаваш разваливаться начинает прямо в руках еще в процессе сворачивания перед обжаркой. Особенно если в начинке корейская морковь, свежие помидоры и огурцы.
 
самая вкусная шаурма на Студенческой , на углях , я блин с центра туда езжу похавать )))))
 
Ох, камрады, какой я шикарный рецепт соуса для шаурмы случайно заполучил! На выходных буду пробовать. Предварительно было испытано с чесночными гренками под пиво.:їжа:



Пробовал несколько лет назад этот рецепт. Надо или вычеркнуть кефир, или после приготовления дать время в несколько часов чтобы ушла лишняя влага: лаваш разваливаться начинает прямо в руках еще в процессе сворачивания перед обжаркой. Особенно если в начинке корейская морковь, свежие помидоры и огурцы.
ну мазик и сметана может быть разной жирности, от этого густота зависит... хотя по моему кефира все же многовато
я с соусами не заморачиваюсь к фаст-фуду - покупаем соус "французский" (торчин делает) походу просто мазик с горчичкой. прям как в уличных хот-догах
 
если это правда - дайте пожалуйста точные координаты! буду благодарен! :пиво:

координаты метро Студенческая , ну а там смотрите кто на углях жарит)))) лучше брать шаурму из телятины , вкуснее ))

А ещё есть очень вкусная фигня , хачапури с мясом из шашлыка, сыром и грибами рядом с Дафи , шашлычка между Караваном и Дафи , там грузинка готовит ))) блин пишу и слюнки текут, 20 грн штука - фиг съешь - большой очень))) шашлык там то же БОМБА
 
как бы метро Студенческая имеет несколько выходов и насколько я помню в свое время там точек с шаурмой было много! заипусь бегать по рынку и искать :D

но за подсказку спасибо, буду в тех краях обязательно отравлюсь одной :клас:

блин , не знаю как назвать этот выход , наверное выход вверх на Блюхера , к базарчику )))
 
на Студенчкой на рынке в арабов самая вкусная шаурма
 
Видимо, надо у всех перепробовать :D

на углях шаурма по моему только у одного , максимум у двоих, и с курицей шаурма НЕ ТО , ТОЛЬКО С ТЕЛЯТИНОЙ))

я вам всё таки советую попробовать хачапури с мясом из шашлыка возле Дафи в Шашлычке ))) очень вкусно
 
хочется именно шаурму! :увага:

ДОКЛАДЫВАЮ
сегодня специально поехал за шаурмой с центра на студенческую , рассказываю - от метро идёшь , справа парикмахерская 30минут за 30 грн, сразу за ней там же справа шаурма AMMAR , ВОТ ТАМ САМАЯ ВКУСНАЯ И ЕСТЬ ))))
 
незабываемый рецепт МОлочного коктейля
Я думаю у многих людей моего поколения одной из "вкусняшек" советского детства был молочный коктейль. Он был белый, сладкий, густой как сметана, сытный и с тугими пузырьками. В Воркуте его делали в магазине "Соки-Воды" и соки-водовских отделах гастрономов. Там стоял серый металлический трехрогий миксер с никелированными стаканами, который ревел как турбина. Еще там была стойка с тремя стеклянными конусами. Внизу у конусов были краники. А в конусах были разные соки. Обычно - яблочный осветленный, персиковый с мякотью и самый дешевый - березовый (тоже с мякотью ;). Часто - томатный. И стояла солонка, из которой пальцами брали щепотку, посолить томатный сок. Но это - взрослые. Я не видел детей, пивших томатный сок. Коктейль делали у тебя на глазах: продавщица наливала в большой никелированный стакан молоко из бутылки с широким горлышком, закрытым крышечкой из алюминиевой фольги, бросала туда же пару шариков мороженого, выскребая их из холодильника специальной ложкой, и наливала из мерного стаканчика немного сиропа - обычно яблочного или грушевого. Потом стакан устанавливался в миксер, тот начинал реветь, и надо был мучительно долго ждать, пока коктейль взобьется. И вот - миг блаженства! Который быстро кончается. Как жаль, что стеклянный граненый стакан нельзя облизать изнутри! А иногда все было буднично, когда в холодильнике уже была заготовленная смесь, которую надо было только взбить.
А потом СССР кончился. И кончились молочные коктейли. Миксеры без стаканов еще долго сиротливо торчали в магазинах. Потом пропали. Зато появилось ВСЕ! Ну, так казалось, по крайней мере. А через несколько лет появились и деньги на это все. Или на что-то. И в кафе появились - ТАДАМ! - молочные коктейли. Я захотел вспомнить вкус детства и попробовал раз. Попробовал два. Попробовал три. Это был совсем не тот коктейль! Это было просто сладкое молоко с пеной сверху! Я подумал, что дело в слабых китайских миксерах, которые стоят в кафе и купил специальный мощный миксер для кафе. Ведь ЭТО сотни раз делали у меня на глазах! Я не ждал подвоха. А он меня ждал... Ничего не вышло. Это было сладкое молоко с пеной сверху. Я положил побольше мороженого. Я взбивал минут десять и из молока выбил крупинки масла. Это было фиаско. Я признал поражение. Миксер пылился в шкафу. Но однажды, в начале тысячелетия, в гастрономе на Васильевском острове в Питере я увидел старинный советский миксер, в котором настоящая советская продавщица делала почти настоящий коктейль. Время не пощадило его. Он был мерзкого розового оттенка, вкуса и запаха из-за импортного сиропа. Но консистенция была правильная! Я вцепился в продавщицу как клещ. Она молчала как партизан. Но я оказался энцефалитнее. Она открыла мне страшную тайну. Помните противный хруст дробленых льдинок на дне стакана? В этом вся хитрость. Молоко должно быть из морозилки! Если молоко из холодильника - ничего не выйдет. А в морозилке молоко легко переморозить, поэтому в коктейле часто попадались льдинки. Вот как все просто, когда знаешь. Я быстро обпился молочным коктейлем и миксер снова отправился пылиться в шкаф. Я часто делился своим открытием с продавщицами фуфловых коктейлей, но увы, интереса эта хитрость у них не вызывала. Не хочу, чтобы эта тайна ушла со мной. Вот она вам.
PS. Желательно молоко пожирнее - процентов пять. Но из морозилки - взобьется и трехпроцентное.

Интересно , у меня было три магазина с коктейлями , молоко действительно из морозилки , но коктейль лучше получается из обезжиренного , или хотя бы 2,5 % жирности , и добавляли щепотку сухого обезжиренного молока , тогда коктейль получался пышным ))
 
ДОКЛАДЫВАЮ
сегодня специально поехал за шаурмой с центра на студенческую , рассказываю - от метро идёшь , справа парикмахерская 30минут за 30 грн, сразу за ней там же справа шаурма AMMAR , ВОТ ТАМ САМАЯ ВКУСНАЯ И ЕСТЬ ))))
Из регулярных наблюдений - именно у них сами арабы и едят шаурму. Думаю это и есть показатель. )
 
Давай фото заведения. Чтобы наверняка )))
 
У AMMARа закрыто на ремонт до 7 августа.
 
В Батуми шикарная шаурма, ни разу в жизни такой не ел. Готовят на углях порцию сам не сьешь, цена на гривны 60 грн
 
сегодня специально ездил - никакой вывески АММАР не нашел :( а вот парикмахерскую видел, правда она уже по 40 грн.... если бы ориентировался на парикмахерскую - проще было бы найти, а так..... :незнаю:
там нету такого даже близко названия
Есть. Только когда они закрыты, вывеску не видно. Работают с 11:00.
Сразу за парикмахерской обменка, а за ней небольшое помещение. Как ориентир перед ним стоит круглый барный столик жёлтого цвета с рекламой липтона.
Там если выше подниматься от парикмахерской, то уже нет никаких киосков с шаурмой, так что и без вывески не ошибёшься.
Ещё ориентир - напротив аптека "911".
 

Вкладення

  • 20160820_215903-1.jpg
    20160820_215903-1.jpg
    69.6 КБ · Перегляди: 802
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу