Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Кино

Старый 9.11.2015, 11:37   #1
AndrewChan

Из: Ukraine

По умолчанию Звездные войны и Аватар. Кто кого?

Возник небольшой спор с другом
Обойдут ли новые Звездные Войны Аватара по кассовым сборам?
Интересно мнение общества

Вверх
Старый 9.11.2015, 11:39   #2
andrbox

проблема века))

Вверх
Старый 9.11.2015, 12:41   #3
AndrewChan

Цитата:
Сообщение от andrbox
проблема века))

Вверх
Старый 9.11.2015, 12:46   #4
Naisha

Думаю, обойдут

Вверх
Старый 9.11.2015, 14:37   #5
Даниил12

(050) 672-92-79

звездные войны

Вверх
Старый 15.11.2015, 19:12   #6
Vikonruk
Строим под ключ!

(068) 920-73-16

Думается,ДА!

Старый 16.11.2015, 13:19   #7
madmik

Из: Russian Federation
С учетом инфляции - да.
А так - едва ли

Старый 21.11.2015, 16:33   #8
максим 0568

аватар

Вверх
Старый 23.11.2015, 02:06   #9
arvitalya

Аватар, хотя и далеко не шедевр, в свое время совершил революцию в кинотеатрах, после него редкий фильм стал выпускаться не в 3-д, кинотеатры переоборудовали, сам фильм, помнится, выходил в прокат два раза, имя режиссера тоже внесло свой вклад, ведь у него в репертуаре сплошная классика, да что говорить, реклама была такая, что мы тогда ждали его год и потратили всю стипендию на поездку в киевский аймакс . К тому же, в Аватаре была создана совсем новая вселенная, никем ранее в кино не виденная, поэтому интерес был бОльший, чем к ЗВ, вселенная которых за долгую ее историю успела обжиться как поклонниками, так и наоборот.
У Звездных Войн - лишь имя франшизы, режиссер, пусть и хороший, но все-же далеко не всем известный и кроме Звездного пути ничем, по сути, не запомнившийся. Плюс, декабрь-январь в этом году просто перенасыщен всякими потенциальными блокбастерами, из кино можно не вылазить. С другой стороны, предпродажа билетов на ЗВ открыта уже пару недель и многие залы набиты уже наполовину. Думаю, шансы приблизится к миллиарду у фильма есть, но к двум - врядли, а к 2,7 - точно нет

Вверх
Старый 23.11.2015, 03:14   #10
madmik

Цитата:
Сообщение от arvitalya
У Звездных Войн - лишь имя франшизы, режиссер, пусть и хороший, но все-же далеко не всем известный и кроме Звездного пути ничем, по сути, не запомнившийся
Ну здрасьте.
Это мы, старперы, еще как-то Лукаса, "ничем кроме ЗВ, по сути, не запомнившегося", помним и уважаем. А у молодежи как раз Абрамс на слуху и в числе первых творцов современных блокбастеров. С чем я, в принципе, согласен.
Моя вера в качество (по кр. мере первого эпизода) новой Трилогии держится исключительно на Абрамсе у руля

добавлено

Цитата:
Сообщение от arvitalya
Плюс, декабрь-январь в этом году просто перенасыщен всякими потенциальными блокбастерами, из кино можно не вылазить
Какими,"Волшебное королевство Щелкунчика"?

Старый 23.11.2015, 12:06   #11
arvitalya

Цитата:
Сообщение от madmik
Ну здрасьте.
Это мы, старперы, еще как-то Лукаса, "ничем кроме ЗВ, по сути, не запомнившегося", помним и уважаем. А у молодежи как раз Абрамс на слуху и в числе первых творцов современных блокбастеров. С чем я, в принципе, согласен.
Моя вера в качество (по кр. мере первого эпизода) новой Трилогии держится исключительно на Абрамсе у руля
здрасьте) чем, в таком случае, еще отличился абрамс? миссия невыполнима 3 и супер 8. в случае с миссией никто и не знает, кто ее срежиссировал, а супер 8 - хороший детский фильм на раз. я писал в контексте сравнения его с Кэмероном, тема же об этом, о сравнении? Абрамс, повторюсь, хороший режиссер, но он не привносит ничего нового в кинематограф, не диктует он законы жанра, не делает прорывов в техническом плане. я, кстати, ни слова не написал о том, что новые ЗВ будут некачественными. основная надежда для меня - чтобы они были, хотя бы, не скучными, а все остальное мы уже увидели в трейлерах)

Цитата:
Сообщение от madmik
Какими,"Волшебное королевство Щелкунчика"?
нет, Элвин и Бурундуки)

Вверх
Старый 30.11.2015, 08:12   #12
April_Rose

Цитата:
Сообщение от AndrewChan
Возник небольшой спор с другом
Обойдут ли новые Звездные Войны Аватара по кассовым сборам?
Интересно мнение общества
раньше мне нравились Звездные войны, но недавно муж решил пересмотреть Месть ситхов. Посмотрели мы его 20 минут- такое чувство что смотрели самый бредовый фильм из всех возможных. Сначала понять не могли в чем подвох, раньше ведь нравился, а потом дошло. Сейчас с 2005 много вышло фантастики и она сделана уже под текущего современного человека и подогнана под это время и выглядит более менее слаженно. А Звездные войны, сюжет писался очень давно, но спецэффекты на уровне и получается двоякое ощущение от фильма - он кажется каким то дешевым и каламбурным за счет всех нюансов в фильме

если ЗВ и обойдут по кассовым сборам то исключительно из-за раскрученного бренда, а не самого сюжета

Старый 9.12.2015, 21:54   #13
Buldozer.

(093) 566-15-56

Честно-не видел ни звездный войн,ни аватара,и как-то живу еще )))

Старый 18.12.2015, 22:26   #14
[email protected]

Ночные показы фильма «Звёздные Войны: Пробуждение Силы» в Северной Америке обеспечили ему около 55 миллионов долларов. Об этом сообщает издание Variety. Таким образом, седьмому эпизоду знаменитой саги удалось побить предыдущий рекорд, установленный в 2011 году картиной "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2", заработавшей за тот же период 43,5 миллиона долларов.

Если схожая динамика сборов сохранится и в течение премьерных выходных, то седьмому эпизоду Звёздных Войн с легкостью удастся побить и другой исторический рекорд - 208 миллионов долларов за первый уик-энд, которые заработал фильм "Мир Юрского периода". Напомним, что ранее ни одному фильму, выпущенному в декабре, не удавалось заработать в премьерные выходные более 100 миллионов долларов.

Старый 18.12.2015, 23:05   #15
madmik

Цитата:
Сообщение от Buldozer.
Честно-не видел ни звездный войн,ни аватара,и как-то живу еще )))
Ты думаешь, что просмотр ЗВ тебя доконает?

Старый 20.12.2015, 16:39   #16
vp_enya

Посмотрел, очень понравилось, хорошо сняли.

Старый 22.12.2015, 14:44   #17
[email protected]

Седьмой эпизод «Звездных войн» за первый уик-энд собрал в мировом прокате $517 млн, притом что фильм еще не показали в Китае. Предыдущий рекорд — $524 млн — был установлен с учетом сборов на китайском рынке.

Старый 25.12.2015, 13:21   #18
Timeout

Из: India

Звёздные войны уже на 2-ом месте по сборам! Официальный выход 17 Дек 2015.
Вообще это феномен. Существует 6 частей этого фильма. Вышла новая, 7- я часть. Самое интересное из истории это киноэпопеи это то что первый фильм вышел в прокат в 1977 году и это была 4-я часть, потом 5-я, 6-я и 1-я, 2-я и 3-я. Моим знакомым кто смотрел этот фильм всем нравится, ну то есть равнодушных нет. Кстати, говоря у известного режиссера Бондарчука это любимый фильм. А, в Великобритании согласно опросу пояаилась и признага религия " джедаизм"! Вот так! Я не знаю ни одного фидьма который имел бы подобную популярность и оказывал подобное влияние на людей.
Но, я уже смотрел 7-ю часть в инете!
kinoangel.net/zvjozdnye_vojny_probuzhdenie_sily_2015_smotret_onlajn/20-1-0-2197

Старый 27.12.2015, 19:41   #19
[email protected]

Сборы седьмого эпизода франшизы Звёздные Войны преодолели отметку в 1 миллиард долларов по всему миру за 12 дней, тем самым установив абсолютный рекорд по скорости кассовых сборов. И это ещё без участия Китая, там фильм стартует лишь 9 января 2016.

Напомним, что предыдущий рекордсмен был "Мир Юрского периода", который после начала проката собрал один миллиард долларов за 13 дней с участием Китая.

Старый 27.12.2015, 20:58   #20
Mironchik

Цитата:
Сообщение от [email protected]
Сборы седьмого эпизода франшизы Звёздные Войны преодолели отметку в 1 миллиард долларов по всему миру за 12 дней, тем самым установив абсолютный рекорд по скорости кассовых сборов. И это ещё без участия Китая, там фильм стартует лишь 9 января 2016.

Напомним, что предыдущий рекордсмен был "Мир Юрского периода", который после начала проката собрал один миллиард долларов за 13 дней с участием Китая.
А инфляция учитывается? Билетики-то подороже нынче, я так думаю.
Справедливее было б считать количество проданных билетов.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Кино