Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Женский форум

Результаты опроса: одлжили бы Вы деньги (больше 200грн) незнакомым людям в беде?
да одолжил(а) бы 13 15.85%
нет (не одолжил(а) бы 30 36.59%
зависит от финансов 19 23.17%
не даю в долг даже знакомым 20 24.39%
Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 10.07.2014, 08:45   #21
Irina Sanovna

Из: UKRAINE
Цитата:
Сообщение от xtina90
вот интересно как бы Вы поступили в подобной ситуации?
Сотни раз я давала деньги в долг, заведомо будучи готовой к тому, что мне их не вернут или вернут, но очень нескоро

Если это там сумма, без которой я спокойно проживу, как буд-то её и вовсе не было, нет проблем.

В человеке всё должно быть прекрасно...(с)
    Вверх
Старый 10.07.2014, 11:14   #22
Эльдар
elmes_studio

(063) 423-04-61
(050) 245-33-98
Благодаря таким гнидам которые стоят на дорогах с порванным топливным шлангом или коробочникам на перекрестках - помогать не хочеться

Старый 10.07.2014, 11:21   #23
grasshopper

Цитата:
Сообщение от xtina90
Форумчане, интересно Ваше мнение. Сейчас в стране тяжелая ситуация. Готовы ли Вы одолжить денег (ну скажем, от 200 грн и больше) незнакомым людям в беде, например нет денег на билет или на аренду жилья или еще что-то? под понятием "незнакомые" имею ввиду как знакомых ваших знакомых, бывших коллег, людей, которых знаете совсем недолго и которых совсем не знаете.

Сама вот попала в такую ситуацию, обратились с просьбой о помощи, занять денег на билет людям, которые убегают с Донбасса. Я сомневалась, но отказать не смогла. вот интересно как бы Вы поступили в подобной ситуации?
Я бы не занимал. Я бы отдал

Вверх
Старый 10.07.2014, 11:21   #24
Lady Nadin

дала бы сумму денег,если буду понимать что могу их отдать без ущерба себе,занимаю только единственной лучшей подруге,которая их стопроцентно отдаст

Старый 10.07.2014, 12:07   #25
Патефонная Игла

Цитата:
Сообщение от xtina90
а очень просто уживаются, например если бы вернуть все назад я бы все равно одолжила или если бы еще попросили еще бы одолжила, но ощущение того, что на моей доброте наживаются меня не покидает никогда, вот и спрашиваю может я одна такая дура? ибо одолжила не 50грн
сколько же вы одолжили, что так побиваетесь?

И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня — трансцендентально-экстралингвистическим императивом. (с)
    Вверх
Старый 10.07.2014, 12:12   #26
~Crazy~

Случай в маршрутке ( около м.Исторический музей), где-то месяца 1,5 назад.
Сидим, ждем пока наполнится маршрутка, входит мужчина, очень несчастный на вид, заросший и т.д., и говорит,что семья ждет его на вокзале, маленький ребенок и жена, сумку украли. а там были все деньги. Помогите, мол, на билет собрать. И одна из пассажирок задает вопрос- " А в какой город нужно ехать?".
Мужчина уставился на нее. и долго не мог ответить. В итоге выдал- "В Славянск".
Вот так-то. Никто ничего ему не дал.

Старый 10.07.2014, 12:14   #27
Lady Nadin

дала ш уже...чо жалеть то...

Старый 10.07.2014, 16:42   #28
Красотка-

Цитата:
Сообщение от xtina90
обратились с просьбой о помощи, занять денег на билет людям, которые убегают с Донбасса.
В этой ситуации дала даже не в долг,а просто так.
В последнее время придерживаюсь того мнения,что денег именно в долг не давать,т.к в свое время раздавала всем налево и направо, но "выбить",как оказалось не очень просто потом.

Цитата:
Сообщение от lawyеr
Никому деньги в долг не даю) Просто когда даешь их в долг даже своему другу, то в момент передачи денег должна себя успокоить, что их тебе не вернут и друга ты потеряешь, если это осознаешь, то давай)
Есть такая поговорка: Хочешь потерять друга,дай ему денег в долг

Цитата:
Сообщение от ИнкогNito
так и запишем: "В пьянстве замечена не была, но по утрам жадно пила холодную воду"
    Вверх
Старый 10.07.2014, 17:12   #29
Marchtomcat

Из: NORWAY
Цитата:
Сообщение от Katatonia
всегда когда ты занимаешь деньги, давай столько сколько не жалко подарить (с)
именно так!

недавно на улице подошел парень, начал рассказывать что жена в реанимации, сами приехали откуда-то, срочно нужны деньги. Обычно попрошайкам никогда не даю, но тут посмотрел на него и дал 50 грн, мне не убудет, а ему возможно поможет.

Цитата:
Сообщение от Красотка-
Есть такая поговорка: Хочешь потерять друга,дай ему денег в долг
поговорка известная, но я бы сказал немного иначе - "хочешь проверить друга - дай денег в долг"

"...ни печалей ни забот,знать не знает черный кот..."

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    Вверх
Старый 10.07.2014, 18:01   #30
Hanum

Из: UNITED STATES
Цитата:
Сообщение от xtina90
гаверное действительно лучше рассматривать данный мой акт - актом благотворительности, который добавит мне +100 к карме)))))
и главное здесь даже не +100 к карме, а то, что это может кому-то помочь. у какой-то нуждающейся семьи появится ужин или чей-то ребенок не будет жить среди взрывов...
недавно читала то, что пишут дети о войне на Донбассе. просто слёзы на глазах стояли
А вот что пишут о войне дети с Юго-востока.
Ксюша Яковлева, 6 лет, Луганск:
- Больше всего я боюсь, чтобы не убили маму и папу. А то я не смогу спасти младшего братика, которому 6 месяцев. Пусть лучше убьют меня…
Сережа, 4 года, Луганская область:
- Мой папа ушел на войну. Мама и бабушка каждый день плачут и ничего мне не говорят. От этого мне становится еще страшнее… Может папы уже нет?
Саша Беспалов, 3 года, Донецкая область:
- Я очень хочу кушать. Всегда…
Таня Махиня, 5 лет, из Мариуполя:
- У нас страшнее, чем в фильмах ужасов. Похороны каждый день…
Света Абрамчук, 4.5 года, беженка из Славянска:
- Наш дом разбомбили. Мы с мамой и бабушкой жили в погребе. Когда бомба упала во двор снова, я стала заикаться…
Ваня Лосько, 4 года, Краматорск:
- Когда бубухнула бомба, я испугался и описался. И писаюсь теперь каждую ночь, когда гром гремит, а мама смотрит на меня и сильно плачет…
Сергей Фиоктистов, 8 лет, Луганская область:
- Я не боюсь быть убитым, но если убьют маму, папу или бабушку, я этого не переживу…
Евгения Ляшенко, 9 лет, Донецкая область:
- На войне начинаешь верить в Бога по-настоящему, а не понарошку. Потому что понимаешь: только Бог может тебя защитить…
Тамара Овдеенко, 6 лет, беженка из Славянска:
- Война, это когда вокруг тебя только зло, а добро убито и похоронено где-то далеко…
(с)

Вверх
Старый 11.07.2014, 14:13   #31
kiova

я как-то одолжил крупную сумму денег хорошо знакомым людям и они уже 3 год не возвращают. ***вые люди оказались. В общем, доверия к людям у меня нет. Никому ничего теперь не одалживаю, кроме самых близких родственников, когда не одолжить нельзя.

Вверх
Старый 11.07.2014, 15:07   #32
xtina90

вот почитала ваши мнения и пняла что я меркантильное ничтожество((((((((((( вы правы мой вопрос изначально был глупым вопрос не в том занять ли человеку в беде, понятное дело что помочь необходимо просто, а в том действительно ли человек в беде или просто хочет нажиться на доброте человеческой((((((

PS теперь денег не возьму обратно, даже уже позвонила и сказала чтоб не переживали,а просто старались как то выживать и восстанавливаь свою жизнь)))

Вверх
Старый 11.07.2014, 15:10   #33
Пиранья

Цитата:
Сообщение от xtina90
Форумчане, интересно Ваше мнение. Сейчас в стране тяжелая ситуация. Готовы ли Вы одолжить денег (ну скажем, от 200 грн и больше) незнакомым людям в беде, например нет денег на билет или на аренду жилья или еще что-то? под понятием "незнакомые" имею ввиду как знакомых ваших знакомых, бывших коллег, людей, которых знаете совсем недолго и которых совсем не знаете.

Сама вот попала в такую ситуацию, обратились с просьбой о помощи, занять денег на билет людям, которые убегают с Донбасса. Я сомневалась, но отказать не смогла. вот интересно как бы Вы поступили в подобной ситуации?
Это скорее подарить, а не занять.

Вверх
Старый 11.07.2014, 15:12   #34
xtina90

а к теме о ящичках в которые пжертвования собирают, блин действительно у людей совести не никакой - из-за таких гадов люди совсем перестают вериь в то что кому то может быть нужна помощь и те кому она действительно нужна не моут ее получить! гады, как вобщ можно спекулировать на болезнях тем более детей! это вообще не шутки, и как такие люди только спят по ночам!

Вверх
Старый 11.07.2014, 15:24   #35
greatchampion

Цитата:
Сообщение от xtina90

если слышен денег шелест, значит лох идет на нерест (с) актуально как никогда.

Вверх
Старый 11.07.2014, 15:42   #36
шушунчик

беда это еще ладно, грех не занять в таком случае, а я вот лох - заняла подруге денег 300грн, а она на супер баоцзы шмоток накупила и денег до сих пор не вернула! думаю может в качестве погашения долга шмотки у нее конфисковать??)))))))))))) а то симпотные))))) но блин ну кто берет денег в долг и покупает на них шмотье??????? подруга когза а я лох

Вверх
Старый 11.07.2014, 16:59   #37
xtina90

мда, подруга ваша не промах))))))))) правильно говорите конфискуйте шмотки, а что если денег не дождетесь хоть какая-то радость)))))))) а если серьезно, в долг больше не давайте, подруга ваша шопоголик

Вверх
Старый 11.07.2014, 19:37   #38
ksushka-krasotulka

Ну я вот тоже одной подружке одолжила деньги на покупку волшебнощвуковых наушников и что же? Уже пол года не общаемся. Я согласна - дал деньги, друг забыл а неприятное чувство осталось. Я бы максимум дала 200 гр. Деньги ведь не вода

Вверх
Старый 11.07.2014, 22:36   #39
Ostap_V

И мне займите плиз

Вверх
Старый 12.07.2014, 00:33   #40
Гроза_Печенек

Цитата:
Сообщение от xtina90

а мы возили просто деньги, лекарства для беременных, пару одеял, вроде как беженцам (слово которое плохо укладывается в моей голове особенно когда речь идет о родной стране) со Славянска в "пятихатки", немного конечно, по 500грн, но вроде одни передали, другие, вроде и сумма чет больше стала, хотя там конечно условия жесть и все такое старое, просто рухлядь, мы то побыли минут 20 и уехали, а кто то там уже месяц кукует

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Женский форум