Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Старый 23.04.2019, 00:41   #1481
Александр 1-й
Модератор

Из: Bulgaria

Цитата:
Сообщение от balkan
Это не ответ. Спрошу еще раз, немного по другому. В какой стране ЕС дают статус ВНЖ финансово независимым лицам и на основании какого закона?
Я тебе навскидку скажу - во Франции. Про остальные не знаю, просто не интересовался. Да и про Францию не сильно интересовался, просто чисто для самообразования стало интересно сравнить миграционные законодательства и когда был в Париже - узнавал. Убедился, что в Болгарии оно с одной стороны лояльное (т.е. представительствам не надо доказывать обеспеченность их членов), а с другой - не очень, так как многие (не буду говорить за большинство) страны действительно предоставляют ВНЖ финансово-независимым лицам.

Да и статья о вложении в экономику - тоже ебанутая была, там лям то ли левов, то ли сразу ойро надо было всадить. В БОЛЬШИНСТВЕ стран мира сумма требуемая для "полезной инвестиции" в разы меньше. В результате его тупо сейчас отменили в последних поправках, поскольку за 5 лет им воспользовался ОДИН человек. Тупо дороже было его администрировать, чем выхлоп с него.
И в самом деле, какой идиот будет всаживать лям ойро в Болгарию ради гражданства оной, если на эти деньги можно получить гражданство куда более интересных для жизни стран?

ЗЫ Раньше оно было СВЕРХ лояльное. Помнишь раздел о "малых инвестициях"? Потом когда ЕС дал пизды за легкость получения ВНЖ в ЕС, болгары по ходу испугались и наоборот вкатили завышенные требования.

Вверх
Старый 23.04.2019, 12:39   #1482
balkan

Цитата:
Сообщение от Александр 1-й
Я тебе навскидку скажу - во Франции. Про остальные не знаю, просто не интересовался. Да и про Францию не сильно интересовался, просто чисто для самообразования стало интересно сравнить миграционные законодательства и когда был в Париже - узнавал. Убедился, что в Болгарии оно с одной стороны лояльное (т.е. представительствам не надо доказывать обеспеченность их членов), а с другой - не очень, так как многие (не буду говорить за большинство) страны действительно предоставляют ВНЖ финансово-независимым лицам.

Да и статья о вложении в экономику - тоже ебанутая была, там лям то ли левов, то ли сразу ойро надо было всадить. В БОЛЬШИНСТВЕ стран мира сумма требуемая для "полезной инвестиции" в разы меньше. В результате его тупо сейчас отменили в последних поправках, поскольку за 5 лет им воспользовался ОДИН человек. Тупо дороже было его администрировать, чем выхлоп с него.
И в самом деле, какой идиот будет всаживать лям ойро в Болгарию ради гражданства оной, если на эти деньги можно получить гражданство куда более интересных для жизни стран?

ЗЫ Раньше оно было СВЕРХ лояльное. Помнишь раздел о "малых инвестициях"? Потом когда ЕС дал пизды за легкость получения ВНЖ в ЕС, болгары по ходу испугались и наоборот вкатили завышенные требования.
Саша, кроме Франции нигде не встретил, а тем более, как было сказано, в Греции. Ну и этот способ получения ВНЖ далеко не для всех, тем более без права работы.

Вверх
Старый 23.04.2019, 14:05   #1483
Александр 1-й
Модератор

Не в курсе про Грецию. Кстати, завтра через тебя проезжать буду - решил в Салоники на пару дней съездить, раз уж в этот район занесло и с машиной.

ЗЫ Л - логика по български.
Отель - "Дипломат".
На дверях табличка - "Не курить".
Но в гостиной комнате на столе - пепельница

Вверх
Старый 23.04.2019, 16:16   #1484
Гешефт 888

Из: Ukraine

ВНЖ для финансово-независимых лиц есть во всех тех странах, которые я перечислил выше.
Греция-годовой контракт на аренду жилья и 25 тыс.евро на счете и ВНЖ на год получен.
Австрия-по квотам, то есть выделяется ежегодно определенное к-во мест для претендентов.
Франция, Италия,Испания,Португалия-все те же условия годовой контракт на аренду, счет в банке, пассивный или удаленный доход.
Сумма этого дохода отличается в зависимости от страны и от к-ва членов семьи.
Все это прописано в иммиграционном законодательстве данных стран.
Эту информацию также можно найти на официальных сайтах консульств.
А также просто загуглив.

Вверх
Старый 6.05.2019, 20:06   #1485
-Viperrr-

Господа-аборигены, какой сайт с посуточной арендой квартир посоветуете?
Несебр интересует.

Вверх
Старый 6.05.2019, 21:48   #1486
demetrio3

Цитата:
Сообщение от -Viperrr-
Господа-аборигены, какой сайт с посуточной арендой квартир посоветуете?
Несебр интересует.
Если ты из Украины - то бронируй через букинг и не парься.
Если в болгарском силен и хочешь трудностей - пробуй на местных типа alo.bg pochivka.bg

Старый 6.05.2019, 22:37   #1487
Оценщик

В отелях все знают русский

Вверх
Старый 6.05.2019, 22:41   #1488
demetrio3

Цитата:
Сообщение от Оценщик
В отелях все знают русский
Не все и не во всех. Хотя количество украинцев среди персонала действительно возросло в прошлом году.

Старый 7.05.2019, 12:19   #1489
EvgenG

так а просвятите по поводу полиции по пути болгария/румыния? что можно нарушить что нельзя? как насчет сзади пристегнутых пассажиров? у меня та дети, которых особо не пристегнешь(( как они их вообще проверяют?

Старый 8.05.2019, 11:14   #1490
Оценщик

Цитата:
Сообщение от EvgenG
ак а просвятите по поводу полиции по пути болгария/румыния? что можно нарушить что нельзя? как насчет сзади пристегнутых пассажиров? у меня та дети, которых особо не пристегнешь(( как они их вообще проверяют?
Читал перед поездкой на форумах и все так и получилось. 1. Румыны русского не знают вообще. 2. Стараться не ехать через паром. 3. Штрафы жесткие. Полиция патрулирует постоянно. Считывает скорость даже если едет на встречу и на большом расстоянии. Меня считала на встречу едущая полиция. Я не выдержал и превысил до 160 за 30 км до Болгарии. (разрешенная скорость 90 км в час). Штраф - 200 евро. Еле договорился за 50. Выписали все равно протокол и официально взяли 50 евро. 4. Расход румынского бенза на 1,5 - 2 литра меньше, чем у нас. (так и получилось).

Вверх
Старый 8.05.2019, 15:34   #1491
EvgenG

Из: Canada

а кроме скорости? перестроение, свет, ремни, стоп линия?
как ты ехал?

Старый 16.05.2019, 22:02   #1492
Александр 1-й
Модератор

Цитата:
Сообщение от EvgenG
так а просвятите по поводу полиции по пути болгария/румыния? что можно нарушить что нельзя? как насчет сзади пристегнутых пассажиров? у меня та дети, которых особо не пристегнешь(( как они их вообще проверяют?
Прежде всего на машины с украинскими номерами часто забивают болт, если уж не совсем вопиющие нарушения.
1. Скорость. По Румынии при разрешенных 50 по попутным населенным пунктам, обычно все едут 70. С украинскими номерами меня не тормозили и за 80, только укоризненно грозили палкой. Но за 100 и выше - точно выипут, так что тут лучше не дурить.
2. Скорость по Болгарии. Практически везде 50 в нас.пунктах контролируется камерами, и хотя как правило они не приходят на границу, но изредка может и такое быть, так что тут можно забить, но лучше - не борзеть все таки, тем более, что именно по Болгарии по дороге населенные пункты встречаются реже, чем в Румынии, так что не особо напрягают. Да и не поедешь там уж очень сильно быстро - лежачие полицейские бдят. Там их много.
3. Винетки. Румынскую можно купить прямо у нас на сайте и распечатать - гуглите Ро-венета, а можно после въезда на любой крупной заправке - ОМВ, Ромпетрол, Лукойл, Сокар. Болгарская сейчас электронная, купить можно прямо после границы румыния-болгария в специальной будке, или опять же на крупных сетевых заправках. Румынскую очень часто проверяют на выезде из Румынии, так что ее то точно нужно. Болгарскую проверяют куда реже, но штраф не детский, тоже не советую экономить.
4. Ремни. В основном проверяют только передние места.

Цитата:
Сообщение от Оценщик
Меня считала на встречу едущая полиция. Я не выдержал и превысил до 160 за 30 км до Болгарии. (разрешенная скорость 90 км в час). Штраф - 200 евро.
Вот про что я и писал - главное не зарываться. При превышении на 20, даже 30 км/ч - забивают. Ну а более чем на 50 км/ч - жОстко ипут в любой стране.

Насчет парома - не понял, а почему это? Нормально все с паромом. Вообще если ехать в район Варна и прилегающие - ехать через паром намного рациональнее, чем через Русе. Можно еще правда через Генерал Тошево (автобусники там любят - мост бесплатный), но там таааааакие ебеня...

Цитата:
Сообщение от Оценщик
Выписали все равно протокол и официально взяли 50 евро.
У румын есть фишка - при оплате на месте, штраф ОФИЦИАЛЬНО на 50% ниже, чем если платить "потом" и через банк.

Вверх
Старый 17.05.2019, 14:41   #1493
-Viperrr-

Из: Japan

Цитата:
Сообщение от EvgenG
А вы их и на трассе не пристегиваете?

Вверх
Старый 19.05.2019, 16:12   #1494
Гешефт 888

Такой вопрос, если внж не нужен и жить в Болгарии не надо, нерезиденту фирму открыть можно?
И сколько, если учредитель нерезидент будет, надо будет платить налогов от прибыли фирмы, вывод дивидендов, соц.отчисления?
Грубо говоря, если доход 2000 лев, сколько останется после всех отчислений?

Вверх
Старый 11.06.2019, 14:40   #1495
ОльгаХоренкова

Актуально

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция