Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > ОСМД

Результаты опроса: Ваш выбор
Я купил квартиру в Черёмушках 21 12.14%
Я купил квартиру в Черёмушках-2 47 27.17%
Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках 22 12.72%
Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках-2 83 47.98%
Голосовавшие: 173. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 27.11.2016, 20:35   #4241
S_Sonic

Из: Ukraine
Камера нужна хотя бы для того, что видеть что снаружи

Вверх
Старый 27.11.2016, 21:05   #4242
Константин111

Цитата:
Сообщение от Kullema
Это проблема общая. Каждый ценит и оценивает только свою работу. Програмеры очень любят оценивать только свою работу. Не говорю, что все, но многие. Знаю не понаслышке. Мебель не одним за последние пару лет поставил.
И не говорите! Сталкивался со многими программистами, у 90% из них завышенное чувство собственной важности,самомнение и нарциссизм. В отношении к окружающим наблюдается какое-то пренебрежение,со стороны смешно смотреть, а они думают, что они, типа, крутые)))) клоуны

Цитата:
Сообщение от HelloMoto123
Ну лет 10 назад большая часть была бы предпринимателями и юристами ) о времена о нравы
а через 10лет с программерами будет то, что пять лет назад с экономистами))))

Вверх
Старый 27.11.2016, 21:11   #4243
S_Sonic

Цитата:
Сообщение от Константин111
И не говорите! Сталкивался со многими программистами, у 90% из них завышенное чувство собственной важности,самомнение и нарциссизм. В отношении к окружающим наблюдается какое-то пренебрежение,со стороны смешно смотреть, а они думают, что они, типа, крутые)))) клоуны
Может быть у 10%? )) Я знаю очень много ребят. Такое поведение присуще редким индивидам. Но такое же поведение присуще большей половине работников зала супермаркета. Любого. Типа "Ну так и быть. Взвешу я тебе сейчас два банана". С таким лицом, как будто-то свои в долг дает.

Цитата:
пока толстый похудеет - худой вообще издохнет.

Вверх
Старый 27.11.2016, 21:13   #4244
reklamenko

...

Вверх
Старый 27.11.2016, 21:20   #4245
Константин111

Цитата:
Сообщение от S_Sonic
С IT все сложнее (как же зае..долбало это слово IT. Любой установщик винды уже себя называет гордо айтишником. А любой неуч такому и в помине делает одолжение, приписывая ему непонятные две буквы).
Обычно это кассиры менеджеры и рабочие склада грузчики считают, что их труд не ценят и чем ниже интеллект "реального рабочего" - тем он больше считает, что сидеть программы писать - это "просто сидеть на жопе в офисе" и покупать дорогие гаджеты. Типа так любой может.

Дай программисту гвоздь забить - он это сделает.
Дай строителю написать банальный hello world - он нихуя не сделает. Сошлется на реальные и чЁткие 100 причин почему он это делать не будет.

Вот и вся разница. Одни могут только пиздеть на других, а другие могут просто молча чавкать сыром за 500. И пока пиздун не превратится в молчалвивого исполнителя - он будет чавкать. Но не сыром. И не за 500.

Не знаю какие проблемы могут быть на стройке, но что-то мне подсказывает - нет такого, что Геныч цемент привез в 15:00, когда должен был в 10:00 и хоть усрись - первая кладка должна быть показана заказчику в 14:00 того же дня. Он скорее потянет дешевые папиросы и скажет, что все пидарасты и пойдет домой ибо его задача на сегодня выполнена. А на сколько правильно - его не волнует.
Ой, единственная причина по которой программеры получают много денег, не потому, что они какие-то особо умные, или обладают какими-то сакральными знаниями, а потому , что все пишут на запад, и спрос на их услуги значительно, пока еще, превышает предложение. Если завтра слесарю-сантехнику будут по 4штуки баксов платить будут, программеры побегут на них переучиваться))

Вверх
Старый 27.11.2016, 21:24   #4246
Sami_s_usami

Финансы поют романсы! Я вижу тема отопления и счетов за тепло совсем не интересует. То такие бурные дискуссии по поводу быть коммунальным по 3(такие маленькие) грн за кв.м или по 5 грн им быть(но вчера! ) А вот то, что если бы утеплитель базальтовый был бы на наружной стене не 50мм, а 100мм и это бы привело к экономии к 5, а то и более грн на кв.м, пока никто не проникся темой. Язык звонкой монеты, которую надо будет платить понятен ведь всем!?

Старый 27.11.2016, 21:26   #4247
HelloMoto123

Цитата:
Может быть у 10%? )) Я знаю очень много ребят. Такое поведение присуще редким индивидам. Но такое же поведение присуще большей половине работников зала супермаркета. Любого. Типа "Ну так и быть. Взвешу я тебе сейчас два банана". С таким лицом, как будто-то свои в долг дает.
Ну общее впечатление по супермаркетам харькова - мало таких работников супермаркета. А насчет программеров - ну их не 90 процентов если по общему числу. Но всегда найдется тот фрукт который затмит всех. Который говорит что он годами учился, он илита, интелектуал и развивает страну. Лучше меня это явление описывает сайт эбаное.айти

зы. Строитель как раз скопипастит хэлловорлд - отсюда у людей и впечатление что "делать там нефиг, одни кнопки давить", "чо там тот сайт делать, смотри какой конструктор сайта". Так что простые сравнения неуместны )

Вверх
Старый 27.11.2016, 21:26   #4248
Константин111

Цитата:
Сообщение от S_Sonic

пока толстый похудеет - худой вообще издохнет.
На счет работников зала особо не замечал, но даже , если и есть такое, то их понять можно, так как за день к ним уже 100500 чел подошло и они чисто, психофизически от общения устали.

Вверх
Старый 27.11.2016, 21:26   #4249
Orlaith

Цитата:
Сообщение от S_Sonic
Дай программисту гвоздь забить - он это сделает.
Не факт, ох не факт.
У большинства интеллектуалов проблемы с гвоздями, программисты не исключение.

Вверх
Старый 27.11.2016, 21:29   #4250
Константин111

Цитата:
Сообщение от Sami_s_usami
Тут загорелись идеей поставить сетевой видеорегистратор с накопителем и с IP-камерами . Так вот у такого видеорегистратора есть функция "People Counter" - автоматический подсчет живых душ -пусть считает. Камеры однозначно нужны. Но с многоканальностью проблема, в "бюджетных" до 32 каналов. Следующая ступень 64 или 128. 32 канала это "хорошо" для 12-ти этажки , условно 2 камеры на этаж(остаток свободных 32-12*2=8, но есть еще два лифта(остаток 8-2=6, придомовая территория на четыре стороны у Черемушек1(остаток 6-4=2) Остается всего лишь две в резерве для 12-этажки. Но у нас 17(первый - коммерческий и у них отдельные входы)! Для всех четырех подъездов ЖК Черемушки другой расклад, но тут и проще оптимизировать.
Вообще вводить систему подсчета количества проживающих для расчета коммунальных может и "справедливо", но затратно и ресурсоемко. Администрирование этой процедуры будет занимать множество человеко-часов. Опять же широкое поле для злоупотреблений и недовольства. Поэтому привязка к кв.м к части статей расходов на коммунальные не такой уж и пережиток прошлого!
Но камеры видеонаблюдения все равно понадобятся.
У нас на верхнем этаже, ведь, творческие мастерские будут, а это значит, что движение людей в подъезде будет приличное, то что тогда эти камеры-счетчики насчитают?

Вверх
Старый 27.11.2016, 21:29   #4251
HelloMoto123

Цитата:
А вот то, что если бы утеплитель базальтовый был бы на наружной стене не 50мм, а 100мм
Усатый, никто не пытался оспорить правоту. Но что сделать можно? Застройщик просто говорит "нет". Можно начать бодаться - но тогда есть шанс закончить как "победа"

Вверх
Старый 27.11.2016, 21:32   #4252
Orlaith

Цитата:
Вот здесь с полной уверенностью скажу - не надейтесь, не станет.

С каждым годом количество разнообразной электроники в нашей жизни только увеличивается. Соответственно, спрос на программистов только растет.
Разве что завтра наступит каменный век и мир решит отказаться от всех гаджетов и электричества в целом. Тогда да, в веке с деревянными дубинками программисты будут не нужны.

Вверх
Старый 27.11.2016, 21:33   #4253
Константин111

Цитата:
Сообщение от Orlaith
Не факт, ох не факт.
У большинства интеллектуалов проблемы с гвоздями, программисты не исключение.
))))) Согласен, у меня друг, программер, в Канаду уехал, он реально , ничего по дому сделать не может, как-то у него на вылазке колесо пробилось в авто,паника, так он не знал, что и как , с какого боку к машине подойти, стоял в ступоре, пока я не поменял, а так программер хороший, голова соображает

Цитата:
Сообщение от Orlaith

С каждым годом количество разнообразной электроники в нашей жизни только увеличивается. Соответственно, спрос на программистов только растет.
Разве что завтра наступит каменный век и мир решит отказаться от всех гаджетов и электричества в целом. Тогда да, в веке с деревянными дубинками программисты будут не нужны.
Вы правильно подметили, технологии развиваются, и придет автоматизация в процесс написания программ, и столько программистов не нужно будет, плюс, постоянно растет число программистов, и придет перенасыщение, мыльный пузырь лопнет, это закон природы...

Вверх
Старый 27.11.2016, 21:40   #4254
HelloMoto123

Цитата:
Сообщение от Orlaith
вот хз. Может так же случится как и с инженерами(электронщиками) - был бум, они были нужны везде. А сейчас - только лучшие, только хардкор. Остальные невостребованы и сами себе на еду ищут.

Вверх
Старый 27.11.2016, 21:43   #4255
Константин111

Цитата:
вот хз. Может так же случится как и с инженерами(электронщиками) - был бум, они были нужны везде. А сейчас - только лучшие, только хардкор. Остальные невостребованы и сами себе на еду ищут.
100%

когда чего-то мало , и на это что-то спрос превосходит предложение, то это стоит дорого, когда предложения становится больше чем спроса, цена во много раз падает. А в современном мире все настолько быстро меняется, что говорить, что программеры будут так же востребованы через 10лет как и сейчас, это очень самонадеянно!)))))

http://www.novate.ru/blogs/130815/32529/

Вверх
Старый 27.11.2016, 22:11   #4256
S_Sonic

Цитата:
что они какие-то особо умные, или обладают какими-то сакральными знаниями
А тебе есть с чем сравнивать?

Во-первых, давай не называть программистами людей, которые работают в около-айтишной теме. Во-вторых разные программисты есть. Знаешь ли, работать в супермаркете дворником - это не то же самое, что работать в торговле. Но при этом бить себя в грудь "я работаю в супермаркете" будет каждый.

Давным-давно я работал на стройке разнорабочим. В юношестве. Когда прогуливал школу и первые курсы инжэка. Потом разнорабочим надоело быть - штукатурил фасады. Потом успел поработать и на кирпичном заводе. Работал на сборке стеллажей и барного оборудования (столы, стулья и прочее говно для забегаловок). Одним летом часто рыл траншеи для укртелекома - там у приятеля батя работал и не плохо (по тем временам платили). Все деньги спускал на своей велосипед. Работал на сборке компов (батя устраивал к знакомому) и фасовщиком на складе.

Еще я работал на барабашке. Как ремонтом-продажей великов, так и приторговывал просто шмотьем. Потом сделал небольшой сайт в одну страницу и приторговывал некоторыми позициями на нем, которые брал у тех же барыг на рынке.

С приятелем двигал для клубов и кафе табак и уголь для кальянов. Но не получилось особо ввиду быдло-менталитета работников самих заведений, но опыт и шишки набил. Еще всякое было по мелочи. Ах да, я даже был помощником у видеооператора на свадьбах - делал монтаж, носил штатив и занимался прочим "принеси-подай" говном. Потом еще занимался оцифровкой видео, аудио, дублированием vhs кассет и дисков для того же видеооператора, который успел для школ и садиков видосы снимать.

В сумме - успел попробовать почти все виды работ, "спецы" из которых обычно и ругают программистов за то, что последние ничего не умеют, не могут и вообще дармоеды. Не то, что мы тут вкалываем лопатой в минус 20.

Везде, где я что-то пытался - мозги не требовались совершенно. А если где-то что-то было не ясно - достаточно было провести один вечер за обучением.

Вернемся к программированию. Ты должен постоянно и много самообучаться. Новые стандарты, технологии, требования к созданию - меняются фактически без остановки. Не раз случалось и продолжается случаться так, что ты потратил 4 месяца на обучение технологии и она обновилась на 5й месяц и ты вынужден либо учить все попутно и с нуля, либо тебя уволняют. И ты идешь работать грузчиком

Покажи мне хоть один случай, где грузчик (кассир, продавец, водитель и т.д.) врезался в обновление технологий?

Представь, если ты водитель грузовика? Бывало хоть раз так, что ты утром пришел на работу, залил соляру в бак и у тебя хуяк и выросло у грузовика новое колесо? Причем так выросло, что отрезать нельзя - он перестает ехать. А если ехать "так" - оно крутится в другую сторону и ты вообще начинаешь ехать боком. И тут ты такой начинаешь учиться как этим говном управлять. И только ты разобрался - к тебе приходит руководитель и говорит, что с завтрашнего дня все начинают учиться летать на вертолете. Только с одной поправкой - вертолет как бы учебный будет не завтра, а после завтра. Ну хрен с ним. Ты начинаешь учиться летать на Ми-8, а в день-х к тебе прикатили миг-29 и сказали, что клиент еще не определился что ему надо. Вертолет, самолет или велосипед. И ты начинаешь разбираться в этом все дерьме. А учиться, как давно установили многие люди - самый трудный процесс.

То ли дело работать "менеджером" в магазине. Тебе не понравился клиент - ты послал его нахуй "извините у нас обед". Новый придет. А в программировании если 2+2 нихуя не 3 и не 5, то ты кого пошлешь? Учебник по математике? Если тебе надо получить 4, то ты кому взятки понесешь? Кому ты принесешь извинения, что будка завалилась потому, что песка слишком много в раствор хуйнули?

Цитата:
Вы правильно подметили, технологии развиваются, и придет автоматизация в процесс написания программ, и столько программистов не нужно будет, плюс, постоянно растет число программистов, и придет перенасыщение, мыльный пузырь лопнет, это закон природы...
Вы не забывайте, кто развивает технологии. Это и есть - химики, медики, программисты и физики с математиками. В первую очередь они сделают так, чтоб заменили всех отверточников и плиточников

На счет перенасыщения. Уже сегодня родственникам говорил за это. В Украине за год выпустилось 16.000 "спецов". Но никто не может найти работу. А причина одна - никому не упали рабочие после курсов, которые учатся у тех, кто сам ничего не умеет. Все нормальные IT конторы имеют при себе курсы, где они берут новые рабочие руки. Но никак во всяких академиях и прочих горе-заведениях

Вверх
Старый 27.11.2016, 22:16   #4257
HelloMoto123

Ну ок. То есть мы поняли, что у программистов есть вынужденная фишка "обучаться все время". Но сказать что ты какой-то особенный? Ну хз. Сакральные знания? Да нет их. Вон индусы жмут со всех сторон, и им плевать что ты каждые полгода на новые технологии смотришь. Такая же работа как и любая другая. В чем-то меньше головняков, в чем-то больше.

Вверх
Старый 27.11.2016, 22:20   #4258
S_Sonic

Цитата:
Сообщение от Orlaith
На планете идет перенаселение. Сейчас в цене будут 2 фундаментальные позиции - еда и технологии.

Доставку почты программисты заменили на email. Доставку еды в США уже заменяют постепенно на дронов. Правда, с этим борются всякие "реальные чуваки, которые вот прям вкалывают руками". А дроны управляются софтом.

Представьте себе 3Д принтер, который умеет печатать сам себя. Все. Эволюция такая, что тут нужен только программист, который обновит ему прошивку и инженер, умеющий в 3Д, чтоб придумать модель для печати. А придумать модель для печати надо где? Правильно,в софте, который делает программист.

p.s. я не говорю, что программеры пупы земли. Это же очевидно, что не так. Но вот утверждать, что программисты с нихуя получают хорошую ЗП, а бедные работяги живут на копейки - это и есть показатель чем программисты от работяг отличаются - интеллектом.

Вверх
Старый 27.11.2016, 22:21   #4259
HelloMoto123

Цитата:
Сообщение от S_Sonic
Все нормальные IT конторы имеют при себе курсы, где они берут новые рабочие руки
таких мало,и это галеры. Как раз там ты и чувствуешь что таких как ты ведро на пятак.
а в малых-средних конторах как раз джуны тупо не нужны ибо надо сразу рабоать, без раскачки

Вверх
Старый 27.11.2016, 22:23   #4260
S_Sonic

Цитата:
Сакральные знания? Да нет их.
Кто говорил про сакральные знания?

В первую очередь программист это машина, которая готова обучаться. Тем она и отличается. Точка.

Давай возьмем маркетинг. Если ты не хочешь обучаться - твой пик это работать в магазине. Если ты будешь обучаться и искать возможность использовать полученные знания - вполне возможно, что у тебя будет свой магазин. А если ты будешь еще и "не по пиву с коллегами по стройке", а по "отчету надо составить, и а потом, если получится - отдохнуть" - то шансы еще выше.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > ОСМД