Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье > Нетрадиционная и народная медицина

Старый 14.05.2016, 12:51   #81
Piramidka

Из: Ukraine

Травы для укрепления волос, усиления их роста и для борьбы с перхотью доступны в нашем регионе. Можно делать как маски (концентрированный настой+масло), так и отвар-ополаскиватель после мытья.

Поделюсь несколькими рецептами, которыми сама пользуюсь.

1. Чистотел, крапива, лист берёзы, кора дуба + репейное масло (маска)
2. Чистотел, лист берёзы, крапива, цветы сирени (ополаскиватель)
3. Берёза, крапива, корень лопуха+ оливковое или персиковое масло (маска)
4. Крапива, ромашка, тысячелистник, зверобой, чистотел (ополаскиватель)
5. Крапива, ромашка, берёза, цветы сирени (ополаскиватель)
6. Чистотел, берёза, сирень, сырое яйцо, растительное масло (маска)

Крапива для косметических целей ценна майская, чистотел тоже.
Берёзовые листья и корень лопуха собираются раньше. Сирень --в начале цветения, в бутонах.
Для масок и ополаскивателей использовать талую воду. В ополаскиватель можно добавить ложку яблочного уксуса.

Вверх
Старый 26.01.2017, 13:11   #82
denjev

Цитата:
Сообщение от Пельсинка
да так же можно подпитываться вообще с чего угодно - с земли, растений, воздуха)
Сразу вспоминается передача +100500 - лечение геморроя свежим огурцом...не отрывая от ботвы... почувствуйте силу земли и т.д.))

На счет дерева интересно... каким все же методом его искать?

добавлено

Ребят, вообще все, что не хватает нашему организму находится в травах и растениях! Это связано с тем, что человек по своей сущности хищник (основные полезные вещества получает из соответствующей пищи) и пища растительного происхождения плохо усваивается организмом (соответственно получает недостаточно других полезных веществ). Советую обратить внимание на лечение народными средствами и методами ( конечно же не исключая полностью классическую медицину). Все хорошо, что в меру. Тоже касается и препаратов на натуральной основе... Столкнулся с одним препаратом Naturextrin (сугубо из растительных компонентов), и скажу я вам очень эффективная штука! Из личного опыта - хорошее заживление ран, пролежней и т.д. Помогало людям при болях в суставах, спине. Лично у меня ушла проблема с коленями ( активно играю в футбол), хотя продолжаю пользоваться для профилактики. Если кратко - рекомендую!

Вверх
Старый 28.01.2017, 10:49   #83
Lyudmila100

Давно не заходила сюда.
Про марихуану. В некоторых штатах США разрешается выращивать. Т.к. реально помогает людям.
Это как и мак. И полезен. И и с покон веков был на наших землях.

добавлено

Цитата:
Сообщение от chery22
вздутие живота не дает жизни, может кто не будь подсказать хороший сбор трав. СПАСИБА.....
Конечно не зная, что у вас , трудно сказать что либо. Но вот есть рецепт. В чем его преимущества. РЕЦЕПТ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Но и кто не страдает излишком веса, а даже есть наоборот дама хочет немного поправиться, но не получается. Это зависит от особенностей организма, какие то сбои в организме. У дам УЛУЧШАЕТ ЦВЕТ ЛИЦА, разглаживается кожа, поры уменьшаются (если такое есть). Тонус кожи и не на лице подтягивается.
Этот рецепт чистит, выводит газы, патогенную среду чистит, деятельность желудка улучшается. Это обусловлено составляющими.
Состовляющие можно купить на центральном рынке в ряда, где травами торгуют. Можно в аптеке (но не во всех бывает). Можно тоже на центральном рынке, где торгуют семенами на развес (не путайте в пачках, именно на развес, так дешевле получается) .
СЕМЯ ЛЬНА, КОРИАНДР, ФЕНХЕЛЬ.
Фенхель (можно и семя льна, но все же отличия есть) уже писали выше, убирает вздудие. Не зря деткам фенхельную водичку дают. Дезинфицирует.
Кориандр - бактерории подавляет.
Лен - обволакиет, улучшает работу кишечника.
Подробнее почитать в инете о каждом.
1 столовая семян льна
1 чайная ложка семян кориандра
1 чайная ложка семян фенхеля.
Все смолоть на кофемолке. Молоть каждый раз. Т.е. не делать запас. Почему так семя льна молотое очень быстро теряет свои свойства, окисляется. Поэтому покупать молотое (продается в некоторых лавках) не имеет смысла. Конечно можно сделать небольшой запас. И так лучше, чем вообще никак.
Все смолоть и залить стаканом кипятка. Размешать. Пусть остынет до приятной вам температуры. И выпить вместе со жмыхом.
Принимать НАТОЩАК. Т.е. за 1 час до и после еды. Т.е. не вместе с едой. Т.к. перемешается с едой и эффекта не будет. Можно утром , днем, вечером. Но только НАТОЩАК.
Т.к. это все семена, то еще и питает. Т.е. как овсянки покушал. Немного заглушает голод. Но у всех по разному.
Принимать чем дольше , тем лучше. Насколько хватит силы воли.
Будьте здоровы!!!

Вверх
Старый 30.01.2017, 16:14   #84
Lady Agata

самовнушение - страшная сила

Вверх
Старый 31.01.2017, 00:37   #85
RuslanKoval

Цитата:
Сообщение от chery22
вздутие живота не дает жизни, может кто не будь подсказать хороший сбор трав. СПАСИБА.....
Вы знаете как борются со вздутием животика у маленьких детей? А обыкновенным укропом. Может и Вам попробовать...

Вверх
Старый 1.02.2017, 23:23   #86
katuha_lisa

Из: Belarus

Цитата:
Сообщение от Горец_Лысой
Ни для кого не секрет, что наши прапрадеды умели пользоваться тем, что давала им природа. Одним из этого есть - сила земли в ее плодах (травы, коренья, плоды и прочая растительность).
Знаю что по сей день есть знания от Травников той поры, кому не жалко - делитесь рецептами своих дедов и бабок ).

Я могу поделиться первым от себя - у каждого человека есть дерево (не конкретное а вообще, вид), я нашел свой вид. Когда я слаб и болею - я подхожу к дереву обнимаю его, обращаясь к нему напитываюсь силами, у меня резко проходит боль и я быстро выздоравливаю. Природа помогает мне, хотя нет на земле равнодушней ее )).

если не жалко - пишем
Вот, например, рецепт настойки полыни с тыквенными семечками, хорошо помогает от паразитов:

смешать в равных пропорциях измельченные сухие листья полыни и истолченные тыквенные семечки и залить их водкой в соотношении: на 1 часть смеси 3 части водки. Емкость закрыть и на неделю поместить настаиваться в теплое место. Принимать настойку по 50 г натощак дважды в день в течение 2-3 недель;

Источник

Вверх
Старый 22.03.2017, 16:45   #87
Нумеролог

Цитата:
Сообщение от Варрен
Кто и как ягоды бузины использует,
Можно приготовить шикарное средство при пониженном давлении.
3/4 банки заполнить чисто вымытыми ягодами бузины и доверху заполнить медом (можно сахаром). Хранить в холодильнике. Пить по столовой ложке сока за пол часа до еды.
Будьте здоровы.

Вверх
Старый 30.12.2018, 15:08   #88
belo4ka177

Кто может сказать о мумие. Знаю примеры когда после приема мумие образовывались камни в желчном пузыре. Может так совпало? А может и нет?

Вверх
Старый 30.12.2018, 16:24   #89
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от belo4ka177
Кто может сказать о мумие
я могу.
совпало.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!