Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Результаты опроса: Какова вероятность вашего отъезда за рубеж работать , если разница в сумме составляет 300 у. е.
Да уехал 42 62.69%
Нет останусь 26 38.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 19.02.2013, 18:12   #61
Kidler

Цитата:
Сообщение от crazy frog
( сайты - это развод )
Я так понимаю, Вы смотрели, то что вы же и запостили, так вот красной нитью всего рассказа звучит мысль что без языка шансов НОЛЬ! учите язык, ну и научитесь что то делать руками ( сварщик, автомаляр как герой видео и тд и тп)

Вверх
Старый 19.02.2013, 18:23   #62
The Dandy

Цитата:
Сообщение от smawk
3) Au-Pair (Европа, США) (для молодых девушек) Дешево
Ах вы сволочи!

Старый 19.02.2013, 18:44   #63
paganelle

Цитата:
Сообщение от nifertity
1.Прибытие в Германию по визе с целью посещения начального интенсивного курса немецкого языка.
Как я понимаю, виза оформляется под изучение языка. (т.е. не рабочая). А потом, если ты понравишься зарубежной компании - то они (компания) тебе сделают ворк пермит. А не понравишься - поедешь на украину.

В общем, ИМХО. завуалированные курсы изучения немецкого с бооооо-льшой морковкой... на которую и делается акцент.

добавлено

Цитата:
Сообщение от The Dandy
Ах вы сволочи!
завидуешь?

Старый 19.02.2013, 18:50   #64
crazy frog

Цитата:
Сообщение от Kidler
Я так понимаю, Вы смотрели, то что вы же и запостили, так вот красной нитью всего рассказа звучит мысль что без языка шансов НОЛЬ! учите язык, ну и научитесь что то делать руками ( сварщик, автомаляр как герой видео и тд и тп)
Мне хочется знать. , то что на форуме не кто не знает , язык верх айсберга . То что я нахожу для себя интересным и познавательным - делюсь. Выводы делает каждый для себя сам. Да насчет рук - рекомендовать что-то чтоб я освоил , - равносильно тому что я вам рекомендую научится летать на БУРАНЕ. Франция - США -
И ПРОБУЙТЕ НА ЭТО ПОТРАТИТЬ ПАРУ ЧАСОВ.

Вверх
Старый 19.02.2013, 19:08   #65
Kidler

Цитата:
Сообщение от crazy frog
Мне хочется знать. , то что на форуме не кто не знает , язык верх айсберга . То что я нахожу для себя интересным и познавательным - делюсь. Выводы делает каждый для себя сам. Да насчет рук - рекомендовать что-то чтоб я освоил , - равносильно тому что я вам рекомендую научится летать на БУРАНЕ. Франция - США -
И ПРОБУЙТЕ НА ЭТО ПОТРАТИТЬ ПАРУ ЧАСОВ.
Зря вы тут обижаетесь. Вы же сами спрашивали советов а теперь грубите...Буран к делу не относится, Франция как и Германия мне не интерессна потому что языка не знаю, в США для меня не реально попасть ближайшие пару лет.
Я язык, на нужном мне для работы уровне, английский знаю. Для меня единственное что реально это либо Ирландия либо Великобритания. Вот из этого и исхожу.

Вверх
Старый 19.02.2013, 19:09   #66
smikesh

Цитата:
Сообщение от nifertity
http://novarobota.ua/ru/vakansija.htm?id_vakan=548722
Ссылка на объявление
бред собачий на вид...

Вверх
Старый 19.02.2013, 19:56   #67
paganelle

Цитата:
Сообщение от crazy frog
Мне хочется знать. , то что на форуме не кто не знает , язык верх айсберга .
извините, а может быть для начала стоит русский язык подучить?
я вот вас практически не понимаю.....

Старый 19.02.2013, 22:54   #68
paganelle

так он откроет рот на собеседовании, его послушают и скажут "Не, мы лучше Равшана возьмем, если Ты TAK говоришь, то как же ты поймешь что тебе говорить будут?!"

Старый 21.02.2013, 10:55   #69
crazy frog

Цитата:
Сообщение от Kidler
Зря вы тут обижаетесь. Вы же сами спрашивали советов а теперь грубите...Буран к делу не относится, Франция как и Германия мне не интерессна потому что языка не знаю, в США для меня не реально попасть ближайшие пару лет.
Я язык, на нужном мне для работы уровне, английский знаю. Для меня единственное что реально это либо Ирландия либо Великобритания. Вот из этого и исхожу.
Да ну что вы я не стараюсь кого-то обидеть , или оскорбить . В основном все шишки падают в мою сторону. Действительно я сам желаю разобраться в этой ситуации -( выезд за границу ) . Вопрос для меня однозначен - только на заработки. Иммиграция не в коем случае. Однозначно поменять свой уклад жизни на ( кто был ни кем , тот стал ничем ) ? Реально поехать заработать и вернутся. На собственном опыте скажу , кто не знает что такое Гастарба́йтер - тот не поймет слово ностальгия.

Вверх
Старый 21.02.2013, 11:54   #70
smikesh

Цитата:
Сообщение от crazy frog
Да ну что вы я не стараюсь кого-то обидеть , или оскорбить . В основном все шишки падают в мою сторону. Действительно я сам желаю разобраться в этой ситуации -( выезд за границу ) . Вопрос для меня однозначен - только на заработки. Иммиграция не в коем случае. Однозначно поменять свой уклад жизни на ( кто был ни кем , тот стал ничем ) ? Реально поехать заработать и вернутся. На собственном опыте скажу , кто не знает что такое Гастарба́йтер - тот не поймет слово ностальгия.
ехать на заработки это глупость... тогда никуда вам и не стоит ехать...

Вверх
Старый 21.02.2013, 12:29   #71
Tatka

Цитата:
Сообщение от smikesh
ехать на заработки это глупость... тогда никуда вам и не стоит ехать...
Соглашусь. Пока разберешься и устроишься откладывать толком не выйдет.

Вверх
Старый 22.02.2013, 11:29   #72
crazy frog

В каждом деле есть свои минуса и плюсы. Уверен что любой человек ( притирается ) в новой обстановке , коллективе , и государстве. Меняя место работы нужно время - не согласится не могу. Но судя проведенному опросу , я могу предположить только то что , большинство готовы ехать за рубеж, разница - сумма в у.е. их абсолютно не интересует. ЦЕЛЬ ВЫЕХАТЬ - ТАМ ЛУЧШЕ. Конечно это не мне судить!!! - можете даже не комментировать Вы правы. По сути - вчера получил письмо из Москвы от хорошего знакомого . Набирают людей в МТТУ ( водителей гор. электротранспорта вышей категории) . З.П. от 1500 - 2000 у.е. Жилье , официальное трудоустройство , прописка ( прим. 250 грн. вычтут ) . Но нужно приехать на собеседование в МТТУ Москве. К сожалению я не (водитель) , а может и к лучшему.

Вверх
Старый 22.02.2013, 13:17   #73
Kidler

Цитата:
Сообщение от crazy frog
В каждом деле есть свои минуса и плюсы. Уверен что любой человек ( притирается ) в новой обстановке , коллективе , и государстве. Меняя место работы нужно время - не согласится не могу. Но судя проведенному опросу , я могу предположить только то что , большинство готовы ехать за рубеж, разница - сумма в у.е. их абсолютно не интересует. ЦЕЛЬ ВЫЕХАТЬ - ТАМ ЛУЧШЕ. Конечно это не мне судить!!! - можете даже не комментировать Вы правы. По сути - вчера получил письмо из Москвы от хорошего знакомого . Набирают людей в МТТУ ( водителей гор. электротранспорта вышей категории) . З.П. от 1500 - 2000 у.е. Жилье , официальное трудоустройство , прописка ( прим. 250 грн. вычтут ) . Но нужно приехать на собеседование в МТТУ Москве. К сожалению я не (водитель) , а может и к лучшему.
аж я пожалел что у меня нет прав на трамвай! 1500 это не кисленько даже в москоунэвэслипс!а 2000 это фантастика какая то... это 60 косарей деревянных...далеко не каждому масквечу стоко месячно прилетает!

Вверх
Старый 22.02.2013, 18:11   #74
crazy frog

Цитата:
Сообщение от Kidler
аж я пожалел что у меня нет прав на трамвай! 1500 это не кисленько даже в москоунэвэслипс!а 2000 это фантастика какая то... это 60 косарей деревянных...далеко не каждому масквечу стоко месячно прилетает!
Водители - http://www.mosgortrans.ru/career/vac...409d3fa7840d1d

Информация о заработной плате по ГУП «Мосгортранс» за 2012 год
Водители автобуса регулярных городских (пригородных) пассажирских маршрутов

Средняя заработная плата — 58 000 рублей --------------- ---------------------???

Заработная плата на норму рабочего времени — до 47 500 рублей

Водители троллейбуса регулярных городских пассажирских маршрутов

Средняя заработная плата — 49 300 рублей

Заработная плата на норму рабочего времени — до 42 600 рублей

Водители трамвая регулярных городских пассажирских маршрутов

Средняя заработная плата — 41 500 рублей

Заработная плата на норму рабочего времени — до 36 700 рублей

добавлено

АРГУМЕНТЫ -ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА- В Харькове ??? Брать во внимание официальную статистику. 1500 - 1800 грн. мин.пенсия около 1 тыс. грн, бывшие госслужащие – 3 тыс. грн грн, таможенники – 4,5 тыс. грн судьи и прокуроры – 6,5-7,5 тыс. грн. Москва - это не Россия . Это надо знать и понимать.
http://trud.mos.ru/novye_otraslevye_...botnaya_plata/
Среднемесячная заработная плата в городе Москве на одного работника на предприятиях, учреждениях и организациях (по полному кругу предприятий и организаций), по данным Мосгорстата составила: за январь-сентябрь 2012 года – 45 606 рублей. .
Среднемесячная заработная плата работников бюджетной сферы, подведомственной Правительству Москвы, по данным Мосгорстата составила: за январь-сентябрь 2012 года – 43 658 рублей.

Вверх
Старый 22.02.2013, 18:53   #75
paganelle

Цитата:
Сообщение от crazy frog
Реально поехать заработать и вернутся. На собственном опыте скажу , кто не знает что такое Гастарба́йтер - тот не поймет слово ностальгия.
1. заработать, вернуться и жить на заработанное? ты оптимист.... через 3-4 месяца надо будет опять ехать. Ибо голод - не тетка.
2. То ты плохо работал... у нормальных гасторбайтеров нет времени на на ностальгию Они 3.14здячат. Одно время я ездил в Европу на львовском микроавтобусе, груженном заробитчанами. Так вот, у половины из них была ностальгия по европе, по ее комфорту и образу мышления.......

Старый 22.02.2013, 20:21   #76
crazy frog

Цитата:
Сообщение от paganelle
1. заработать, вернуться и жить на заработанное? ты оптимист.... через 3-4 месяца надо будет опять ехать. Ибо голод - не тетка.
2. То ты плохо работал... у нормальных гасторбайтеров нет времени на на ностальгию Они 3.14здячат. Одно время я ездил в Европу на львовском микроавтобусе, груженном заробитчанами. Так вот, у половины из них была ностальгия по европе, по ее комфорту и образу мышления.......
Прекрасно . Еще раз подчеркиваю ваше ТЫ оставьте для своих друзей из спальных районов славного города Харьков. У вас сложилось впечатление что я голоден ??? Уверяю вы не правы. Радиофизику - фотографу объясняю не существует Львовских микроавтобусов , Богдан - это автобус. Отсюда следует вывод - что то услышал и не до конца поняли , и что попало говорите. Конкретно с Западной Украины в Харькове идет строительство Филипп Морис
30% с западной Украины , строители. Средняя заработная плата составляет 4000 грн. Они едут туда где платят , я их за это уважаю. Их позиция заработок . Плетение корзин , кресел , и.т.д. не позволяет им содержать семью. И несмотря на их уклад жизни 99% и не думают что все так плохо. Заработок и дом. А вы чушь несете. Давайте этот разговор закончим раз и навсегда и не будем переходить на личности и копаться в чужом белье. Что то по факту , обсудить можно. Вдруг вы запамятовали суть диалога - ( см. ТЕМА )

Вверх
Старый 23.02.2013, 05:31   #77
paganelle

Цитата:
Сообщение от crazy frog
Их позиция заработок
Разве ваша позиция не такая?
1. Если вы не голодны и не хотите уехать, зачем вам все это? вам уже сказали, что "заработать" существенную сумму у вас не получится. Да, вы сможете откладывать с зарплаты 200-500Евро (если в Германии), и /2 если в Польше. Вам это надо? Где и как искать - вам уже сказали. В добавок могу еще направить в соседнюю тему: там лежит ссылка на список фирм, отсылающих рабочих в Польшу. Сходите, посмотрите.
Можете еще у Картошкина спросить, он является свежим представителем трудовой диаспоры (если не троллит ).....
2. По поводу белья - вы сами стали им трясти, рассказывая про ностальгию, - поэтому извольте получить дополнительную информацию. Ностальгия - следствие незагруженности или мозга или рук.
3. львовский микроавтобус - это микроавтобус, едущий почти двое суток из Львова в Роттердам с нелегальними и легальными (кому как повезло) работягами. Вам это прояснило ситуацию?

PS: да, забыл сказать, что Богдан - это Черкасский авторемонтный завод.

Старый 23.02.2013, 05:42   #78
Possum

а что ФМУ еще строят? вроже уж отстроили.

Вверх
Старый 24.02.2013, 03:46   #79
paganelle

Цитата:
Сообщение от Possum
а что ФМУ еще строят? вроже уж отстроили.
Может достраивают что-то.... может organic tobacco производить будут это сейчас модно

Старый 25.02.2013, 14:57   #80
Yuretz2007

Могу предложить работу в Польше. Нахожусь в Харькове. Задавайте вопросы в личку.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция