Выбор бюджетного фидера

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2010
Повідом.: 9468
Выбор бюджетного фидера

:) Ну собственно сабж в теме. Бюджет: ну скажем 350 - 550 (10% допуск погрешности). Кто что юзает? У кого какие ощущения? Для себя пока вижу, что то следующее: 90-120 грамм тест, 330 мм длинна. Условия ловли: водоемы со стоячей и небольшим течением водой.
Тема создается в принципе с целью подбора для себя любимого ну может и кому то еще пригодится :D
зы: Для меня это первый фидер, поюзал чужие палки (дубовые, чина) и очень понравилось(сам принцип данной ловли), хочу что то свое купить.
 
Останнє редагування:
Хочу приобрести и себе первый фидер.Остановился пока на бюджетном Флагман корсар 3,6м 90гр. 362грн.

как ни печально,но акция во Флагмане закончилась теперь корсар 518грн.
 
Прошлым летом был куплен на пробу как первый фидер Mikado matrix 555.
Строй наверное ближе к среднему, тест 30-90гр, длина 3,6м. Выбирался как бюджетный, 300 - 350 грн уже точно не помню. В комплекте 3 вершинки разные по жёсткости. Вес не знаю но очень легкий, наверное в пределах 200 грам. Через две недели купил еще один :) . Устраивает и по сей день.
 
Добрый день уважаемые колеги! Хотов поделится перыми впечетлениями от свого первого и второго фидера. Первый фидер у меня "Trabucco Heron" 3,90м. тест 100г палку выберал от фонаря... зашол в магазин. и попался в коварные лапы продавца!!! мне почти впарили китайский фидер по цене хорошего итальянца. но не тут то было отвертеля взял выше указанный фидер а вот катушку впарели флагмановскую!! говно полное леску крутит и после 12 рыбалки начала поскрипывать! вообщем суть не в этом попал в один магазинчик совершенно случайно и тут обратил внимание на одну палку "maver abis" 3,60м 80г тест удилище просто сказка! чистый ангичанин да ещё и за 600 грн поверьте это реально бюджетный фидер карп на 2.7 кг без проблем! скажу проще это как будто Вы купили мерседес S класса по цене жиголей! всем рекомендую!!!
 
А нахрена Вам на стоячей воде фидер с тестом более 70 грамм?????

Или хочется пулять за горизонт?

И фидер для ловли карпа далеко не лучший выбор )))))))))))))))
 
А нахрена Вам на стоячей воде фидер с тестом более 70 грамм?????
минимальная кормушка - 30 грамм, с кормом - выйдет где то 70 - 80 грамм, запас 20 грамм (больше катушка, больше корма). Или я ошибаюсь? Кстати да, с весом я не опрделился. Все же максимальный вес брать 100 или 120 грамм?
 
приобрел себе фидер флагмана SQUADRON с тестом 110 грамм. Отзывы без рыбалки: немного жестковат, 90-100 тест как по мне - самое оно. Но как бы цена была нормальная. Вот на выходных планирую потестить. Отпишусь потом
 
К вопросу о фидерах Флагман. До покупки флагмановского тяжелого фидера Грин Лайн скептически относился к негативным отзывам о Флагмане. Купил данный хэвик (до этого пользовал Микадо Golden Lion - бюджетный фидер до 100 гр)), первая поездка - перелом 2-го колена на 40 гр кормушке. Подумал о случайности и заводском дефекте. При звонке в магазине понял, что ремонт или покупка запасных колен у Флагмана - проблема, в результате оплатил ремонт. Повторный выезд - опять перелом, только в другом месте. Приобрел легкий Микадо Ультравиолет (до 90 гр) и хэвик Дайву - не намного дороже топовых Флагманов, Флагман не является хорошим выбором.
 
минимальная кормушка - 30 грамм

Почему?
Вес кормушки должен удерживать изогнутой вершинку фидера. Если аж одна унция удерживает вершинку вашего фидера изогнутой, значит он как минимум хэви. Получаем замкнутый круг - а нахрена на стоячке хэви?..
 
2 Light Sym
Я отловил один сезон Флагман Корсаром - нет проблем. Максимальный вес кормушки без прикормки - 60 гр. Может у Вас был заводской брак.
 
2 Light Sym
Я отловил один сезон Флагман Корсаром - нет проблем. Максимальный вес кормушки без прикормки - 60 гр. Может у Вас был заводской брак.
Я тоже так подумал - бывает...заводской брак. Отнес мастеру, который обратил мое внимание на неровную толщину стенок бланка, поэтому бандаж был усилен внутренней вставкою. Получил из ремонта, сделали красиво. Выезд - перелом ПЕРВОГО колена. Пока флагман не буду покупать.
 
Останнє редагування:
Купил себе фидер стеклопластик флагман метеор до 100 грамм за 145 грн.По сравнению с углепластиком не сильно и тяжеллый. Уже испробовал на Старом салтове, меня устраивает за пол дня 4 кг рыбы )).
Также сделал фидер: былу меня китайский телескоп(саммый дешевый), вместо первого колена вклеял кончик медиум от фидера, кормушка 40-45 грамм+ корм, рыба от 100 грамм чуствуется , опыт удался )). Но специальный фидер конечно же поудобней.

У меня такой же, недавно купил ещё не испробовал)
 
Я в качестве "гостевого" фидера остановился на данном удилище. модель длиной 3,6 до 120 гр...свои палочки беречь надо :).
 
Вчера поддавшись соблазну купил палку в сборе, даже с крючком, грузилами и поплавком, из серии: купил и тут же пошёл на рыбалку. Всё немецкое. Палка: Oceanliner 2.7, тест 30-60. На катушке написано: Oceanliner gx3000, 3 ball bearings, gear ratio mm/m 5.2:1 0.25/230 0.30/160 0.35/115
Вот сижу и думаю: что же я купил? Знающих людей прошу помочь разобраться. Меня, собсна, цена агрегата подкупила: 250грн. Хочется верить, что это дёшево и сердито...
 
Flagman Power Carbon 30-90 грамм, медиум. Легкий, чувствительный, 3 вершинки. Ловлю 3 сезон.
 
Подскажите с фидером, длина 360 тест до 150 гр. Какой лутше приобрести?
 
ух ты теме скоро 8 лет взяла и ожила!!! Хочу попробовать ловить на фидер, сезон начинается пора обзавестись удилищем! бюджет минимальный 400 максимум 500грн, хочется что б можно было покидать в стоячей воде и и на Донце, на некрупную рыбу- плотва, лещик. Стоит ли брать флагмановские дешевые ? или кто что посоветует что б не не развалилось на второй рыбалке?
 
Стоит ли брать флагмановские дешевые ?
В мене "патріот" з їхнью,здається ж катушкою.(вірніше 2 патріоти)Я не профі,тому мені подобається.Гнув,кидав-не зламалось.Легеньке.Ловив навіть на морі пеленгаса.Здається нормальна палка для своєї ціни.Тоді акція була-палка+катушка,щось близько 1200 грн..Збрехав,то вже й з шнуром.:незнаю:
 
Дякую! Как раз то, что вполне доступно может на нем и остановлюсь..И цена практически не изменилась а может даже подешевле стал - без катушки и без шнура
Думаю,будете задоволені.Не рекламую
.
 
Назад
Зверху Знизу