Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Детская комната > Детская комната

Старый 20.07.2011, 12:01   #41
Valerie.K

Цитата:
Сообщение от Greedged
некоторые люди слышат. и это весьма болезненно и неприятно.
Про это не в курсе. Диапазон свистка по идее должен быть выше...

Цитата:
Сообщение от 7pay
какая ненавязчивая реклама свистков
Ога, а эта тема сплошная реклама питомников и кошкоразводителей.

Цитата:
Сообщение от Begemotik
К сожалению, решение данной проблемы, в нашей стране/городе лежит вне правового поля
Почему? Про свистки не буду, а то уже ругают Есть еще балончик со слезоточем, но это вариант для взрослых. С другой стороны и хозяина усмирить поможет В в обоих случаях - это законная самозащита.

Цитата:
Сообщение от Olvash
и у вас и у собачников своя правда, вам неприятно, им некуда деваться.
Деваться очень часто есть куда, но не так прикольно. Возле моего дома есть озеро, есть "заросли", где людей очень мало, а детей так вовсе нет, но большинство собачников считает своим долгом "заглянуть" на школьную детскую площадку...

Вверх
Старый 20.07.2011, 12:02   #42
DevilMan

Я слышу например эти отпугиватели собак. Довольно неприятный высокочастотный писк. На собак ещё хорошо лазерные указки действуют. Мощностью 10мвт будет достаточно.

Вверх
Старый 20.07.2011, 12:03   #43
Olvash

Цитата:
Сообщение от Valerie.K
Про это не в курсе. Диапазон свистка по идее должен быть выше...

Ога, а эта тема сплошная реклама питомников и кошкоразводителей.

Почему? Про свистки не буду, а то уже ругают Есть еще балончик со слезоточем, но это вариант для взрослых. С другой стороны и хозяина усмирить поможет В в обоих случаях - это законная самозащита.
знаете ли люди без собак бывают тоже неадекватные, где грань между самозащитой и просто страхом данного вида животных, собака вообще может не обращать внимания на человека и получить свою порцию газа в морду, за ней последует и хозяин который неодобрит такое обращение. Я никого не защищаю, просто хочу сказать что тут ситуация неоднозначная.

Старый 20.07.2011, 12:16   #44
Valerie.K

Цитата:
Сообщение от DevilMan
На собак ещё хорошо лазерные указки действуют. Мощностью 10мвт будет достаточно.
Можно ослепить собаку навсегда. Такое обращение по всем правилам не понравится никому.

Цитата:
Сообщение от Olvash
знаете ли люди без собак бывают тоже неадекватные, где грань между самозащитой и просто страхом данного вида животных, собака вообще может не обращать внимания на человека и получить свою порцию газа в морду, за ней последует и хозяин который неодобрит такое обращение.
Эта же проблема есть и во время прогулки в "неблагополучных" районах - можно применить балончик за то, что человек хотел узнать который час. Тем не менее, в большинстве случаев метод оправдан.

Вверх
Старый 20.07.2011, 12:19   #45
yanayana

Мы часто ранее гуляли в парке Горького,где неоднократно сталкивались с владельцами собак,которым обьясняли(затем ругались!!!),что если собака не слушает хозяина,нужно ей одевать поводок,намордник,...То их собаки забирали мяч у 2-х летнего ребенка,и грызли,то просто подбигали гавкали,а мой ребенок убегал.После всего происходящего моя малая боялась всех собак,только недавно я заметила ,что страх уходит на второй план,к некоторым собакам уже пытается подойти погладить.Мы купили DAZER II .Это не реклама,но ругаться с владельцами собак просто надоело.Хотя на глухих собак это устройство не действует,от определенного количества собак избавились.До этого момента к собакам относилась хорошо(в детстве была овчарка(кавказец),затем немецкая овчарка,потом ротвейлер).Но я с уважением относилась к окружающим и не позволяла себе того,что позволяют владельцы собак СЕЙЧАС!!!

Вверх
Старый 20.07.2011, 12:25   #46
DevilMan

Цитата:
Сообщение от Valerie.K
Можно ослепить собаку навсегда. Такое обращение по всем правилам не понравится никому.
В глаза и не надо светить, зачем калечить зверя.

Вверх
Старый 20.07.2011, 12:31   #47
yanayana

7pay- ВАШЕ мнение мне безразлично!!!Главное я могу спокойно гулять с ребенком,и не портить себе настроение!!!ЭТОТ АППАРАТ ЗВУКОВ НЕ ИЗДАЕТ,Я ЕГО НЕ СЛЫШУ!!!

Вверх
Старый 20.07.2011, 12:36   #48
agostar

Цитата:
Сообщение от Indie
Вот хожу с собакой гулять. В паре мест даже есть табличка - "Место для выгула собак", НО - оно ничем не огорожено, и находятся рядом с детской площадкой. С одной стороны, вроде и выгуливаешь в правильном месте, с другой - в этом же правильном месте местные пацаны гоняют в футбол. Дилемма.
А вообще по теме - не устравивать истерику и поговорить нормально с хозяевами собак, хотя, иногда действительно, бывают неадекваты редкие, но обычно большинство прекрасно понимают, что детям и чужим собакам лучше не находится рядом.
Нормальный язык они не понимаю. Знаем-с, проходили. Что можно сказать тётечке, которая хочет без очереди в хлебный киоск прорваться, вечером, когда народ с работы идёт, мотивируя это отсутствием на своей овчарке намордника? Культурно она не поняла. Почему-то никто не возражал против "не культурно". Стрелять-с!

Цитата:
Сообщение от Понаехалитутовна
Кошки такие существа, что пока сами не захотят, хоть приучай, хоть нет - результат один будет.
Кошки - душевные существа. Их можно убедить.

Цитата:
Сообщение от Tori
Ну, я считаю это негигиеничным, а если за котом убирать и держать всегда свежий наполнитель, то запаха и так не будет.
А собака в квартире - это же ж пиздец, граждане! Причём, с маленькой проблем не меньше, чем с большой - гуляй с ней два раза в день, а граждане, канешна, недовольны - собака срёт на детской площадке, может и укусить, это ж собака, мало шо ей в голову взбредёт!
Мои приятели завели такого маленького терьерчика - та ваще, в шоке от счастья. Я к ним когда прихожу, первым делом шугаю эту скотину, чтоб она на меня лапы не складывала.
Заметь, что собака гадит два раза в день во дворе всю свою жизнь.

Не было печали — апдейтов накачали
    Вверх
Старый 20.07.2011, 12:46   #49
ЦИЛИМОНА

Цитата:
Сообщение от yanayana
7pay- ВАШЕ мнение мне безразлично!!!Главное я могу спокойно гулять с ребенком,и не портить себе настроение!!!ЭТОТ АППАРАТ ЗВУКОВ НЕ ИЗДАЕТ,Я ЕГО НЕ СЛЫШУ!!!
а че так кричать? купи шокер, издает очень приятный треск, настроение может поднимет

Вверх
Старый 20.07.2011, 12:46   #50
Понаехалитутовна

Цитата:
Сообщение от agostar
Кошки - душевные существа. Их можно убедить.
Пока что, увы, ящик с наполнителем её все.

Старый 20.07.2011, 12:53   #51
Punish

Тори, сыкотина кота воняет не меньше собаки, как в квартире не убирай.
То ты внюхалась

Старый 20.07.2011, 13:15   #52
Dozor

agostar
Цитата:
Нормальный язык они не понимаю. Знаем-с, проходили. Что можно сказать тётечке, которая хочет без очереди в хлебный киоск прорваться, вечером, когда народ с работы идёт, мотивируя это отсутствием на своей овчарке намордника? Культурно она не поняла. Почему-то никто не возражал против "не культурно". Стрелять-с!
Кого сперва тетечку или собаку?

Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе
Шантидева

Закон мировой пощады требует уничтожения гада (древний манускрипт)
    Вверх
Старый 20.07.2011, 14:18   #53
Peter Pan

"Отловлю, как собаку! Или отравлю."

Старый 20.07.2011, 14:22   #54
agostar

Цитата:
Сообщение от Dozor
agostar

Кого сперва тетечку или собаку?
Тётечку на кол, собаку на ружжо!

Не было печали — апдейтов накачали
    Вверх
Старый 20.07.2011, 14:31   #55
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от 7pay
глухая????
Шокер услышит, ультразвуковой отпугиватель - нет.

Старый 20.07.2011, 15:40   #56
yanayana

7 pay Я думаю, это не я глухая,а ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК которым 20 раз в день говоришь тоже самое!!!!!А они,уже делают вид,что не слышат!!!

Вверх
Старый 20.07.2011, 16:01   #57
$oLn$e
Banned

Во бля темка...Ну тогда надо открывать тему о неадекватных, отмороженных мамашах, которые нихрена не видят и их недалеких детках!
На детской площадке конечно не выгуливаю, но на стадион ходим каждый день!!!

Вверх
Старый 20.07.2011, 16:08   #58
Русская Борзая

О! а можно прямо в этой темке?
Сегодня ехала на работу в маршрутке.
Картина:
мамаша с пацаном лет 5и.
Пацан, сидя у окна, слюнявил палец и рисовал на стекле слюнями... мамаша пару раз вяло сказала "не надо, пальчик испачкаешь", но ребенок и не думал на это реагировать...
Про то, что будет слюнями испачкано стекло идиотке, видно, в голову не пришло

Вверх
Старый 20.07.2011, 16:14   #59
$oLn$e
Banned

Ща прибегут мамашки и за... нас!!!

А тема будет называться: " Задолбали безмозглые мамаши и как бороться с их тугими детьми "

Вверх
Старый 20.07.2011, 16:15   #60
kolju4ka

А меня уже достали неадекваты,которые даже в поле(когда-то и такое было) орут,что на собаке должен быть намордник!При том,что моя собака всегда на поводке и я держу его за ошейник,когда вижу,что проходящий мимо человек боится.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Детская комната