Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > РиФ

Старый 26.05.2019, 06:15   #2441
слава д

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от zlatalove
Во размахнулись мыслями по жизни.... Секс , музыка, математика, генетика ! Эрудиты емаеееее!!! А теперь про роль этих вот явлений, телодвижений подробнее плиз...
Вот тут у меня с коллегой завязался, было , разговор о сути человека, но не закончили...
...роли , как мы уже выяснили, могут быть разными и в разных направлениях, но суть , как мне кажется, у нас всех похожая, если не одинаковая....
Вопрос для всех!!! Кто как думает!!!... В чем суть человека?...Причем любого, вне зависимости от любых человеческих ролей...

Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!...(с)
    Вверх
Старый 26.05.2019, 07:11   #2442
seetoo

Цитата:
Сообщение от martyshkin
Абы не работать.
может это как раз после трудовых будней начинаются рассуждения?

Вверх
Старый 26.05.2019, 11:54   #2443
дeфилятоp

Цитата:
Сообщение от слава д
Вот тут у меня с коллегой завязался, было , разговор о сути человека, но не закончили...
...роли , как мы уже выяснили, могут быть разными и в разных направлениях, но суть , как мне кажется, у нас всех похожая, если не одинаковая....
Вопрос для всех!!! Кто как думает!!!... В чем суть человека?...Причем любого, вне зависимости от любых человеческих ролей...
Опять двадцать пять. Ты пытаешься найти ответ на главный философский вопрос.
А на самом деле всё просто. Для этого тебе надо принять мою концепцию математической сущности материи.
Человеческое общество - это комплексная математическая модель, а человек в этой модели выполняет роль комплексной единицы.
Как и в случае с физическим миром мы имеем дело с бесконечным множеством систем отсчета, и в любой из этих систем человек занимает своё место и выполняет свою функцию.
А все траблы личностного самосознания связаны со свойством математической вселенной, где каждая из точек пространства является её центром.

Не разделяй понятия материи и математики, и всё станет простым и понятным

Вверх
Старый 26.05.2019, 12:35   #2444
seetoo

Цитата:
Сообщение от дeфилятоp
..Не разделяй понятия материи и математики, и всё станет простым и понятным
А если не разделять теплое с мягким - то все еще больше упростится.

Вверх
Старый 26.05.2019, 12:52   #2445
дeфилятоp

Цитата:
Сообщение от seetoo
А если не разделять теплое с мягким - то все еще больше упростится.
А что тебя смущает в связи теплого с мягким?
Чем теплее, тем мягче. Можешь сам проверить, если до этого не знал. Я тебе больше скажу... чем чернее, тем теплее и мягче.
Учись, сынок. Это тебе не чакрами трусить.

Вверх
Старый 27.05.2019, 04:29   #2446
слава д

Цитата:
Сообщение от дeфилятоp
Вопрос был о сути человека, а она не материальна...а в какой степени математика может помочь с ответами в духовной области?...думаю, что в небольшой, иначе математики были бы самыми счастливыми и успешными людьми...а я этого что-то не наблюдаю на практике...

Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!...(с)
    Вверх
Старый 27.05.2019, 05:37   #2447
Капюшон

Цитата:
Сообщение от дeфилятоp
Опять двадцать пять. Ты пытаешься найти ответ на главный философский вопрос.
А на самом деле всё просто. Для этого тебе надо принять мою концепцию математической сущности материи.
Человеческое общество - это комплексная математическая модель, а человек в этой модели выполняет роль комплексной единицы.
Как и в случае с физическим миром мы имеем дело с бесконечным множеством систем отсчета, и в любой из этих систем человек занимает своё место и выполняет свою функцию.
А все траблы личностного самосознания связаны со свойством математической вселенной, где каждая из точек пространства является её центром.

Ты материалист до мозга костей. Тошнишь своей математикой везде и всем подряд. Что может твоя математика? Это все абстрактные игры для ума. А по сути никакого ответа она не дает и дать не может.
Цитата:
Сообщение от слава д
В чем суть человека?...Причем любого, вне зависимости от любых человеческих ролей...
В чем твоя суть? Кто ты? Я в том смысле, что взгляни внимательно в зеркало и задай отражению этот вопрос. Зачем ты здесь, для чего? Ответ есть, потому что у всего есть причина и ничего просто так не происходит. Но ища ответ на этот вопрос, ты пройдешь мимо жизни. Живи так, как хочется тебе, занимайся тем, чем ты хочешь. У тебя куча возможностей, весь мир перед тобой. Тебе подарили это - пользуйся. Тебе дали тело напрокат - действуй.

Вверх
Старый 27.05.2019, 07:19   #2448
martyshkin

Из: Недоступно

Цитата:
Сообщение от Капюшон
Я в том смысле, что взгляни внимательно в зеркало и задай отражению этот вопрос. Зачем ты здесь, для чего?
Тю бля. Шоп был кто-то в зеркале.

Полицейский преграждает дорогу только к тому, в чем люди нуждаются, и у них этого нет. Поэтому там ставится охрана. Но если бы лимонные, апельсиновые или яблочные деревья росли на каждом углу, эти фрукты было бы не продать. Если бы десять человек оказались на острове с изобилием ресурсов: по тысяче рыб на каждого человека, в десять раз больше, чем нужно, бананов и хлебных деревьев, деньги бы даже не появились.
    Вверх
Старый 27.05.2019, 08:14   #2449
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от дeфилятоp
Для этого тебе надо принять мою концепцию математической сущности материи.
ооо, уже адептов в свою религию собираете.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 27.05.2019, 08:49   #2450
seetoo

Цитата:
Сообщение от martyshkin
Тю бля. Шоп был кто-то в зеркале.
шоб было кого брить.....

Вверх
Старый 27.05.2019, 10:49   #2451
дeфилятоp

Цитата:
Сообщение от слава д
Вопрос был о сути человека, а она не материальна...а в какой степени математика может помочь с ответами в духовной области?...думаю, что в небольшой, иначе математики были бы самыми счастливыми и успешными людьми...а я этого что-то не наблюдаю на практике...
Духовная область - это чувства, эмоции и так далее. Всё это материально на 100%. Тебя осчастливить(вызвать эйфорию) можно одной таблеткой.
И с чего ты взял, что ответ на главный философский вопрос осчастливит тебя? Напротив, скорее всего он вгонит тебя в депрессию.
Я дал на него тебе исчерпывающий ответ, но он тебя настолько пугает, что ты даже не попытался его осознать.
Суть человека - это величина комплексная. В математическом смысле слова. А представить комплексное число в "жизни" - это так же сложно, как и ответить словами на главный философский вопрос.

Таким образом, твоё восприятие материи и математики(что одно и тоже) какое-то чересчур "материальное".
Относись к материи, как к субъективному восприятию математическими моделями математических моделей. И всё станет на свои места.

Вверх
Старый 27.05.2019, 10:57   #2452
дeфилятоp

Цитата:
Сообщение от *ТаТа*
ооо, уже адептов в свою религию собираете.
Это не религия. Это объективная суть бытия.
Невозможно на основе этого понимания сколотить секту.
Я же не предлагаю уверовать в магическую сущность числа Пи. А то вон интернет полон всяким бредом, что мол Пи содержит в себе всю вселенскую информацию в зашифрованном виде.

Вверх
Старый 27.05.2019, 18:23   #2453
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от дeфилятоp
Это не религия
ок. секта.

Цитата:
Сообщение от дeфилятоp
Я же не предлагаю уверовать в магическую сущность числа Пи. А то вон интернет полон всяким бредом, что мол Пи содержит в себе всю вселенскую информацию в зашифрованном виде.
так а кто знает правы вы или они?

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 27.05.2019, 19:15   #2454
zlatalove

Цитата:
Сообщение от слава д
...роли , как мы уже выяснили, могут быть разными и в разных направлениях, но суть , как мне кажется, у нас всех похожая, если не одинаковая......
Да, ребята ! Вопросы вас одолели вселенского размаха! С ролями разобрались? Теперь вот с сутью надо разобраться!

Старый 27.05.2019, 20:08   #2455
дeфилятоp

Цитата:
Сообщение от zlatalove
Да, ребята ! Вопросы вас одолели вселенского размаха! С ролями разобрались? Теперь вот с сутью надо разобраться!
Дык суть в неопределенном множестве ролей(функций).
Чем человек отличается от любого куска материи? Только тем, что он осознает себя. а суть его от этого не меняется.
Во время езды на автомобиле, человек является участником дорожного движения, но этим его роль в обществе не ограничивается, и он это осознает. И все бы ничего, но ещё и осознает тот факт, что он является элементом биосферы Земли, Земля - солнечной системы, солнечная система - Млечного Пути, Млечный Путь взаимодействует с другими галактиками и т.д.
Весь этот непомерный груз давит на мозги, и человек не желает примериться с той мыслью, что смысл жизни здесь и сейчас, а не везде и всегда. Всё просто.
И этого смысла тем больше там, где больше у человека влияния на ситуацию.

Вверх
Старый 27.05.2019, 20:25   #2456
zlatalove

Цитата:
Сообщение от дeфилятоp
Дык суть в неопределенном множестве ролей(функций)..
Так ото ж !!!!!
Ни один человек не живёт на свете «просто так». У каждого человека есть какие-то знания о мире, представления о том, что такое хорошо, и что такое плохо, что бывает и чего не бывает, как надо выполнять ту ли иную работу и строить отношения с людьми. Для того, чтобы понять человека , достаточно прочесть его комментарии.....вся его природа,суть,сущность ( если он не прошел спецподготовку) на виду !

Старый 27.05.2019, 20:53   #2457
дeфилятоp

Цитата:
Сообщение от zlatalove
Так ото ж !!!!!
Ни один человек не живёт на свете «просто так». У каждого человека есть какие-то знания о мире, представления о том, что такое хорошо, и что такое плохо, что бывает и чего не бывает, как надо выполнять ту ли иную работу и строить отношения с людьми. Для того, чтобы понять человека , достаточно прочесть его комментарии.....вся его природа,суть,сущность ( если он не прошел спецподготовку) на виду !
Даже если у человека нет никаких знаний о мире в силу того, что он обыкновенный гриб под березой, он все равно не живет "просто так". Просто так ничего не происходит. Это противоречит эволюционному процессу.

Вверх
Старый 27.05.2019, 21:59   #2458
zlatalove

Цитата:
Сообщение от дeфилятоp
Даже если у человека нет никаких знаний о мире в силу того, что он обыкновенный гриб под березой, он все равно не живет "просто так". Просто так ничего не происходит. Это противоречит эволюционному процессу.
ДЕФ..... Следить за ходом твоих рассуждений у меня плохо получается ! Ты сбиваешь с пантелыку математическим подходом к пониманию мироздания, теперь вот с " просто так"..... И человек у тебя березовым грибом стал.
Не мое это - беседы вести на философском уровне, а вот промолчать не получается. Так что не обессудьте, если выделяюсь из стройного хора ваших рассуждений !

Старый 28.05.2019, 04:36   #2459
слава д

Цитата:
Сообщение от Капюшон
В чем твоя суть? Кто ты? Я в том смысле, что взгляни внимательно в зеркало и задай отражению этот вопрос. Зачем ты здесь, для чего? Ответ есть, потому что у всего есть причина и ничего просто так не происходит. Но ища ответ на этот вопрос, ты пройдешь мимо жизни. Живи так, как хочется тебе, занимайся тем, чем ты хочешь. У тебя куча возможностей, весь мир перед тобой. Тебе подарили это - пользуйся. Тебе дали тело напрокат - действуй.
Да все так и живут, и я так живу, но у человека великое множество возможных направлений для деятельности и у меня возник вопрос, причем уже давно, "А есть ли что-то главное в жизни,или все наши действия равнозначны? и можно ли сконцентрироваться на главном, чтобы повысить свой КПД...а то ведь время идет, жизнь проходит, а смысла в ней не много...

Цитата:
Сообщение от дeфилятоp
Я дал на него тебе исчерпывающий ответ, но он тебя настолько пугает, что ты даже не попытался его осознать.
Суть человека - это величина комплексная. В математическом смысле слова. А представить комплексное число в "жизни" - это так же сложно, как и ответить словами на главный философский вопрос.
Я собственно не возражаю против твоего подхода...действительно все процессы можно описать математически, но математика описывает всеобщие законы и в этом случае человек является "марионеткой" этих законов т.е. не имеет своего "Я" и здесь возникают вопросы :кто это все создал? для чего? и главное: какой смысл нам общаться? если каждый является лишь "комплексным числом"....
Если все же , "Я" имеет место быть, и у каждого есть своя воля и свобода выбирать процесс для деятельности, который реально можно описать математически, то возникает вопрос "По какому принципу "Я" выбирает чем ему заняться и так ли уж для нас безразлично чем стоит заниматься в первую очередь, а чем во вторую?"...

Цитата:
Сообщение от zlatalove
У меня есть свой ответ на этот вопрос, но я его вынесу на всеобщее обсуждение чуть позже , когда все желающие выскажутся...

Вверх
Старый 28.05.2019, 08:59   #2460
martyshkin

Из: Недоступно

Цитата:
Сообщение от zlatalove
Для того, чтобы понять человека , достаточно прочесть его комментарии.....вся его природа,суть,сущность ( если он не прошел спецподготовку) на виду !
Думаете? Чтобы понять актера, достаточно посмотреть его роли?

Полицейский преграждает дорогу только к тому, в чем люди нуждаются, и у них этого нет. Поэтому там ставится охрана. Но если бы лимонные, апельсиновые или яблочные деревья росли на каждом углу, эти фрукты было бы не продать. Если бы десять человек оказались на острове с изобилием ресурсов: по тысяче рыб на каждого человека, в десять раз больше, чем нужно, бананов и хлебных деревьев, деньги бы даже не появились.
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > РиФ