Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Детская комната > Детская комната

Старый 8.07.2013, 22:32   #41
Travichka

Цитата:
Сообщение от НюсяНюся
знакомая 15 лет назад удочерила девочку. Растила, Любила, учила, кружки всякие и т.д. ни в чем ребенок не нуждался. А этот ребенок - с каждым годом начиная лет с 7 становилась все хуже и хуже. Воровала в школе, дома, шлялась по подворотням и вела разгульный образ жзни. В конце концов довела Приемную мать ( спокойную, милую и воспитанную женщину) и все ее окружение до того, что через суд девочку вернули в детский дом.
Кстати самое интересное, что если возвращаешь ребенка, обязан его до конца своих дней содержать, и еще и отдать пол своей квартиры в ее пользу ( тогда как родные родители просто выкидывают ребенка и никому ничего не должны). Знакомой повезло, она избежала данной участи по разделу имущества в пользу девочки т.к. нашлись справки, что в детском доме девочка была с "диагнозом" о чем знакомую "забыли" предупредить ( малышку брали в 9 мес. из дома малютки).
А если свои балованные, тоже в детдом отдавать?

Вверх
Старый 12.07.2013, 08:02   #42
Rudel

Цитата:
Сообщение от cat-ti
у меня тоже есть такая знакомая семья, удочерили малышку ещё месячной.
Ребенок младше 2-х месяцев усыновлению не подлежит. Работники соцзащиты передают инфу потенциальным усыновителям после указанного срока. С учетом сбора необходимых документов и получения официального СТАТУСА сироты, реальный минимальный возраст усыновления ребенка - 4-6 мес.

Старый 8.08.2013, 14:25   #43
[email protected]

Цитата:
Сообщение от kvochka
Сейчас меня и ребенка содержит муж, и наше материальное положение более чем достаточное, чтобы прокормить двоих детей и может быть и больше.
Когда подаете документы, в них должна быть справка о доходах за последние полгода ( в вашем случае, справка о доходах с работы мужа или декларация за год). Доход на семью в 3 человека должен быть не меньше 3 прожиточных минимумов в месяц при оформлении опеки (примерно, 3600 грн)

Цитата:
Сообщение от kvochka
Буду искать мальчика , мы хотим братика, лет 5-7, можно вместе с сестричкой или братиком. Но не уверенна, что нам дадут сразу двоих, т.к. дом у нас не шибко просторный. Планируем расширяться, но дело это, как жизнь показывает, не быстрое. Но для одного места, кажется, хватит, выделяю на двоих комнату 16 м.
Не бойтесь, озвучивайте свои желания и планы.

Цитата:
Сообщение от kvochka
Первый вопрос, как работники службы воспримут тот факт, что я не работаю и не планирую в ближайшем будущем. Хочу заниматься детьми , пока не станут более-менее самостоятельными,т.е. еще лет 5. Будут ли мне шить материальную заинтересованность?
При хороших ОФИЦИАЛЬНЫХ доходах Вашего мужа, не будут )) Наоборот, приветствуется, когда папа работает, а мама с детками дома.
Цитата:
Сообщение от kvochka
Смогу ли я оформить опеку над ребенком из другой области? Усыновлять ,слышала, проще, а как реально с опекой?
да, реально
Цитата:
Сообщение от kvochka
Буду очень благодарна, если кто-то откликнется и поможет познакомиться с детьми. Честно говоря, не знаю, с чего лучше начать.
Идти в Службу по делам семьи своего района, вам все подскажут. Без направления на знакомство у Вас ничего не получится. Либо идти волонтером в дет.дом, чтоб знакомиться с детками.

Вверх
Старый 13.02.2014, 19:56   #44
l-tttt

Цитата:
Сообщение от Ksyunchik
Отзовитесь, кто усыновил ребенка из детского дома или дома ребенка. Поделитесь опытом.
Вот, здесь все такие: http://www.baby.ru/community/126541/

добавлено

Цитата:
Сообщение от шнурузлик
Вернул одного ребенка - утратил право на усыновление, я так считаю.
А так по закону и есть! Повторно уже не имеют права быть усыновителями, если вернули первого.

Цитата:
Сообщение от Rudel
Ребенок младше 2-х месяцев усыновлению не подлежит. Работники соцзащиты передают инфу потенциальным усыновителям после указанного срока. С учетом сбора необходимых документов и получения официального СТАТУСА сироты, реальный минимальный возраст усыновления ребенка - 4-6 мес.
Новорожденных берут под опеку, для последующего усыновления. Даже 6-дневных. Но так бывает разрешено далеко не во всех опеках.

Вверх
Старый 25.02.2014, 03:27   #45
Буницын

Цитата:
Сообщение от Vredina-o
Согласна,в случае приватизации возможно.

Знаю людей которые вернули ребенка в Дом Малютки -ничего не платят:,хотя с них и не мешало бы...Я не знаю точный процент возвращенных деток,но такие случаи есть и они не единичны.Есть дети которых возвращали по 2 раза.
Наверное отказывались трахаться с родителями.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Фунтяра
Есть сайт УАУА. Там раздел "приемный ребенок". Вопросов и ответов миллион.
Я, когда планировала усыновление, всю информацию получала. И по психологической стороне.
Удачи Вам. Главное это любить ребенка. Не ЖАЛЕТЬ его после усыновления, а ЛЮБИТЬ.

Все медицинские показатели нужно обязательно проверять у независимых врачей. Детей не хотят отдавать из ДДомов. Им приписывают очень много несуществующих (у этого ребенка) болезней. Посещение ДД и выбор ребенка - это очень тяжело психологически. По закону вы не имеете права идти в ДД без направления. А направление выдают только после получения Высновка.
На получение высновка уходит около двух месяцев.
А потом они вырастают в ублюдков, которые убивают вас.

Вверх
Старый 25.02.2019, 02:20   #46
KOTT2T

Из: Ukraine

Всем хорошего настроения ! и всего ! будте добры подскажите а как на выходные взять ребёнка из детдома ??? Долгую истории рассказывать не буду . а может а .. ну вдруг ?? У кого есть реальные ответы может позвонить +380997987603 Часный дом летом вообще прелесть ! Есть жена нам 55+55 = 110 лет вместе есть дитё
+ невестка , а вот внуков нет. и что бы они не пробывали по 10 -30 тысячь через месяс отдают ! а ни как ! -НЕ судьба !
- наверно я нагрешил в молодости ... так не про это
Если можно взять там девчёнку ну мне бы хотелось им не знаю... так вот взять просто на выходные я бы забрал попросил он бы отвёз... может нам всем будет то лучше ?? ВСЕМ !!!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Детская комната