Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье > Нетрадиционная и народная медицина

Старый 20.03.2018, 20:52   #1
*ТаТа*

Из: Ukraine

По умолчанию Природные целители.

увлеклась собирательством рецептов *подручных средств* от разных недугов.
просто делюсь что собрала.
https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing

по мере нахождения интересного буду дописывать.
критерий выбора рецептов: не сложно, доступно.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 21.03.2018, 14:12   #2
*ТаТа*

некоторые рецепты видно ни один раз просто переписывались, но никто не пробовал.

я же, могу точно сказать что работают:

- пленка (кутикулу) с куриного желудочка (от поноса), бабушка в детстве только этим нас и лечила, хватало одного приема.
- мумие от ран и ожогов.
мумие в таблетках не понравилось, беру у мужчины, его объяву нашла здесь на форуме.

прошу делиться вашим опытом.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 21.03.2018, 16:42   #3
Zateyn

Наша бабушка пленку с желудка называла заткни гузно

Вверх
Старый 22.03.2018, 11:56   #4
Евгений Ярошенко
Врач

(095) 459-47-02

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
увлеклась собирательством рецептов *подручных средств* от разных недугов.
просто делюсь что собрала.
https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing

по мере нахождения интересного буду дописывать.
критерий выбора рецептов: не сложно, доступно.
Коклюш, рак, ревматизм, туберкулез... А если после лечения вареной свеклой человек в сырую землю ляжет? Кто будет виноват- свекла, советчик, врачи, сам пациент??

Вверх
Старый 22.03.2018, 17:45   #5
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от Евгений Ярошенко
Кто будет виноват- свекла,
однозначно она, бяка такая.

где вы прочитали в данной теме о лечении?
НЕ надо считать людей идиотами.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 22.03.2018, 23:37   #6
Евгений Ярошенко
Врач

(095) 459-47-02

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
НЕ надо считать людей идиотами.
Забавно, я тоже самое хотел написать)

Ок, назовем это "применение природных целителей в некоторых ситуациях".

Мир жесток- если вы пишете, что мазать ногу слюной полезно, будьте готовы что будут вопросы и критика.

Вверх
Старый 22.03.2018, 23:45   #7
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от Евгений Ярошенко
Мир жесток- если вы пишете, что мазать ногу слюной полезно, будьте готовы что будут вопросы и критика.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 25.03.2018, 13:44   #8
*ТаТа*

скопирую сюда рассказы от первых лиц.
Цитата:
Сообщение от plavnik72
Привет участники форума. Хочу поделится с вами забытым рецептом лечения пищевой фольгой. Испытал на себе и был приятно удивлен. Меня около пяти лет мучили на подошвах ног шипицы (это такой вид мозолей ,которые проростают в глубь ,пуская своеобразные корешки в разные стороны. Очень болезненные и их невозможно вытянуть пинцетом. А в центре образуется очень острый ,твёрдый шип откуда и пошло название шипица.) Я перепрбовал много народных и медикаментозных способов. Результат небольшие временные улучшения и опять на ноги не стать. Шипицы меня так замучали ,что я не мог пройти и 10-20 метров. Походка превратилась в сплошную хромоту. Казалось если я от них избавлюсь буду самым счастливым человеком. И вот оно счастье . Буквально за 4-5 дней они исчезли. Сейчас я живу полноценной жизнью и никаких болей и следов от бывших мозолей. Делал я так : вырезал чуть больше размера ступни кусок обычной пищевой фольги , блестящей стороной ложил на подошвы и одевал носки( делал фольгу чуть длиннее ноги и заворачивал на пальцы ,чтобы не сьехала ,когда одеваю носки.) Так с ней и ходил весь день . Лучше дня два не менять. Потом снимал носки и от фольги оставалась одна пыль. Потом повторял. Боль очень уменьшилась на второй уже день. Как я был удивлен , когда на третий день рассмотрел мозоли . Они стали как мел и маникюрным пинцетом безболезненно выкрошились и под ними был чистый безболезненный участок .Носить фольгу надо эти дни пока мозоли не пройдут постоянно ,ночью тоже. В чем точно секрет обьяснить не могу и в интернете обоснованных ответов нет. Но я испытал лично на себе ,хотя изначально отнесся с недоверием.
Цитата:
Сообщение от tina_ka
А тут всего малюсенькая горошинка прополиса, величиной со спичечную головку, приклеенная пластирем к проблемному месту на подошве всего на 3 дня - и все, никакой шипицы нет!

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 30.01.2019, 11:01   #9
Lyudmila100

Тоже интересуюсь природными целителями. Использую их в жизни. Конечно это не панацея, особенно в запущенном состоянии. И опять же, у всех индивидуально.
Вот про пищевую фольгу. У моей мамы болят суставы. Принимала дорогие препараты. И внутрь и мазала. Боли сильные. Проходила на час. А то и вовсе не проходили. Она стала использовать пищевую фольгу. Бывало даже от шоколада. И реально боли уменьшались. Она говорит, что может и от внушения. В инете можно найти много информации. И одна врач даже защитилась по теме, где основой является фольга. А еще купила маме мазь на основе камфоры и природных масел. И по цене обходится в десятки раз дешевле, чем медикаменты. И боль уходит. Конечно не полностью. Через время приходится снова мазать. Но раньше от мазей медикаментозных только слегка уменьшалась и на короткое время. Поэтому можно просто использовать в таких случаях камфору, а не дорогие препараты. Почитать ее использование. И уже применять под себя. Ведь у всех все индивидуально. А медицина, к сожалению, очень часто бессильна. Хорошо хоть может снять острое состояние. А хроническое вообще не лечит.
Где-то уже была тема про природные целители. Интересно, чтоб выкладывали каждый кому что помогает.
Прополис как природный антибиотик. Хорошо лечит в ротовой полости. Но нужно быть осторожным, т.к. разрушает зубную эмаль. Поэтому нужно хорошо полоскать потом рот.

Вверх
Старый 11.02.2019, 00:01   #10
Евгений Ярошенко
Врач

(095) 459-47-02

Цитата:
Сообщение от Lyudmila100
И одна врач даже защитилась по теме, где основой является фольга.
А можно ссылку? Друзьям скину))

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье > Нетрадиционная и народная медицина