Поиск проводки в стене

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70220
Поиск проводки в стене

Надо найти проводку в стене. Я примерно знаю, +~10 см
Но хотелось бы точней
Надо кого-то нанимать или проще и дешевле самому купить какое-нибудь устройство на Али?
 
Есть приборчик, называется Дятел, приезжай вечером, дам поиграться. Не найдешь сам, тогда вызывай электрика. Фирменные приблуды стоят дорого.
 
Стена бетон, панелька ?
В панельке точнее +- 10 см можешь и не найти я думаю
 
Если нужно дешево и сердито отследить путь до розетки - подключить в нее примитивную китайскую зарядку для телефона и слушать сильнейшие наводки вдоль трассы кассетным плеером :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я таким пользовался,находит,но неглубокого залегания.
 
Если нужно дешево и сердито отследить путь до розетки - подключить в нее примитивную китайскую зарядку для телефона и слушать сильнейшие наводки вдоль трассы кассетным плеером :)

Это сильно :)
 
Надо найти проводку в стене. Я примерно знаю, +~10 см
Но хотелось бы точней
Надо кого-то нанимать или проще и дешевле самому купить какое-нибудь устройство на Али?

Проводка живая или обрыв надо найти ?

Звучит смешно, но для быта в 99% случаев хватает вот такой фигни:

jee4ej.jpg


Для надежности желательно включить нагрузку (лампочку помощнее, если это освещение или утюг, если розетки)

Сколько сейчас стоит не знаю, лет десять назад купил за 10 гривен и до сих пор пользуюсь.
А еще этим индикатором очень легко обрывы в елочных гирляндах искать. Размотал гирлянду, воткнул в сеть и ведешь вдоль проводов. Как пищать перестал, значит нашел.
 
Надо найти проводку в стене. Я примерно знаю, +~10 см
Но хотелось бы точней
Надо кого-то нанимать или проще и дешевле самому купить какое-нибудь устройство на Али?
так же интересует данный вопрос - присоединяюсь к Дмитрию
 
На обоях она показывает всю стену в проводах))). На штукатурке относительно точно.

Боритесь с сыростью. В комнатах с нормальной влажностью обои дополнительных помех не вносили.
 
Есть такой прибор

У меня валяется
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, купленный лет 15 назад. Пользовался пару раз за все время. При поиске проводки плюс-минус 5 см начинает пищать. Для поиска металла там еще больше погрешность
 
У меня валяется
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, купленный лет 15 назад. Пользовался пару раз за все время. При поиске проводки плюс-минус 5 см начинает пищать. Для поиска металла там еще больше погрешность

Мой бошик достатосно точно попазывает, если кабель на 2см утоплен, вообще без погрешности показывает, но он и стоил порядка 15т
 
Пользуюсь Bosch gms120. Пока не подводил. Алексеевка.
 
Проводка живая или обрыв надо найти ?
Живая. Я как-то лет 15-ть назад, когда ремонт делал, купил маленький, как на фото. Стоил копейки.
Я помню что ещё включал электро плиту, 4 комфорки на максимум и духовку. Но это не изменило показания его...
Я думал что чем больше ток, тем лучше ищет.
 
Живая. Я как-то лет 15-ть назад, когда ремонт делал, купил маленький, как на фото. Стоил копейки.
Я помню что ещё включал электро плиту, 4 комфорки на максимум и духовку. Но это не изменило показания его...
Я думал что чем больше ток, тем лучше ищет.

Кстати, тут вполне годный способ, насчет зарядки и кассетного плеера предлагали. Приближая к реалиям, его можно модифицировать:

На радиорынке у старьевщиков покупается сссровский наушник ТОН-2, вот такой.

a7hacf.jpg

Понадобится один, не обязательно пара. Важно, чтобы он был высокоомным. На нем написано сопротивление, должно быть порядка 1600 Ом. Если в районе десятков-сотен Ом, то не годится.

Крышка откручивается, снимается металлическая мембрана (на картинке синяя, чаще встречается коричневая). К винтам с обратной стороны прикручиваем кусок экранированого кабеля и включаем это в виниловый тонкорректор, который, как я понимаю есть в наличии.

Включаем, если розеточная линия самую херовую, самую нонеймовскую китайскую зарядку из имеющихся, если это освещение - самую херовую светодиодку или сберегайку лампу. Тут принцип - чем хуже, тем лучше, потому что даст в сеть больше помех, которые будет лучше слышно.

Включам усилитель, громкость на минимум, подносим наушник к зарядке и потихоньку добавляем громкость. После того как срань, несущаяся из зарядки будет уверенно слышна в колонке, начинаем двигать наушник вдоль стены, зигзагом, вдоль предполагаемого залягания проводки. В зависимости от глубины залягания добавляем громкость.
 
Keystone сказав(ла):
На радиорынке у старьевщиков покупается сссровский наушник ТОН-2, вот такой.
Слишком сложный способ. Достаточно купить реле на 24 Вольта. Те же 1.5 кОм. Есть сопротивление и меньше, но всегда можно подобрать нужное. Делов на 10-20 грн. А за старьевщиками нужно будет пару часов бегать :)
 
Слишком сложный способ. Достаточно купить реле на 24 Вольта. Те же 1.5 кОм. Есть сопротивление и меньше, но всегда можно подобрать нужное. Делов на 10-20 грн. А за старьевщиками нужно будет пару часов бегать :)

Позвольте не согласится.
Наушник привести в боевое состояние - открутить руками крышку, снять мембрану и прикрутить отверткой ножом кусок кабеля двумя винтами.

В случае с реле: его надо разобрать, извлечь катушку с сердечником, не угробив потроха, потом контакты подпаять, т. е. нужен паяльник, припой, возможно флюс.
Т. е уже нужны определенные навыки и инструменты с материалами.


К тому же реле после этого как реле уже работать не будет. А наушник потом можно назад собрать и радио на кухне слушать. :D

aha3dh.jpg


А купить и на ОЛХ можно, если на базар тащиться неохота. Там такого говна - как говна.
 
Keystone сказав(ла):
В случае с реле: его надо разобрать, извлечь катушку с сердечником, не угробив потроха
Но зачем? Корпус ~1мм пластиковый. Он погоды не сыграет. Выводы по 5 мм. Прикрутить проводки, если нет паяльника - вообще не проблема.
 
Назад
Зверху Знизу