Ещё один кидок или классика жанра на ХФ

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2009
Повідом.: 51
Ещё один кидок или классика жанра на ХФ

18.02.2012 мной у doc10 был куплен винт 160Gb.
В его теме значилось, что нормальный винт со скрином смарта (смарт прилагается), манибэк 3 дня. Купил я его без проверки. Дополнительно манибэк был оговорен и при предварительном звонке, и при непосредственной покупке.
Через пару-тройку часов винт был подключен. И...
Его смарт говорит сам за себя (смарт прилагается).
Я позвонил doc10. Телефон отключен.
Зайдя в тему по которой была осуществлена покупка я обнаружил, что всё там вытерто и тема помечена к удалению.
С тех я пор я регулярно ему звонил, но телефон всё время отключен. На сайте в профиле значится, что с 18:00 18.02.2012 он больше не появлялся.
Я специально пока не создавал тему, мол всякое может быть, чтобы незаслуженно не обвинять человека. Но теперь сомнений в том, что это кидок у меня уже не осталось. Поэтому теперь и решил об этом написать.
Ещё я выяснил, что с таким же телефоном значится ещё один как минимум ник. Это USAF. Сейчас он забанен.
Телефон продавца: 0935744669

Пишу здесь для того, чтобы предупредить остальных.
Хотя мало ли чего и вдруг он появится под другим ником, увидит тему и ... вернёт деньги.
Прошу сильно не стараться в меня бросаться камнями или гнилыми помидорами.

Ссылка на аналог темы в барахолке вот
 

Вкладення

  • HDS160.jpg
    HDS160.jpg
    402.9 КБ · Перегляди: 419
  • SmartHDS160.jpg
    SmartHDS160.jpg
    225.7 КБ · Перегляди: 332
угу, лазя натыкался на него, думал купить(ну именно думал, а не собирался)
 
поэтому никогда не покупал б/у железяки на хф. только у знакомых.
 
Это тот хрен, который увёл видуху при апгрейде у чела?
 
какое-то сезонное обострение кидал (или просто раньше не замечал). Нужно чтобы в каждой теме балке был ликбез по кидалам.
 
:)) то кидает на железо, то кидает на качество...чувак идет к успеху
 
а вообще, я смотрю что в основном одни кидки на форуме по компам и комплектующим.
идеальный заработок для студента

дык а на что еще кидвть то ? на машиныи квартиры, так за это и убить могут (другие бабки, другие притезии). А комплектухай и мобилай восновном студенты и школота занимается. А их фимозный мзг им подсказывает, что кинув легче заработать.
Чтоу нас еще остается, мелки запчатси на авто и мото, но это опять-же студаки. Шматье, но это уже немного инчае
 
Пока Int'а нет я поиграю в Шерлока Холмса :)

ТС посмотри это он?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если это он и не ответит пиши заявление в милицию. Фамилию и имя знаешь
 
Только заметил.. Там вся стена в сообщениях "Верни деньги"
 
а чего не забанен? :confused:

А потому что потерпевший тогда так и не отписался. Ренегад только.
Решение вопросов первично, а всё остальное вторично. Если потерпевший не создаёт тему, то соответственно решать он вопрос не хочет.
Вот и пришлось верить на слово. А теперь вот второй эпизод, тут уже да.

Ладно позже вечером буду, там ещё двух кидал прокинуть надо будет.


Зы
ТС, по тем данным видно, что он на стадии получения гражданства. Ему надо будет отправить смс с тем, что если он не вернёт деньги - то ты напишешь заявление и отправишь копию в ОВИР, в результате чего ему могут отказать в получении гражданства. Вполне реалистичный сценарий.
 
поэтому никогда не покупал б/у железяки на хф. только у знакомых.

Вот не соглашусь. Покупал внешний винт на 160 Гб у незнакомого человека. При этом я не специалист по винтам. Но я все равно не понимаю, как можно покупать вещь с рук и без проверки.

Я пришел к человеку на работу, он провел меня через весь зал к себе в кабинет. Показав мне товар, он сделал на моих глазах всё, что я попросил. Без всяких тестов было понятно, что человек не врет и прятаться от меня в будущем не собирается. Я отсчитал деньги и забрал товар. Про возможный манибэк речи вообще не начинал.
Просто надо смотреть, у кого покупаешь, а не соблазняться на сомнительную дешевизну. Соответственно, оценивать вероятность кидка.
 
Вот не соглашусь. Покупал внешний винт на 160 Гб у незнакомого человека. При этом я не специалист по винтам. Но я все равно не понимаю, как можно покупать вещь с рук и без проверки.

Я пришел к человеку на работу, он провел меня через весь зал к себе в кабинет. Показав мне товар, он сделал на моих глазах всё, что я попросил. Без всяких тестов было понятно, что человек не врет и прятаться от меня в будущем не собирается. Я отсчитал деньги и забрал товар. Про возможный манибэк речи вообще не начинал.
Просто надо смотреть, у кого покупаешь, а не соблазняться на сомнительную дешевизну. Соответственно, оценивать вероятность кидка.

Акронисом на него копии делал? Может плохо будет работать...

Сорри за оффтоп.
По теме: Хуле толку банить? зарегит другой ник и ещё проще будет ему кидануть. Ник то незнакомый:)
 
Класс.
Я у него несколько дней назад думал купить винт.

ТС, спасибо, что опередил. Иначе пришлось бы тему создавать мне.. )

Ох и гнида этот doc10, получается...
 
Назад
Зверху Знизу