Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 3.05.2018, 11:54   #40561
Glock18

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от belarus
А я думал тебе свечку поставить.Уж очень похожи с владельцем жизни были.Так же писал что знает как рулить и машину купили,а кто не купил те нищеброды.Опытный водитель был.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5027601
И снова не угадали. Я равнодушен к сракерству, раскрашенным японским машинам, дрифту, уличному драгу и прочим радикальным проявлениям ебланства за рулём, не говоря уже о пьянстве. И, повторюсь, пока ни одного ДТП. А вы ходите пешком и, как мы недавно выяснили, не знаете даже правил перехода улицы.

Цитата:
Сообщение от belarus
Поздравляю с покупкой.Но раз купил права,то хочу тебе рассказать то,что говорят на всех курсах.В ДТП по статистике гибнет именно опытные водители,которые знают что можно проскочить и обогнать,а не новички,которые всего боятся.
Обычно самым опасным периодом принято считать водителей с 2-3 летним стажем более или менее активной езды, т.к. именно в этот период времени у водителя формируется ложное ощущение опытности за рулём, а реальных навыков ещё совсем недостаточно. Но вообще в таких вопросах лучше не сильно надеяться на статистику.

Цитата:
Сообщение от belarus
Например обрий бегал каждый день в магазин в совке,но лишь вонь заметил через тридцать лет,долго до него она шла.Но ты туповат или не читаешь весь форум.
Я ХЗ почему так получилось. Может потому, что он много болел и ему постоянно под носом мазали вьетнамской "Звездочкой" - вот и плохо с нюхом было. Но я прекрасно помню как там воняло и, как выяснилось, не я один это помню.

Цитата:
Сообщение от belarus
Выбор один стать гастарбайтером,развивать экономику чужой страны,получать валюту чужой страны,стараться в своей стране быть квартирантом.Вот и весь выбор пожалуй.Но это для честного человека,для таких как ты подлиз еще куча вариантов,но не для всех они подходят.
Вы снова встряли в чужой разговор, даже особо не понимая о чём там идёт речь. Наверное, чтобы опять не отвечать на заданные вам вопросы.
Но раз уже зашла речь, то в вашем случае - все вышеперечисленные случае будут лучше, чем быть вами: иметь 2 высших образования, барыжить БАДами, постоянно жаловаться на жизнь и рассказывать как раньше было лучше.

Цитата:
Сообщение от belarus
Но вообще насколько ты в своей голове потерял шарики,если заявляешь что КУПИЛ Права,совершил преступление,пока не убил людей,эти люди которых могут пострадать,должны аплодировать твоей удачной покупки,потому что пока ни одного ДТП.
Так забухали на праздники, что даже уже не помните о чём сами же писали?
Но я напомню: это вы утверждали, что я, якобы, купил права, несмотря на то что я езжу почти каждый день, знаю ПДР и ни разу не попадал в ДТП, а сами кичились тем, что у вас два честных диплома о ВО, несмотря на то торгуете БАДами в Тяньши.

Цитата:
Сообщение от [email protected]
нет я живу по средствам и не более но на это я должен пахать по 12 часов в сутки семь дней в неделю неимея возможности ни на отпуск ни на больничный ни на пенсию
Ну разумеется, что за зарплату, за которую вы можете себе позволить содержать семью, хорошо питаться, снимать квартиру в удобном вам районе и каждый день разъезжать на такси - приходится пахать. Это нормально и иначе в этой жизни не бывает. Тем не менее, вы предпочли именно этот путь, как комфортный для себя, вместо просиживания штанов в какой-нибудь госконторе с кучей свободного времени, но с маленькой ЗП.

Цитата:
Сообщение от belarus
Вы откуда к нам прилетели?Не будем писать про область там давно жопа наступила.А вот город вся обслуга продавцы,водители,уборщики,работники почты,учителя,продавцы в секонде получают от 200 до 350 грн в день.Жилье стоит в аренде от 3000 грн.Вот и вся математика.Получается надо быть гастарбайтером,а зачем таким нужно жилье,они сегодня тут,а завтра там.
Ага. Только новострои вырастают как грибы после дождя и квартиры в них разлетаются ещё до полной застройки - наверное гастарбайтеры всё выкупают.

Цитата:
Сообщение от Фьяметта
Никогда этого не понимала - жить с родителями Можно же снять жильё. Такое впечатление, что при совке это начисто забывали, что ли.
Просто, это было очень сложно и практически невозможно сделать.

Цитата:
Сообщение от Фьяметта
Кстати, и досе некоторые молодые с родителями живут: приводят мужа/жену в родительский дом. Особенно это у жителей сел/пригородов/маленьких городов встречается, ну и просто у людей с таким сознанием
Встречается, но всё же гораздо реже, чем раньше. Молодняк сейчас вообще предпочитает снимать квартиру на несколько человек и жить так пока учатся или не обзаведутся семьями.

Цитата:
Сообщение от belarus
Понимаешь таких как я миллион,но пока твоя жопа в благополучии,вам плевать на все и всех,но попадает в беду,вот тут нужно что то делать,и даже если мозги привезут денег,они могут не помочь.Но жопа этого не понимает,а мозга то дома нет.
Пффф. Если всего лишь миллион, то это вообще ерунда, на которую не стоит и внимание обращать. Вы ведь сами тут совсем недавно, когда Голодомор обсуждали и правду посредине искали, так резво раскидывались миллионом туда, миллионом сюда в качестве статистической погрешности.

Цитата:
Сообщение от resist2018
Прошлое прошло. Политиканы цинично стравливают русских и украинцев.
Нормальным людям пора объединяться против общих врагов.
Если Ленин сказал, Пролетарии всех стран - соединяйтесь, то я скажу - нормальные люди всех стран - соединяйтесь! Все кто за созидание, а не разрушение, кому не нужны безумные войны и вражда.
Ооо, вот это сейчас пойдет дело! Мышебратья пришли.

Підтримай Аеророзвідку!
Карта Приват Банку: 4149 6258 1059 8308
    Вверх
Старый 3.05.2018, 12:03   #40562
Glock18

Цитата:
Ну начнём с того,что в нашей культуре было заведено так,младшие в семье заботились о старших.Тоесть самый младший жил возле родителей досматривал их до самого конца,в прочем как потом родительское наследство передавалось младшему.Ну так заведено было.Старшие дети разходились по миру,селились где им было угодно а младшие всегда оставались возле родителей,жили на их земле,часто строили свои дома рядом с родительскими а иногда и вовсе перестраивали родительские для большей семьи.Это было почетно,хранители рода так сказать.
Дело не в "нашей" культуре. Так вообще было заведено у людей и отнюдь не по причине культурных традиций, а в силу вполне себе объективных обстоятельств. С развитием цивилизации эта необходимость отпала. Точно так же как и отпала необходимость заводить по десятку детей в семье.

Цитата:
При совке,сложно было снять квартиру,ведь это "нетрудовые доходы" почти подпольно.И сейчас многие живут с родителями,правда у нынешних это как признак неудачника,и такие как правило не в почёте.Хотя большинство просто не может заработать на квартиру.Да и как им заработать с зарплатами в 7.5 тысяч.
Только что обсудили же: если создать себе такие же условия, как при Совке, то вполне себе может.

Підтримай Аеророзвідку!
Карта Приват Банку: 4149 6258 1059 8308
    Вверх
Старый 3.05.2018, 12:04   #40563
Zyank

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от Kruchina
Мои соболезнования Вашему горю. Теперь понятна ненависть к совку.
Специально для ВАС.
Не пугайтесь, что нет очередей.
Это 1975 год Глухой застой.
Не еби мне мОзги, дура, не умеющая квотить кошерно! Научись сперва пользоваться клавиатурой и просто читать буквы - я писал про 85-й год, и именно возле этого магазина велик и спиздили. Я ходил в него каждый день, так шо рамсы свои сховай под бейсы, ага?

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4971029
    Вверх
Старый 3.05.2018, 12:06   #40564
[email protected]

Цитата:
Сообщение от Glock18
С развитием цивилизации эта необходимость отпала.
Ну конечно отпала!С развитием цивилизации пожилые люди такие самостоятельные стали что-ты.

Старый 3.05.2018, 12:10   #40565
belarus

Цитата:
Сообщение от Glock18
Так забухали на праздники, что даже уже не помните о чём сами же писали?
Но я напомню: это вы утверждали, что я, якобы, купил права, несмотря на то что я езжу почти каждый день, знаю ПДР и ни разу не попадал в ДТП, а сами кичились тем, что у вас два честных диплома о ВО, несмотря на то торгуете БАДами в Тяньши.
Я ничего не утверждал,сам написал.

Цитата:
Сообщение от Glock18
у меня есть машина, я на ней каждый день езжу, ни одного ДТП - я купил права за сало. ..

Вверх
Старый 3.05.2018, 12:12   #40566
Zyank

Цитата:
Сообщение от Kruchina
Просто интересно: а вы лично эти магазины застали или только в роликах на Ю-тубе видели?
Я, просто, их довольно таки хорошо помню, т.к. у меня на районе

Да пошол ты нахуй, от слова - фпизду, долбоёб!
Какой же ты ущербный, гнойный гном! Даже если ты шкаф дванавосемь - приезжай на пятак, который ты тут выложил в виде 27-го универсама, и набей мне ебало - я по крайней мере буду спокоен - хоть одно пиздавротище существует в реале!

Заебал трындеть и хуйню молоть - ты на комсомолке пиво пил? Какую рыбу там ловил?
Что и сколько заказывал в трёх богатырях?
Что нельзя было брать в Янтарном, м за чем ходили в Родничок?

Где и сколько в Харькове было магазинов Спорттовары?

Куда мелкие лазили за перископами?

Да ты хуй без палочки, то-бишь - очко!

Блиц на 4 минуты. Я писал дольше.

Вверх
Старый 3.05.2018, 12:13   #40567
OMON RA

Цитата:
Ну начнём с того,что в нашей культуре было заведено так,младшие в семье заботились о старших.Тоесть самый младший жил возле родителей досматривал их до самого конца,в прочем как потом родительское наследство передавалось младшему.Ну так заведено было.Старшие дети разходились по миру,селились где им было угодно а младшие всегда оставались возле родителей,жили на их земле,часто строили свои дома рядом с родительскими а иногда и вовсе перестраивали родительские для большей семьи.Это было почетно,хранители рода так сказать.
При совке,сложно было снять квартиру,ведь это "нетрудовые доходы" почти подпольно.И сейчас многие живут с родителями,правда у нынешних это как признак неудачника,и такие как правило не в почёте.Хотя большинство просто не может заработать на квартиру.Да и как им заработать с зарплатами в 7.5 тысяч.
Это пример дебильной потребительской культуры, когда устанавливаются непонятные нормы и все по ним живут. Я про теперешнее дебильное общество, где человек стремится к противоположным вещам.

Старый 3.05.2018, 12:13   #40568
umg

Цитата:
Сообщение от belarus
и только Украина сама будет,со всеми пересралась из за таких как ты фашистов,
а все, это тупые кацапы московские? Кто эти "все"? И при чем здесь фашисты? Вот смотри, в рашке живут самые идейные борцы с фашизмом и они реально умудрились со всеми пересраться.
Или вот, ты например, пересрался с пол форума, ты фашист?

Вверх
Старый 3.05.2018, 12:15   #40569
belarus

Цитата:
Сообщение от Glock18

Ну разумеется, что за зарплату, за которую вы можете себе позволить содержать семью, хорошо питаться, снимать квартиру в удобном вам районе и каждый день разъезжать на такси - приходится пахать. Это нормально и иначе в этой жизни не бывает. Тем не менее, вы предпочли именно этот путь, как комфортный для себя, вместо просиживания штанов в какой-нибудь госконторе с кучей свободного времени, но с маленькой ЗП.
Это ненормально пахать по 12 часов в день,чтоб обеспечить минимальный комфорт семьи.Во всем мире это понимают и поэтому айтишники не получают зарплату в гривнах,согласно тарифам страны,в которой они живут.

Вверх
Старый 3.05.2018, 12:16   #40570
belarus

Цитата:
Сообщение от umg
а все, это тупые кацапы московские? Кто эти "все"? И при чем здесь фашисты? Вот смотри, в рашке живут самые идейные борцы с фашизмом и они реально умудрились со всеми пересраться.
С кем я пересрался,да мы практически родственники с ними.

Вверх
Старый 3.05.2018, 12:17   #40571
umg

Цитата:
Сообщение от belarus
С кем я пересрался,да мы практически родственники с ними.
С фашистами? А я думал ты идейный совок, а тут такое.

Вверх
Старый 3.05.2018, 12:19   #40572
belarus

Цитата:
Сообщение от Glock18
Ага. Только новострои вырастают как грибы после дождя и квартиры в них разлетаются ещё до полной застройки - наверное гастарбайтеры всё выкупают.
Только в ваших снах,сколько новостроев построили по Харьковской области,да и по городу точечная застройка идет,на головах и в парках отдыха у людей.

Вверх
Старый 3.05.2018, 12:21   #40573
belarus

Цитата:
Сообщение от umg
С фашистами? А я думал ты идейный совок, а тут такое.
У нас страна необычная если за бугром фашисты прячутся выдают себя за геев,чтоб их не трогали,а наши геи выдают себя за фашистов,чтоб их не трогали.Да какой я идейный совок,просто люди пытаются переписать свою историю под новых хозяев и их потребности.Я думаю они дети 90-х,там была действительно жесть,все то что они приписывают совку.

Вверх
Старый 3.05.2018, 12:25   #40574
umg

В Минрегионе с тобой несколько не согласны. Это выдержки статьи от 26.04.2018:

«За первые 3 месяца 2018 года украинские предприятия уже выполнили строительные работы более чем на 18 млрд грн. Это строительные, монтажные и другие работы, которые были проведены во время строительства, реконструкции, реставрации, капитального и текущего ремонтов и тому подобное. По отношению к прошлогодним показателям, это практически те же результаты. Это означает, что строительная отрасль сохранила свои стабильные показатели, которые в 2017-м были для нее рекордными», – сказал он.
По итогам отчетного периода индекс строительства инженерных сооружений составил 99,5 %, зданий – 99,8 % (жилых – 96,5 %, нежилых – 104,4 %).

В разрезе регионов лидерами по объемам выполнения строительных работ стали Харьковская область (2,1 млрд грн), Днепропетровская область (2 млрд грн), Одесская область (1,6 млрд грн) и г. Киев (4,8 млрд грн). Лидеры по темпам роста – Винницкая (155,6 %) и Черновицкая (143,5 %) области.
Новое строительство, реконструкция и техническое переоcнащення составляли 83,3 % от общего объема выполненных строительных работ, капитальный и текущий ремонты – 8,1 % и 8,6 % соответственно.

Вверх
Старый 3.05.2018, 12:25   #40575
Zyank

Цитата:
Сообщение от Wild Mouse
Химическое оружие по сравнению с запахом в совковых овощных магазинах - это детская игра в крысу.....
+500!

Цитата:
Сообщение от Kruchina
Простые продуктовые магазины 1975 год
Никакой показухи
Ты ебанутый наглухо долбойоб?
Хули ты тычешь заманухами для идиотов? Когда тут все прекрасно помнят многочасовые очереди за гнилым горохом по 9 копеек, который по недоразумению называли "картошка", в Овощном на 23Августа(напротив Солдата), с которого текла жижа на дорогу...
И инженеры, которые ездили с шестилетними детьми в "колхоз", что бы собрать себе домой нормальных овощей, и как их прятали под сиденьями - что бы не дай боже никто из "интиллигентов" не провёз больше дозволенных 20кг. на рыло!!!

Бля, да ты просто кровавый уйобок, больше добавить нечего!

Сдай партбилет - хуйово троллишь...
Ты уныл.

Вверх
Старый 3.05.2018, 12:25   #40576
belarus

Цитата:
Сообщение от umg
Ну давай смотреть Польша,Венгрия,Чехия,это то что на поверхности,США уже предупреждает.

В среду 57 влиятельных американских конгрессменов обратились к Госдепу США с письмом, в котором выражают беспокойство в связи с ростом антисемитизма - искажения Холокоста в Европе, в особенности в Польше и Украине.

Вверх
Старый 3.05.2018, 12:30   #40577
umg

Цитата:
Сообщение от belarus
У нас страна необычная если за бугром фашисты прячутся выдают себя за геев,чтоб их не трогали,а наши геи выдают себя за фашистов,чтоб их не трогали.Да какой я идейный совок,просто люди пытаются переписать свою историю под новых хозяев и их потребности.Я думаю они дети 90-х,там была действительно жесть,все то что они приписывают совку.
К чему этот самообман? Меня такие люди, как ты всегда удивляли. Тут есть, как ты их называешь, "дети 90-х", но и достаточно людей которые видели реальный совок. И видели его убогость.И вот ты их пытаешься переубедить, не верить себе, всему что они видел. Доказать, что убогость совка, была просто чумовой жизнью... Странный.

Вверх
Старый 3.05.2018, 12:33   #40578
belarus

Цитата:
Сообщение от Glock18

Пффф. Если всего лишь миллион, то это вообще ерунда, на которую не стоит и внимание обращать. Вы ведь сами тут совсем недавно, когда Голодомор обсуждали и правду посредине искали, так резво раскидывались миллионом туда, миллионом сюда в качестве статистической погрешности.
Мы обсуждали правильность подсчетов,количества в миллиард жизней которую вы предложили, выгляди как насмешка на трагедией.

Вверх
Старый 3.05.2018, 12:35   #40579
Amoeba

Вверх
Старый 3.05.2018, 12:35   #40580
belarus

Цитата:
Сообщение от umg
К чему этот самообман? Меня такие люди, как ты всегда удивляли. Тут есть, как ты их называешь, "дети 90-х", но и достаточно людей которые видели реальный совок. И видели его убогость.И вот ты их пытаешься переубедить, не верить себе, всему что они видел. Доказать, что убогость совка, была просто чумовой жизнью... Странный.
Согласен что убогость была,тут глупо спорить,но есть вещи которые сознательно выдумывают.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный