Советское прошлое

Просто интересно: а вы лично эти магазины застали или только в роликах на Ю-тубе видели?
Я, просто, их довольно таки хорошо помню, т.к. у меня на районе было, как минимум, два таких (сейчас там супермаркеты "Класс" и "Велмарт" на Салтовке) и ещё овощные. Так вот, если шо, то реальность значительно отличалась от показанной картинки.

На каком языке в них были надписи - не помню, т.к., в отличии от обладателей русскоязычной челюсти, никогда не обращал на такие вещи внимания.
Когда ты появился на свет,то и пирамиды уже утратили свою былую роскошь,как и многие другие чудеса Света.Но ты утверждаешь что они так и выглядели в момент строительства.Что является большой глупость.
 
Если всё было так просто - почему тогда в Совке большинство людей ютилось по 2 и более семьи в одной квартире, жили в общагах и коммуналках?
А, я знаю! Наверное потому, что все квартиры строителям раздали!
Не большинство,да жили,молодые семьи жили с родителями,поскольку молодые не всегда быстро получали квартиры.На стройке работать при совке было какбы не "гламурно" это даже культивировалось типа :-Не будешь учиться будешь на стройке работать!
И родители жили с молодыми в одной квартире,ради того чтобы молодые отучились,стали специалистами устроились на предприятие а уж затем получили квартиру.Ну предположим молодые женились на пятом курсе или даже после института.Затем пошли работать по распределению,если попадали на "богатое" предприятие то квартира через лет пять семь,в особенности если уже пошли дети.Если предприятие не такое богатое то квартира не так быстро 10-12 а то и 15 лет работы.Правда предприятия "заманивали" специалистов квартирами,оставляя зарплату в 220 рэ зато давая жильё года через два.В общагах и комуналках жили те кто приехал "из деревни",собственно они после учёбы получали распределение где-то на перефирии а не в центральных городах.Поэтому такие как правило не ставились в очередь вообще,зато получив распределение где-то в Изюм на какое то предприятие типа изюмский инструментальный завод,они сто процентов получали квартиру и даже быстрее чем в Харькове.Ежели те оставались в Харькове на свой страх и риск работая не по распределению то квартиру они не получали.Так и оставались в общагах при заводах,ну может в очередь становились.
Понимаешь нельзя всех засунуть в город миллионик,остальные города попросту загнутся,да как видишь и загибаются.

50 тысячи гривен - это почти 2 тысячи долларов. Такой суммы вполне хватит, чтобы насобирать на квартиру куда быстрее, чем вы получили бы её в Совке. Не выдумывайте.
Бля ну прям всё так просто ну 50 это заработок,читсый заработок,но жратва отбирет до 6.000 в месяц.Машины нет,пользуюсь водителями читай такси до 300-500 грн в день тоесть 12-15 минус смотришь и половины какбы и нет.Часть идёт на оборудование,оснастка стоит бешеных денег а её не бывает много,нужна разная.Ещё разные "заделки" в виде работ "на потом" по итогу отложить в месяц могу 3-5 а то и того нету.Да заработок 50 а толку?
 
Не большинство,да жили,молодые семьи жили с родителями,поскольку молодые не всегда быстро получали квартиры.На стройке работать при совке было какбы не "гламурно" это даже культивировалось типа :-Не будешь учиться будешь на стройке работать!
И родители жили с молодыми в одной квартире,ради того чтобы молодые отучились,стали специалистами устроились на предприятие а уж затем получили квартиру.Ну предположим молодые женились на пятом курсе или даже после института.Затем пошли работать по распределению,если попадали на "богатое" предприятие то квартира через лет пять семь,в особенности если уже пошли дети.Если предприятие не такое богатое то квартира не так быстро 10-12 а то и 15 лет работы.Правда предприятия "заманивали" специалистов квартирами,оставляя зарплату в 220 рэ зато давая жильё года через два.В общагах и комуналках жили те кто приехал "из деревни",собственно они после учёбы получали распределение где-то на перефирии а не в центральных городах.Поэтому такие как правило не ставились в очередь вообще,зато получив распределение где-то в Изюм на какое то предприятие типа изюмский инструментальный завод,они сто процентов получали квартиру и даже быстрее чем в Харькове.Ежели те оставались в Харькове на свой страх и риск работая не по распределению то квартиру они не получали.Так и оставались в общагах при заводах,ну может в очередь становились.
Понимаешь нельзя всех засунуть в город миллионик,остальные города попросту загнутся,да как видишь и загибаются.


Бля ну прям всё так просто ну 50 это заработок,читсый заработок,но жратва отбирет до 6.000 в месяц.Машины нет,пользуюсь водителями читай такси до 300-500 грн в день тоесть 12-15 минус смотришь и половины какбы и нет.Часть идёт на оборудование,оснастка стоит бешеных денег а её не бывает много,нужна разная.Ещё разные "заделки" в виде работ "на потом" по итогу отложить в месяц могу 3-5 а то и того нету.Да заработок 50 а толку?

"Понимаешь нельзя всех засунуть в город миллионик,остальные города попросту загнутся,да как видишь и загибаются.
"


Странное заявление:)
А кто засовывал?
Проблема надуманная..при нормальной эконимике это все саморегулируется...
 
Бля ну прям всё так просто ну 50 это заработок,читсый заработок,но жратва отбирет до 6.000 в месяц.Машины нет,пользуюсь водителями читай такси до 300-500 грн в день
ну ты просто идиот. Уже или сдал бы на права или просто ездил на общественном транспорте.
При советской власти тебя бы за такое безнравственное мажорство наверняка осудили всем домовым коллективом.
 
Понимаешь нельзя всех засунуть в город миллионик,остальные города попросту загнутся,да как видишь и загибаются.
да насрать всем на города и что с ними будет. Города существуют для людей, а не наоброт.
 
Говно и твоя медицина бесплатная и совецкое образование. Вузы выпускали 99.9% полноценных дебилов которых учили другие дебилы, ни разу не работавшие по специальности которой учили.


100% шаришь!
 
Мне на тебя по сейчас похххх..я на шашлыках,как нормальный человек,а ты строчи гадости.Но в задницу не вставляй,это не то что ты подумал и тебе подсказали твои братья по разуму.Это заменитель хрусталя для бедных в совке.Больше пока писать не буду,может кто то еще что придумано интересное.Как приеду напишу.

Надеюсь ты ими отравишься, мразь пиздливая.
 
А ничё, шо у меня спиздили подростковый прибалтийский велосипед "Чайка" за 75 рублей, ещё в 1985 году возле застеклённой витрины Гастромона №27, пока я стоял за хлебом почти 2 часа, а витрину мне было не видно из-за очереди, 3 раза обвивавшейся змеёй внутри магазина?
:іржач:

И в Харькове в те времена Вы не жили, или были веьма обеспеченным кротом, если не видели многочасовые очереди за молоком, которые люди занимали в пол-шестого утра даже зимой...[/QUOTE]

Мои соболезнования Вашему горю. Теперь понятна ненависть к совку.
Специально для ВАС.
Не пугайтесь, что нет очередей.
Это 1975 год Глухой застой. :)
 
Мои соболезнования Вашему горю. Теперь понятна ненависть к совку.
Специально для ВАС.
Не пугайтесь, что нет очередей.
Это 1975 год Глухой застой. :)


Это показуха ебаная, снятая специально для совкового лошья.
 
Просто интересно: а вы лично эти магазины застали или только в роликах на Ю-тубе видели?
Я, просто, их довольно таки хорошо помню, т.к. у меня на районе было, как минимум, два таких (сейчас там супермаркеты "Класс" и "Велмарт" на Салтовке) и ещё овощные. Так вот, если шо, то реальность значительно отличалась от показанной картинки.

На каком языке в них были надписи - не помню, т.к., в отличии от обладателей русскоязычной челюсти, никогда не обращал на такие вещи внимания.[/QUOTE]
Так мы с Вами земляки!!!:пиво:
Я тогда проживал в 604 м.р. помню прекрасно и 7-м универсам и овощной.
То что овощной в 1989 пиарири нет сомнений. По плану собирались строить ещё, но уже не получилось. 7-й запомнился тогда изобилием с банками минтая и морской капусты.
К слову показательность в роликах была обратно пропорциональна уровню студии, что организовывала съёмку. Как для Москвы или Киева могли показать пустые прилавки. Да и 7-й универсам в роликах 1989 не светился.
 
Химическое оружие по сравнению с запахом в совковых овощных магазинах - это детская игра в крысу.....
 

Вкладення

  • евро муж.png
    евро муж.png
    767.9 КБ · Перегляди: 134
Допустим. И шо?
В США среди "депутатов" евреев куда больше, а в Израиле так и вовсе почти все - и ничего. Вполне себе нормально живут.

Это сомнительно. Так как у них это 70%. Цифра соответствует количеству проживающих в процентном соотношении. Остальные как бы арабы. А у нас более 90 процентов
 
Химическое оружие по сравнению с запахом в совковых овощных магазинах - это детская игра в крысу.....

Откуда тебе это знать,кто то запах в консервы законсервировать и тебе поняхать давал?У нас овощной еще и соками торговали весь район бегал туда.Запаха не было.
 
Откуда тебе это знать,кто то запах в консервы законсервировать и тебе поняхать давал?У нас овощной еще и соками торговали весь район бегал туда.Запаха не было.

А ты посмотри в профиле дату моего рождения и начни обтекать. Пропагандист драный....
 
Назад
Зверху Знизу