Брызги шампанского - хотят обанкротить завод шампанских вин.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2010
Повідом.: 130
Брызги шампанского - хотят обанкротить завод шампанских вин.

"Группа лиц пытается обанкротить ГП "Харьковский завод шампанских вин", - завил 23 июля директор завода Юрий Раина. По его словам, у завода есть задолженность примерно в 3,6 млн.грн. "Мы готовы ее вернуть в любое время, в рассрочку в рамках мирового соглашения. Для завода с годовым оборотом в 200 млн.грн. вернуть 3 млн.грн. - это не такая уж и большая проблема, но группа лиц всеми путями пытается не взять эти деньги. Их задача - "зайти" на завод", - отметил Ю.Раина.

По его словам, недавно прошло заседание Хозяйственного суда Харьковской области, на котором на завод был назначен арбитражный управляющий. "На завод он еще не приходил, так как нет окончательного решения суда для начала его работы. Кто этот человек, мне не интересно. Сложно также сказать, какую группу представляет этот человек. Этих групп уже столько, что я в них запутался", - заявил Ю.Раина.
Завод производит шампанские и другие вина. Производственная мощность завода - 20 млн. бутылок в год.

В апреле 2009 г. следственный отдел управления СБУ в Харьковской области возбудил уголовное дело по факту расхищения имущества ГП "Харьковский завод шампанских вин" на 58 млн. 367 тыс.грн. должностными лицами предприятия.

а дополняется вот такой информацией, сброшенной на один из сайтов:
стало известно о почти неафишируемом готовящемся этапе выкупа "за копейки" крупного предприятия Харьковщины - ГП "Харьковский завод шампанских вин". Заказчик праздника - о нем отдельно. Укажу лишь исполнителя...А идейным сподвижником ситуации "как удержаться в кресле начальника исполнительной службы" является Гук Виталий Евг., собственной персоной. Точнее "без 5 минут" экс-начальник, который делает всё чтобы удержаться в своем кресле от неминуемого увольнения. Из компетентных источников стало известно, что Гук В.Е. обратился к Кернесу Г.А. с предложением - выкупить ГП "Харьковский завод шампанских вин" за сущие копейки. Платой послужит оставление Гука В.Е. в должности начальника исполнительной службы Харьковской области.
Суть данной сделки - по одному из решений суда ГП "Хар..завод ШВ" задолжал порядка 3млн.грн некоему предприятию К.., далее произойдет оценка имущества ГП "Хар..завод ШВ" (а это и производственные помещения, мощности и т.п.) эдак за сумму чуть перекрывающую задолженность по решению суда, 2 фирмы-однодневки будут участниками закрытых торгов (а объявление о торгах выйдет в газете "Харьковские подзаборные известия" тиражом 5 экземпляров), далее по стартовой цене фирма-однодневка выкупит ГП "Хар..завод ШВ" за те самые 3млн.грн при реальной стоимости ГП "Хар..завод ШВ" в сотни миллионов долларов США! Это ли не разграбление госсобственности?
Несложно догадаться, что фирмы-однодневки будут аффилированы к НПК "Холдингу" (собственность Кернеса А.Г.), который таким образом приберет одно из крупнейших предприятий Харьковщины к своим рукам за мзду в виде оставление в кресле начальника исполнительной службы Гука В.Е., человека, чьё имя попросту очерняет Управление юстиции Харьковской области.


ВСЕМ ШАМПАНСКОГО!!!
 
А какая разница, чей будет этот завод? Что от этого изменится?
 
на сегодня , это видно из поста, ХЗШВ принадлежит государству., а если его продадут, то он станет частной собственностью...

но по мне , шампанское этот завод делает посредственное...
 
Это я понимаю, что он станет частной собственностью. Ну так и что с того?
 
Ну Рогань вон продали Санинтерблю, качество, мягко говоря, ухудшилось.
 
хотелось бы, чтобы он стал частностью собственностью не за 3 млн.грн. а дороже
 
Это я понимаю, что он станет частной собственностью. Ну так и что с того?

Все дело в цене вопроса.
Если официально приватизируют за адекватную сумму - это один вопрос.
А если за копейки Гепа заберет себе заводик - это другой.
 
Ну Рогань вон продали Санинтерблю, качество, мягко говоря, ухудшилось.
Можно подумать, все раньше пили исключительно шампанское от ХЗШВ. Ухудшится - тупо не будем пить.
да как в чем?? казна государства пострадает))))))))))))))))))))))))
С каких это пор здесь все так пекутся о казне государства? Нам оттуда точно ничего не перепадет.
Все дело в цене вопроса.
Если официально приватизируют за адекватную сумму - это один вопрос.
А если за копейки Гепа заберет себе заводик - это другой.
Повторюсь - как это отразится на тебе лично?
 
за державу обидно (с)

а почему нам с казны государства нечего не перепадает, кое-что все-таки перепадает... у тебя есть бабушки-дедушки, вот они пенсию получают...потом все-таки из казны финансируются многие проекты или последствия ЧС, вот затопит твой дом во время стихийного бедствия, тебе денежку выделят ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

это все шутки, но из-за того, что практически у каждого позиция "моя хата с краю", весь беспредел и происходит
 
Повторюсь - как это отразится на тебе лично?

Отразится. Деньги поступившие от приватизации в бюджет пойдут на что-нибудь, чем пользуюсь я лично. А если они не прийдут, это что-то не сделают, и я этого не получу. Конкретика в голову по жаре не лезет, так что придумай сам.
 
Я уверен, что из казны воруются такие суммы, по сравнению с которыми этот заводик просто мизер, а уж ваши потенциальные выплаты это вообще ничто. Так что специально из за этого вряд ли что-то урежут, из того что вам положено по праву.

То есть это конечно плохо что завод пытаются отжать у государства, но для себя если честно я никаких особых минусов в этом не вижу.
 
Я уверен, что из казны воруются такие суммы, по сравнению с которыми этот заводик просто мизер, а уж ваши потенциальные выплаты это вообще ничто. Так что специально из за этого вряд ли что-то урежут, из того что вам положено по праву.

То есть это конечно плохо что завод пытаются отжать у государства, но для себя если честно я никаких особых минусов в этом не вижу.

C Украины по мизеру - миллионеру на миллиард...

Банкротства бывают разные.
Банкротство частных структур - попытка списать взятые кредиты и т.п.
Пример со Святашем - нажился через банкротство на несколько десятков млн. грн.
Что-то подобное сейчас происходит с хлебозаводом "кулиничи"...
Что касается госпредприятий, здесь должен быть четкий механизм, мне так думается, через конкурсы. аукционы, но не так как за копейки.
То Аваков сначала хотел его прихватить, теперь - Гепа.
"Белые пришли - грабят, красные пришли - грабят,,, куда... податься?"
 
C Украины по мизеру - миллионеру на миллиард...

Познакомьте меня лучше с вашим заказчиком, может я ему предложу что-то повыгоднее и поэффективнее, чем нудный постинг очевидной заказухи по форумам... :-)
 
Назад
Зверху Знизу