Харьковский планетарий - я, мягко говоря, в задумчивости...

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2006
Повідом.: 3989
Харьковский планетарий - я, мягко говоря, в задумчивости...

Уговорила меня семья в субботу на планетарий. После посещения я, мягко говоря, в растерянности :confused:
Понятно, что программа для детей, но нельзя же подходить с позиции "дети все съедят под впечатлением от звездного купола". Заунывный убаюкивающий голос лектора, слайды, которым лет похоже больше чем мне, хотя даже несмотря на возраст ощущалась хаотичность в их подборке - видимо эти лекции как пазлы из одних и тех же слайдов собирают. Сам этот аппарат-планетарий с облупившейся краской, хотя недавно шумели "Нашему планетарию 50 лет!!!". Уж аппарат то можно было к празднику нормально покрасить?
Ну да это можно было бы еще списать на недостаток финансов и как следствие кадров и прочее. Ведь купол остался куполом, он действительно впечатляет.
Но опупеозом всего стал мультик "Том и Джери в космосе", который двинули в конце, видимо чтобы добить заявленное лекционное время. Так вот мультик этот просто оборвали на середине, включили свет, открыли дверь... типа все, выметайтесь. Тут уже окончательно все стало понятно.
В общем, осталось стойкое ощущение халтуры и выброшенных денег плюс слегка попорченное настроение.
И после этого будут говорить, что планетарий в упадке, его не посещают? Так я туда тоже больше не пойду - ни сам, ни тем более с ребенком.

З.Ы. Думал тему сразу в БлекЛист писать, но как-то рука не поднялась - все-таки Планетарий... Может это мне так не повезло? Может восприятие мое неправильное? Но ребенок то из-за мультика тоже расстроился...
 
да нет, не закрывать, а ставить нормальный аппарат
 
ну закрывать пора его нах, что тут думать.

Ломать не строить. Закрыть просто, только потом уже не откроешь. Первый впорос будет "откуда же в городской казне стока денег?". Ну да я не удивлен такому ответу от gastelllo1

да нет, не закрывать, а ставить нормальный аппарат

Да нормальный аппарат. Подход к делу не нормальный.
 
Его надо продать часникам. Пусть билет будет стоить как в кинотеатр, но зато все будет так как положено. Т.е. 20 лет назад, кто помнит.
Он же государственный. Никомуненужный. Почти как Боммеръ. Ксати Боммеру отстрочку дали год. Через год пересмотрят договор аренды и все.
 
Я год назад там был. Поулыбался от всего происходящего. Менять надо все - от аппарата, до лектора. Ибо женщина, читающая лекцию о вселенной реально то вгоняла в сон, то на "ха-ха" своими перлами пробивала. А кометы, которые пролетали по небу с легкой руки лекторши, вырезанные из бумаги и нанизанные на тоненькую палочу, просто умилили...
 
до 10ти лет самое оно :)
 
зато там давно, а может и сейчас, игровуха класная!

Забабахать бы там с-маркет...:)
 
Выкинуть аппарат, вместо того, чтобы покрасить??? Маразм крепчал, мозги отсыхали...

Да руководство поменять там и всех дел... В голове глюки там... С нормальной головой планетарий бы жил и жил
 
правильно. просто не нужен он тому руководству...
 
вернуть туда синагогу.
 
Перевести туда большую синагогу с Пушкинской - а уже в нее вернуть спортзал :)
 
А планетарий вообще нужен Харькову?
 
Перевести туда большую синагогу с Пушкинской - а уже в нее вернуть спортзал :)
фигли, пусть будут две синагоги. если единственный орган из-за церкви похерить хотят, пусть синагоги тош возвращают.
 
тоесть там все на добровольных началах и безвозмездно?
 
як у вас тут все негативно! "закрити.. продати..."
в Україні існують всього 5 планетаріїв, до того ж харківський- не айгірший. так, грошей немає, техніка застаріла, але що тепер?! продати в приватні руки- а де ви знайдете такого приватника, що мав би гроші на розбудову, та ще й був в курсі справи та ентузіаст астрономії? планетарій дарує жителям міста унікальну можливість доторкнутися до чарівного, як художній музей чи філармонія. і не настільки там все погано, як тут пишуть... виходять нові цікаві лекції (раджу подивитися анонс Посилання видалено ), працює астрономічний гурток, нічні постереження в телескоп.. а надто, планетарій теж розвивається!
 
Закрыть и речи быть не может.Эта институция проповедовала атеизм в Сов времена.Помню мои насильные школьные культпоходы в этот сортир чёрта.Гадкое место с плохим прошлым.Чтоб он прогорел,чем скорее.Красного петуха ещё лучше
 
Останнє редагування:
могу сказать насчет этого всего вот что:
- ImmK вам действительно не повезло, Вы попали не на самого лучшего лектора. Если Вам интересно послушать лекции действительно высокого класса, то приходите к молодым лекторам, которым не жалко еще на практически голом энтузиазме своих сил и времени для создания очень красивых и качественных продуктов
- насчет того, что руководству там ничего не нужно. Руководства там - один человек, хрупкая женщина. Как Вы думаете, легко ли ей справиться со всеми этими проблемами (безденежье, оборона от всяческих оргнизаций, стремящихся заполучить лакомый кусок в центре города, полное равнодушие властей)? И не смотря на все это человек не сдается и Планетарий хоть чуть-чуть сдвинулся с мертвой точки при ее руководстве. Поверте, это человек влюбленный в свое дело и отдающийся ему поностью, просто не так уж легко за бесплатно управлять такой организацией
- насчет оборудования. Опять же при нынешнем директоре существенно обновилась вся техническая часть (вам конечно не нравится, но представте что было раньше в таком случае). Это при том, что билет стоит 10 грн, а проектор новый несколько тысяч. И извините, пожалуйста, когда я там была в конце апреля аппарат не был облупившимся, его только выкрасили, так что это либо недосмотр (там вообще-то полутьма должна быть всегда), либо краска плохая, но, поверте, выглядел он очень неплохо
- к тому же, директор Планетария постаралась вытеснить большую часть арендаторов из помещения и теперь на этих площадях они устроили музей космонавтики, организован клуб ветеранов Байконура (!), активно работает детский астрономический кружок, Космический лицей.
- и последнее, кино то может и стоит 20 грн и все там распрекрасно, но в кино Ваш ребенок (если говорить о детях сейчас) не получит и 10 части того, что может получить в Планетарии (согласна, плохие лектора встречаются, это, конечно, недостаток), но там есть хорошие лектора, есть хорший кружок + Планетарий проводит регулярно наблюдения в телескоп для всех желающих
вроде пока все
извините, если где-то резко, просто знаю очень близко людей, работающих там, для котоых Планетарий стал родным домом и они делают для него очень-очень много, просто это не тут случай, когда из г..на можно сделать конфетку, здесь нужны существенные деньги. И они стараются их заработать своими силами.
 
Лектору Харьковского Планетария Владимиру Кажанову наше дружное Ура! Ура! Ура!
 
Назад
Зверху Знизу