проверка от соцстраха

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2007
Повідом.: 235
проверка от соцстраха

период с 1.1.2008 по 1.1.2009
проверяют в связи с выплатою помощи по беременности и родам...
вот инстукция про порядок проведения проверок....
Посилання видалено .nau.ua/doc/?uid=1041.3829.7&nobreak=1#st2
затребовали отчеты в ПФ, отчет 1ДФ, персонификацию, табеля, трудовые, штатное расписание, баланс за 2008, ВСЮ главную книгу, и баланс за январь 2009 (выпадает из сроков проверки)

согласно закона вроде бы имеют право затребовать вышеперечисленные документы, но на фига им столько

и еще требуют баланс за январь 2009, мало того он выпадет из сроков проверки, так еще нужно ждать окончания января, отдельгно его составлять и не удивлюсь если, что то доказывать и переделывать

что скажете - посоветуете, как действовать
 
Ты ссылку на инструкцию дал чтобы мы её вместо тебя почитали? :)
Шучу. Я понял, что ты хочешь чтобы мы почитали её вместе и посоветовались...

Ну, если ты сам пишешь что "согласно закона они имеют право" затребовать некие документы, то дай. Если считаешь что просят больше чем могут - возражай.
Вопрос "на фига им столько" - к ним, а не в форум. :)
По поводу баланса.
В статье 13 ЗУ "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности" написано:
"1. Звітним періодом для складання фінансової звітності є календарний рік. Проміжна звітність складається щоквартально наростаючим підсумком з початку звітного року в складі балансу та звіту про фінансові результати."
1-й квартал 2009-го года не закончился? Значит у вас нет обязательства составлять баланс "за январь 2009", поэтому считаю что с балансом можно их послать на йух, сказав "баланс за 1-й квартал 2009 года у нас отсутствует, так как первый квартал не окончен, срок его составления ещё не наступил".
 
Kitten[RiF] спс за ответ, я смотрю не плохо (можно сказать хорошо)))) ориентируешься во многих вопросах, давно заметил

ты не захотел....ну шо делать пришлось читать самому

когда начиналась проверка меня не було...впарили письмо в руки о начале проверки, а сроков начала не указали, я им говорю дайте сроки в письменном виде..... короче пока в их писульку не ткнул носом не среагировали
после писульки и баланс не захотели, сошлись на оборотно сальдовых за месяц
 
Назад
Зверху Знизу