сколько можно заработать водителем грузовика или фуры в польше?

это если б я целью заработать-съэкономить ставила. они так и едят, даже впроголодь живут. вот в Швецию заробитчане едут - ну прямо не доедают. такая работяцкая судьба.
и здесь основная сумма уходит на конфеты-печенья-гадость всякую. если есть каша-мясо-овощи-фрукты, думаю, можно в 1500 грн вложиться: 50 грн\день, из этого грамм 300 мясо - 30 грн. можно. скромная это, конечно, жизнь. но мы говорим о питании дома, без развлечений и вкусностей.

не верю,300 - 400гр думаю уйдет
 
а шлюхи почем в польше? там легально?
 
здесь? 350х30=10500грн. я про здесь писала.
даже в Польше это вся з/п при 8-часовом раб.дне. а живут как-то, и откладывают.

в польше 10500? :D
а чего же тогда туда кучи прут? работать?
10500 легко можно думаю и в украине заработать, и больше..
 
завидую тому, что жрешь много? :D
не, ешь на здоровье! єто очень индивидуально. нашим пенсионерам как-то ж хватает.

пенсионерам дают субсидии, и многие живут еще сдавая квартиры или им помогают дети, а вообщем да, без етого я незнаю как можноо выжить на нашу пенсию:confused:
 
а чего же тогда туда кучи прут? работать?
в том году было минимум 9,75 зл/час на руки.
9,75 х 8 х 22 = 1716 х 7,3 = 12500грн.
едут те, кто здесь не могут. вот у нас на Мивине 6000 грн платят, есть и ночные смены, вперемешку. минус коммунальные, проезд, питание = ничего.
а там экономят даже с этого и есть возможность переработок.
 
в том году было минимум 9,75 зл/час на руки.
9,75 х 8 х 22 = 1716 х 7,3 = 12500грн.
едут те, кто здесь не могут. вот у нас на Мивине 6000 грн платят, есть и ночные смены, вперемешку. минус коммунальные, проезд, питание = ничего.
а там экономят даже с этого и есть возможность переработок.

тяжело представть где можно найти работу меньше 7000, я думал что в польще хотябы 20 000 поднять легко
 
Сейчас коллега в Польше дальнобойщик. 2-3 к евро в месяц. Дороги сказка, авто новые и т.д.
 
Рябят вы забываете что с переработками там строго,дальнобои не перерабатывают,за этим следят очень строго,не равняйте Украину и Европу.Все наверное знают что такое тахограф.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ИЗ РЕГЛАМЕНТА ЕВРОПАРЛАМЕНТА 561/2006
РЕЖИМ РАБОТЫ ВОДИТЕЛЯ ПО ТАХОГРАФУ
Максимальная продолжительность управления транспортным средством – 9 часов/день. Возможно сверхурочное превышение 2 раза в неделю (до 10ч).
Максимальное суммарное управление авто в неделю – 56ч.
Время управления транспортным средством, т.е. езда на протяжении 2 последовательных недель не должено превышать 90 часов.
Общее время работы в сутки – 13 часов, можно продлить до 15 часов в странах загрузки и разгрузки.
В сутки максимальное непрерывное управление авто – 4часа 30 минут.

РЕЖИМ ОТДЫХА ВОДИТЕЛЯ ПО ТАХОГРАФУ
Через каждые 4,5 часов вождения – отдых 45 минут (однократный или разделенный на два этапа по 15мин и 30мин). Особо актуально для дальнобойщика.
Работа по тахографу в Европе предполагает 11-ти часовой отдых в течение суток. 3 раза в неделю это время можно сократить до 9 часов.
Каждая рабочая неделя должна содержать не менее 45 часов отдыха (можно сократить до 24 часов);
Еженедельные и ежедневные периоды отдыха могут использоваться по месту прописки или в транспортном средстве, если его конструкция обустроена спальным местом и авто находится на стоянке.
Каждый водитель из экипажа дальнобойщиков имеет право на еженедельный отдых не менее, чем 45 часов. Каждое сокращение компенсируется идентичной продолжительностью отдыха до конца третьей недели.
Водитель может слегка корректировать указанные нормы для достижения удобной стоянки и обеспечения безопасности и сохранности груза или пассажиров авто (пункт 12 в регламенте). Характер и причину отхода от установленных норм водитель указывает на тахокарте или распечатке тахографа на ближайшей (последней по прибытию) стоянке.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕВОЗЧИКА
Организация оптимальных условий перевозки, чтобы водители смогли соблюдать Правила 561/2006.
Контроль над исполнением Директивы (исследование данных тахографа, объективное изучение причин отхода от Правил).
 
Нуу.. у нас 7000гр зп еще хрен найдешь и работать надо много.
Поэтому едут.

в мариуполе?
ну так у вас и цены наверное охуеть низкие, сейчас сейчас средня по украине 8440гр, 7000 ето ниже средней
в польше вроде 1075 евро средняя, потому как там могут платить меньше 27000гр дальнобою? он что может меньше средней получать?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
дальнобои не перерабатывают

Максимальное суммарное управление авто в неделю – 56ч.
Время управления транспортным средством, т.е. езда на протяжении 2 последовательных недель не должено превышать 90 часов.
вот єто и есть переработки по сравнению с 4-часовой раб неделей, которые оплачиваются в раб дни - в полуторном размере, в вых дни - в двойном.
 
вот єто и есть переработки по сравнению с 4-часовой раб неделей, которые оплачиваются в раб дни - в полуторном размере, в вых дни - в двойном.

У нас это считается легким рабочим графиком.
 
угу (если ты не спец в металлургии) друг уже 2 года не может ничего толковое найти, перебивается подработками :(.

У поляков 1000 евро как-бы низковатая зп. слишком много жилье затягивает, зубы ...
х.з. повторяюсь может. но я если б и ехал то только чтоб хотя бы на лотке торговать
или какую-то фирмочку свою, зарабатывать там над от 3 тыс тогда норм жить можно.
Я например могу открыть что-то типа по обслуге автоматики пром с/х оборудования, опыт хороший накоплен.

Хотя знаешь х.з. может и есть резон попытаться дальнобоем, все ж лучше чем в Украине если прозябать.

то все понятно, но надо знать четко сколько можно поднять лв, а то попиздуешь, а получешь на рыло 10 000гр, и нахуй оно надо жопу поднимтаь тогда?:confused:
 
то все понятно, но надо знать четко сколько можно поднять лв, а то попиздуешь, а получешь на рыло 10 000гр, и нахуй оно надо жопу поднимтаь тогда?
3 шт можно.
что дальше делать будешь?
ИМХО надо искать работодателя и с ним надо обсуждать четкие, лично твои заработки.
 
ну короч не очем, то 3 то мало хуй поймешь
Если ты реально умеешь фуру водить, едь в Канаду или США, там на дальнобоев есть спрос всегда. Нах тебе та Польша, они Степана Андреевича не уважают.
 
Назад
Зверху Знизу