Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Поиски специалиста

Добрый день.
Хотел бы просить рекомендаций по поиску специалиста для решения проблемы - лейкоплакии (слизистая щек, обе стороны).

Ориентировочно проблемы начались 6-7 мес. назад. Не обращал внимания.
Далее обратился к пародонтологу, сказали ничего страшного, прописали полоскать облепихой и курс вит. А (назначение получил и прошел в феврале 2018). С тех пор изменений - нет.

Возможность, в данной теме есть специалисты либо контакты, которые могут взяться за данный случай. Также вопрос по наличию оборудования ФДТ.

Пожалуйста без флуда. Спасибо за ответы.
 
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего имплантолога! Срочно нужно, двойка отвалилась! Помогите!
 
Ну а как они живут в этом страшном мире?
Артикаин и консерванты не являются аллергенами, так как слишком маленькие. Каких-то белков в них не содержится. Достоверно документально и лабораторно подтвержденных случаев аллергии при введении этих веществ - 2 (два) на весь мир, и те из СНГ.

Таблеточку Цетрина на ночь и утром перед приёмом - и всё тип-топ.

Не согласен.
На Артикаин да, аллергии документально единицы.
Именно на консерванты и идет аллергическая реакция.
 
Здравствуйте, нужны контакты для консультации у адекватного профессионала эндодантиста. Спасибо.
 
По теме об аллергиках.
А что если, в состав парапасты не будут входить анестетитки?
К примеру, написать рецепт, пойти в Аптеку, пусть сварганят.
Ну неприятных ощущений не избежать, однако не удет ли это более гуманно, чем лесть на живую, или ложиться под общий наркоз?

И забегу вперед.
Мы тут с вами так активно все советуем идти под общий наркоз.
Летом был случай со своими. Фамилии известные во врачебных кругах, называть их я не буду.
Пациент аллергик. на все что только можно.
Решила убрать 8 зубы под общим наркозом. Результат. 2 остановки сердца. Первая сразу в наркозе, второе через сутки.
 
По теме об аллергиках.
А что если, в состав парапасты не будут входить анестетитки?
К примеру, написать рецепт, пойти в Аптеку, пусть сварганят.
Ну неприятных ощущений не избежать, однако не удет ли это более гуманно, чем лесть на живую, или ложиться под общий наркоз?

И забегу вперед.
Мы тут с вами так активно все советуем идти под общий наркоз.
Летом был случай со своими. Фамилии известные во врачебных кругах, называть их я не буду.
Пациент аллергик. на все что только можно.
Решила убрать 8 зубы под общим наркозом. Результат. 2 остановки сердца. Первая сразу в наркозе, второе через сутки.

С девитализирующими пастами есть одна проблема. Чтобы девитализировать пульпу на все 100% приходится получить периодонтит. Ведь в зубе нет такой мембраны, которая бы не пускала девитализирующий препарат за апикальные ткани.
 
По теме об аллергиках.
А что если, в состав парапасты не будут входить анестетитки?
К примеру, написать рецепт, пойти в Аптеку, пусть сварганят.
Ну неприятных ощущений не избежать, однако не удет ли это более гуманно, чем лесть на живую, или ло.

Как раз мой случай. Аллергия на всё, что угодно, и надо удалить две восьмерки. Не могу решиться, страшно . И Нервы удаляла без наркоза ((

А разве остались уснём аптеки, которые что то делают по рецепту?
 
Как раз мой случай. Аллергия на всё, что угодно, и надо удалить две восьмерки. Не могу решиться, страшно . И Нервы удаляла без наркоза ((

А разве остались уснём аптеки, которые что то делают по рецепту?

Что вам оставляли в каналах после удаления нерва? Обычно антисептик под временной пломбой оставляют.
И еще интересно, чем пломбировали каналы? Для аллергиков хочу взять на вооружение.
 
Что вам оставляли в каналах после удаления нерва? Обычно антисептик под временной пломбой оставляют.
И еще интересно, чем пломбировали каналы? Для аллергиков хочу взять на вооружение.

Гуттой
 
Как раз мой случай. Аллергия на всё, что угодно, и надо удалить две восьмерки. Не могу решиться, страшно . И Нервы удаляла без наркоза ((

А разве остались уснём аптеки, которые что то делают по рецепту?

Остались, парочка
 
Всем привет!
Моей маме 63 года, у нее диабет, гипертония. Последнее время стали шататься и выпадать зубы. Подскажите, пожалуйста, стоматологические клиники, где могут помочь с этой проблемой, проконсультировать - что можно спасти, а что запротезировать, и как. Может, поставить импланты? Знаю, что при диабете это проблематично, но может, где-то этим занимаются. В районной 5 зубной поликлинике говорят "рвать всё и ставить вставную челюсть". Этого очень бы не хотелось.
Заранее всем спасибо за советы.
 
что можно спасти, а что запротезировать, и как. Может, поставить импланты?
Для общей картины, чтобы здесь могли подсказать, нужно, как минимум панорамный снимок сделать и выложить сюда.
 
Всем привет!
Моей маме 63 года, у нее диабет, гипертония. Последнее время стали шататься и выпадать зубы. Подскажите, пожалуйста, стоматологические клиники, где могут помочь с этой проблемой, проконсультировать - что можно спасти, а что запротезировать, и как. Может, поставить импланты? Знаю, что при диабете это проблематично, но может, где-то этим занимаются. В районной 5 зубной поликлинике говорят "рвать всё и ставить вставную челюсть". Этого очень бы не хотелось.
Заранее всем спасибо за советы.

Самые лучшие съемные протезы на кафедре Ортопедической стоматологии медицинском центре на Алексеевке.
 
Для общей картины, чтобы здесь могли подсказать, нужно, как минимум панорамный снимок сделать и выложить сюда.

Сделали панораму и КТ, всё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Будем очень благодарны за советы. Действительно ли всё так плохо, что нужно только все рвать? И какие могут быть варианты протезирования?
 
"Рвать всё и ставить вставную челюсть".
 
Действительно ли всё так плохо
Все верхние можно спасти на более-менее длительный срок. Внизу убирать всё и конструкция на имплантах. Наверху в боковых отделах по 2 импланта. Два условия: идеальная гигиена и контролировать уровень сахара.
 
Назад
Зверху Знизу