Подскажите пожалуйста интересные аудио-книги!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2008
Повідом.: 632
Подскажите пожалуйста интересные аудио-книги!

Подскажите пожалуйста интересные аудио-книги! "Автор-название", по возможности еще кто исполняет (читает) книгу и как (ваше мнение)
Интересует не монотонное зачитывание, а актерское исполнение, возможно в ролях.
Слушала кое-что из Стругацких и Пелевина. Почти все понравилось!
Пока из прослушаного самое живое и интересное исполнение было в "Шлем ужаса"

Жанрами разными увлекаюсь, но предпочитаю детективы, приключения, из фантастики пока только братья Стругацкие и Пелевин нравится
 
Останнє редагування:
Очень понравились у Лукьяненко "Лорд с планеты земля", "Черновик"! Бомба
 
"Кладбищенские истории", Б.Акунин ...
 
Маргарет Этвуд "Пенелопиада". из той же серии "мифы", что и Пелевенский "Шлем ужаса".
Единственная книга, которую смогла дослушать до конца.
 
шедевр -

Иван Ефремов - Лезвие бритвы (Аудиокнига)

Автор: Иван Ефремов
Издательство: Ардис
Год выхода: 2007
Исполнитель: Сергей Кирсанов
Время звучания: 28 час. 32 мин.
Формат: mp3, 112kbps, 44kHz
Размер: 1.16 Гб


Иван Ефремов - известный писатель, основатель современной российской фантастики, автор научно-фантастических и исторических романов «Туманность Андромеды», «Час быка», «Таис Афинская».

В романе «Лезвие бритвы» переплелось множество сюжетных линий - приключения и фантастика, детектив и любовная история, психология и философия, научные факты и гипотезы. «По лезвию бритвы» идут герои книги к раскрытию тайны магического кристалла и познанию мистических практик древней Индии, исследованию тайников подсознания и паранормальных способностей, пониманию красоты во Вселенной…
 
Обожаю аудиокниги и особенно аудио- (раньше назывались радио-) спектакли! :)
Несмотря на то, что ТС нравятся, как я поняла фантастика и фэнтези, даю ссылку на один очень неплохой сайт с классикой. Посмотрите, там есть много интересных записей, к тому же читают и в ролях известные актеры. Есть замечательные постановки!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Фантастику разных авторов можно найти в записях студии "Модель для сборки" - этот жанр их конек. Но мне не нравится ни начитка, ни музыкальное сопровождение - увы, монотонно, невыразительно, скучно, несмотря на многообразие представленных авторов, как наших, так и зарубежных.
 
Обожаю аудиокниги и особенно аудио- (раньше назывались радио-) спектакли! :)
Несмотря на то, что ТС нравятся, как я поняла фантастика и фэнтези, даю ссылку на один очень неплохой сайт с классикой. Посмотрите, там есть много интересных записей, к тому же читают и в ролях известные актеры. Есть замечательные постановки!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Фантастику разных авторов можно найти в записях студии "Модель для сборки" - этот жанр их конек. Но мне не нравится ни начитка, ни музыкальное сопровождение - увы, монотонно, невыразительно, скучно, несмотря на многообразие представленных авторов, как наших, так и зарубежных.

А мине не нравятся аудиоспектакли! :увага: Мине наоборот - книги нравятся! :клас:
 
Одни из любимых Акунин "Фандориана" - Филиппенко, Безруков, Дарья Мороз.
"Идиот" Достоевского в прочтении Смоктуновского. А исторические заметки Радзинского в исполнении Владимира Чонишвили!
Радиопостановка "Пикника на обочине" с Караченцовым, древнегречекие мифы в его же исполнении.
 
Советую Валерия Смирнова Как на Дерибассовской угол Ришельевской - посмеётесь от души. Непередаваемый колорит повествования в стиле Одесского сленга, помноженного на лёгенький сюжет.
 
Интересные или не интересные аудиокниги - вопрос субьективный. Но вот от ужасного исполнителя хотелось бы предостеречь. Игорь Мурашко - феерически унылый чтец при чем это его амплуа раскрывается в любых жанрах читаемых им книг :)
Очень нравится как читает Ирина Ерисанова.
 
Интересные или не интересные аудиокниги - вопрос субьективный.
Странный вопрос на самом деле. Если книга интересная, то и ее аудиовариант будет интересен и наоборот. В разрезе аудиоформата есть смысл обсуждать в первую очередь чтецов, потом музыкальное оформление и т.д. Если неприятен чтец и непереносима музыка, сопровождающая чтение, то удовольствие вряд ли удастся получить даже от интересной книги.

Игорь Мурашко - феерически унылый чтец
Это все суть субъектив на самом деле, хотя Мурашко и мне не нравится. Например Вячеслав Герасимов считается чуть ли не звездой среди почитателей жанра (судя по отзывам в инете), а мне кажется более чем своеобразным. Довольно камерную "Мизери" Кинга в его исполнении прослушал с превеликим удовольствием, а вот кунцевских "Фантомов" еле осилил, экшн -- не его конек.
Так что выносить вердикты я не стану, а выскажу свое мнение "взагали".
Я бы разделил (условно конечно) чтецов на такие группы:
"Старая гвардия" -- читали тексты еще на советском радио, обычно безупречная дикция, эмоциональность на уровне электронной говорилки. Стараются свести собственное влияние на восприятие текста к минимуму, за что многими и почитаемы. Из таких -- Мурашко, Герасимов, Козий.
Лично я таких не жалую.
"Новая волна" -- читают гораздо живее, не брезгуют подчеркивать музыкой ключевые, либо наоборот, "описательные" моменты. Сюда отнесу Максимова, Петрова. Встречаются любители (это не обязательно плохо), для которых начитка аудиокниг -- хобби. Нередко "публикуются" под никами. У этих бывают проблемы с дикцией и ударениями, но души побольше. Мне эта группа нравится гораздо более "стариков", хотя иногда и допускают косяки вроде "на пультЕ" или "инциндент".
Женщины -- не переношу в принципе.
Аудиоспектакли -- еще хуже чем женщины.
Вне групп -- Иван Литвинов. Ирония бесподобна, для чтения чего нибудь, к чему относиться серьезно невозможно (Суворов, Бушков, Березин) -- просто идеально.
Ну это все конечно чисто имхо.
А так же есть совсем отдельная тема -- "Модель для сборки".
 
с удовольствием прослушал S.N.U.F.F. Пелевина в озвучке Чонишвили.:клас:

читал на руторе отзыв о аудиокниге "Т" Пелевина.

Исполнитель: beckham48

"Чтец - сын иммигрантов, знающий гуский изык пвохо. Кггоме того, что кагатавит до ужаса, чувак не вигавагиваит 8 букв. Болен астмой, читает по слогам, с отвратитщельным придыханием, и паузами, нарушающими смысл фраз. Ну бывает, больной, не выговаривает половину согласных в алфавите. Это обьективные причины. Но ударения - это пипец, шедевр! "Увяз когоготок всей птичке прОпасть". "ПустЫнь" - @ъ$%&. Короче, если хотите разобраться, что такое "пгАдАггматал", и "погблЕск" - качайте. Ставлю --10."
 
Да никто ж не говорит, что обычные книги - это плохо.
Я вот категорически не воспринимаю книги в электронном виде! Книга в моем понимании - это то, что можно пощупать, вдохнуть запах страничек...
А аудиоспектакли, художественное чтение - это совсем другое! Особенно когда руки заняты, когда времени на чтение мало, а уши свободны :))
я тоже до определенноего времени не воспринимала, но после того, как я зашла в магазин и посмотрела цену на книгу Стивена Кинга газетного качества, 95 грн за книгу, меня жаба задавила, я очень быстро перестроилась и теперь читаю книги в эл формате, аудио слушаю только в профессиональном студийном переводе, галимые озвучки обхожу стороной :)
 
я тоже до определенноего времени не воспринимала, но после того, как я зашла в магазин и посмотрела цену на книгу Стивена Кинга газетного качества, 95 грн за книгу, меня жаба задавила, я очень быстро перестроилась и теперь читаю книги в эл формате, аудио слушаю только в профессиональном студийном переводе, галимые озвучки обхожу стороной :)

я как то облазила кучу сайтов что б аудио книги качать. нормальных почти нет.
SholiYa, с какого качаешь?)) признафайся! ;)
 
я как то облазила кучу сайтов что б аудио книги качать. нормальных почти нет.
SholiYa, с какого качаешь?)) признафайся! ;)

на данный момент привлекла студия Ардис
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, сейчас слушаю книгу Драйзера "Титан". Искать надо студийные озвучки, я понимаю хочется какую-то конкретную книгу, но не всегда они есть в проф озвучивании, поэтому слушаю, что предлагают, зато прослушиванием реально наслаждаешься :)
 
Интересные или не интересные аудиокниги - вопрос субьективный. Но вот от ужасного исполнителя хотелось бы предостеречь. Игорь Мурашко - феерически унылый чтец при чем это его амплуа раскрывается в любых жанрах читаемых им книг :)
Очень нравится как читает Ирина Ерисанова.

Да Мурашко просто необходим каждому у кого соседи мудаки мои просто взвыли:D

Хорошо озвучил Достоевского (Бесы, Братья Карамазовы) Юрий Заборовский "Ардис"

Самая веселая и классная Аудио-книга "Похождения бравого солдата Швейка" Я.Гашека.в исполнении Василия Мазура "Украинская аудио книга" :клас:
 
Да Мурашко просто необходим каждому у кого соседи мудаки мои просто взвыли:D

Хорошо озвучил Достоевского (Бесы, Братья Карамазовы) Юрий Заборовский "Ардис"

Самая веселая и классная Аудио-книга "Похождения бравого солдата Швейка" Я.Гашека.в исполнении Василия Мазура "Украинская аудио книга" :клас:

а кроме Ардис есть еще проверенные студийки? Мне Ардис очень нравится, но интересно есть еще такие же. :)
"Украинская аудио книга" только на украинском озвучивает?
 
а кроме Ардис есть еще проверенные студийки? Мне Ардис очень нравится, но интересно есть еще такие же. :)
"Украинская аудио книга" только на украинском озвучивает?

Зайдите на сайт (Кинозал тв) там есть все и даже больше:клас:
По поводу "украинской аудио книги" незнаю.
 
Зайдите на сайт (Кинозал тв) там есть все и даже больше:клас:
По поводу "украинской аудио книги" незнаю.

ну торренты это понятно, куда без них :D я хотела конкретно студию по озвучиванию, ладненько, пока хватит Ардис ;)
 
Назад
Зверху Знизу