Советуем объектив на CANON

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2008
Повідом.: 280
Советуем объектив на CANON

уважаемые знатоки, пововетуйте объективы на кенон которые себя зарекомендовали с самой лучшей стороны в плане получения идеальной картинки.
 
Останнє редагування:
при чем во всех 3-х группах. ширик,обычн. и телик.
28-135 как вам?
 
к сожалению чудес не бывает
тем более там матрица многопиксельная
16-35 и 24 70 и 70 -200/4
к сожалению чудес не бывает.
по любасу фиксы с Ф 1,4..
28-135 мутное мыльное пленочное стекло.. ИМХО.
 
17-55 2,8
28 1,8
50 1,4

+500 к словам дяди Толи
возможно новая линейка стабилизированых ЕФС зумов будет хороша (15-85, 18-135). но цена и сроки их пришествия в Украину пока не ясны

28-135 на свалку истории

24-70 не панацея у него свои бока
 
Цены любые.
 
Останнє редагування:
ну -+ 600. 750 еще понимаю, но не 1500-2500.
 
...которые себя зарекомендовали с самой лучшей стороны в плане получения идеальной картинки.
Для начала нехило бы критерии идеальности озвучить:)
А то ведь по жизни как-то получается, что стекла, имеющие прекрасные технические характеристики, дают совершенно нехудожественную картинку. С Кэноном это не так заметно. Поскольку было резкое отсечение старой оптики волевым решением фирмы. А Никонисты тащятся от старой мануальной оптики. Со всеми её погрешностями.
 
видел я недавно одного никониста... помоему он тащился со своим Д3 и 300 2,8
и кенониста с ю37 через переходник на 400д
а критерии идеальности как бы понятны.

любой родной фикс даст отличную картинку. вопрос в mm и $$$

еще на тамрон 17-50 2,8 слюни многие пускают. дело вкуса
 
вопрос в чем, Хочу фотик себе купить, и в дальнейшем 3 объектива - широкий, длинный и средний. длинный - скорее всего зум в районе 100-300 а вот ширик и обычный может фикс а может и нет. Хочу выяснить что посоветуете. Я в этом деле 4 дня как начал что-то узнавать и поетому еще не силен. В общем в голове полная каша. И слышал краем уха про кроп фактор, какой он в кенон 50д?
 
начинайте отсюда. там есть примеры фоток
Посилання видалено

P.S. и ТТХ на форуме уточнять не следует
 
если для неспешной творческой работы я бы брал фиксы и не заморачивался.
 
кто еще? и названия поточнее моделей пишите.
 
Canon EF 17-40 mm F 4,0 L USM
Canon EF 50 mm F 1,4 USM
Canon EF 70-200 mm F 4,0 L USM
 
если фикс- то лучше сигмы 50-1.4 не найдешь
 
Кроп фактор у Canon 50d = 1.6

Т.е для того что бы получить фокусное расстояние эквивалентное пленочному нужно его множить на 1.6.

Для пленки фр 40мм-50мм считается приблизительно равным человеческому глазу. Все что меньше 40мм считается широкоугольными объективами т.е они усиливают перспективу. Все что больше 50мм считается телеобъективами т.е они уменьшают перспективу и обладают эффектом приближения.

Если в будущем планируется брать 3 объектива... То наверное 17-40L + 50 1.4 + 70-200 F4L.

Минус в том что ни один из них не обладает достаточной универсальностью и какой брать первым трудно сказать. Та и дорого все это.

Поэтому я бы наверное посоветовал взять первым 15-85mm f/3.5-5.6 USM IS. Правда у нас в стране он тоже наверняка будет стоить очень дофига.
 
ИМХО. До 3 куе Кенона просто нет.(на самом деле до 5 куе. но вы посчитаете что я выпендриваюсь.) Есть Никон в этом сеторе. и бюджетные стекла у него лучше.
 
хм а чем нам сигма 24-70(та что новая) не угодила 800-900у.е.
тамрон 28-75/2.8
17-85 + ПО-отличная штучка
 
Назад
Зверху Знизу