Подскажите что делать с собакой

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2008
Повідом.: 507
Подскажите что делать с собакой

Ситуация следующая. Заболела собака - болонка 15 лет - похоже на сахарный диабет. Она не дряхлая совсем, и не скажешь что ей столько лет - как хорошо себя чувствует, то играется все время, носится по квартире....Стала очень плохо видеть, много пьет, при этом худеет (хотя раньше была всегда толстушкой) и в последние дни почти ничего не ест. Кроме того стала периодически терять сознание, в основном когда хочет по маленькому:( проблема в том что не представляю как ее лечить - живет собака с моей мамой, я лечением заниматься просто не могу физически, т.к. сижу с маленьким ребенком - свободного времени сами понимаете....мама не будет собацюней заниматься - 100% (ей оно просто не надо):( может есть у нас в городе что-то вроде....эээ...приюта что ли....где ее могут взять на время, полечить, жалко её капец просто, а помочь не могу ничем:плачу:
 
Передержка есть практически во всех крупных ветклиниках. В Ветеринарном госпитале есть. И в Кот+пес вроде тоже
 
Кот+пес это который на П.Поле? А вет. госпиталь это где? я не вкурсе, т.к. за все время нам к счастью всего 2 раза довелось в вет. клинике побывать. А цену случайно не знаете?
 
Да, на П.поле. А вет.госпиталь - Клочковская. Прайс на сайтах гляньте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пес и кот лично мне понравился больше.
 
Вы для начала хотя бы свозите собаку в клинику, определите что с ней. На пару часов уж как-то можно вырваться .Может ей уколы поколоть таблетки подавать, это не сложно. А то сразу в приют!:(( Передержка есть во многих клиниках, но это не дешево .
А вообще , я в диком шоке! Как собака которая прожила много лет в семье , не стала нужной!:((
 
А вообще , я в диком шоке! Как собака которая прожила много лет в семье , не стала нужной!:((
не говорите того чего не знаете. Если бы была возможность я бы давно ее к себе забрала бы и выходила. У моей матери собаке реально хреново, мы съехали оттуда год назад и после этого она очень сильно сдала, т.к. мать за ней практически не ухаживает. Поэтому я и говорю о приюте или передержке. Я тему создала не для того чтоб все отписывались "ах, какая негодяйка, ей собака не нужна!", если бы была не нужна я бы вообще не парилась о ее судьбе, я и так себя грызу за то что не могу ей помочь сама. Просто хочется чтоб она хоть дожила в нормальных условиях
 
не говорите того чего не знаете. Если бы была возможность я бы давно ее к себе забрала бы и выходила. У моей матери собаке реально хреново, мы съехали оттуда год назад и после этого она очень сильно сдала, т.к. мать за ней практически не ухаживает. Поэтому я и говорю о приюте или передержке. Я тему создала не для того чтоб все отписывались "ах, какая негодяйка, ей собака не нужна!", если бы была не нужна я бы вообще не парилась о ее судьбе, я и так себя грызу за то что не могу ей помочь сама. Просто хочется чтоб она хоть дожила в нормальных условиях

ёпт, с профиля мужа накатала))
 
Себе возьмите и лечите. Если Вы прожили с собакой 15 лет, должны хоть пожалеть ее на старости. А кто-то за Вас ее должен выхаживать? Приютов нет. И собака старая больная никому не нужна. Особенно, если даже ее владельцы хотят ее сплавить...
Обратитесь в клинику, оплатите лечение с пансионом.
 
У моей матери собаке реально хреново ... Поэтому я и говорю о приюте или передержке. Просто хочется чтоб она хоть дожила в нормальных условиях

Вы очень заблуждаетесь , что в приюте старой собаке будет лучше , не говоря уже о стресе. Вам дали правильный совет -выкроить время и свозить собаку к ветеринару , уж табетки - то можно дать собаке , если пропишут. А сбагрить куда-то собаку в приют или на передержку (которую нужно оплачивать , поэтому , думаю вам это не подойдет) - это очень просто.Попробуйте все-таки приложить какие -то усилия и облегчить собаке оставшуюся жизнь.
 
если поставят диагноз-диабет,в кормах фирмы Ройал Канин есть ветеринарная диета для собак больных диабетом-посадить собаку на этот корм. купить пакет и отдать маме-что бы им кормила.
 
Да , и кстати. Приют -то есть . Только там собаку будут держать определенное время и искать ей нового хозяина . Если не найдется за отведенное время ( а это вряд ли -шансов у старой собаки нет ) , то ее утилизируют. Да и условия в приюте для домашней собаки ... ну в общем сами представте. Приют - это выход только для потерявшейся собаки . И то , если никого нет , кто мог бы взять ее на передержку .
И вообще , друзей не предают, а тем более безпомощных престарелых животных.

если поставят диагноз-диабет,в кормах фирмы Ройал Канин есть ветеринарная диета для собак больных диабетом-посадить собаку на этот корм. купить пакет и отдать маме-что бы им кормила.

Для этого нужно свозить собаку к вееринару.
 
не говорите того чего не знаете. Если бы была возможность я бы давно ее к себе забрала бы и выходила. У моей матери собаке реально хреново, мы съехали оттуда год назад и после этого она очень сильно сдала, т.к. мать за ней практически не ухаживает. Поэтому я и говорю о приюте или передержке. Я тему создала не для того чтоб все отписывались "ах, какая негодяйка, ей собака не нужна!", если бы была не нужна я бы вообще не парилась о ее судьбе, я и так себя грызу за то что не могу ей помочь сама. Просто хочется чтоб она хоть дожила в нормальных условиях
Да что здесь знать?!:( Епт.....!Вы сами все написали! И чего Вы так обижаетесь?Это форум, и здесь каждый может написать свое мнение! А собаку реально жалко , как заболела, так сразу и в приют!
я и так себя грызу за то что не могу ей помочь сама.
Можете!
Неужели маленькая собачка , так уж навредит Вашему ребенку? Или Вы живете в абсолютной стерильности?Это все отговорки! Кто хочет решить проблему, тот её решает, а кто не хочет- тот ищет отговорки!
 
Отвезите собаку в ветеринарную клинику (со своей стороны могу порекомендовать "Дружочек" на Холодной Горе), пусть ее осмотрит ветеринар, поставит диагноз, пропишет лечение. Если нужно - оставите там на передержке ее на какое-то время (стоит это 50 грн. в сутки, если не ошибаюсь). Потом пусть подберут подходящий (лечебный если нужно) корм, Вы его купите и отвезете собаку маме с предписаниями врача и едой. Это так сложно? Муж не может побыть с ребенком несколько часов? И почему нельзя забрать собаку к себе, хотя бы на время?
 
Да не повезет она никуда свою собаку, рядом с которой она жила, росла столько лет.
Ее хватило только на создание темы на форуме, в попытке переложить проблему на чью-то голову.
Нет там ни времени, ни денег на ветеринарию и специальные корма.
А - главное! - нет желания помочь старенькой больной собачке.
На что она способна, сопли по форуму размазать и запрещать давать ей оценку.
А я дам: скучающее от безделья дерьмище
 
Неужели маленькая собачка , так уж навредит Вашему ребенку? Или Вы живете в абсолютной стерильности?Это все отговорки! Кто хочет решить проблему, тот её решает, а кто не хочет- тот ищет отговорки!
вы видимо не допоняли что я имела в виду, создавая тему. А товсе так взъелись будто я живодерка последняя:D объясняю ситуацию еще раз - я с мужем и маленьким ребенком живу на съемной квартире, т.е. взять к себе собаку не могу, иначе вместе с собакой все окажутся на улице. Свозить ее к ветеринару я-то найду время, но давать таблетки (колоть уколы), следить за питанием и т.д. все равно надо будет тому с кем собака живет, т.е. моей матери, повторюсь - она НЕ БУДЕТ этого делать (как пример - собаке нужно давать периодически таблетки от мастита, но после моего переезда маман на это благополучно забила не смотря на все мои уговоры). Я не собиралась сбагривать ее в приют "на призволяще", мне нужно чтоб собака получила нормальное лечение. Когда была возможность, то я ее возила на операции по ветеринаркам и выхаживала потом и т.д. Я не собираюсь доказывать на форуме как я ее люблю, не для того создана тема.
Да не повезет она никуда свою собаку, рядом с которой она жила, росла столько лет.
Ее хватило только на создание темы на форуме, в попытке переложить проблему на чью-то голову.
Нет там ни времени, ни денег на ветеринарию и специальные корма.
А - главное! - нет желания помочь старенькой больной собачке.
На что она способна, сопли по форуму размазать и запрещать давать ей оценку.
А я дам: скучающее от безделья дерьмище
жирно однако;) сраться с такой швалью нет желания
 
Да.... ТС заниматься собакой некогда, маме оно вообще не нужно. Но жалко собачку - капец просто.
В чем же ваша жалость заключается? Слезы на форуме лить? Хоть бы вашей жалости хватило до ветеринара беднягу довезти. Блин, 15 лет вместе с собакой, к ней же уже как к ребенку относишься, а тут:диявол:
 
А с выражениями поаккуратнее!
 
Единственный дельный совет получила от Вили, спасибо ей большое. Прозвоню госпиталь и кот+пес, узнаю что по чем, а то остальные только наезжать горазды. Тему надо бы закрывать, а то щас разведут срач
 
Это не наезды. Посмотрите на передержки в ветклиниках. Небольшая клетка, выгул на попис на 5 мин два раза в день, никто не поговорит, не пожалеет, не поиграет, кругом чужие люди и стоны собак после операций. А диабет - это не перелом, это уже до конца жизни. Даже если у вас есть 1.5 - 2 тыс. грн в месяц на передержку плюс лечение, вы представляете, как будет существовать ваша собака? Да и не возьмет ее никто в ветлечебницу на пожизненную передержку. Совет Вили не для вашего случая.
 
Назад
Зверху Знизу