Пародонтоз, гингивит у собак

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2010
Повідом.: 1442
Пародонтоз, гингивит у собак

Обращались к врачу 3 года назад, поставили диагноз гингивит, назначили Винилин(мин?), кламоксил, вит гр.В, катазол. Прошли курс лечения. Кости, не давала, но на улице нашли... Опять к врачу, выписали метрогил дента, восполение сняли... к врачу -кора дуба, восполение сняли... Вчера обнаружила, что зубы шатаются! Подскажите, если кто сталкивался с такой проблемой, как и где лечили?
 
Это и у людей практически не излечивается, нужно курсами регулярно поддерживать состояние вне обострения и прогрессирования...
 
Ох... Спасибо, за ответ. На Московском форуме читала, что лечат стоморджил(антибиотик) и дентаведин(смазывать десна) , но позвонила на 2 склада -ничего нет.
Люди, помогите, есть ли у вас знакомые собачники в Белгороде? Нужен адрес и телефон ветаптеки, где есть стоморджил10! Я уже просила у людей, которые в Белгород ездили, но они зашли в пару ветаптек, там сказали что первый раз слышат о стоморджиле(лекарство дорогое, видно не все в.аптеки берут). Дентаведин- должен быть в Харькове, но мои поиски пока безуспешны. Может кто знает, где купить?
 
Стомарджил это сочетание метронидазола и спирамицина (ровамицина) Так что можете купить их в человеческой аптеке и пить по отдельности. Эффект будет тот же, надо только дозу посчитать :)
 
ох ничего себе! думала такое только у людей бывает! *((((
Я себе лекарство покупала от стоматита - наз. Стоматофит - очень хорошее - все на натуральных экстрактах травок, его надо с водой мешать.
Так вот - эффект от него, как от "химического" Стоматидина. Он тоже оказывает противовоспалительное, вяжещее и противоинфекционное действие. А у Вашего песика именно инфекция - может поможет!

Он не дешевый. У меня его еще много - если хотите, могу развести Вам в бутылочке 0,5 л - попробуете...
 
У мамы парадантоз, раз в пол года колет в дёсны курсом какоето лекарство и на пол года проходит точно, а дальше как повезёт. Название лекарства можно узнать, но как его колоть собаке в дёсны несколько дней подряд?
 
Назад
Зверху Знизу