"Письмо счастья" из райсовета

Вообще применение тарифной системы оплаты труда как единственное верной - явный анахронизм.
Да ее вообще невозможно применять, поскольку нормативное регулирование тарифной оплаты труда делает возможным её применение только для неприватных учреждений.


Это примерно как ответить на вопрос: какой тарифный разряд у полузащитника "Металлиста" :D

Э, не скажите...
"Помощник адвоката" значится в Классификаторе профессий Украины, а вот полузащитник "Металлиста" - нет.
 
Кстати, не подскажете какой тарифный разряд у помощника адвоката?:D
Зачем помощника? У большинства адвокатов доход - 0 грн :D

...невідомою мені мовою...:пиво:
Выбачайце, вы зараз пра што наогул кажаце?

...на "українському" бланкові!
"На українському бланку", до речі ;)
 
Э, не скажите...
"Помощник адвоката" значится в Классификаторе профессий Украины, а вот полузащитник "Металлиста" - нет.

Ну о полузащитнике это я образно.
В классификаторе ДК 003:2010 он тоже значится (просто немного зашифрованно):
- код КП: 3475;
- выпуск ДКХП: 85;
- профессиональное название работы: "Спортсмен-профессионал по виду спорта".
 
іншими словами це повинно бути так:" Сплачених Вами податків на ФОП не вистачає нам на "мерседеси", маєтки , відпочинок на Гаваях та інші витрати пов*язані з служінням народу України.:( Розкошелюйся, бо гірше буде!

Так звучит ЛЮБАЯ просьба заплатить ЛЮБЫЕ налоги :)
 
Так звучит ЛЮБАЯ просьба заплатить ЛЮБЫЕ налоги :)
Угу: "Вы в 2007 году продали машину и должны заплатить 15%" - "Не вопрос, по договору 100грн - вам я 15грн заплачу" - "Вы не могли продать авто за 100грн" - "Вам договор показать?" :D
З.Ы. Разговор в налоговой в 2009 году.
 
Это однозначно в мемориз . Я просто даже представить не мог, что все налоговики - такие высокообразованные люди с тонкой душевной организацией . В результате довольно длительного общения с этим контингентом у меня сложилось устойчивое впечатление, что кроме вказивок области и Киева они больше ни к чему не прислушиваются. Даже к голосу разума.

Хм... Давайте не будем обобщать :)
Во-первых все очень по разному от области к области. То как что имеет место например в Днепре или Львове совсем по другому в Харькове.
Ну а во-вторых, бывают ситуации когда ответ плательщика действительно восхищает, его читают чуть ли не в коридорах и показывают проверяющим но... налоговая продолжает тупо гнуть свою позицию ибо ... (думаю не нужно объяснять)

Угу: "Вы в 2007 году продали машину и должны заплатить 15%" - "Не вопрос, по договору 100грн - вам я 15грн заплачу" - "Вы не могли продать авто за 100грн" - "Вам договор показать?" :D
З.Ы. Разговор в налоговой в 2009 году.

Я лично эту же фигню спрашивал еще в 1995 году :D когда только пришел туда.
Ничего не меняется :іржач:
 
То как что имеет место например в Днепре или Львове совсем по другому в Харькове.
Да, как в Харькове обстоят дела, мне известно, а вто в Днепре или Львове - не совсем.

Ну а во-вторых, бывают ситуации когда ответ плательщика действительно восхищает, его читают чуть ли не в коридорах и показывают проверяющим но... налоговая продолжает тупо гнуть свою позицию ибо ... (думаю не нужно объяснять)
Нет, ну я уверен, что ЧСВ налогоплательщика или его представителя безусловно поднялось бы, если бы он знал, что
его читают чуть ли не в коридорах и показывают проверяющим но...
понимаете ли: у налогоплательщика или его представителя несколько иная задача, чем литературная слава в коридорах: ему обычно в будущем предстоит отбить то, что налоговики ему по результатам проверки насчитали :D

Хм... Давайте не будем обобщать

Вы, замечу, первый начали :):

Что вы покажите своим ответом? Сво крутизну как юриста/адвоката?
...
Разве что вам нужно показать клиенту "работу"

Так что если был резок - извините, но Вы тоже были неправы т.к. тему я создал исключительно для того, чтобы предупредить коллег о появлении таких "писем счастья" , а не показывать "крутизну", как Вы выразились.
 
но Вы тоже были неправы т.к. тему я создал исключительно для того, чтобы предупредить коллег о появлении таких "писем счастья" , а не показывать "крутизну", как Вы выразились.

Ну простите если обидел.
Я ведь имел ввиду что бессмысленно писать ответы на подобные письма.
Это все рано как матерится вслед машине которая вас обляпала или водиле который обложил матом и уехал.
Тут ведь (ИМХО) или кирпич в догонку в заднее стекло или просто пожать плечами и про себя произнести "идиот блин".

Но у меня к примеру есть один клиент на абонентском который просто любит тролить налоговую (и не только их).
И на любое письмо просит написать ему ответ и "так что б их блин проняло!" :)
Для себя не вижу ничего плохого в том что б 1-2 раза в месяц сделать приятное человеку который каждый месяц платит мне нормальные деньги.

понимаете ли: у налогоплательщика или его представителя несколько иная задача, чем литературная слава в коридорах: ему обычно в будущем предстоит отбить то, что налоговики ему по результатам проверки насчитали

Подобное письмо к этому не имеет ну никакого отношения. :)
Оно для "богобоязненных" которые получив испужаются и начнут платить "как положено" :)
 
так и хочется на такое письмо ответить в стиле "не учите жить, помогите материально"
 
Я ведь имел ввиду что бессмысленно писать ответы на подобные письма.
Это все рано как матерится вслед машине которая вас обляпала или водиле который обложил матом и уехал.
Тут ведь (ИМХО) или кирпич в догонку в заднее стекло или просто пожать плечами и про себя произнести "идиот блин".
В качестве кирпича можно написать заявление в прокуратуру, на предмет разглашения детальной информации о деятельности предприятия, которая является конфиденциальной.
 
В качестве кирпича можно написать заявление в прокуратуру, на предмет разглашения детальной информации о деятельности предприятия, которая является конфиденциальной.

Нечто подобное и имелось ввиду ;)
 
Назад
Зверху Знизу