Соседские войны

ТС, представьте себя на месте ребенка у которого погибли родители. или на месте родителей которые хоронят своих детей, или беременной женщины которая хоронит своего мужа. человека который узнал что у него рак последней стадии. вот это больно. остальное мелочи жизни.

второе, если мы каждую боль будет принимать как свою, то наверное через пол года попадем в дурку.

третье и самое главное, вы тут меня обвинили в том что я делю шкуру не убитого медведя. я еще раз вам говорю, я не по наслышке знаю что такое зем дела. рассмотрим их с точки зрения денег и времени:

вы можете написать в улиц ком или как оно сейчас называется, они вас отправят в суд.
напишите сэс, они придут выпишут штраф и то не факт, но яму не снесут (не закопают)
остается в суд, туда надо гос акт (его у вас нет) приватизация земли стоит не одну тысячу и даже не гривен и это не мне в карман, это геодезистам и в держ ком зем. приватизировать можно за месяц очень дорого или подешевле вечно.
второе надо нанять юриста который знает что такое земля и с чем ее едят (это тоже не дешевое удовольствие, минимум 500 долларов, а если еще и хороший и не раз сталкивался, то тут за года рассмотрения дела вы выложите несколько тысяч долларов)
геодезия на сегодняшний день от 2000 грн.
экспертиза от 3500 грн.

геодезистов соседи к себе не пустят, надо будет по решению суда и с милицией. документы соседи годами будут нести.
вызвать представителей держкомзема в суд, они тоже будут ходит через раз а то и через два.
дело затянется на года, на долгие года. идти стоит в суд с межой, если там есть гос акт, согласно которому теперь соседям принадлежит кусок вашей земли, и на границе есть серьезные постройки, которые так просто не перенесешь.

если у вас на границе не просто яма, а очистные сооружения, то да наверное в суд, если просто яма. ну напишите в сес если вам полегчает, можете даже в милицию, но вас отправят в суд. а это долго и муторно. тем более без гос акта, ну ни как в суде не докажите, вам еще и под шумок могут площадь участка уменьшить.

оно вам надо?
 
Клякс, вот что ты за цифры приводишь? Зачем они ТС? Он и так все знает, где его, а где не его.
У него же высшая цель!!! Справедливость восстановить!!!;)
 
Попытаться можно, конечно. Но вряд ли.
 
ну человеку свойственно верить в лучшее...
 
вы можете написать в улиц ком или как оно сейчас называется, они вас отправят в суд.
-это что выход ? зачем советовать?

напишите сэс, они придут выпишут штраф и то не факт, но яму не снесут (не закопают)
-А на основании чего они штрафуют?
-Это вариант .

остается в суд, туда надо гос акт (его у вас нет) приватизация земли стоит не одну тысячу и даже не гривен и это не мне в карман, это геодезистам и в держ ком зем. приватизировать можно за месяц очень дорого или подешевле вечно.
второе надо нанять юриста который знает что такое земля и с чем ее едят (это тоже не дешевое удовольствие, минимум 500 долларов, а если еще и хороший и не раз сталкивался, то тут за года рассмотрения дела вы выложите несколько тысяч долларов)
геодезия на сегодняшний день от 2000 грн.
экспертиза от 3500 грн.
- да меня не земля интересует ,а чужая выгребная яма ! на меже.

геодезистов соседи к себе не пустят, надо будет по решению суда и с милицией. документы соседи годами будут нести.
вызвать представителей держкомзема в суд, они тоже будут ходит через раз а то и через два.
дело затянется на года, на долгие года. идти стоит в суд с межой, если там есть гос акт, согласно которому теперь соседям принадлежит кусок вашей земли, и на границе есть серьезные постройки, которые так просто не перенесешь.
- меня не земля интересует ,а чужая выгребная яма ! на меже
Вот тут Вы начинаете по теме ( до этого эмоции)
если у вас на границе не просто яма, а очистные сооружения, то да наверное в суд, если просто яма. ну напишите в сес если вам полегчает, можете даже в милицию, но вас отправят в суд. а это долго и муторно. тем более без гос акта, ну ни как в суде не докажите, вам еще и под шумок могут площадь участка уменьшить.

оно вам надо?
Вы не смогли увидеть в чем тут проблема! (красным для Вас выделил)Который действительно затянет на всю жизнь то в чем сам ничего не понимает!
Если вы специалист как утверждаете .Вы не ссылаетесь ни на один документ одни слова - ветер .
Впечатление вробе бы я нарушитель .
если у вас на границе не просто яма, а очистные сооружения...
Я что не понятно вовсех постах пишу ? не по русски?
Я незнаю что такое гос акт Как сей документ может быть озаглавлен ( каждый клерк по своему трактует )
У меня есть "схематический план " БТИ с их печатью на котором есть все внешние размеры участка и строений!
общей площадью 600метров ( на нем нет никаких ям !
И Решени истолкома от 1956г на выделение под строительство гражданину.... участка 600 м .
И если его у меня никто не стырит это документ 1978 года и 1956г подтверждаущий фактические размеры участка . Так что под "шумок " думаю не станут рисковать погонами .



Детки,
вам учится нужно ,вы людей просто мучаете ( и вам это видимо нравится ) .
Тем что ничего не знаете ,а беретесь .Денег хочется .... Понятно....
Оставьте мою ветку . Пожалуйста .
Тут не было пока не одного специалиста
У меня в личке Простые люди скидывают документы и ссылки на законы необходимые .
А вы идите на пары, опоздаете .



Да, боюсь, нам доставит удовольствие, если вы со своей болью пойдете выносить мозг другим людям, нежный вы наш.
Знать, где ваше, и иметь документ - разные вещи.
То Что Вы говорите дорогая это все словоблудство . Вы не сослались ни на один документ ! Вы никакого в этом понятия не имеете ( вы просто не в курсе )
А матюкатся и махать кулаками ... ( очень умно! ....:D
Оставьте мою ветку она не для вас .Пожалуйста . Я ищу умных образованных в этой отрасли людей с их мнениями и советами .
я старше вас и я ищу действительно помощи .
Желающим помахать калаками ,плизь есть какая возможность . ( посмотрю какая очередь выстроится :)) Это в инете вы все умные и герои .

Есть конституция,есть ,ГК Украины,есть строительные нормы ,есть нормы санитарные и еще очень много вариантов и законов . Вы этого и не слышали .



Ваши советы :
Мотюкайтесь,Напугайте,Побейте,Закопайте,Ну сходите в милицию ,или суд .
Это мне ребенок пятого класса посоветовал бы.
Оставьте ветку .
Я ищу помощи и советов от юристов которые могут оперировать фактами законами и документами .
 
Останнє редагування:
госакт (Державный акт про право приватної власності на земельну ділянку) - это правоустанавливающий документ, т.е. документ, который подтверждает право частной собственности на земельный участок.
Вам ссылки нужны? Это пожалуйста:
Земельный кодекс Украины:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ДЕРЖАВНІ САНІТАРНІ НОРМИ ТА ПРАВИЛА утримання територій населених місць здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В последнем документе есть ссылки и на иные тематические акты:
Закони України "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення" ( 4004-12 ), "Про благоустрій населених пунктів" ( 2807-15 ), "Про відходи" ( 187/98-ВР )

Удачи Вам в постижении законодательства...
 
Спасибо ,посмотрю . Интересует все что может отстоять мои права .
 
ну человеку свойственно верить в лучшее...

Ну чего, "детка, на пары опазывающая", поверила?:D
Я, конечно, тоже оптимист, но не с такой же клиникой, согласись.

p.s. мил человек, тебя на этом форуме явно смертельно оскорбили! подай на нас в суд! лучше в еврпейский по правам человека!
 
Назад
Зверху Знизу