ТУРБОАТОМ

Ура-а-а-а-а!!!! Я увольняюсь с долбаного завода НАКОНЕЦ-ТО!!!
Нашла работу (правда не по профилю, но меня это не пугает).
Спасибо всем, кто участвовал в дискуссии!

Ну, шо- Бугайцу привет, хотя он успел уволиться раньше!:пиво:
 
В добрый путь,инженер-ядерщик... Прилавки пустуют. сельдь залеживается...Некому отпускать народу на развес и в упаковках.

Ув. доктор Васильев! Вы мне напомнили моего начальника, который даже не узнав куда я ухожу и чем буду заниматься начал брюзжать что-то по поводу Барабашки. :D
Лично для Вас: "не по профилю" - это значит, что отныне я буду проектировать не турбины, а корпусную мебель. И заниматься ее дизайном. Я шла к этому больше года: закончила курсы и искала работу именно в этой области.
ЗЫ Боюсь, что селедке придется обойтись без меня... :(
 
Ну как там корпусная мебель? ;)
 
Специфический опыт работы и образование соответствующие.
Мало где в нашем городе требуются инженеры-расчетчики проточных частей паровых турбин...

Афигеть!:) это ж где на такую специальность учат студентов?
И все же, лучше бы вы уехали за границу, думаю там получали значительно больше, чем здесь по своей специальности.

Ну как там корпусная мебель? ;)

кстати, да. Или поменяли уже на что-то лучшее?
 
Афигеть!:) это ж где на такую специальность учат студентов?
И все же, лучше бы вы уехали за границу, думаю там получали значительно больше, чем здесь по своей специальности.
...

Класная специальность и востребованная и высокооплачиваемая :) солверы турбин валят или на Сименс или на Дж электрик :rolleyes:
 
Специфический опыт работы и образование соответствующие.
Мало где в нашем городе требуются инженеры-расчетчики проточных частей паровых турбин...
Сталкивался по работе. Делал электроснабжение стенда, коллеги автоматизацию стенда. Жопа на Турбоатоме полная, судя по рассказам сотрудников.
Я вот недавно сменил кардинально род деятельности. Занимался электроснабжением, теперь ремонтом питающих насосов и приводных турбин насосов, почти коллеги;)
Скажу, что для девушки/женщины вариантов мало. Мужчина легче найдет работу, т.к. быть руководителем работ и торчать в командировках - не женское дело, да и не захочет никто. Выполнять ремонт блока, когда справа и слева работающие блоки, а на улице +40 (что твориться в цеху сами понимаете). Оббегать 20 человек за день, чтоб подписать сдаточную документацию тоже неприятно.
Сейчас предприятий такого уровня уже нет, нет практически и проектных институтов. Есть Укркранэнерго, например. Но состояние у них тоже думаю не фонтан.
 
Мне тоже повезло поработать на Турбоатоме)))))))))))
пошла туда потому, что работу долго не могла найти. а ушла оттуда из за зарплаты. это ужас. эти копейки. даже стыдно вспоминать. у меня в руках была ведомость зп по всему заводу. например, рабочие, которые вкалывают сильно, получают и по 6, и по 7 тыс. но это знаю и не из ведомости. но у них ну очень тяжелый труд. а те, что не на руководящих должностях - у них зп в принципе такие. а среднее звено - копейки. и когда я уходила, Глав бух завода еще удивился почему я ухожу (сказала, что зп не устраивает).
но для выпускников спец профессий - как трамплин - пойдет. если канеш нет др вариантов.
 
Назад
Зверху Знизу