РПЦ заявила, что роскошь и богатство ей необходимы, чтобы "отражать общественный престиж Церкви"

лутше родственнікам обяснить шо єслі хочешь кому то помочь - помогай реальними поступками і делами, а не перекладай єто дєло на церкофф
самі ж несете дань - хто на свєчєчку, хто так деньжать підкидує - це ще більший гріх, православіє і інгульденції несовместімі, хотя з нашими "современними" попами й не таке буває
і так уже понятно куда тратяться денежкі вірян- на молоденьких і целомудренних, ще й в попу засадить под шампусік...
 
В церкви как и в политике одни суки сидят(половина точно). Прикольно смотреть когда эти суки с крестами на шее приезжают в обменный пункт и меняют ваши гривны на доллары. Лично я в церковь не хожу и ребенка крестить не собираю фиг им а не денег за крещение . Церковь-ЗЛО! Потому как попы с жиру бесятся и обдирают народ не хуже правительства !!!!!
 
Что то стрижка пока в одну сторону работает на уменьшение численности поголовья!
 
попріветствуєм Кіріла вопросом - а шо, в Масхве не признали - і послали нахуй???
 
в харькове русская церковь или украинская? Дочку пора крестить ... кгбшникам не хочу доверить такое дело

Я вам открою библейскую истину ! Без веры крестить нельзя, нет смыла.
Это сектанты вас приучили крестить человека без веры. А у христиан Библия учит так ! : «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет».
А сектанты улавливают человеков в несознательном - младенческом положении, а потом внушают "жертве", что мол ты крещен в нашей религии и служи нам ....

А святое писание учит христиан: "А без веры угодить Богу невозможно ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает."
 
Засунь себе в жопу свою истину. Я вижу эту истину попов твоих всраных, ежедневно покупают доллары на против и ездят на "МЕРСАХ" о какой вере собственно идет речь? Церковь уже давно продажна как и суд и верховная рада и каждая голубая тварь при власти.
 
Я вам открою библейскую истину ...
шоб другим откривать істину - надо її іметь самому. істина бува тіки у чистому незапятнаному гадостью серці і такому ж розумі (не путать з мозгом)
 
Засунь себе в жопу свою истину. Я вижу эту истину попов твоих всраных, ежедневно покупают доллары на против и ездят на "МЕРСАХ" о какой вере собственно идет речь? Церковь уже давно продажна как и суд и верховная рада и каждая голубая тварь при власти.

Так я ж не про попов а про Библейское - христианское учение о котором вы православные не ведаете потому как православному не положено вникать в учение. Православному главное облобызать икону и святые кости - мощи
 
до речі католіцизм канонізує кого хоче, у мене лічно глубокі сомнєнія в правильності їх решеній, дуже уж багато матеріалов про підаров і прочих развратних

...облобызать икону и святые кости - мощи
обглодувать (от духовного голода:іржач:)
імхо, для того шоб у шото повірить - нада сначала попрактіковать буддистську медитацію - очистить так сказать засрані мозги - а потом уже пробувать найти істину для себе
а толку от того шо - чуть-чуть той вери, чуть-чуть той - главноє шоб пастор красіво слагав -тоді дуже похоже на правду - по принципу: хто вище бє той краще грає
 
Назад
Зверху Знизу