Неуплата квартплаты в кооперативе. Подать в суд

Ищу специалиста :) жду предложения
Гляжу, тут прямо очередь специалистов, готовых утопить друг друга в ложке воды за Ваше дело.:) Нежелание председателя судиться их особенно мотивирует.:-)
Знаете, человек, причиняющий добро, как минимум без запроса, а как максимум вопреки воле других, рискует оказаться виноватым кругом и около. Хорошенько подумайте, надо ли Вам это? Если решите, что надо, ждать предложений - бессмысленная затея, поскольку уважающие себя профессионалы не будут навязываться, предлагая помощь, ни в личку, ни в публичку. Почитайте посты и спишитесь с тем, кто более всего понравился. Так быстрее найдете помощника.
 
Гляжу, тут прямо очередь специалистов, готовых утопить друг друга в ложке воды за Ваше дело.:) Нежелание председателя судиться их особенно мотивирует.:-)
Знаете, человек, причиняющий добро, как минимум без запроса, а как максимум вопреки воле других, рискует оказаться виноватым кругом и около. Хорошенько подумайте, надо ли Вам это? Если решите, что надо, ждать предложений - бессмысленная затея, поскольку уважающие себя профессионалы не будут навязываться, предлагая помощь, ни в личку, ни в публичку. Почитайте посты и спишитесь с тем, кто более всего понравился. Так быстрее найдете помощника.

Спасибо, так и сделаю
 
Почитал я Вас, и у меня возник вопрос: Вы - член правления, или обычный жилец?

Я не член правления, но на собраниях правление городит какую-то чушь, основной посыл о большой задолженности. При этом ничего не делают для ее погашения. Сейчас я собираю инфо, как решить эту проблему и предоставлю им. В лучшем случае, дам юриста, который займется этим вопросом. Если они не пойдут в суд, тогда все их речи можно будет пресекать фактами
 
Я не член правления, но на собраниях правление городит какую-то чушь, основной посыл о большой задолженности. При этом ничего не делают для ее погашения. Сейчас я собираю инфо, как решить эту проблему и предоставлю им. В лучшем случае, дам юриста, который займется этим вопросом. Если они не пойдут в суд, тогда все их речи можно будет пресекать фактами
А Вы не задумывались, к чему приведет это пресечение? Если нет, то я скажу: к словесным перепалкам, возможно увеличит число неплательщиков квартплаты.
В принципе дать Вам телефон юриста - не проблема. Но не забывайте, что у нормальных юристов консультации платные. Поймите простую вещь: любого специалиста (юрист он, или не юрист, не важно) нужно заинтересовать, если хотите, чтобы он взялся за конкретную работу. А в Вашем случае интересом и не пахнет. Дело даже не в копеечности вопроса, а в том, что председатель не хочет решать проблему.
Чтобы Вам было понятнее, поставьте себя на место юриста, к которому пришел человек договариваться о помощи в решении вопроса, процедуру которого может инициировать другой человек, но не хочет этого делать.
Представьте, что Вы - этот самый юрист...
Представили?..
А теперь ответьте от имени юриста такому пришедшему, возьметесь ли за эту работу.
Если после этого Вы захотите телефон специалиста, пишите в лс.
 
Это сильно влияет на вашу квартплату? Неужели не понятно, что правление нечто вон с того салона красоты получает?
нет, ничего правление от них не получает. Но посыл такой, что в доме огромные долги по квартплате, поэтому ничего не делается, вроде если бы все платили, то у нас был бы дворец.
 
нет, ничего правление от них не получает. Но посыл такой, что в доме огромные долги по квартплате, поэтому ничего не делается, вроде если бы все платили, то у нас был бы дворец.

Снова-таки на примере своего дома рассказываю: когда у нас платили все, бардак был тот же. Даже льготы инвалидские воровались (у нас три квартиры, где живут лица с инвалидностью). Эти льготы просто не учитывались при начислении квартплаты. Эти лица с игвалидностью сейчас входят в число неплательщиков, т.к. другие способы решить вопрос оказались неэффективными.
Я к тому, чтобы Вы сменили розовые очки хотя бы на прозрачные - так виднее, где вас дурят. Чем больше денег давать кооперативу, тем больше аппетиты у руководства.
Я не стану утверждать, что так - абсолютно везде. У меня в доме - так...
А если председатель не хочет взыскивать долги, значит их наличие его устраивают. Вот и пусть гасит их из своего кармана. Все...
P.S. Я не агитирую Вас не платить, лишь призываю анаоизировать помылы кооператива.
 
Снова-таки на примере своего дома рассказываю: когда у нас платили все, бардак был тот же. Даже льготы инвалидские воровались (у нас три квартиры, где живут лица с инвалидностью). Эти льготы просто не учитывались при начислении квартплаты. Эти лица с игвалидностью сейчас входят в число неплательщиков, т.к. другие способы решить вопрос оказались неэффективными.
Я к тому, чтобы Вы сменили розовые очки хотя бы на прозрачные - так виднее, где вас дурят. Чем больше денег давать кооперативу, тем больше аппетиты у руководства.
Я не стану утверждать, что так - абсолютно везде. У меня в доме - так...
А если председатель не хочет взыскивать долги, значит их наличие его устраивают. Вот и пусть гасит их из своего кармана. Все...
P.S. Я не агитирую Вас не платить, лишь призываю анаоизировать помылы кооператива.
В Вашем случае, как я понимаю, вопрос можно решить только сменив правление.
 
Спасибо всем большое! Собрала информацию и передам ее председателю. Каменное сердце, если председатель созреет на судебную тяжбу, напишу Вам в личку за контактом юриста
 
Спасибо всем большое! Собрала информацию и передам ее председателю. Каменное сердце, если председатель созреет на судебную тяжбу, напишу Вам в личку за контактом юриста

Председатель не созреет.
 
В Вашем случае, как я понимаю, вопрос можно решить только сменив правление.
Да, Вы правы, только сделать это не получится, т.к. никто не хочет брать на себя обяз разруливать чужие недочеты. И я такой же...:)
В своей жизни я видел нормальное правление - в одном из гаражных кооперативов. Все четко по закону.:клас:

Председатель не созреет.
И я так думаю. Но если ТС хочет проверить это на практике, пусть занимается.
ТС, давайте с Вами на что-то заспорим, что председателю это не интересно.:-)
 
И я так думаю. Но если ТС хочет проверить это на практике, пусть занимается.
ТС, давайте с Вами на что-то заспорим, что председателю это не интересно.:-)

Что-то мне подсказывает, то я проиграю:(
 
Назад
Зверху Знизу