Установка виджета EX.UA на телевизор Samsung UE32EH5307KXUA

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2007
Повідом.: 177
Установка виджета EX.UA на телевизор Samsung UE32EH5307KXUA

Решил поделится свои опытом по установке альтернативных виджетов на телевизоры Самсунг.
В интернете есть описания по настройке и установке виджетов, но они неподходят для моделей 2012 года, в частности серии EH.

Видежт EX.UA дает доступ ко всем видеоресурсам сайта EX.ua, база вильмов которго гораздо интересней чем триальный 2 мес доступ к Smart кино.
Далее описана процедура которая у меня заработала. Все попорядку:

1 Нажмите кнопку на пульте SMART HUB.
2 Нажмите на красную кнопку (A) для входа.
3 Логин: develop Пароль: 000000 (создавать пользователя Develop не нужно, он уже есть в системе)
4 Нажмите OK. Вы находитесь в Develop
5 Нажать TOOLS
6 Выберите "Настройка"
7 Выберите "Разработка" и нажмите ок
8 Необходимо принть соглашение, ставите вверху галочку, и нажимаете ОК. (Для этого мне понадобилось подсоединить мышку)
9 Потом зайдите в "Настройки IP-адреса сервера" и Впишите IP 77.120.87.4
(адрес сервера взят с темы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
10 потом нажмите "Синхронизация приложений пользователя"
11 Установятся виджеты с сервера что вы указали.
12 Выходим из установки в меню и нажимаем красную кнопку «А» и выходим с пользователя Develop.
13 Теперь выходим из Smart-TV.
14 Выключаем телевизор.
15 Включаем телевизор, нажимаем кнопку на пульте SMART HUB.
16 Идём в конец списка и видим там виджет EX.UA.

С сервера установились еще другие виджеты nStreamPlayer 0.99, nStreamLmod 2.42, nKTVplayer 1.1

Они у меня не работали, поэтому я их удалил.
Для удаления ненужного виджета, в главном меню SMART HUB наводим на него курсор, нажимает TOOLS, выбираем "Удалить", подтверждаем удаление.

У вас EX.UA рабочий и главное бесплатный.
 
Спасибо,все работает но иногда тормозит.Какая должна быть минимальная скорость для просмотра?
 
Останнє редагування:
Тормозит может когда много народу использует ресурс. Какая минимальная скорость я не знаю, у меня 100Мбит. Использую пару дней, у меня все хорошо!
 
На Samsung UE-40EH5007K возможно такое сделать?
На сколько я понял нельзя (
 
Останнє редагування:
Ёлки-палки... Этот метод, синхронизацией, сносит прежние приложения устновленные им же. Улетели SamyGo, плеер, которым смотрел iptv от макснета... ппц.

upd: проблема разрешилась, nStreamLmod играет iptv, нужно было только переписать под него старый плейлист, samygo больше не нужен. Спасибо, что поделились, теперь и ex.ua и iptv. :клас:
 
Останнє редагування:
На Samsung UE-40EH5007K возможно такое сделать?
На сколько я понял нельзя (

если данный метод не подходит, почитайте другие варианты здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ёлки-палки... Этот метод, синхронизацией, сносит прежние приложения устновленные им же. Улетели SamyGo, плеер, которым смотрел iptv от макснета... ппц.

upd: проблема разрешилась, nStreamLmod играет iptv, нужно было только переписать под него старый плейлист, samygo больше не нужен. Спасибо, что поделились, теперь и ex.ua и iptv. :клас:

извиняюсь за не скромный вопрос, а не могли бы Вы написать подробно, как прикрутить плейлист макснета к nStreamLmod.



у меня ни один виджет не грузится.
 
Останнє редагування:
Сам виджет nstreamlmod запускается? В справке есть формат плейлиста, пишите свой (или я выложу вечером, когда буду дома) и кладёте в корень флешки. В списке плейлистов на второй странице есть "плейлист с usb устройства" (там же справа написано имя файла, кажется nStream). Выбирая этот пункт, виджет будет подхватывать плейлист и показывать перечень каналов, останется выбрать нужный.

Зы: на всякий случай - у макснета есть иптв приставки и оплата этой услуги, я не об этом иптв, а об обычном, который они дают просто так, для просмотра с компьютера через vlc или их программу.
 
Сам виджет nstreamlmod запускается? В справке есть формат плейлиста, пишите свой (или я выложу вечером, когда буду дома) и кладёте в корень флешки. В списке плейлистов на второй странице есть "плейлист с usb устройства" (там же справа написано имя файла, кажется nStream). Выбирая этот пункт, виджет будет подхватывать плейлист и показывать перечень каналов, останется выбрать нужный.

Зы: на всякий случай - у макснета есть иптв приставки и оплата этой услуги, я не об этом иптв, а об обычном, который они дают просто так, для просмотра с компьютера через vlc или их программу.

только у меня виджет называется nstreamPlayer. и я так понимаю флэшка должна быть постоянно в телевизоре, чтобы плейлист подхватывать?
 
нет, это не тот виджет.
 
да, можно на ту, что вы фильмы качаете (качаете ведь? :)), можно старую какую-нибудь (у меня 128мб - раритет) или купить самую дешёвую в супермаркете или героев труда за 30-40 грн и забыть про неё. или вопрос в занятом usb порту? у меня просто не та же самая модель тв, что указана в заголовке темы, есть 3 или 4 дырки, в одной из них похоронил флешку с плейлистом.
 
порты свободные, но всего 2 и оба с боку телевизора. у меня модель телика тоже другая. но как то не эстетично смотрится торчащая флэха. да и малому она глаза мозолит,так и норовит её выдрать. а фильмы я смотрю без флэхи. с компа через Samsung PC Share.
 
Ясн, у меня все порты сзади...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


или гуглить как подсунуть свой лист (там сторонние каикие-то были) или в крайнем случае перепаковать виджет под себя и зашить плейлист внутрь.
 
Останнє редагування:
Ясн, у меня все порты сзади...
Ы?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


или гуглить как подсунуть свой лист (там сторонние каикие-то были) или в крайнем случае перепаковать виджет под себя и зашить плейлист внутрь.

понятно. как руки дойдут, попробую в виджет засунуть плейлист.
 
на героев труда покупал флешку размером 5 мм. выставляется и вообще ничего не видно. стоит 60 грн.
 
TheCrisis а у Вас случайно плейлиста макснетовского в формате xml нету? а то конвертировать что то лень. очень долго это делать придётся.
 
TheCrisis а у Вас случайно плейлиста макснетовского в формате xml нету? а то конвертировать что то лень. очень долго это делать придётся.
nStreamLmod понимает нормально m3u плейлисты, если вы об этом!
 
nStreamLmod понимает нормально m3u плейлисты, если вы об этом!

с флэшки понимает. я хотел плейлист в виджет засунуть. видимо что то не правильно делаю, т.к. плейлист не отображается.
 
Назад
Зверху Знизу