Интересные адреса харькова

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 6212
Интересные адреса харькова

Только что на городской телефон звонил спамер назойливо предлогавший интернет и мобильную связь от киевстары. Общался не я (к сожалению, ибо поглумился бы так, что тот первый бы отрубил звонок) поэтому про подробности общения ничего писать не собираюсь.
А смысл темы в ином.

Мне в принципе интересна и история и география и архитектура (города) и связанные с этим интересности и достопримечательности.

Вот, предлагаю в этой теме собрать интересные факты об разных обьектах города с которыми связано что-то особенное или возможно малоизвестное

---- Например навязчивого спамера или прочих нехороших редисок можно приглашать в гости подписать договор по адресу Ул. Гвардейцев Широнинцев Дом 20, кв. 18. (странно, почему не прилагаю фото или сцылку, кака бычна)

Или ещё красивее Ул. Клочковская дом 6, квартира 2.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или пер. Классический дом 10 кв. 23
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

attachment.jpg


Или ул. Сумская, 11, оф.20.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или ул. Руставели 32
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


или пл. Конституции, 21
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

attachment.jpg


или ул. Гогля 2 "Два гоголя"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

attachment.jpg


Не жлобимся выкладываем истории, адреса и фоточки:любов:
 

Вкладення

  • ~~~IMG_3685.JPG
    ~~~IMG_3685.JPG
    261.6 КБ · Перегляди: 690
  • ~~~IMG_3750~1000.JPG
    ~~~IMG_3750~1000.JPG
    190.8 КБ · Перегляди: 700
  • ~~~IMG_3689.JPG
    ~~~IMG_3689.JPG
    225.2 КБ · Перегляди: 690
тс , ты собираеш адреса всех раздолбанных и недостроенных зданий Харькова?Или кто?
 
Вдуше он не полностью образованный архитектор (форумных душ)
 
тс , ты собираеш адреса всех раздолбанных и недостроенных зданий Харькова?Или кто?

Я гуляя по городу фоткаю то что необычно и в частности то, что например в совсем скором времени уже станет историей. :любов:



ТС, лучше синагогу с обратной стороны сфотографируй,там где досками и железом заколочено ;)

Чем лучше? Что интересного может быть связано с этим обьектом или как эта информация может быть использована?

Если уточнить то это переулок Воробьева не совсем с обратной стороны, точнее — сбоку от синагоги
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

attachment.jpg
 

Вкладення

  • ~~~IMG_1977.JPG
    ~~~IMG_1977.JPG
    252.2 КБ · Перегляди: 618
Останнє редагування:
Я гуляя по городу фоткаю то что необычно и в частности то, что например в совсем скором времени уже станет историей.
А нужно по дворам походить. Например, во дворе "Саламандры" двухэтажный домик заколоченый, сортир общественный не работающий (там же).

Что интересного может быть связано с этим обьектом или как эта информация может быть использована?
Да интересно, что там было?
 
тс , ты собираеш адреса всех раздолбанных и недостроенных зданий Харькова?
я тоже такими штуками интересуюсь. каждому свое

Если уточнить то это переулок Воробьева не совсем с обратной стороны, точнее — сбоку от синагоги
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
если не изменяет память, в этом доме фильм про Ландау собирались снимать. дом Бекетова. что ли?
 
А нужно по дворам походить. Например, во дворе "Саламандры" двухэтажный домик заколоченый, сортир общественный не работающий (там же).

Через двор соломы действительно давненько не проходил с фотыком хотя раньше учился там совсем рядом.:любов:

Да интересно, что там было?

Могу предположить, что склады для каких-то высоких конструкций:любов:
 
Похоже на огромные окна или как там эти проемы с витражами или без них называются.Видимо старые сгнили, а на новые денег нет, вот и заколотили до лучших времен.

Типа таких
2170c08b39d6671e351b7b4a1202f21e.jpg

да так обычно делают когда хотят типа достроить когда нибудь помещение ,типа временного торца-очень на это похоже.
 
Судя по дверям, это окна. Шли повыше дверей. А до земли заколотили с тоски.
 
ТС судя по всему до сих пор похмеляетсо :любов:
 
А в соседнем доме жила Гурченко. Люди которые здесь жили наверника были с ней знакомы.
gurdom.gif
 
А велик че не сперли?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:любов:

7-IMG_2646-001.preview.jpg
 
Кравававае озеро не подалёку от гидропарка. На данный момент пока уже не красноеэ
red.jpg
 
Назад
Зверху Знизу