как правильно снять квартиру?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2013
Повідом.: 65
как правильно снять квартиру?

подскажите хочу снять квартиру, нужно узнать нюансы чтоб не быть кинутым? подскажите составляется ли договор какой то если снимаешь у собственника и тд?
 
собственникам не интересен конфликт с арендаторами. это дорого может стоить. квартира вещь не дешевая. поэтому не кидают. у них могут конечно быть свои таракан- не без этого. поэтому обо всем лучше договориться сразу- кто лампочки меняет и кто консьержу платит итд. договор можно составлять можно не составлять.
 
подскажите хочу снять квартиру, нужно узнать нюансы чтоб не быть кинутым? подскажите составляется ли договор какой то если снимаешь у собственника и тд?

Могу назвать вам признаки собственника у которого не стоит снимать.
Если нет фото, а сделать фото проблема
Если берет только налом.
Если говорит что квартиру делал сам своими руками, как для себя


В большинстве случаев это неадекваты, которые в будущем создадут кучу абсурдных недопониманий. И в силу их абсурдности, абсолютно не решаемых.
 
Я беру налом и да, я говорю, что многое в квартире сделано моими руками. При этом холю и лелею своего арендатора, и если ему чего-то не хватило в квартире -докупила без проблем и появляюсь четко раз в месяц. Хороших арендаторов нужно беречь.
 
Если берет только налом.
чиво?
если ты любитель погонять деньги в банк, а потом ходить снимать их- это твое личное дело. Но это совсем не значит что те, кто не любит банковские карты, какие-то неправильные.
 
Я беру налом и да, я говорю, что многое в квартире сделано моими руками. При этом холю и лелею своего арендатора, и если ему чего-то не хватило в квартире -докупила без проблем и появляюсь четко раз в месяц. Хороших арендаторов нужно беречь.

Вижу что многим не понятны были мои кретерии, поэтому могу обьяснить.

Если человек берет наличкой, значит он либо финансово безграмотен и боится как зверь огня не понимая как это происходит, либо же он не ценит своё или чужое время, смотря кто к кому едет

Если человек гордо говорит что сделал что то своими руками, значит он предаёт этому завышенную стоимость, хотя по факту этот продукт плод не профессионального труда и не стоит ничего. (Исключение, если арендодатель по совместительству профи в той сфере результатом чего горд, ремонт, мебель, дизайн и тд)

Если человек не может сделать фото, значит он или не юзает месенджер, смартфон и тд или что то умышленно скрывает. В любом случае в дальнейшем это затруднит обмен информацией между арендатором и арендодателем и приведёт к недопониманию и конфликтам.

Это как проблема родителей и детей, когда людей разделяют 2 десятка лет, они во многом смотрят на вещи по разному и определяют разные ценности.

Ну вот простой пример. для меня самое важно что бы всегда был интернет. И тут мой арендодатель забыл заплатить... в 6:30 утра пишу ему: "катастрофа!!!!!!! Срочно набери или выйди на связь!!" Звоню ему, пишу, звоню пишу его жене, председателю что об он его то же набрал. В общем и так раза три уже за год было:D
А вот когда стиралка вышла из строя, я ему написал сказал что стиралка 2 мес не работает, его очень удивило че я сразу не сказал:D
 
чиво?
если ты любитель погонять деньги в банк, а потом ходить снимать их- это твое личное дело. Но это совсем не значит что те, кто не любит банковские карты, какие-то неправильные.

А зачем их снимать?
Ты хоть раз снимал с банкомата деньги?
Я 2-3 раза за всю жизнь


сам вот по суди у кого может быть наличка? Либо человек занимается какой то незаконной деятельностью, либо получил эти деньги от кого то кто занимается чем то не законным. Другого происхождения налички просто быть не может
 
Я беру налом и да, я говорю, что многое в квартире сделано моими руками. При этом холю и лелею своего арендатора, и если ему чего-то не хватило в квартире -докупила без проблем и появляюсь четко раз в месяц. Хороших арендаторов нужно беречь.

чиво?
если ты любитель погонять деньги в банк, а потом ходить снимать их- это твое личное дело. Но это совсем не значит что те, кто не любит банковские карты, какие-то неправильные.

+100%


А зачем их снимать?
Ты хоть раз снимал с банкомата деньги?
Я 2-3 раза за всю жизнь

А я 2 раза в неделю снимаю по ...дцать тыс. И причем абсолютно законно (3-я группа ЕН - 5% государству, остальное моё).
 
т.е. ты доверяешь свои деньги чужим людям в обличии банка?:) Ну-ну. Кризисы ничему не научили?
Ни разу не теряла деньги, лежавшие на банковских счетах, во время кризисов. Что я делаю не так? А, знаю, я просто банки надежные выбираю, не связываюсь со всякими "Золотыми воротами" :D
 
А я 2 раза в неделю снимаю по ...дцать тыс. И причем абсолютно законно (3-я группа ЕН - 5% государству, остальное моё).

Самый главный вопрос зачем?
Таскать гору налички тем более крупные суммы, это какая то похабщина.
Это лет 30 назад было круто чемодан денег, золотая цепь, а сейчас это странно:)
 
т.е. ты доверяешь свои деньги чужим людям в обличии банка?:) Ну-ну. Кризисы ничему не научили?

Недавно встретил мужика, то же загнало меня в тупик вопросом как и ты сейчас. Я ему говорю настрой мне вай-фай роутер, а он мне, все это херня вай-фаи, сигнал теряется, скорость падает, провод надо

Так и тут, а как мне работать не доверяя оборотные деньги банку. Ведь мы сейчас говорим именно об оборотных. В день заходит около 20 тыс грн, я не представляю, как бы это можно было все сделать минуя банк и уж точно я б не снимал с карты эти деньги раз в неделю
 
Самый главный вопрос зачем?

Самый простой ответ - шоб було!!!:D Когда они в руках - они мои.

Я ему говорю настрой мне вай-фай роутер, а он мне, все это херня вай-фаи, сигнал теряется, скорость падает, провод надо

У меня вся семья на вай-фае бегает к роутеру "перегружаться", только и слышишь: "Где сигнал???". А у меня рабочий ноут на прямом проводе - и мне побарабану вай-фай с его настройками:банан2:
 
Ни разу не теряла деньги, лежавшие на банковских счетах, во время кризисов. Что я делаю не так? А, знаю, я просто банки надежные выбираю, не связываюсь со всякими "Золотыми воротами"
это вам просто повезло. Но учтите- везение имеет свойство заканчиваться. Надежные банки говорите?:) О святая наивность, сегодня был надежный банк, а завтра не надежный, оттуда вы уже ничего не можете забрать- а вы и знать об этом не будете.
 
чувак, если тебе заходит за аренду квартир каждый день такие суммы, ты реально крут и я снимаю перед тобой шляпу:):клас:

Нет. У меня ж инет магазин, а С аренды стока в месяц. Но суть же в том что это удобно и не страшно, а снимать с банкомата что б была это рили странно:D
 
Назад
Зверху Знизу