Стиральная машина с сушкой - если смысл снимать крышку

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2009
Повідом.: 1543
Стиральная машина с сушкой - если смысл снимать крышку

Хочу купить себе LG F2J7HG2W

a8jecc.jpg



Все бы ничего но эта тварь, как и многие подобные не влазит под мою мелкую столешницу - будь она неладна :D

Вопрос: если я сниму крышку, влезет ли она :) Вернее, что под крышкой, на сайте розетки прочел коммент от представителя Лыжи про то, что под крышкой у подобной машинки (модель немного другая) расположен дополнительный нагревательный элемент и типа хрена она куда влезет.
То, что будет торчать лицевая сторона машинки мне всеравно, главное, чтобы все, что дальше влезло.

Я звонил в кал центр ЛЖ - мне сказали, что не обладают подобной инфой :іржач: и хз, что под крышкой находится :рл: Ну и типа снимать крышку нельзя - гарантии ппц. Я это знаю у меня так ЛЖ стоит уже лет 8, но меня тупо достала сушка на балконе и на гарантию мне плевать.

Вообщем если кто обладает подобной инфой поделитесь пожалуйста с меня :пиво:

p/s В магазине мне не дают раскрутить машинку.
 
тут по фото видно, что лоток для порошка расположен на уровне крышки. Т.е. даже если вы верх снимете, то лоток и вся передняя панель останется.
Это как минимум.
Второе - у меня на самсунге и электролюксе крышка прикручивалась просто двумя саморезами, никаких пломб и т.д. не было. По сути, она просто защитный и декоративный элемент. Внутри нее никакого нагревателя быть не может - скорее всего, просто кусок пластика и, может быть, какой-то термозащиты, если под ней гнагреватель таки стоит.
Другой вопрос, спасут ли вас те 1-2 сантиметра.
 
А подойти в СЦ и пообщаться напрямую с мастером?
 
Несколько сантиметров спасёт плюс ножки и будет как надо. А то, что будет выпирать ничего страшного.
А подскажите в какой сервис пойти? ЛЖ не знают ... официалы не знают, вот в чем печаль...Мы такой информацией не располагаем...
 
Несколько сантиметров спасёт плюс ножки и будет как надо. А то, что будет выпирать ничего страшного.
А подскажите в какой сервис пойти? ЛЖ не знают ... официалы не знают, вот в чем печаль...Мы такой информацией не располагаем...
В СЦ Лыж, но пообщаться непосредственно с мастером. Думаю если не по этой моделе, так по аналогичной что-то точно скажут.
На телефонах как правило сидит девочка, которая не знает многих технических ньюансов.
 
...Вернее, что под крышкой, на сайте розетки прочел коммент от представителя Лыжи про то, что под крышкой у подобной машинки (модель немного другая) расположен дополнительный нагревательный элемент и типа хрена она куда влезет.
То, что будет торчать лицевая сторона машинки мне всеравно, главное, чтобы все, что дальше влезло...
ИМХО, выше верхнего края железного корпуса с/м никакие внутренности не выступают. В крышке тоже ничего нет. Вряд ли эта с/м - какое-то исключение. Это нонсенс - делать верхнюю крышку тоньше, чтобы сверху там что-то ещё установить (тем более любые нагревательные элементы).
Толщина этой крыхи, 15...20мм - это защита и теплоизоляция внутренностей.
Если Вас не смущает, что меж лицевой панелью управления и вашей столешницей будет всегда зазор, щель, в которую будет виднеться внутренний конструктив (куда со столешницы может литься вода, сыпаться крошки, куда малые дети могут засунуть пальцы, проч.), то... То Вас тем более не остановит несущественнный нагрев столешницы от внутреннего тепла с/м, не смутят запахи разогретой резины, проч..

Примите во внимание, что по бокам выбранной модели нужно оставить пространство, зазоры до соседней мебели 20мм. Сзади - 100мм (типа для вентиляции, конвекции воздуха. И, как сопутствующий момент: для вывода/подключения/укладки всех шлангов-коммуникаций).
Сверху над крышкой тоже зазор в 5мм рекомендован (ну или без крышки, что там у вас останется)...

Переглянути вкладення 12882582
 
Останнє редагування:
а зачем это мозгоёбство почему встройку сразу не купить?
На картинке первые попавшиеся:
 

Вкладення

  • встройка.jpg
    встройка.jpg
    62.7 КБ · Перегляди: 305
Купи, раскрути, и не заебуй людей. :рл:

Возможно так и будет

Встроенную думал, но блин размеры 82 - не влазит тоже :(
На той машинке, если крышку снять и выкрутить ножки, то будет все ок, как раз влезу по размеру.
 
Машинка с сушкой и так кусок говна.
 
Под крышкой расположена плата управления. Если попадет вода , то будет не интересно. Плата под 1000 грн (давно было ).
Я открутил ножки и вошла под столешницу.
 
Я бы рекомендовал позвонить в голову, когда делали кухню или выбирали оборудование.
 
Машинка с сушкой и так кусок говна.

Вот такой ответ мне дал продавец в магазине. Я его спросил, а сколько лет ты лично эксплуатируешь такую машину, чтобы сделать такой вывод? Он (нищеброд) ответил, что не заработает на такую машину никогда. Поэтому от дал такой ответ.

Но все же один важный недостаток у машины с сушкой есть - очень трудно добраться до воздушного фильтра, чтобы его почистить. И об этом никто не говорит. Многие даже не знают, что он существует.

Моя 1-я машины - Аристон Маргарита на 1200 об/мин с сушкой. Вторая - Аристон Аквалтис на 1400 об/мин тоже с сушкой. Очень помогает в межсезонье, когда белье на воздухе сохнет очень долго.
 
тут по фото видно, что лоток для порошка расположен на уровне крышки. Т.е. даже если вы верх снимете, то лоток и вся передняя панель останется.
Это как минимум.
Второе - у меня на самсунге и электролюксе крышка прикручивалась просто двумя саморезами, никаких пломб и т.д. не было. По сути, она просто защитный и декоративный элемент. Внутри нее никакого нагревателя быть не может - скорее всего, просто кусок пластика и, может быть, какой-то термозащиты, если под ней гнагреватель таки стоит.
Другой вопрос, спасут ли вас те 1-2 сантиметра.

Реально толковый ответ. Машина, которая частично торчит из под столешницы не только не красиво, но и неудобно. Во-первых к столешнице не подойти близко (а готовить на вытянутых руках ой как неприятно), а во-вторых за машинку все будет цепляться.
 
Короче ситуация решилась покупкой встроенной. Но это был просто ад найти по размерам пришлось заказывать напрямую с Европы в Украине их почти нет (по моим размерам) и цена тысяч на 5-7 дороже.

Касаемо сушки - это реально крутая вещь, да стирка + сушка часа 3-4 но они идеально сухие. Вообщем если кто-то думает стоит или нет - стоит реально. Запахов изначально никаких не было.
 
Короче ситуация решилась покупкой встроенной. Но это был просто ад найти по размерам пришлось заказывать напрямую с Европы в Украине их почти нет (по моим размерам) и цена тысяч на 5-7 дороже.

Касаемо сушки - это реально крутая вещь, да стирка + сушка часа 3-4 но они идеально сухие. Вообщем если кто-то думает стоит или нет - стоит реально. Запахов изначально никаких не было.

Так вся встройка одного размера, 55 на 82 на 60. Или вирпул или электролюкс. В принципе проблемы нет. У меня ща на складе вирпул стоит стиркосушка. Какие размеры у Вас не как у всех?
 
Назад
Зверху Знизу