Гнобление в школе. как решить проблему с одной и с другой стороны?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2008
Повідом.: 8436
Гнобление в школе. как решить проблему с одной и с другой стороны?

Младшие классы. В классе есть мальчик, которого "дружно" гнобят. Обзывают, толкают, закрывают двери и не пускают, бросаются бумажками, огрызками и пр., пр, пр. Думаю, многие сталкивались с этим. Чувство стадности велико. Вот и наш попал в это стадо.
Воспитательную работу провели, основной аргумент был, что все так делали, и я так делаю. Как объяснить, какими словами донести до детского разума, что так поступать нельзя? Может посоветуете какую книжку, фильм, мультик?
Хотелось бы и другую сторону услышать, если вы сталкивались с этим, как вы выходили из такой ситуации?
 
Фильм "Чучело". Смотреть всем классом. Учителя уволить без права занимать аналогичные должности. Директор и завуч по воспитательной работе должны заняться этим вопросом. В школе полно людей, которые могут решить этот вопрос. Нужно им чуть-чуть напомнить про их обязанности.
 
Да просто при ребенке своем подойдите к тому ребенку и пообщайтесь. Покажите пример! Можете даже найти у того ребенка положительные стороны и похвалить его. Ваше поведение это лучший пример!
 
Это общество, так всегда будет, школа жизни.
 
Неплохо бы понять, почему его гнобят. Почему классный руководитель не проводит воспитательную работу? Своему объяснить: ты - не все, хотя бы стань в сторонку, не принимай участие. Детская "свора" - опасное явление.
 
Почему классный руководитель не проводит воспитательную работу?
Не знаю, может не заметили, они же не в классе перед ней гнобят, на перемене, в туалете, да мало ли в школе мест, где это можно сделать пока училка не видит. Заметила, сообщила.

Своему объяснить: ты - не все, хотя бы стань в сторонку, не принимай участие.
Это и пытались объяснить, привести примеры...
 
Поставить в известность классного руководителя, хотя сто процентов она и так в курсе дела. Со своим разговаривать и с родителями потерпевшего.
 
Я своему предложила представить себя на месте обижаемого (там, конечно, не настолько плохо всё было), представил, не понравилось. Предложила своему малому помочь ребенку, которого обижали, поддержать. Мой понял, больше таких разговоров нет. Но у нас и учителя в таких вопросах спуску не дадут.
 
Что за бред?



Тс , как у вас дела ? Что то изменилось ?

Попросил его подойти к тому мальчику и попросить прощения. Через время спросил, как дела, сказал, что общаемся. Хочется верить, что понял. Классная к данному вопросу не возвращалася, или замяли проблему или наш не участвует в этом. Надо поговорить с классной, узнать как вообще ситуация.
 
Останнє редагування:
Вейдер, ты читать умеешь? :D
 
Попробуйте с мальчиком подходить на улице к плохо одетым людям и помогать . Объясняя это тем , что это правильно .
 
как вариант, в классе обязательно среди мальчиков есть лидер. Поговорить с ним, ненавязчиво втереть, что он должен "помочь/защитить" того, кого все обижают. Всё. Если лидер на его сторону встал, никто не тронет.
 
[/QUOTE]
Младшие классы. В классе есть мальчик, которого "дружно" гнобят. Обзывают, толкают, закрывают двери и не пускают, бросаются бумажками, огрызками и пр., пр, пр. Думаю, многие сталкивались с этим. Чувство стадности велико. Вот и наш попал в это стадо.
Воспитательную работу провели, основной аргумент был, что все так делали, и я так делаю. Как объяснить, какими словами донести до детского разума, что так поступать нельзя? Может посоветуете какую книжку, фильм, мультик?
Хотелось бы и другую сторону услышать, если вы сталкивались с этим, как вы выходили из такой ситуации?

Что же Вы такой весь воспитанный отец и за сынишку волнуетесь , а мне в теме моей пишите с "говнецом" сообщения, задираетесь, дерзите ?!!
Сынишка ваш и не знает, поди, что папка в интернете вытворяет!

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4800234&goto=newpost
Mr.Buchacha
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: KharkovCity
Из: Ukraine
Сообщений: 6,820
☏751-35-13
☏(097) 122-55-22

________________________________________
мало, что до дыр сетку протерли?
Продаете б/у товар, так и пишите реальное состояние и указывайте, что определенные элементы требуют замены.
А то была тут на форуме Мажорка, тоже такую бритву продавала.
 
Знакомая история, но на самом деле вам оч. повезло. Такая школа даст пацану здоровой злости и сделает из него на конец обучения сильного мужика!

Тут смотрите, никакие попытки вразумить класс, никакие попытки классного рук. повлиять на ситуацию = не помогут.

Что посоветую. Купите ему: боксерскую грушу это раз. дайте ему пересмотреть все фильмы от марвела это два. И подсуньте ему физику, химию, биологию, но в ..как бы правильно сказать, в плане что с этими знаниями можно сделать активную оборону. Это оч. серъезно его смотивирует. В 9том классе, я нашим мальчикам уродам продемонстрировал одно изделие (не для широкого освещения) и объяснил - что будите рыпаться я вас поубиваю всех нахер. Один рыпнулся... (не буду вдаваться в подробности) ;)
да и потом в жизни очень помогало выживать, правда я с дома еще уходил, но это такое. Зато сейчас, даже смотреть неправильно опасаются.

Выростит он у вас настоящим викингом! наоборот радуйся мать!.

нихть! этого нельзя делать, так вы его еще больше унизите. Сейчас ему может помочь, только груша боксерская и толковое протеиновое питание для спортсменов (только без гармонов).

+++

потому что наше общество состоит на 80% из животных, без души, без сострадания, они тупо его вытесняют, а выросшие маленькие самцы у которых уже лупашат грамоны в кровь, устраняют его как потенциального конкурента в будущем. Скорее всего мальчик отстает в половом развитии от ранних сверсников, (у всех северян так ;) )за то потом ;) будет мега крут, а они станут дрыщами по сравнению с ним.

Я бы за такие "советы" сразу б в поликлинику сдавал. Для опытов.
 
Что же Вы такой весь воспитанный отец и за сынишку волнуетесь , а мне в теме моей пишите с "говнецом" сообщения, задираетесь, дерзите ?!!
Сынишка ваш и не знает, поди, что папка в интернете вытворяет!

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?[/QUOTE] а это точно клиника)))))))))))))))) :D:D:D:браво:
 
Елена 2101,
Ну бритву хоть впарили кому-нибудь? Или ТС таки покупателей разогнал :D И совсем он не хамил. Вывел ваш товар на чистую воду так сказать :браво:
 
Недавно беседовал с ним, пытался объяснить, что не все так радужно в этом мире, и для чего надо уметь быстро и правильно считать. Но он еще не понимает, как это могут в магазине обвесить, или неправильно дать сдачу.
А жена, пару дней назад, купила на олх "новый шерстяной платок с украинским орнаментом", а в посылке оказалась капроновая стираная косынка с лошадью. К вашему объявлению по цене и что рабочее состояние, претензий нет. Но писать, что мало пользовались, об изделие которое протерли до дыр, явная ложь. Мне за это НЕ СТЫДНО, ни перед ним, не перед собой, ни перед другими. А может, увидев мое сообщение, невнимательный покупатель сбережет свои деньги. А то вдруг еще купит вместо орнамента лошадь.




Вот еще аналогичный продавец, продает такое с описанием "состояние отличное"
attachment.php

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4821086
 
Младшие классы. В классе есть мальчик, которого "дружно" гнобят. Обзывают, толкают, закрывают двери и не пускают, бросаются бумажками, огрызками и пр., пр, пр. Думаю, многие сталкивались с этим. Чувство стадности велико. Вот и наш попал в это стадо.
Воспитательную работу провели, основной аргумент был, что все так делали, и я так делаю. Как объяснить, какими словами донести до детского разума, что так поступать нельзя? Может посоветуете какую книжку, фильм, мультик?
Хотелось бы и другую сторону услышать, если вы сталкивались с этим, как вы выходили из такой ситуации?

ой бля, у вас мальчик или девочка? одному обзывальщику дал по соплям, второму и попустит. только бить надо без жалости, стул рядом значит стулом, портфель - портфелем.
 
Назад
Зверху Знизу