Ответы бывалых на вопросы новичков

Нажимаю на педаль сцепления - стук проходит, отпускаю - появляеца.
Хуивознает. У меня на Л200 такая же хуйня со звуком, иногда когда отпускаешь педаль сцепления оно там рычит сильнее. Но это болячка выжимного, оно практически на всех Л200 так
 
Уже спрашивал, ищо раз спрошу. Фабия 1.2, пробег 85. Сцепление работает нормально, не проскальзывает, схватывает низко, но:
- если переключаешь передачу и в результате обороты ниже 2000, то после отпускания сцепления слышен то ли хруст, то ли треск, при этом иногда схватывает с задержкой эдак в секунду, машину при этом колбасит.
- если обороты в результате выше 2000, то проблем особо нету, но схватывать может слегка резко при повышении передачи, при понижении вообще без проблем.
- на холодную стук в районе коробки, выжимаешь педаль сцепы и проходит, отпускаешь - появляется.

Просто блин я не шарю в железе особо, и как-то ехать на диагностику непонятно чего не хочу, могут рассказать дохрена ненужного. Хочу купить сразу деталь под замену и тупо заменить.

Короче - подозреваю, что подшипник первичного вала сдох и на грани разваливания. Совпадают ли описанные симптомы с моими подозрениями?

спроси у Егора. как было и чем лечил
 
обьясните что значит попасть на "рубеж"-это неоплаченный штраф ПДД? или угон ,арест авто, ,неоплаченный штраф или любой "косяк" владельца авто вносится систему "рубеж"?
 
обьясните что значит попасть на "рубеж"-это неоплаченный штраф ПДД? или угон ,арест авто, ,неоплаченный штраф или любой "косяк" владельца авто вносится систему "рубеж"?
Это значит что по какой-то причине машина находится в розыске. Может быть арест исполнительной, что чаще всего, или угон и т.д. Исполнительная в свою очередь может наложить арест по решению суда из-за чего угодно - штрафы, непогашеные кредиты, коммунальные платежи, даже за выписаный левый протокол по которому вам полагается штраф и он неоплачен
 
где купить металлическую тонкостеную трубу d- 52, надо 1м,для ремонта глушака ?
 
Тема про ПДД куда-то сплыла. Напишу тут.
Трехполосная дорога. Есть небольшой карман для МТС, там стоит таксист. Троль выгружает пассажиров, заняв правую полосу. За ним стоит автобус. Я еду в левом ряду. Автобус (потому как подъехал близко к тролю) выворачивается почти под 90 градусов и выезжает перекрыв всю дорогу. Мне пришлось довольно резко тормозить. Я его обсигналил, он в ответ тоже начал пикать и махать кулаком в окно. Кто не прав в данном случае?
В ПДД такое написано
17.4В населенных пунктах, приближаясь к автобусу, микроавтобусу или троллейбусу, начинающему движение от обозначенной остановки, расположенной в заездном «кармане», водители прочих транспортных средств обязаны уменьшить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы дать возможность маршрутному транспортному средству начать движение.
17.5.

Водители автобусов, микроавтобусов и троллейбусов, подавшие сигнал о намерении начать движение от остановки, должны принять меры для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
 
Уже спрашивал, ищо раз спрошу. Фабия 1.2, пробег 85. Сцепление работает нормально, не проскальзывает, схватывает низко, но:
- если переключаешь передачу и в результате обороты ниже 2000, то после отпускания сцепления слышен то ли хруст, то ли треск, при этом иногда схватывает с задержкой эдак в секунду, машину при этом колбасит.
- если обороты в результате выше 2000, то проблем особо нету, но схватывать может слегка резко при повышении передачи, при понижении вообще без проблем.
- на холодную стук в районе коробки, выжимаешь педаль сцепы и проходит, отпускаешь - появляется.

Просто блин я не шарю в железе особо, и как-то ехать на диагностику непонятно чего не хочу, могут рассказать дохрена ненужного. Хочу купить сразу деталь под замену и тупо заменить.

Короче - подозреваю, что подшипник первичного вала сдох и на грани разваливания. Совпадают ли описанные симптомы с моими подозрениями?
К Гене Девиду. Там меняется ДВА подшипника. На других тебе СТО тебе скажут, что один. Они дураки. Не верь им. Еще расскажут, что нужна замена коробки на б/у. Кот в мешке.
Короче, езжай к Девиду. Он знает толк в этом деле. Относительно недорого и качественно.
Да, и мне коньяк за дельный совет.
 
Тема про ПДД куда-то сплыла. Напишу тут.

мужик-блеать-комикс-гибдд-чайник-516250.jpeg
 
Судя по картинке, кармана-остановки для пасс. транспорта там нет. Потому с чего нужно уступать этой маршрутке?
 
А было именно то же самое? Ну стук на холодную это понятно, но и сцепа хватала резко?
Насчет подшипников это я глянул, они как бэ и продаются одним блоком :D. К девиду ехать далековато, 500 км, а насчет каньяка я запомнил :D

Про сцепу не замечал. А подшипник первичного вала, и еще один, который, как я понял, в другом конце вала. Состоит он из двух подшипников. Итого получается три.
Еще бутылка коньяка. :D
 
надо открутить выпускной коллектор, чем обработать чтоб с меньшими потерями выкрутить?
 
специ подскажите

заметил что после замены топливного фильтра
движок дольше схватывает, раза в три дольше

какого???
 
специ подскажите

заметил что после замены топливного фильтра
движок дольше схватывает, раза в три дольше

какого???

может по давлению не подходит?на шкодах такое бывает точно.
 
специ подскажите

заметил что после замены топливного фильтра
движок дольше схватывает, раза в три дольше

какого???
Небось ВИКС? Их Мерс не любит... Лучше МАНН (он и в оригинале) или Мале/Кнехт
Хотя в 111 Вито насос в баке, давит до 5 атм, должен прокачивать.
 
фильтр малле
не китай, заказываю в Житомире у друзей, они их с польши тягают

тысяч через 5 попускает
 
фильтр малле
не китай, заказываю в Житомире у друзей, они их с польши тягают

тысяч через 5 попускает
Лучше проверить- надеть шланг сначала до фильтра и в баклажку- должен пол-литра- литр накачать при вкл. зажигании, тугой струей...
Если нет- проверить давление в замкнутой системе после фильтра, врезав манометр.
 
Назад
Зверху Знизу