Через США на машине

Отличные фото, темы и сообщения по существу! Удачи Вам ;)
 
Красотища! Очень интересно. Отличные фотографии.

p.s.
Скажите пожалуйста, а почему из Сан-Франциско в Лос-Анджелес поехали не по побережью, а по West Side Fwy?
 
очень красиво
 
Скажите пожалуйста, а почему из Сан-Франциско в Лос-Анджелес поехали не по побережью, а по West Side Fwy?
Потому что эта часть путешествия нас интересовала исключительно "Из точки А в точку Б". Поскольку мы жили здесь раньше и будем жить в дальнейшем, решили, что не рационально тратить время на осмотр достопримечтательностей и обстоятельный проезд по побережью.

У нас было лишь 2 недели на переезд через страну. Если бы мы потратили лишний день на переезд из СФ в ЛА по берегу, значит этот день пришлось бы отнять от других мест, в которых мы вряд ли еще побываем в ближайшее время.

Если же стоит вопрос о путешествии в туристическом стиле, тогда конечно имеет смысл ехать неспешно, по побрежью. Вопрос рационального использования времени стоит очень остро в любых путешествиях. А при переезде с одного побережья на другое - вдвойне остро. У нас на это ушло ровно 2 недели. При этом мы не смотрели Нью-Йорк, Бостон, а вся Калифорния в этой поездке была представлена мостом в СФ и пляжем в Монтерее. Если добавить хотя бы беглый осмотр того, что было пропущено на побережьях, то такая поездка потребует целого месяца.

Именно поэтому я был и остаюсь противником идеи проехать США от побережья до побережья в первую же турпоездку. Слишком нерационально тратится время. Слишком много будет потеряно. Даже, если есть месяц на то, чтобы побывать в США, то этот месяц можно спланировать более оптимально, чем организовывать огромный перегон.
 
Останнє редагування:
Оллей, при всем моем к тебе уважении, но твои фото кажутся без жизни. Не могу сказать почему. Вот в соседних темах как то проникаешься местом и ситуацией, чувствуешь настроение как будто сам там. А у тебя по другому к сожалению. Знаю тебя еще с ДФ да и сам земляк, но вот не мог пройти мимо и не высказать.
С Рождеством! Всех благ!
 
Кроме этого самого высокого здания не подскажете - что в Чикаго еще интересно посмотреть?
Из расчета 4-5 дней пребывания :)
 
После просмотра фоток, создалось чувство что ТС недавно женилсо.
Обмачивое чувство :іржач:



Оллей, при всем моем к тебе уважении, но твои фото кажутся без жизни. Не могу сказать почему. Вот в соседних темах как то проникаешься местом и ситуацией, чувствуешь настроение как будто сам там. А у тебя по другому к сожалению.
Почему "к сожалению"? К счастью! Потому что я терпеть не могу все эти "стрит-фото", "жанровые фото" и т.п. Я ими не интересуюсь, не смотрю и не делаю. Есть уйма людей делающих "живые фото". Мне этот стиль безразличен

Спасибо!
 
Останнє редагування:
Спасибо за Yellowstone. Мне казалось, что благодарил уже, но видимо не отправил тогда сообщение.
Извините, что с опозданием.
 
мало фоток !

а так супер !
 
Написал еще одну часть отчета о поездке. В этот раз речь пойдет о национальном парке Гранд Титон. Прочитать можно здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Там же по ссылке есть другие фотки.

Бизончик. Их там целое стадо пришло. Плыли через прерию медленно и неотвратимо, как армада кораблей.

0_9d075_680aaea_XL


Самый фотографируемый сарай в Штатах. Уже был на первой странице, но раз тема дошла до Гранд Титона, то можно и еще раз показать ;)

0_9d076_6c146deb_XL


Лошадко Машинко

0_9d077_9f00ed0c_XL


А тут я, как бы невзначай, бицухой поигрываю на фоне гор ;)

0_9d078_8e1f425_XL


Фотка из машины
0_9d079_62e7148b_XL


Ехали по шоссе в сторону Сиэтла, еще за 700 км до города увидели товарняк, на нескольких платформах которого везли фюзеляжи самолетов. Как я понимаю, они тоже ехали в Сиэтл, где находятся заводы Боинга.
0_9d07a_1d880cc6_XL
 
Olley, а это бизон линяет так что-ли? :confused: Или для них это нормальный видон? А то в Харькове, эта, как-то с бизонами напряг... Не могу понять, вобщем. :D
 
Olley, а это бизон линяет так что-ли? :confused: Или для них это нормальный видон? А то в Харькове, эта, как-то с бизонами напряг... Не могу понять, вобщем. :D
А х.з. я тоже не на бизоньей ферме живу, а подойти и спросить не решился :D

Подозреваю, что линяет, на зимних фотографиях у них шуба больше. Думаю, что полностью они никогда не вылинивают, это было в середине лета сделано - уже надо начинать зимнюю шубу снова отращивать. Кстати, такие клочья на спине только у быков. Коровы более причесанные :)
 
olley, как обстоят дела со взятками дорожным полицейским? Я сегодня дал 10$ за превышение скорости и полетел дальше. В США так можно?
 
olley, как обстоят дела со взятками дорожным полицейским? Я сегодня дал 10$ за превышение скорости и полетел дальше. В США так можно?

Похоже можно: кто-то ведь бизонов обдирает. :D Копы, вероятно.
 
olley, как обстоят дела со взятками дорожным полицейским? Я сегодня дал 10$ за превышение скорости и полетел дальше. В США так можно?
Говорят, что никак не обстоят. Влепят тикет, потом еще в суд переться, штраф заплатить несколько сотен. Штраф это мелочь по сути дела, а вот то, что страховка вырастет после этих тикетов, вот на этом можно сотни и сотни долларов потерять.

Личного опыта пока нет. Жену останавливали, разговор короткий с двумя возможными исходами:
- пожурят и отпустят дальше, погрозив пальцем
- влепят тикет.
 
Супер отчёт и снимки! :клас: пейзажи шикарные просто. Спасибо
 
Красиво. И хорошо представлено. Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу