Не люблю общаться в поезде

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2008
Повідом.: 2946
Не люблю общаться в поезде

Я часто езжу в поездах. Иногда бывают неприятные ситуации по части общения с соседями по купе:

- Когда с тобой сразу пытаются найти контакт, настойчиво предлагая выпить, и прибывание в тесном пространстве затрудняет четко и вежливо отказать, особенно если ИХ много, а ты один. Например, если едет четыре парня одного возраста и ты среди них, то задает тон бутылка пива и все – ЗА, а ты один пить не хочешь. То же самое и по игре в карты.

- Когда приходится выслушивать неинтересные и вовсе дебильные монологи, от которых уши вянут (как правило пожилые люди, которые в 19хх годах где-то бывали, жили в СССР… «а сейчас колбаса дорогая, а вот раньше было время… куда молодежь катится…» и т.п. ). Я понимаю, что иногда хочется разговаривать, но если другим неинтересна твоя тема беседы???

- Когда попадается девушка и никто больше не едет. (столики на боковых местах в плацкарте).
в том случае, если не хочу знакомиться с ней, болтать, в вагон-ресторан идти, анекдоты рассказывать и т.п. Не нравится она мне, неохота, устал, нет денег, спать хочу…

Во всех этих случаях, если сразу отказываешь в общении, потом выносишь на себе недовольство и недоумение тех, кто навязывает свое общество. А когда принимаешь правила игры, чувствуешь себя подневольным, который пьет, слушает всякий бред лишь бы на конфликт не нарваться. И в итоге – противно.
Я не против разговоров, общения. Но мне нравится, когда в поездке общение с малознакомыми людьми ненавязчивое, поскольку иногда просто устаешь или занят своими мыслями. Например, в метро или электричке можно подсказать который час, какая станция, поддержать под настроение какой-то разговор, но потом спокойно заниматься своими делами – книжку читать, с мобильником играться или просто в окно смотреть. Так, если с незнакомой девушкой едешь В ЭЛЕКТРИЧКЕ рядом – можно ни о чем не говорить и это нормально, а в поезде за одним столом совсем другое дело: постоянно от тебя ждут чего-то, хотя ты ничего и не обязан. Мой вопрос: Как найти средний оптимальный вариант – вести себя как тебе удобно и не вызывать никаких конфликтных ситуаций? Я хочу просто доехать до своего места назначения, а не глушить водку, развлекать девушек или судьбы чьи-то решать. Вот какое дело. Как правильно объяснить всё это соседям по купе, чтобы к тебе больше не приставали и в то же время не было с их стороны никаких возмущений и косых взглядов?
 
покупаешь на базаре мусорской китель и напяливаешь его в купе,все.
 
Во-во, какая то постная хуйня (с). Сколько в поездах в свое время ездил - никогда таких проблем не испытывал. Хочется общаться - общайся, не хочется - залез с книгой на полку и никто тебя оттуда сдергивать не будет даже в плацкарте.
ЗЫ Полку для таких случаев лучше брать верхнюю.
 
На противника нужно посмотреть так, чтобы у него анализы потекли (с)
 
Берешь билет в CВ , причем оба места и катишь себе спокойно как в "литерном"...
 
Так ты, сцуко, трезвенник?! :-)
 
да лишь бы ноги у гадов не воняли и жаренную курицу на газете не жрали :-)
 
Ориент Экспресс? :) Кстати, есть у нас интересные туристические маршруты.
Я тоже давно зуб точу. :)
 
блин. никогда не было такой проблемы. где вы их только находите? :)
возможно у тебя вид либо очень печальный, что попутчики хотят тебя развеселить, либо очень добродушный, что хотят тебя "отщипнуть кусочек хорошего", потому что им самим грустно.
 
таже хуйня и у мня что у ТСа

возможно потомучто я люлю пиво пить в тишине с ноутбуком...а всякие гады достают
 
Много раз летел самолётами и ноль общения.У нас вообще ни в самолётах ни в поездах такого нет.Редкие явления.
 
Много раз летел самолётами и ноль общения.У нас вообще ни в самолётах ни в поездах такого нет.Редкие явления.

у нас в самолетах тоже не особо,но бывает что компания хорошая коньяка нахуячимся и бедный борт продники(цы) - бля а такое почти каждый раз
в самолете намного прикольней бухать
 
Назад
Зверху Знизу