Харьковчане, протестующие против незаконной застройки, перекрыли Клочковскую

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Харьковчане, протестующие против незаконной застройки, перекрыли Клочковскую

29.05.2015 10:39

Местные жители многоэтажного дома по улице Клочковской перекрыли дорогу в районе перекрестка Клочковской и Дербентской


photo_big.jpg


Люди вышли на митинг против незаконного строительства по улице Клочковской, 274. По их словам, там вырыт котлован под застройку.

Как сообщил один из местных жителей, к пикетирующим приехал вице-мэр Харькова Игорь Терехов.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я извиняюсь,а зачем пикетировать?Что плохого в постройке нового дома?

ну, смотря где строят, мож под окнами... а второе- это коммуникации. они ж новый дом пристегнут к старым. а скорее всего, как в киеве. один сказал "построю", другой с казал "болт". пока первый второму денех не даст-народ будет возмущацца
 
Это не против ЖК "Чайка" который активно уже продают ?:D
 
ну, смотря где строят, мож под окнами... а второе- это коммуникации. они ж новый дом пристегнут к старым...

Да впринципе ничего плохого если он не в вашем дворе вместо ВАШЕЙ детской площадки и его окна нах не перекрывают вам весь свет + от его постройки у вас нах сыпется ремонт.

пока возле твоего дома не начнут стройку, тебе этого не понять!


Сашку после длительного проживания в Турции к контрастам не привыкать. :D
 
Чтобы чайкам было где жить :D

Там чаек нету, одни лягушки, непонятно чего они название такое придумали. :D



Я извиняюсь,а зачем пикетировать?Что плохого в постройке нового дома?

А вот прикинь. Стоит десятиэтажный дом приблизительно в 150 метрах от озера, и между ним и озером хотят втулить высотку (при этом вырубив деревья, и "потеснив" гаражный кооператив) ... Что плохого, скажи?
 
Останнє редагування:
Ааа... Так это черти из гаражей-самостроев повылазили!
 
пидарасы
пол часа потерял, пока объезжал этот цирк
 
Ааа... Так это черти из гаражей-самостроев повылазили!

Не знаю кто там "вылез" но дом на том месте совсем не уместен - это факт!

А насчёт гаражей-самостроев тоже сомневаюсь, кооператив то существует официально...
 
Останнє редагування:
Всем, кто не живет рядом - пох!...

А уж тем более, если он живет в Турции...
 
Покажите на карте где его хотят строить.
 
Строительство многоэтажного дома по ул. Клочковской 276г, против которого выступили жители ближайших домов, будет приостановлено. Об этом сегодня, 29 мая, на встрече с жильцами сообщил заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов.
Как заявили сами жильцы, строительство многоэтажного дома ведется с нарушением всех норм. По их информации, застройщик дома – не харьковская компания, и изначально земельный участок выделялся под строительство торгового центра. Кроме того, на месте строительства близко протекают грунтовые воды и пролегают инженерные коммуникации.
"Там есть гаражный кооператив, если его уберут – все машины попадут во дворы, негде будет детям гулять. К тому же, там близко протекают грунтовые воды, и из-за строительства уже забита ливневка. Сначала земля предназначалась под строительство торгового центра, нас это устраивало. Многоэтажку там строить нельзя", - заявили горожане.
Кроме того, по словам жильцов, застройщики снесли деревья во дворе, а им нужна хорошая парковая зона.
Как сообщил Терехов, застройщик заключил договор аренды на земельный участок еще в 2007 году сроком до 2030 года. По его словам, у компании-застройщика есть разрешение только на подготовительные работы, но не на снос зеленых насаждений, а тем более на строительство. Заместитель городского головы подчеркнул, что строительство будет приостановлено, к этому будут подключены правоохранительные органы, чтобы избежать нарушений правопорядка. Кроме того, городская власть, если понадобится, обратится в суд, чтобы не дать продолжить незаконное строительство.


Интересно продать уже успели часть квартир не существующих?
 
Когда строят "твой" - у тебя есть право выбора! Не???

Там собираются построить каскад из семи домов на берегу водохранилища, законно-ли?
При этом собираются убрать законный гаражный кооператив, законно-ли?
При этом игнорируют недавнее решение Верховной Рады "о свободном доступе к водоёмам" (точно закон не знаю, гуглить лень), законно-ли?

З.Ы. С другой стороны водохранилища частный сектор! Вот где застройщику нужно было подсуетиться, договориться с жителями "развалюх домов", предложить им "шикарные" квартиры в "элитных новостроях"...))))
Вы меня не совсем правильно поняли.
Я не имела ввиду конкретно данную стройку, а задала вопрос автору поста, где просто было указано, что строить будут "возле твоего дома".
Практически любая стройка сейчас будет возле чьего-то дома, так что, вообще ничего не строить? Т.е. если мой дом строят возле чьего-то дома - это нормально, я если чей-то дом строят возле моего - это беспредел?

П.С. Очень даже может быть, что в данном случае действительно есть нарушение закона. И если это так, то естественно добиваться отмены строительства надо.
 
Назад
Зверху Знизу