меняю Газовый котел нужна помощь!(Тема не для флуда)

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2014
Повідом.: 24
меняю Газовый котел нужна помощь!(Тема не для флуда)

Всем доброго времени суток!
У меня сейчас стоит вот такое чудо Газовый котел который жрет что аж счетчик взлетает и газовая колонка которая тоже кушать любит!

Хочу купить котел что бы все было в одном!


Вот фотографии .
На сколько % примерно с новым котлом я смогу с экономить на оплате за газ?
Вопрос Какой котел мне нужно поставить сюда?
В какую цену мне примерно это все обойдется?
Есть ли на свете котлы в которых все в одном и газовая колонка на горячую воду и отопление?
Нужно ли мне что то менять переваривать в отоплении?

JzVlR2VcCS4.jpg

FdX_2GNKcH8.jpg

ijAkFAsMeHw.jpg

yft8AqNMuTc.jpg
 
Останнє редагування:
Двухконтурный газовый котел называется то что вам нужно. А выбор их огромен.
 
Двухконтурный газовый котел называется то что вам нужно. А выбор их огромен.

Спасибо за совет а что же с отоплением переваривать нада? а по цене установка всего этого добра примерно в какую сумму выйдет не подскажите?
 
документы все переделывать нужно. а это походу дороже котла выйдет

переваривать нужно только то что на кухне на фото? или еще что то в доме? Примерно сколько будет стоить?
переваривать все и не просто так "переваривать" а по проекту, принять проект и варить должна контора а не дядя вася.

лучше дом утеплить. толку больше будет
 
Строгость Украинских законов компенсируется необязательностью их выполнения. Документы по закону переделывать надо, проект новый делать и т.д. и т.п. Но никто это не делает. А насчет котла нужно вам сначала определиться какой вы хотите. Напольный или навесной? С естественной тягой или принудительной. А потом уже определиться с ценой на какую вы расчитываете. Можно подобрать, что то Украинское типа АТЕМ ЖИТОМИР, а можно немецкое типа БОШ
 
Настенный турбированый двухконтурный котёл решит все ваши проблемы. У меня и у тестя Феролли, нареканий нет, очень экономичны как и практически любой котёл такого типа
 
Ещё один нюанс, насколько я знаю, все импортные котлы рассчитаны на закрытую систему, поэтому придется убирать открытый расширительный бачок и герметизировать систему. В общем, недёшево это.
 
Ещё один нюанс, насколько я знаю, все импортные котлы рассчитаны на закрытую систему, поэтому придется убирать открытый расширительный бачок и герметизировать систему. В общем, недёшево это.

Вы вот все пишите дорого дорого а сколько это дорого?

Все будет делатся без документов!
 
Неправильно вы считаете. Недавно покупал батарею тип 22 1м - вышла 780гвн на барабане. Кроме того, существующую трубу отопления можно не менять. У меня в доме предыдущий хозяин поставил двухконтурник, старые трубы не менял, и только в новой пристройке сделал новые трубы и батареи. Дом прогревается отлично, на ввод в расширительный бачок ставится шаровый кран, и все проблемы. Сам котёл - да, ок. 7-9к гвн, смотря какой и где. При этом ему не надо вентилируемое помещение, занимает минимум места, ему не нужен дымоход, только труба через стену на улицу и всё, имеет полностью герметичную камеру сгорания, так что угореть шансов 0 и т.д. Ну и у турбированого КПД повыше будет за счёт того что выхлоп имеет минимальную температуру, отдавая максимум тепла в теплообменник
 
в газовое хозяйство вашего района если не хотите иметь проблем там вам все раскажут.
 
Недавно покупал батарею тип 22 1м - вышла 780гвн на барабане
Если Китай,то так и стоит.Есть еще такой параметр батареи,как высота;).От высоты тоже меняется цена.

Настенный турбированый двухконтурный котёл решит все ваши проблемы
Если ТС будет ставить котел на старое место,то,судя по фото,турбированный там аж никак не станет.



Хочу купить котел что бы все было в одном!
Не парься с колонкой.Они все любят кушать.Она ж у тебя не все время работает,верно?Другое дело,если твоя колонка не нагревает требуемое количество воды.Если все ОК!,то нах ее менять.Котел,если хочешь съэкономить,ставь напольник.По докам напольник на напольник меняется без проблем.Захочешь менять напольник на навесной-получишь геморрой по переделке проекта и до морозов не успеешь.Бери обычный энергонезависимый украинский котел.Из наших один из самых известных-это Житомир\Атем.
 
Останнє редагування:
Если ТС будет ставить котел на старое место,то,судя по фото,турбированный там аж никак не станет.
Почему? На стенку повесить, трубы подпаять и всё. Он маленький, вешается куда угодно

Если Китай,то так и стоит.Есть еще такой параметр батареи,как высота.От высоты тоже меняется цена.
Турция, толщина стенки 1.2, 500 высота
 
Почему? На стенку повесить, трубы подпаять и всё. Он маленький, вешается куда угодно
А куда выхлоп выводить будет.В турбокотле коаксиальная труба.Если у ТС за стенкой ничего нет,то есть-улица,тады да ,можно.Но надо долбить стенку.
И турбина+электроника очень удорожает сам котел.Да и не очень надежно это.ТС же хочет подешевле.
 
купил себе дом в мае,отопление такое же как у вас на фото.Срезал полностью всё.Купил двухконтурный котёл Ферроли дива 24-6300грн,батареи разной длины(расчёт от кубатуры комнаты) от380грн до 700(метровая),пластиковую трубу,сгонки,углы и др.Узнал стоимость работ пайки труб -каждая точка(умывальник,мойка и так далее)-300грн,котёл-800грн.Купил паяльник самый простой(100 грн) и всё получилосьУже месяц отопление работает,в доме тепло.Поставил термодатчик(300грн) в комнате и теперь котёл нагоняет заданную температуру и выключается,потом по мере остывания комнаты включается опять.Судя по фото вам надо сделать подвод к котлу хол воды,выход гор воды,ну и само отопление.Поставил эл бойлер и горячая вода только с бойлера,так что можно брать одноконтурный котёл,он дешевле,повесить его на место вашей газовой колонки и подвести отопление.По отопленю вышло где-то 11000-12000грн,точно не помню.Цены привёл на май-июнь,какие сейчас-не знаю,но точно не дешевле.Успехов!
 
Останнє редагування:
А куда выхлоп выводить будет.В турбокотле коаксиальная труба.Если у ТС за стенкой ничего нет,то есть-улица,тады да ,можно.Но надо долбить стенку.
И турбина+электроника очень удорожает сам котел.Да и не очень надежно это.ТС же хочет подешевле.
У ТСа там угол, т.е. 2 стенки. Что увеличивает вероятность улицы за одной из них ))) Стену долбить не особо сложно. Электроника всё удорожает, но приносит комформ использования. То что хуже надёжность - вопрос спорный, те же самые цифровые АТС гораздо лучше и надёжней старых релейных :)
 
в газовое хозяйство вашего района если не хотите иметь проблем там вам все раскажут.

эти педуарды и нах не нужны.
ко мне уже год едут, при том, что сдал все доки по замене газовой колонки и котла!
вопросы могут возникнуть при переоформлении дома, а если не переоформлять, то можно долго и весело жить с новым котлом.
 
Минимум напольный котел типа маяк, атон или еще что-то. Переварить подвод на кухне, поставить байпас. Газовики считали выходит все где-то в 6-7 штук
 
Назад
Зверху Знизу