• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кроме тебя у нее (страны) никого нет... и от этого становится страшно.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2004
Повідом.: 2902
Кроме тебя у нее (страны) никого нет... и от этого становится страшно.

Ролик, адресованный молодежи (т.е. 15-20 лет), но который может заставить задуматься и людей постарше, "вполне состоявшихся".
Посвящен Году молодежи в России. Очень жаль, что не видел нигде по ТВ. ИМХО, крутить нужно постоянно. По молодежным каналам - раз 20 в день. Или чаще. Может, поможет.
Посилання видалено

Разместил на ХФ, т.к., ИМХО, замени в ролике одно слово "россия (страна-террорист)" на слово "Украина" - подойдет также на 100%. Уж в этой проблеме мы точно похожи.

Просьба особо нервным (с аллергией на СССР) - если уж прошли по ссылке - не выключайте с матом на 20-й секунде, посмотрите все 3:24.
Ролик не про "вставание с колен" - он про то, что вставать особо некому.
 
сильно...

эт не про шухевичей и голодоморы с экрана рыдать...
 
ТС, можно обсуждать, ты ведь для высказывания мнений разместил топик?
Реально именно на 20 секунде хочеться выключить - 1000 лет, вера, о чем речь? В России все православные? Однако досмотрел до конца, обычная пропаганда ИМХО. Нормальные люди живут сейчас и в России и у нас гараздо лучше чем при Совке, да проблем хватает, но где их нет? А империи все равно все разваливаются, такова их доля.
 
Shaen'у:
Естественно, темя для обсуждения.
Пропаганда чего, можно уточнить?
Я не вижу, где здесь пропаганда СССР. Или коммунизма. Или империализма.
Я вижу здесь пропаганду осмысленного существования, ЗОЖа, любви к своей родине, уважения к предкам. Такая пропаганда вызывает у тебя отторжение?
Я ж специально уточнил, что ролик направлен на аудиторию 15-20 лет. Ты знаешь, что и как сейчас пропагандируется на молодежных каналах? Ты MTV тот же смотришь?
 
Я не вижу, где здесь пропаганда СССР. Или коммунизма. Или империализма.
Я вижу здесь пропаганду осмысленного существования, ЗОЖа, любви к своей родине, уважения к предкам. Такая пропаганда вызывает у тебя отторжение?

Как мне показалось в этом ролике пропаганда ЗОЖа, любви к своей родине, уважения к предкам основана именно на достижениях СССР и российского империализма (прошу к термину не придираться, что имею ввиду надеюсь понятно).
МТВ не смотрю, там все так запущено?
Я не отрицаю, что много проблем в воспитании молодежи, и возможно, что лучше так чем никак, но думаю также, что врядли этот ролик поможет.
 
Shaen сказав(ла):
Однако досмотрел до конца, обычная пропаганда ИМХО.
это не обычная пропаганда, а очень умело сделанная пропаганда.
А империи все равно все разваливаются, такова их доля.
все империи распадаются, когда достигнут своей третьей стадии развития (всех вокруг подмяли, врагов не осталось), РФ до этого этапа далеко.
 
Сколько было государств 100 лет назад? 200 лет назад? Сколько сейчас?
Сейчас эпоха мелких государств.
Раньше объединялись, теперь разъединяются. Потом опять объединяться начнут. При чем здесь "все империи обречены" неясно. По большому счету вообще всё обречено.
 
Сколько было государств 100 лет назад? 200 лет назад? Сколько сейчас?
Сейчас эпоха мелких государств.

хочу заметить, что трём империям : Китаю, США и РФ абсолютно похуй какая сейчас эпоха:)
момент в том, что Китай и РФ - это классические (территориальные) империи, а США - это нео(финансовая) империя.
 
хочу заметить, что трём империям : Китаю, США и РФ абсолютно похуй какая сейчас эпоха:)

Но это не значит, что они не разваляться когда прийдет их время.
США - империя еще молодая, как империя живет лет 100-150, РФ - сырьевой придаток, Китай - дешевая раб сила, как для империй достижения не очень у них.
 
Shaen'у:
Естественно, темя для обсуждения.
Пропаганда чего, можно уточнить?
Я не вижу, где здесь пропаганда СССР. Или коммунизма. Или империализма.
Я вижу здесь пропаганду осмысленного существования, ЗОЖа, любви к своей родине, уважения к предкам. Такая пропаганда вызывает у тебя отторжение?
Я ж специально уточнил, что ролик направлен на аудиторию 15-20 лет. Ты знаешь, что и как сейчас пропагандируется на молодежных каналах? Ты MTV тот же смотришь?
Пропаганда... пропаганда ЧЕГО? Они пишут - не будь "батарейкой в системе", но В ИДЕАЛЕ, именно общество таких "батареек" им и нужно, "батареек", которые "презрев временные трудности" будут строить "Великую Россию". Чей то от этого клипца говнецом СССРовским потянуло. Нет, я не спорю, хорошо конечно не пить, не курить, не дуть, в этом клипе все это есть, но общий настрой - создать "Верного строителя развитого коммун..., простите капитализма в отдельно взятой ВЕЛИКОЙ стране".
 
Но это не значит, что они не разваляться когда прийдет их время.
США - империя еще молодая, как империя живет лет 100-150, РФ - сырьевой придаток, Китай - дешевая раб сила, как для империй достижения не очень у них.
ну так а РФ - 1000 лет, а Китая - ещё поболе:)

я понимаю, что мечта Европы и США - это распад РФ :) пусть ждут: трава растёт :)
 
Посмотрел.Немного покоробило несоответствие:самая богатая страна-сырьевой придаток(то , что зарыто сначала надо взять,тогда это богатство).
Думаю на ура ролик в РФ воспримут крайне правые,тусовщикам не будет интересно.
У нас и у них в этом плане проблемы схожие,но детки немного повзрослеют и...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
реакция русофобов:) понятна: страна (РФ) пытается думать о своём будущем и не распасться, а эт очень не радует её "поклонников".
 
Собственно в ролике ничего плохого нет,вроде бы всё правильно,призывы к трезвой жизни,страна,народ.Только вот само государство не даёт никаких ориентиров ни идиологических ни моральных.Везде звучат лозунги "Будь успешным!","Потребляй!","Бери от жизни всё!" и т.д.Как эти лозунги можно увязать с самоотвержиностью ради народа и Родины?А чинуши хотят жить в роскоши,грабить и мало того иметь благодарный и сплочённый народ.
Конечно не плохо что подобные вещи показывают по ТВ,у нас и этого нет.Государство бросило на произвол судьбы народ и идеологические вопросы,но то что начали этим заниматься ,то это не плохо.
 
Но это не значит, что они не разваляться когда прийдет их время.
США - империя еще молодая, как империя живет лет 100-150, РФ - сырьевой придаток, Китай - дешевая раб сила, как для империй достижения не очень у них.

Нормальная империя и 1000 лет прожить может. А в США проблема с национальным составом.... не проживет США с таким национальным составом еще и 100 лет. Не только как империя, а как и единое государство.

И не забывайте, господа, что если для разной пропаганды, патриотизма и "ценностей" первичной является политика, то для политики первичной является экономика.

У США есть политический смысл для существования и есть политическая сила, но нет экономической основы.

Рим, конечно, эксплуатировал колонии, но производство и с/х все-таки в Риме были более эффективны. А когда из-за увеличения сложности промысла, экономика основанная на труде рабов стала проигрывать экономике основанной на труде свободных людей, Рим рухнул. Причем рухнул он тогда, когда еще имел чрезвычайно высокую и военную силу и Soft-Power в виде христианства. И общая масса ВВП у Рима оставалась выше чем у варваров. У варваров только стала выше эффективность.

Так и сейчас мы наблюдаем процесс когда экономика основанная на финансах начинает проигрывать экономике основанной на ресурсах. И можно быть уверенным, что США рухнет еще тогда, когда будет иметь чрезвычайно высокую и военную силу, и Soft-Power. Не в последнюю очередь еще имеет значение замедление развития технологий. Технологии развиваются все медленнее и разрыв между США и остальными сокращается.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Самое смешное то, что им ведь на самом деле пришел пиздец. И Вавилон, и Древний Египет, и Эллада действительно погибли.
 
Как мне показалось в этом ролике пропаганда ЗОЖа, любви к своей родине, уважения к предкам основана именно на достижениях СССР и российского империализма (прошу к термину не придираться, что имею ввиду надеюсь понятно).
Ты пропустил слова "осмысленное существование". В общем-то, именно этому посвящена большая часть 3-х минутного клипа. А кадрам СССР - секунд 40. Суммарно. Почему именно на достижениях СССР? Ну, как минимум - ближайшая эпоха, о которой еще хоть как-то помнят. ВОВ, Гагарин, олимпийский Мишка. Просто, доступно. Плюс - у некоторых еще живы бабушки - прабабушки, чьими достижениями и пытаются расшевелить подрастающее поколение.

МТВ не смотрю, там все так запущено?
Там - вообще трындец. Культ поведения и одевания "Сутенерство - nigga style". Правильно делаешь, что не смотришь. А вот целевая аудитория данного ролика - смотрит вовсю. Выйди на улицу и оглянись. Сколько подростков в приспущенных штанах?

Я не отрицаю, что много проблем в воспитании молодежи, и возможно, что лучше так чем никак, но думаю также, что врядли этот ролик поможет.
С чего-то нужно начинать?
Добавлено через 4 минуты
Пропаганда... пропаганда ЧЕГО? Они пишут - не будь "батарейкой в системе", но В ИДЕАЛЕ, именно общество таких "батареек" им и нужно, "батареек", которые "презрев временные трудности" будут строить "Великую Россию". Чей то от этого клипца говнецом СССРовским потянуло. Нет, я не спорю, хорошо конечно не пить, не курить, не дуть, в этом клипе все это есть, но общий настрой - создать "Верного строителя развитого коммун..., простите капитализма в отдельно взятой ВЕЛИКОЙ стране".

Следуя твоей логике, если я правильно понял (что это происки кровавой гэбни), то этот клип - самобичующий. Ибо власть признается, что страна - в жопе, у нас не получилось ничего, и вы, молодежь, не будьте такими даладонами, как мы, будьте инициативней, поскорее нас свергните и срочно заново отстраивайте нашу страну.
Так что тебе не так?
 
Назад
Зверху Знизу